Что дарить свекрови?

Модератор: Модераторы

Что дарить свекрови?

Сообщение Домовая » Вс мар 21, 2010 6:37 pm

Девочки, что можно подарить свекрови? у меня это постоянная проблема. Деньги- это конечно хорошо, но ведь хочется не отмазываться деньгами, а что-то именно подарить. Но что? как-то раз мы подарили ей радиоприемник. Это ей нужно было. Еще утюг дарили. Тоже на тот момент было актуально (старый поламался). А теперь вот только деньги дарим. Уже не удобно как-то.
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение Хадижа Shahin » Вс мар 21, 2010 7:02 pm

Лора,ето,конечно,зависит от того,какие у вас с ней отношения.Я,например,своей подарила набор кремов от морщин-радовалась,как ребёнок!А другая может и обидеться...
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:17 pm

Хадижа Shahin у меня бы как раз вот обиделаь бы на счёт морщин.
А деньги Лора - это хорошо, верно подметили, но подарок, ведь это же на память, будет им пользоваться и вспоминать вас. А вообще лучше конечно у неё спросить самой, да и без ценового критерия тоже сложно сказать, вот я со своей выбирала подарок вместе: так получился маринатор http://www.meggymall.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=4476, он ей оказывается очень нужен был, а я бы никогда в жизни про него и не подумала.
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka

Сообщение Люсенок » Пн мар 22, 2010 2:42 pm

Я своей свекрови по началу дарила духи и косметику. Потом обратила внимание что духи как стояли на тумбочке так и стоят :( Видимо вкусы у нас разные... Однажды подарили ей прибор для нарезки колбасы и сыра - тоже стоит без дела... один раз только и резала на новый год - говорит что руками быстрее :( а прибор пока соберешь, пока разберешь... Теперь дарим тоже в основном деньги, на 8 марта цветы и в этом году я открытку вышила и купила набор с лаком для волос и всякими масками ... Даже не знаю будет пользоваться или нет... У меня тоже вопрос подарков для свекрови вызывает уже панику... Пару раз спрашивали у нее что подарить, но в ответ слышим "да не надо мне нечего, не тратьте деньги.."
На новый год вместе с деньгами я купила набор для кухни: скатерть + салфетки, мягкую коробочку для хлеба, подушки для стульев мягкие, полотенце и прихватку для горячего (все в одном стиле).... Недели две это лежало в кулечке под елочкой... а потом она просто принесла это на кухню и сказала мне чтоб я все разложила как считаю нужным :( и пойми понравился подарок или нет?
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Adana111 » Пн мар 22, 2010 3:56 pm

Домовая
Мы вот своей, на 60 лет дарили мобильный, а до этого массажер для ног, еще наша просто обожает розы, вот и дарим ей кусты, чтоб на даче сажала.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Фотя » Чт мар 25, 2010 8:05 pm

Покупая подарок исходите из того чем занимается ваша свекровь-если она работает- подарите ей сумку красивую, шарф, духи, перчатки. Можно накрыть стол очень красивый с тортом, свечами и сделать ей этим сюрприз-она не останется равнодушной! Также, взрослые дамы любят теплые кофты, домашние или банные халаты симпатичные из хлопка, красивые пижамы или ночнушки, тапочки домашние симпатичные. Если она носит украшения можно купить шкатулочку для этих самых украшений.
Аватара пользователя
Фотя
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Фотя

Сообщение Клепаня » Пт апр 30, 2010 2:32 pm

а мне кажется, что ювелирные украшения всегда актуальны :wink:
Никто не говорит конечно о кольце в пять корат, но аккуратные сережки или цепочка, кулончик, будут очень даже к месту...
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб май 01, 2010 10:15 am

У меня свекровь очень яркая и женственная, и я знаю, что в ней много именно "женского":) к тому же она работает, и любит выглядеть очень хорошо! Я ей платочки красивые дарю: на шею или на голову, или крем для рук - для лица:) мне кажется, такое всегда женщине нужно и всегда пригодиться:))но она и очень за домом ухаживать любит. Недавно подарила ей очень красивый кувшин для кипяченой воды - расписной и яркий, она была в восторге!
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение БК052 » Вт май 18, 2010 11:59 am

У свекрови как раз сегодня ДР...купили утюг, хотели новый телефон, но утюг более актуален ей сейчас + букет цветов и торт
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Sanny36 » Пт май 21, 2010 11:49 am

Моя свекровь очень любит читать, не смотря на то, что из-за этой любви посадила себе все зрение. Зная, её хобби и её недуг, мы недолго думая, решили заказать ей меги молле лупу для чтения. Подарок был воспринят на ура!
Аватара пользователя
Sanny36
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение кухарочка » Сб май 22, 2010 7:27 pm

А я своей тоже раньше дарила духи,косметику...Проходило пару дней она перезванивала и раздраженным голосом говорила:"Ну,блестки твои мне конечно не подходят, вот теперь мучаюсь думаю кому отдать!"
После этого сказала мужу,что своей маме подарки выбираешь сам!
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Alexi » Пн дек 19, 2011 10:45 am

а я ничего не дарю) уже 2й раз) зачем дарить если тебя не приглашают даже? Муж только сьездил "отметился " и все :D
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Прима-Донна » Вт дек 01, 2015 2:09 am

У меня хорошие отношения со свекровью. Скажем так уважительные) Но придумать ей подарок очень сложно. Вот намедни у нее день рождения и что дарить неизвестно
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение Zvezdnaya » Вт дек 01, 2015 12:08 pm

Может что-то из кухонной утвари?
Аватара пользователя
Zvezdnaya
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Прима-Донна » Вт дек 01, 2015 12:27 pm

Да это каждый год. Я хочу подарить вот что-то лично для нее. Может часы красивые. Но мне как то все молодежные встречаются ,а где на дам в годах найти и не знаю
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария


Что дарить свекрови?

Вернуться в Дела семейные