Ревность... и что с этим делать???

Модератор: Модераторы

Ревность... и что с этим делать???

Сообщение Клепаня » Пн дек 14, 2009 6:36 pm

Добрый вечер, девочки. Мы вместе уже 1 год. Он был женат на женщине, которая старше его на 13 лет (поженились они, когда ему было 23 ей36). И так получилось, что они растались, а мы практически сразу же начали встречаться. Живем мы с его бывшей в соседних домах, соответственно часто видимся во дворе. Он говорит, что они не общаются, но я знаю, что это не так. Неоднократно лазила к нему в мобильник (женское любопытство) и видила, что он звонит ей. Пыталась с ним поговорить на эту тему, отнекивается, говорит, что не общаются. Не то, чтобы я была не уверена в себе, но все это как то не очень приятно....
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение _Анюта_ » Пн дек 14, 2009 6:41 pm

Любовь - это доверие, мне больше не чего сказать..

А если вы лазите к нему в мобильник, это верх бескультурия, невежества, неуверенности в себе и недоверия..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Клепаня » Пн дек 14, 2009 7:00 pm

Да наверно я невежественная и бескультурная.... Но я хочу семью, и очень хочу ребенка. И еще очень бы хотелось быть уверенной, что там у него все закончилось...
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клепаня » Пн дек 14, 2009 7:01 pm

Не все и не всегда растаются врагами. И я не чего не имела бы против, если бы он изначально сказал, что находится в дружеских отношениях с бывшей. А то сам говорит, что не обрается ВООБЩЕ, а на самом деле это не так
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Lubimica » Пн дек 14, 2009 7:02 pm

Лена, в наших с мужем отношениях на первом месте стоит не любовь, а ДОВЕРИЕ, а на втором месте уважение друг к другу. Даже если кажется что что-то не так, сделай вид, что веришь своему МЧ.
Есть отличное высказывание: "Если, любишь - отпусти. Если твое - вернется"

Смешнуля (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lubimica » Пн дек 14, 2009 7:04 pm

Клепаня писал(а): А то сам говорит, что не обрается ВООБЩЕ, а на самом деле это не так

Он знает, что ты ревнуешь, поэтому не знает сказать тебе правду или скрыть. Неизвестно как ты себя поведешь
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люсенок » Ср дек 16, 2009 7:54 pm

У меня есть несколько бывших парней (женаты мы не были но встречались достаточно долго) с которыми у нас сохранились очень хорошие, я бы сказала дружеские отношения. Они уже давно женились, я тоже замужем. Но это не мешает нам периодически созваниваться, встречаться... Я не думаю что это должно вызывать недоверие со стороны моего мужа и их жен. Мы когда то были вместе, нас связывают некоторые воспоминания. И только потому что мы не вместе почему мы не можем спросить совета друг у друга? Поздравить друг друга с праздником? Все что было между нами давно закончено и не повод для ревности.
Я считаю что если ты человека любишь, ты должен ему доверять. Если доверия нет - это бомба замедленного действия. Сейчас вы его ревнуете к бывшей, а потом встретите с какой нибудь девушкой на улице и будете ревновать к ней. Ревность сжирает отношения постепенно и чаще всего приводит к разрыву. Я по молодости тоже была жутко ревнивой, и могу сказать на собственном опыте что ни к чему хорошему это не привело.
Клепаня писал(а):Не все и не всегда растаются врагами. И я не чего не имела бы против, если бы он изначально сказал, что находится в дружеских отношениях с бывшей. А то сам говорит, что не обрается ВООБЩЕ, а на самом деле это не так

Я была в подобной ситуации сама, мой бывший муж ревновал меня безумно. Практически к каждому мужчине который посмотрел на меня на улице... И как я ему могла сказать что поддерживаю отношения со своими бывшими? Мы однажды случайно встретили на улице одного из них и я больше года!!!! доказывала что эта встреча была случайной и я ни с кем не встречаюсь на стороне и ему не изменяю... Я думаю он просто боится вас обидеть тем что иногда разговаривает со своей бывшей. Что тут посоветовать даже не знаю... Если бы я знала как поступить в такой ситуации то сама бы в нее не попала раньше...
Клепаня писал(а):И еще очень бы хотелось быть уверенной, что там у него все закончилось...

Вы никогда не будете уверенной в этом пока не начнете доверять своему мужчине. Ведь согласитесь что при желании изменить это может сделать любой, да так что и комар носу не подточит... А вот следить и заглядывать в мобильный телефон не стоит... недоверие обижает безумно.
Когда меня пытались обвинить в том что я ни делала я готова была головой об стенку биться, а мне все равно не верили - потому что не доверяли...
Попробуйте выкинуть глупые сомнения из головы, постарайтесь окружить своего партнера заботой и вниманием, и самое главное поймите что если вы будете его бесконечно пилить и спрашивать закончилось у него там или нет... он устанет от этого и начнет задумываться а может и правда вернуть то что было...
Надо строить отношения со взглядом в будущее, а не с оглядкой на прошлое...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Adana111 » Ср дек 16, 2009 11:31 pm

Клепаня
Лена, а я вас очень понимаю, потому как была и есть в похожей ситуевине. Скажу вам так , мне помог только разговор по душам с мужем, я ему доходчиво обьяснила, что мне это очень не нравиться и меня очень это расстраивает и наводит на черные и нехорошие мысли, т.к. я очень ревнивый человек. Попросила свести общение с дамой(если уж без него никак) к минимуму и так, чтобы я и не догадывалась о нем, для моего же спокойствия. Для себя же сделала выводы и постаралась больше общаться с мужем, быть в курсе всех его событий и переживаний, дала себе установку, что ее в жизни моей и его нет, стараюсь не думать и не вспоминать о ней вообще! И ему не напоминаю ни словом . А когда то давно, когда была другая бывшая и тоже жила в соседнем доме, и тоже виделись часто, то я с ней подружилась...теперь переписываемся с ней в одноклассниках, а моего просто трясет от этого! :D А тогда, когда он нас вместе увидел на улице-все, как отрезало, перестал с ней общаться, вообще, напрочь!
Так что предлагаю вот вам на выбор 2 варианта-подружиться с "врагом" или просто вычеркнуть его из жизни. мыслей(это сложнее!)
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Шелена » Пт фев 12, 2010 12:44 am

Дорогие девочки! посоветуйте... муж изводит свой ревностью почем зря.. это какой-то кошмар... :crazy: Ладно бы я еще дали бы хоть 1 повод...но я только паранджу еще не ношу... забыла что такое юбка и как она выглядит,блин... %)

Одна знакомая,случайно увидев очередную сцену ревности у нас дома из-за незнакомого номера,позвонившего мне на телефон и ошибшегося номером, сказала: "Дорогая моя, если он так себя ведет на пустом месте,значит у него самого рыльце в пушку..."
Я посмеялась,но зерно сомненья в моей голове все-таки было посеяно...и вот меня гложет червячок: так ли это??...

Посоветуйте,как мне быть? как себя вести...и еще: может моя знакомая права??... :cry:
Аватара пользователя
Шелена
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ната

Сообщение Alena » Пт фев 12, 2010 4:36 pm

Привет! Я в борьбе с ревностью (по отношению ко мне) выбрала такой способ: совсем соглашаться :girl_yes: и относиться с юмором :) . Мне кажется что есть люди которые ревнуют просто так! И совсем не обязательно это означает, что у него "рыльце в пушку".
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение Золушка » Пт фев 12, 2010 5:42 pm

Шелена писал(а):посоветуйте... муж изводит свой ревностью почем зря

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. И я полностью согласна с Алёной:
Alena писал(а):совсем соглашаться и относиться с юмором

Поначалу сума сходила из-за его ревности :o , а потом как то перевела всё в шутку, раз - другой и поняла, что так гораздо проще жить. А теперь и он сам ревнует гораздо реже, да и как то всё больше шутя :) .
Alena писал(а):Мне кажется что есть люди которые ревнуют просто так! И совсем не обязательно это означает, что у него "рыльце в пушку".

И с эти согласна на 100% :girl_yes:
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Шелена » Пт фев 12, 2010 9:39 pm

Alena Золушка спасибо,девочки... успокоили! :daisy:
Аватара пользователя
Шелена
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ната

Сообщение Люсенок » Пт фев 12, 2010 11:54 pm

Шелена
Ната я свое отношение к проблеме ревности высказала уже в этой теме. С тех пор оно не изменилось. Советую вам как и девочки относиться к ревности мужа немного проще и доверять ему. Если вы будете доверять ему, может и его ревность тоже сойдет на нет...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Шелена » Сб фев 13, 2010 9:12 am

Люсенок :Rose:
Аватара пользователя
Шелена
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ната

Сообщение allushka » Сб фев 13, 2010 4:07 pm

Девочки!Отвечу всем сразу.Ревнивы все.Любой человек,узнав об измене,будет ревновать.
Но вот ревность на пустом месте-это уже паталогия.Надо себя менять.Нельзя изводить
себя и своих любимых всякими надуманныни глупостями.И уж тем более,нельзя проверять
мобильник,карманы,читать чужие письма...Во-первых,это просто не прилично.
А во-вторых,тот,кто подслушивает и подсматривает ничего хорошего не услышит и не
увидет.
Была у меня смешная ситуация.Был у меня мужчина,который все время подслушивал,
подсматривал.Приехала ко мне одна моя подруга.Она сама затеяла такую игру,как будто
она ревнует своего мужа ко мне.Мы с ее мужем в эту игру включились.Позвонила она
своему мужу,поговорила,потом сунула трубку мне.Я ему говорю-ну где же ты,я уже
разделась,а тебя все нет.Посмеялись с подругой.Не знали мы,что под окном подслушивал
этот дурак.Чем все закончилось,обьяснять не нужно.А ведь была веселая игра.
Люсенок писал(а):относиться к ревности мужа немного проще и доверять ему. Если вы будете доверять ему, может и его ревность тоже сойдет на нет

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla


Ревность... и что с этим делать???

Вернуться в Дела семейные