Ревность... и что с этим делать???

Модератор: Модераторы

Сообщение Hadson » Пт дек 23, 2011 11:42 pm

allushka писал(а):Чем все закончилось,обьяснять не нужно.А ведь была веселая игра.

Странные игры у вас, чего уж веселее - играть в любовный треугольник понарошку... прям какой-то незакрытый гештальт.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Bubuta » Сб мар 30, 2013 8:05 pm

Меня муж вообще не ревнует, а я ревную ужасно, ранее были поводы с его стороны. Теперь не доверяю и не верю ни единому его слову, очень тяжело так жить, физической измены надеюсь не было, но женатому мужчине общаться простите с бабами "Зая","Солнышко","Котёнок" и т.п., я считаю это не нормальным, видится женатому мужику с девушками и с ними гулять,ложить им деньги на телефон,ходить к ним в гости,звонить,писать СМС, я тоже это не считаю за нормальностью. Простите, я себя не на помойке нашла, и поэтому решила взять всё жестко в свои руки, запретила всяческие общения с бабами, запретила соц сети, как я скажу, так и будет, раньше тотальный контроль был, сейчас я расслабилась и подумала: На фиг нервы трепать, я красивая, молодая девушка, не постесняюсь этого слова сексуальная, красивая фигура, и не испортила даже после двух родов, на фига я буду тратить свои нервы, и просто сказала мужу так: Если я узнаю, что ты снова в 10-тый раз накакал у меня за спиной и в душу, что снова по 10 или 20 разу начал так себя вести, я без истерик и без разговоров, собираюсь, собираю ребёнка и ухожу, подаю на развод и аривуар дорогой! 8)
Аватара пользователя
Bubuta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольг

Сообщение Zannet » Ср май 01, 2013 6:36 pm

Мне с мужем повезло. Ни я ни он неревнивые. А так насмотришься на другие парочки, с ума сойти можно, к каждому столбу ревнуют... :girl_yes:
Аватара пользователя
Zannet
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Сообщение Вика вкусняшка » Пн окт 14, 2013 12:52 am

Мы как то тоже не ревнуем друг друга :pardon: я думаю ревнуют, потому что не уверены в чувствах. В семье должно быть доверие и уважение друг к другу и еще наверное надо понимать что у каждого есть свое личное пространство. Мы друг у друга никогда не лазим в мобильном, у него там свое, у меня свое. Да и мало ли что... Мне будет не приятно если он будет читать мои переписки, пусть там ничего компромитирующего нет, так же, я думаю и ему. Опять же это мое сугубо личное мнение, но некрасиво после свадьбы обсуждать, например, прелести соседки или достоинства соседа, должна быть какая то культура общения между супругами.
Аватара пользователя
Вика вкусняшка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Германия, FN
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Вика

Сообщение La Vida » Чт окт 24, 2013 11:36 am

Недоверие - это смерть любым отношениям, что в семье, что в жизни, что в бизнесе.
Аватара пользователя
La Vida
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение optimist123 » Пн мар 31, 2014 10:08 am

Я вообще курица... С любимым 6 лет уже, его бывшая, которая до меня была, уже свою семью имеет, а меня аж подкидывает, когда они при встрече здороваются. Болезнь уже какая то((((
Аватара пользователя
optimist123
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Виолетточка » Вт май 13, 2014 4:12 pm

если он с вами значит вы ему нужны, были бы не нужны он бы ушел к ней
Аватара пользователя
Виолетточка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Bubuta » Пт дек 19, 2014 5:39 am

:D сейчас меня ревнуют. А я ни кого не ревную. 8)
Аватара пользователя
Bubuta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольг

Сообщение ms-jovo94 » Вс ноя 01, 2015 12:25 pm

не помогает, я даже посоветовала ей посмотреть сериал про ворониных, но она отреагировала так: Ну я же тебя люблю и желавю тебе самого лучшего и что с этим делать
Аватара пользователя
ms-jovo94
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ms-jovo94

Сообщение OZakharskaya » Ср дек 09, 2015 3:42 pm

мы с мужем друг друга не ревнуем, я даже считаю, что это бессмысленно вообще... мне очень нравится эта статья от психолога, что говорят по поводу ревности. а бесмысленным я это считаю, потому что доверие либо есть, либо его нет)) а мы с мужем друг другу доверяем))
Аватара пользователя
OZakharskaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 дек 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mimo » Ср авг 24, 2016 2:30 pm

Ревность - это абсолютно нормальное чувство, если это конечно не перерастает в фобию, с полнейшим контролем над мужчиной. Хуже было бы, если бы вы не ревновали своего мужчину.
Аватара пользователя
mimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина Ковальчек

Сообщение marusenkasnegireva » Пт дек 23, 2016 5:13 pm

Да все ерунда это! Доверяй- не доверяй. Уверенна в себе- не уверена. Можешь быть сколько угодно уверенной в себе, а если у него чувства остывают к тебе, и тянет к другой неумолимо, то вся уверенность при тебе и останется, вместе с твоим одиночеством. А любимый, либо начинает гулять, либо вообще уходит к другой.
У всех разный характер и темперамент. Согласна с тем, что ревнуют все. А когда любишь, с ума сходишь от ревности.
И потом, женщина никогда не будет равнодушной к присутствию или восхвалению другой женщины. Может еще порадоваться вместе с любимым?
Нет, ревность была, есть, и будет. И это нормальное чувство для любящего сердца. Просто не надо доходить до мордобоя в своих страстях.
Держите себя в руках, господа!!! А если нет сил держать, то уйдите, и не мучайте свою половину скандалами. Потому что рано или поздно, половина
устанет от Вашей ревности, и уйдет сама.

Муха (26 Jun 2023)
Аватара пользователя
marusenkasnegireva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Мария

Сообщение evasosnovskaya » Вт мар 28, 2017 4:35 pm

Ревность, это нормально. Главное, чтобы без фанатизма.
Чтобы без разрушительной силы.
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина

Сообщение evasosnovskaya » Пн авг 28, 2017 5:55 pm

А как не ревновать, если разрывает изнутри......Душит......Главное, держать себя в руках. Потому что это наши проблемы, ревность. Наши любимые не наша собственность, их нельзя давить своей ревностью.
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина


Ревность... и что с этим делать???

Вернуться в Дела семейные