Вторая жена

Модератор: Модераторы

Сообщение voda101 » Сб ноя 28, 2009 6:24 pm

так никто и не обязывает тебя отноститься к нему как к собственному ребенку. Но и сравнивать его с собственными детьми не стоит.Я любила и люблю сына бывш. мужа как просто ребенка. Не чьего-то, а просто человека. просто ребенка, которому может и не всегда сладко в этой жизни приходилось. Но такова жизнь. И пусть простят меня тут все, но я не стану покупать коньки его ребенку, когда мой ребенок этих коньков не имеет.детей все равно не уравнять. или всем вместе - или никому.и, видимо, решать порядок очередности покупок и совместного досуга нужно еще до появления детей от второго брака.Профилактика, как известно, более безболезненна, чем лечение. :girl_pardon:
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Sindirella » Сб ноя 28, 2009 6:25 pm

Konffeta писал(а):Просто как бы я к нему хорошо не относилась, я всегда для него буду чужой тетей и не более того , собственно как и он для меня по большому счету.

Ну с такой установкой - конечно!
Майя, посмотри фильм "Мачеха" С Джулией Робертс и Сьюзен Сарандон в гл. ролях.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Veromilka » Сб ноя 28, 2009 6:31 pm

Я вот о чём подумала.. Видимо людям просто заняться больше не чем, раз все мысли заняты тем, как обойти наследничков, как выжать побольше бабла (простите за мой французский) из мужа на содержание своих детей.. На мой взгляд нет понимания того, что дети, от ЛЮБОГО брака, и даже не от брака для отца (по крайней мере для нормального отца) абсолютно одинаковые! Кроме того, на мой взгляд, существует личная психологическая проблема "второй жены".. Я так поняла, что вся эта делёжка происходит потому, что дамы именно чувствуют себя "ВТОРОЙ", а, блин, так хочется быть ПЕРВОЙ!!! Девочки, расслабьтесь, почувствуйте себя единственной, выкиньте Вы все эти глупости про квартиры и прочую чепуху..
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Nastett » Пн ноя 30, 2009 10:36 am

Konffeta писал(а):банально поесть (бывшая не готовит). Да мне жалко мальчишку что мать о нем толком не заботиться.
:shock: :shock: :shock: и не театр ли это одного зрителя????? :wink: :wink: :wink:
Konffeta писал(а):И я считаю что не надо второй семье навязывать ребенка от предыдущего брака,

Cогласна с этим :girl_yes: причем без сарказма.
Konffeta писал(а): Кстати, я со своим поговорила, так сказать по душам, и расходы на сына теперь сократились.

Вот молодец :good: твое право :pardon:
Sindirella писал(а):И если она и правда такая плохая, неужели тебе, как женщине, как матери, не жаль мальчика?

Тань,а ты веришь в эти росказни? .... :wink:
Tati76 писал(а):просто старашно немного жить становится в таком мире...

:friends:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пн ноя 30, 2009 10:44 am

Veromilka писал(а):Кроме того, на мой взгляд, существует личная психологическая проблема "второй жены"..

Верунь,а почему об этом не подумать раньше?????
Когда дикая тяга выйти замуж,они верят в чепуху о первых женах как слепые,ублажают папаш,относяться к их детям
как родным(периодами до фанатизма...)лижут зад( :girl_pardon: за грубость)родственникам будущего мужа,для чего?
Как правило для штампа,а кто то задумался что потом?????? А потом комплексы,ненависть к ребенку,вечное соревнование с первой,страх что он еще к ней не равнодушен,и как правило они сталкиваються с проблемой что он ведет себя так же как и в первой семье,вот тут и начинаеться :o ,а то что она думала что на многое закроет глаза-а не получилось(еться)....Бывают конечно исключения из правил...но как показывает практика :no: маловато :pardon:
Девочки,паардон за все,у меня 2-а брака за плечами :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: и вот теперь лицемерить я не собираюсь,прежде чем решиться на какой то шаг...я невольно думаю А ЧТО ПОТОМ????
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение voda101 » Пн ноя 30, 2009 10:54 am

Nastett
к сожалению моему я с тобой :friends: ...на все 200%...на самом деле сначала не задумываешься - что там впереди, думаешь - вот урву себе СЕЙЧАС кусочек счастья..А потом когда глаза открываеются сидишь и думаешь - и стоило то мимолетное счастье этой нынешней нервотрепки?
Хотя чаще всего думаешь, что всё наладится, все образумятся... :P
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Nastett » Пн ноя 30, 2009 11:54 am

voda101 писал(а):Хотя чаще всего думаешь, что всё наладится, все образумятся...

:friends: :cry:
У Пугачевой есть песня "Так же как все"...вот все чаще понимаю ее смысл.Мы все по сути одинаковые в своих желаниях-у меня тоже нет цели остаться одной,более того я боюсь остаться одной :( :cry: ,НО вернуться в отношения с бывшем,заранее понимая что это утопия :o :o :o НЕТ,более того не верю в то что он измениться или кто то сможет это сделать,не хочу мешать ни ему не ей,только когда у нее окажеться штам в паспорте...мне ее будет искренне жаль.
Она уже на коленях :pardon: а потом ей пипец...чтоб там была любовь или доверие :pardon: не сказала бы...
Да это и нереально при такой постановке вопроса,поражает :girl_pardon: барышня старше меня,должна же быть мудрее :pardon: но видимо мудрость не всегда приходит с возрастом,иногда возраст приходит один :pardon:
А потом плакать будет :cry: ,а посмотреть,подумать,провести параллель :no: :no: :no:
Вот иногда смотрю на них и понимаю что незнаю что мне нужно,но точно знаю чего не нужно.Становиться страшновато,от того что лицемерить я так и не научилась,врать тоже,а иногда ведь надо-для достижения цели а потом останавливаюсь,ведь на кой мне такая цель? 8)Тут столько о любви писали... :o а разве она такая???граничащая с ненавистью и лицемерием??? Я ЛЮБЛЮ мужчину :girl_yes: ,потому что принимаю его со всеми его недостатками и достоинствами,принимаю его с его проблемами,радостями и бедами(горем,было и такое НБ врагам),с его привычками и капризами,убеждениями и прочим...(однако но не был женат СБ,хоть у него было прошлое,которое я тоже принимаю)
не пытаясь его переделать,поломать,подстроить,не контролируя,не ограничивая,если меня что то не устраивает-говорю об этом спокойно,ультиматумов не приемлю,нужно что то -прошу,беспокоит-обговариваю.А взамен хочу только того чтоб он принимал меня такой какая я есть,с моими недостатками и достоинствами :pardon: :girl_blush:
Я не пойду на такой шаг,который причинит ему боль-зачем мне это,если я его люблю :pardon: ? Много можно перечислять,но одно ясно :sorry: это действительно можно назвать любовью :sorry: ,может потому что я поздно ее нашла я так к этому отношусь или потому что мне подобные чувства вообще не свойственны :sorry: :girl_pardon: а тут :sorry: :shock: :girl_blush: но если любишь,то можно наступить себе на горло,чтоб оградить любимого :pardon:
А в написаном девочками я любви не узрела...так на кого пенять теперь :sorry: :sorry: :sorry:
Оксана спрашивала что делать чтоб всем было хорошо :pardon: риторический вопрос,ответ она должна найти сама и в себе,послушать что скажет внутренний голос :pardon: он как правило не врет :no: :no: :no: :sorry:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Konffeta » Вт дек 01, 2009 6:08 pm

Nasteet, вас послушать, так все первые жены просто ангелы во плоти. O:-) Я вам одно скажу, от хорошей жены муж никогда не уйдет. Это кончено, если муж уходит, а не жена его бросает, и является инициатором развода. Так же и с мужчинами, от хорошего мужчины еще не одна женщина не уходила. :girl_pardon: Да и вообщем мне все равно, хорошая там первая жена, или нет. Меня больше интересуют свои отношения с мужем, а не те которые у него были с бывшей, тем более 10 лет назад. %) В отличие от нее (с ней он прожил 2 года), мой муж со мной уже 10 лет. Nastett, в вашем случае я верю, что вы очень хорошая мать, заботитесь о своем ребенке и т.д. Я понимаю что трудно поверить в то, что бывшая жена, даже не готовит для сына :girl_prepare_fish: ( хотя я понимаю, выдумаете я наговариваю, так как являюсь второй женой), но это действительно так к сожалению. :( А комплекса второй жены у меня точно нет, :girl_pardon: и как вы выразились, что вторые жены лижут зад родственникам,(для штампа) лично я никогда не лизала, и не собираюсь :girl_nea:, и к его ребенку, как к родному (тем более до фанатизма) я точно не относилась. :girl_nea: Просто точно также можно сказать и про комплекс первой жены, которые считают, что они такие хорошие, мягкие и пушистые, а муж такой сякой, ушел к другой. Еще раз повторюсь, от хорошей жены муж не сбежит. 8)
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Nastett » Ср дек 02, 2009 11:36 am

Konffeta писал(а):Это кончено, если муж уходит, а не жена его бросает, и является инициатором развода. Так же и с мужчинами, от хорошего мужчины еще не одна женщина не уходила.

наконец то в чем то согласна поностью,если интересует инициатором и соответственно "позивачем по справі" была именно я,потому что от хороших мужей не уходят :pardon:
Konffeta писал(а):также можно сказать и про комплекс первой жены, которые считают, что они такие хорошие, мягкие и пушистые, а муж такой сякой, ушел к другой. Еще раз повторюсь, от хорошей жены муж не сбежит.

согласна,а как же кобеля :wink: :wink: :wink: есть и такие мужья которые всю жизнь гуляют :wink: :)
Мая,если все сказанное вами правда,то по крайней мере вы не лицемерите,это уже хорошо :)
Искренне надеюсь что все прочитанное и высказанное поможет вам принять верное решение в ваших с мужем отношениях,по крайней мере хочеться в это верить :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Konffeta » Ср дек 02, 2009 12:39 pm

Nastett писал(а):если интересует инициатором и соответственно "позивачем по справі" была именно я,


Я собственно так и думала. :friends:
Nastett писал(а):
согласна,а как же кобеля


Кобель кабелем, но от хорошей жены, если и уходят, то единицы. Умная женщина всегда повернет в нужную ей сторону (если конечно мужчина нужен :wink:). Кобеля, это вообще отдельная тема. :big_boss: Гуляют все. :sorry:, кто то просто с умом чтоб жена не знала, а кто то палится. :o У них это генетически природой заложено. :P Я конечно понимаю, что нам женщинам хочется так сказать сказки, но увы гуляют все. Просто я думаю, если даже и гульнет, то лучше об этом не знать, да и паниковать не стоит, если это какая то однодневка. :girl_yes: Ну а вот если там любовница, и там постоянные отношения, тут уже кончено надо бить тревогу. :help: :konik: Мой, кстати гуляка еще тот был. Натерпелась я прилично :cry: Сейчас правда успокоился, может с возрастом просто?! :girl_pardon: И расходились мы с ним частенько, но все равно до сих пор вместе. :svadba:

Nastett писал(а):Мая,если все сказанное вами правда,то по крайней мере вы не лицемерите


Кончено не лицемерю, просто женщины в нашем мире тоже все разные. :girl_sigh: Вы вот за своим ребенком следите, заботитесь, а некоторые особенно по этому поводу не заморачиваюстся. :o Просто все разные. Вашему ребенку, например, повезло что у него такая мама :daisy: , а вот некоторым не очень в этой жизни везет. :sorry: Хотя, вообщем пускай она хоть такая, хоть как то заботиться, а то есть вообще алкашки и т.д. (ну это вообще отдельная тема). Вообщем каждый случай индивидуален. :wacko2: А в семье многое зависит от женщины, это кончено не мое дело, но если бы его бывшая чуть-чуть себя бы изменила, то и жизнь у нее изменилась бы. От нее вот второй муж ушел (по той же самой причине), замечательный человек, спортсмен, деньги в дом приносил, она не работала. Просто для мужа тоже надо хотя бы элементарные вещи делать, а не весь день валяться на диване перед телевизором или в инете виснуть. Хотя это ее жизнь, и мне вообще все равно как она ее там строит, так просто мысли вслух. :girl_blush: А вам я желаю счастья в личной жизни, и чтоб вы встертили человека намного лучше чем ваш бывший муж. :daisy:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Nastett » Ср дек 02, 2009 12:59 pm

Konffeta писал(а):что у него такая мама

да,тоже не O:-) ,всяко бывает,Мая идеальной мамой себя не считаю :no: :no: :no:
Konffeta писал(а):Кончено не лицемерю, просто женщины в нашем мире тоже все разные.

положа руку на сердце мне более приятно общаться с теми кто не юлит :friends:
Konffeta писал(а):что нам женщинам хочется так сказать сказки, но увы

а кто его знает :( ,теоретически Да,а практически :sorry: не знаю,вот верить ДА :girl_yes: -хочеться :girl_yes:
Konffeta писал(а):Натерпелась я прилично Сейчас правда успокоился, может с возрастом просто?!

:( :( :(
Konffeta писал(а): каждый случай индивидуален.

это точно :friends:
Konffeta писал(а):А вам я желаю счастья в личной жизни,

Мая,и тебе тоже :friends: :Rose: будь умничкой и все будет :good: ,ты ж умненькая девочка :girl_yes:
Konffeta писал(а):и чтоб вы встертили человека намного лучше чем ваш бывший муж.

:wink: думаю что это не очень проблематично :wink: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:oops: я в принципе встретила человека :girl_blush: он другой,не такой как бывший,совсем не такой :no: :no: :no: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Dianadi » Вс янв 17, 2010 11:12 pm

Швееетка писал(а):Был женат, с женой пожил лет 15, потом развелся, потом женился на другой с ней прожили лет 25....



:girl_blush: сколько же ему лет было когда к первой снова вернулся :pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Dianadi » Вс янв 17, 2010 11:20 pm

Оооо не, я бегу отсюда, тут такой ужас, такая меркантильность, яд, злость, жестокость бррррр, не по мне это.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Dianadi » Вс янв 17, 2010 11:29 pm

Konffeta писал(а): А вот любить чужих детей - дело не благодарное.


Какой ужас :shock: :shock: :shock: , люби, если умеешь, этот дар не всем дан, не жди благодарности.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение кухарочка » Пн янв 25, 2010 10:41 pm

Знаете,девочки,а ведь на самом деле быть второй женой не так и просто.Десять лет назад мы с моим мужем должны были пожениться.Не сложилось.Я ушла от него тогда.7 лет не виделись.Я за эти годы получила еще одно образование,очень много путешествовала, а он женился.Женился на женщине, у которой уже был ребенок, и совместного родили.Вкалывал все эти годы как проклятый, света белого не видел.В результате они разошлись.Мы с ним снова сошлись.Вроде бы хорошо, алименты платит,но бывшая жена...Она никогда не говорит, что ребенку надо то или то, просто в феврале он покупает ребенку зимнюю куртку, а в марте она уже куда-то пропадает, естественно у него сердце кровью обливается, и он мчится покупать новую.Мы сейчас въезжаем в квартиру, в мою квартиру, но в планах расширение, а у него уже мысли, что от новой большой квартиры часть достанется дочери от первого брака.И знаете, мне страшно продавать свою, брать огромный кредит, а между прочим за счет алиментов я получаю больше него.И что в итоге? Я буду работать на эту большую квартиру, делать там ремонт?А потом дележ?И по поводу бывших жен.Его бывшая снимает квартиру, двое детей, новый муж, про старого всем своим подружкам рассказывает какой он идиот.На прошлый Новый Год я подарила девочке медведя и книжку со сказками. Чудесная такая большая книжка на глянцевой тежелой бумаге, шикарные рисунки, мягкая кожаная обложка (850 рублей), себе такие книжки не покупаю. Через пару месяцев спросила у нее читают ли они с мамой сказки из этой книжки и получила вот такой ответ:"А у нас у соседей у дочки был день рождения и мама с папой (бывшая жена заставляет ребенка называть нового мужа папой) пошли на день рождения и подарили эту книжку"!Я была в таком шоке, даже мужу не стала ничего рассказывать.Я вообще не общаюсь с его бывшей женой,мы не знакомы, мне абсолютно все равно что с ней, как она, я принимаю эту девочку, она ни в чем ни виновата.Но своего я тоже не отдам.
Так, что не просто все это.
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.


Вторая жена

Вернуться в Дела семейные