Вторая жена

Модератор: Модераторы

Сообщение кухарочка » Пн янв 25, 2010 10:50 pm

Да, и кстати, по поводу не отдам)))) Перед покупкой большой квартиры я хочу заключить брачный контракт. В конце концов у его мамы есть квартира, вот пускай она и передает ее внучке по наследству:)
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Konffeta » Чт фев 04, 2010 2:47 pm

Да уж, Олеся. Я тебя понимаю. :girl_yes: Только вот брачный договор ты можешь заключить, но вот обойти ребенка от первого брака даже в этом случае не получится. :girl_nea: Я уже консультировалась. :girl_pardon: Это только если на себя полноснотью квартиру оформлять, только так, и никак иначе. Или под старость лет, пуст муж на Вас дарение делает (или дарение своей доли), а по другому никак. А еще одна женщина, в такой ситуации вообще интересно поступила. Развелась под старость лет с мужем офицально (но жить конечно они вместе продолжали :girl_yes: ), муж при разводе все жене оставил. Когда муж умер, пришла первая жена, ребенок от превого брака, а делить то и нечего :girl_pardon:. Получилось все по-честному. Первой жене он при разводе квартиру оставил (в свое время), и второй. А первая еще и претендовать пыталась после его смерти на его совместное имущество со второй женой. При этом всю жизнь жила, ничего не делала, семечки в потолок плевала, за счет мужа с которым развелась (алементы хорошие он платил). Так что тут думать надо, как потом дороже бы не вышло. :unknown:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Nastett » Чт фев 04, 2010 3:08 pm

Konffeta писал(а):Когда муж умер, пришла первая жена, ребенок от превого брака, а делить то и нечего . Получилось все по-честному. Первой жене он при разводе квартиру оставил (в свое время), и второй. А первая еще и претендовать пыталась после его смерти на его совместное имущество со второй женой. При этом всю жизнь жила, ничего не делала, семечки в потолок плевала, за счет мужа с которым развелась (алементы хорошие он платил).

:girl_pardon: ВАУ!!!!!!!!!!!!!!
Я охереваю от жизни :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :pardon:
кухарочка
Konffeta
У меня к вам только один вопрос-
Если б у первой жены ваших мужей случилось несчатье(беда) и он решил поехать к ней.....
ВЫ бы поехали с ним? или сказали: Знаешь,ей и без того сейчас не очень :pardon: ,если считаешь нужным езжай,но я с тобой не поеду...
Ответьте,если не сложно :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение allushka » Пт фев 05, 2010 12:27 am

Прочитала сегодня все.Думаю,к единому мнению прийти не возможно.У каждого своя правда.
Я побывала во всех ситуациях.Была и первои,и второи,и даже четвертои.Правда всегда уходила я.
Но никогда не могла понять,как отец моих детеи смог отказаться от них.Знаю,как больно было моим сыновьям.И дело тут не в деньгах.
Справилась.Подняла детеи сама.Но как можно было НИ РАЗУ не поздравить детеи с днем рождения хотя бы по телефону!
А ведь настанет день,когда он о них вспомнит.Других детеи у него нет.И женат он на бездетнои женшине.
У моего Чуда есть дочь.Еи почти 20 лет.Он во многом себе отказывает/не мне :гирл_пардон: /,чтобы побольше дать своеи дочке.Оплачивает еи
колледж,дарит шикарные подарки,помогает всем,чем только может.Девочка очень любит отца/да и как его можно не любить?/
Очень я за это его уважаю.И еше он дружит с матерью своей дочери.Иногда мне кажется,что они брат с сестрой,всегда готовы
помочь друг другу.И это мне тоже нравится.Мне бы хотелось,чтобы у моих детей был такои отец.Хотелось бы быть с ним в нормальных
отношениях,ведь дети-то вроде обшие...Но навязываться я не буду...И МОИ дети-тоже.
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение Tsunami » Пт фев 05, 2010 1:13 am

Прочитала я все, что написано, конечно судить и что-то советовать не могу, ибо не была на месте девочек и очень надеюсь, что никогда не буду, но те жестокие слова в адрес первых детей не дали промолчать...
Дело в том, что в два года назад у моей родной тети (разница у нас с ней совсем небольшая) , муж ушел к другой женщине, которая родила ему ребенка...так вот эта женщина как-то точно такие же слова, что были сказаны Маей в адрес первого ребенка высказала ему по телефону....через час его мама нашла его в подвале в петле......Мальчику было 14 лет ... Больше слов нет...Простите, если не в тему...
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение кухарочка » Сб фев 06, 2010 8:48 pm

Nastett если у нее случится несчастье,пускай едет,я не обязана дружить с его первой женой,мы не знакомы,да и не зачем.
allushka и на самом деле правда у всех своя.И если бы мой муж бросил своего ребенка,он бы никогда не стал моим мужем. К чему мне такой даже и не мужчина?
Tsunamiгрустная история.Правда очень плохая,но поймите,мы не обязаны любить чужих детей. Никто не обязан.
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Konffeta » Вс фев 07, 2010 3:21 pm

Nastett писал(а):Если б у первой жены ваших мужей случилось несчатье(беда) и он решил поехать к ней.....ВЫ бы поехали с ним? или сказали: Знаешь,ей и без того сейчас не очень ,если считаешь нужным езжай,но я с тобой не поеду...

Если у первой жены случится несчастье, то я естественно не поеду. Мы с ней подружки и не родственники, и некогда ими не станем. Если муж считает нужным к ней съездить, то пожалуйста, пусть едет, я то тут причем простите :girl_pardon: .
Tsunami писал(а):Дело в том, что в два года назад у моей родной тети (разница у нас с ней совсем небольшая) , муж ушел к другой женщине, которая родила ему ребенка...так вот эта женщина как-то точно такие же слова, что были сказаны Маей в адрес первого ребенка высказала ему по телефону....через час его мама нашла его в подвале в петле......Мальчику было 14 лет ... Больше слов нет...Простите, если не в тему...


Она простите, была не права это точно. Можно все это высказывать, но не лично ребенку. :girl_nea: Невозможно предугадать реакцию подростка в такой ситуации, все дети по характеру разные. Да и глупо это выговаривать ребенку. Все имущественые вопросы нужно решать с отцом ребенка :girl_yes: и без его присутствия (ребенка естественно) :wink: . Я лично самому мальчику естественно нечего не выговариваю, и даже вида не показываю как я к нему отношусь. Сдесь даже по большому счету не в нем дело, не было бы его, а был бы другой ребенок, было бы тоже самое. Тут уж ничего не попишешь. :girl_sigh: Не все женщины готовы до конца принять ребенка от первого брака.
allushka писал(а):
Он во многом себе отказывает/не мне :гирл_пардон: /,чтобы побольше дать своеи дочке

Это, может и правильно, но не за счет же того что он Вас в чем то ограничивает, или Вашу семью. :wink: Если так, то пожалуйста. Я своему сказала, сначала нашим общим детям сделаем более менее устойчивое материальное положение, а потом если силы останутся, можешь помочь сыну. А помогать сыну, за счет того, чтоб ограничивать свою семью, в которой он непосредственно живет, ну уж простите. :girl_pardon: Мужики когда разводятся тоже должны головой думать, а то живут как на другой планете, и думают, что потом следующая жена должна жить для его ребенка, или в чем то себя ограничивать :fool:. Поэтому многие мужчины и не разводятся с женами, а живут ради детей, потому что понимиют, что потом конфликт может быть не избежен. :punish:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Nastett » Пн фев 08, 2010 12:08 pm

кухарочка писал(а):Nastett если у нее случится несчастье,пускай едет,я не обязана дружить с его первой женой,мы не знакомы,да и не зачем.

понятно :girl_yes: сенкс
Konffeta писал(а):Если у первой жены случится несчастье, то я естественно не поеду. Мы с ней подружки и не родственники, и некогда ими не станем. Если муж считает нужным к ней съездить, то пожалуйста, пусть едет, я то тут причем простите

ясно :girl_yes: сенкс
А чего спросила,сейчас объясню :girl_blush:
У меня 30 декабря сгорела квартира :( несчастье еще то :cry: :cry: :cry: -горела именно моя комната потому что в результате замыкания искра пошла в нее по проводке.Понятное дело сгорело в ней ВСЕ :cry: :cry: :cry:
Так вот,ЭТО :bad: (бывш.супр.)приперлось 31 декабря :bad: ,ходило по пепелищу и улыбалось :x ,забрало чудом несгоревший ошейник нашей собаки :shock: который висел в кухне на батарее :pardon: и....что зацепило больше всего :pardon: что он приперся вместе со своей пассией :shock: :shock: :shock: .
:bad: :bad: :bad: :shock: А она :girl_pardon: ему еще не жена :girl_pardon: .
Девочки,вот вы вторые жены :pardon: и однозначно ответили :girl_nea: НЕТ-и это наверняка правильно,вам не нужно помогать и участвовать :pardon:в чьем то горе , но и приезжать тоже :Search: некорректно :pardon: У меня вопрос-вот у такой барышни,как с мозгами :pardon: ,самоуважением :pardon: ,чувством такта и субординации :bad: и вообще ростыми человеческими канонами :pardon: ?????????????? Может поэтому я так агрессивно настроена :pardon: ? Потому что переложила модели отношений друг на друга :pardon: ? :Search: :Search: :Search: не знаю....
Но меня как ПЕРВУЮ жену наверняка можно понять... :pardon: кроме презрения и демонстрации недолекости они у меня чувств не вызывают :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :pardon:
:girl_blush: это я скорее свою историю описывала,без перехода на личности в этот раз :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение кухарочка » Пн фев 08, 2010 12:34 pm

Nastett
Марин, ну ты же знаешь, что есть бабы, которые уверены, что вы расстались (без личностей, просто пример) не почему-то там, а это он тебя бросил, и вот они теперь такие важные, с ним под ручку, да еще и при любом случае подчеркивая, что она с ним, то волосики ему поправит, то пылинки стряхнет. Знаешь, у меня кроме смеха это никогда никаких чувств не вызывало.Ну мы-то лучше знаем все про наших бывших :D .Знаешь, мой бэушный пил как скотина, сначала вроде и лечить пробовала, потом стал пропадать на сутки, двое, трое, потом руку поднял, я ушла. через пол года в компании общих друзей встречаю его с девушкой. На 5 лет меня моложе, и вся такая гордая, что вот она в взрослой компании, с ним. На меня смотрела если только случайно, и то вскользь...
Через пол года встретила опять...Видно, что он с бодунища, а она с таким синячищем под глазом :) Честно, я даже не смеялась...
Бывшей жене своего мужа я никогда не демонстрировала никаких чувств.У меня есть своя жизнь и есть более близкие люди для демонстрации :Rose:
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Nastett » Пн фев 08, 2010 1:08 pm

кухарочка писал(а):Знаешь, у меня кроме смеха это никогда никаких чувств не вызывало.

:friends: Спасибо,у меня тоже :girl_blush:
кухарочка писал(а): не демонстрировала никаких чувств.У меня есть своя жизнь и есть более близкие люди для демонстрации

:girl_yes: и у меня тоже :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пн фев 08, 2010 1:10 pm

кухарочка писал(а):Через пол года встретила опять...

:pardon: извини Леся,забыла добавить :oops: горбатого-могила исправит :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение allushka » Пн фев 08, 2010 3:06 pm

Я же сказала.что отказывает он себе,но не мне.Разумеется мужчина должен обеспечить сначала свою
настояшую семью.Но,если в прежней семье несчастье,то по-моему он должен помочь своему ребенку даже
в ущерб своей семье.У меня такая ситуация была.Я сама отдала все,что у нас было,т.к. речь шла о жизни
ребенка.
Konffeta писал(а):не за счет же того что он Вас в чем то ограничивает, или Вашу семью
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение allushka » Пн фев 08, 2010 3:24 pm

Что касается поехать к бывшей жене,если у нее несчастье,то это опять сугубо индивидуально.
Бывало,что бывшая сама обращалась ко мне за помощью.Конечно я помогала.
Но вот на Новый год мне из ресторана позвонила одна моя знакомая и сказала,чтобы
я срочно приехала со своим.Сказала,что его бывшая там и пусть ей будет тошно,
когда она нас вместе увидит.Вот этого я не понимаю.Конечно мы не поехали.
У меня нет желания делать ей гадости из-за того,что она мне их делает.Я только
надеюсь,что со временем она успокоится.
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение Konffeta » Чт фев 11, 2010 12:21 pm

Nastett писал(а):У меня 30 декабря сгорела квартира несчастье еще то -горела именно моя комната потому что в результате замыкания искра пошла в нее по проводке.Понятное дело сгорело в ней ВСЕ


Очень сочувствую, :cry: но главное что Вы не пострадали и с ребенком все в порядке (я правильно поняла) :wink: .
Nastett писал(а):что зацепило больше всего что он приперся вместе со своей пассией . А она ему еще не жена


Я думаю что у него и у нее с головой не впорядке :fool: и тут дело даже не в том, жена она ему, или еще нет. У мужика вообще мозг есть, хоть какой либо? :fool: Зачем сталкивать двух женщин, одну бывшую, а другую настоящую жену лбами? Ум есть? :no: Я согласна, что он может приехать и помочь (опять-таки, если у Вас отношения хорошие и вы готовы с ним встречаться), и то только на основании, что он бывший муж и отец Вашего общего ребенка. Та кукла что у Вас забыла? Что хотела показать приехав к Вам домой? Что она дура полная? Извинте за плохой французкий :girl_blush: , по другому не получается. Мужчина должен понимать, что не надо сталкивать двух женщин, которые занимали в его жизни первое место, пусть и каждая в свое время :girl_pardon: . А с ее стороны, это просто глупо, не красиво. Зачем выставлять себя на посмешище? :pardon: Это дела мужа и бышей супруги и она туда влазить не должна, простите просто морального права не имеет. :wink:

allushka писал(а):настояшую семью.Но,если в прежней семье несчастье,то по-моему он должен помочь своему ребенку дажев ущерб своей семье.


Если есть общий ребенок, и в предыдущей семье случилось несчастье, то конечно он должен помочь ребенку, это однозначно.

allushka писал(а):Я сама отдала все,что у нас было,т.к. речь шла о жизниребенка.


Это правильно. :girl_yes:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Nastett » Чт фев 11, 2010 12:49 pm

Konffeta писал(а):Очень сочувствую, но главное что Вы не пострадали и с ребенком все в порядке (я правильно поняла)

:friends: ну кроме шока и стресса все ничего :),правда малой попал в больницу :( ну уже все прошло :)
Konffeta писал(а):опять-таки, если у Вас отношения хорошие и вы готовы с ним встречаться), и то только на основании, что он бывший

Konffeta писал(а):отец Вашего общего ребенка.

Мая я не готова с ним встречаться уже ни на каком основании :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: :bad: :girl_pardon:
Konffeta писал(а):Та кукла что у Вас забыла? Что хотела показать приехав к Вам домой? Что она дура полная?

:Search: :Search: :Search: думаю что умная уже поняла бы что Бывший за человек :girl_pardon:
Konffeta писал(а):А с ее стороны, это просто глупо, не красиво. Зачем выставлять себя на посмешище? Это дела мужа и бышей супруги и она туда влазить не должна, простите просто морального права не имеет.

Мая,мне сейчас СТЫДНО :sorry: :sorry: :sorry: :cry: очень :oops:
Я глупо вела себя ставя всех под одну мерку,не все мужчины плохие :girl_nea: ,не все они поступают подло по отношению к женам,бывшим женам,настоящим,и детям :girl_nea:,не все вторые жены плохие и не все первые хорошие :girl_nea: :sorry: :sorry: :sorry: у каждого своя история :friends: и своя обида и своя радость :)
Есть умные женщины и мужчины а есть дураки-вот видимо так спаровались мое прошлое и его настоящее :girl_pardon:
а я дура вымещала свое непонимание и обиду на других :o теперь прошу прощения :sorry: :sorry: :sorry:
Мая жить лучше без этого всепоглощающего чувства-оно жрет и жрет :bad: тебя,отнекиваясь-но жила я с ним :sorry:
Сейчас,многие же конечно знают что случилось :o видели как Бывший(с ней)себя вели и ведут :pardon: кроме показухи ничего :pardon: ,эта курица проездила с ним по всем моим родственникам и друзякам,ну к ребенку разумееться O:-) -
только когда малой был в больнице :pardon: гасала с деньгами и лекарствами к нему я и моя тетя :pardon:
а у них не было времени приехать :pardon: -вдруг там денег бы с папы попросили за какую процедуру :o :bad:
вот так они делают постоянно :( я покупаю необходимое,собираю деньги на ремонт,продукты и т.д. а папа с тетей-на концерт предлагают РЕБЕНКУ пойти(чтоб я была змеей которая не пустила :pardon: ),спорт.костюм купить и кроссовки-зная что у малого освод от физ-ры :pardon: ,много можно перечислять :o :o :o а вот долг мне он отдать не может никак :pardon: -даже после того что случилось :pardon: :bad: :bad: :bad: сцуко :bad: :bad:
Недавно узнала что он в прошлом году договорился с одной фирмой с которой МЫ работали вместе чтоб они не заказывали у меня продукцию(это дополнитеьный з/ток :girl_pardon: ),т.к. у меня оч.большие доходы и я не смогу сдать отчеты в налоговую :shock: :shock: :shock: и дополнительно аргументировал тем что я сошла с ума-невозможно со монй разговаривать и вообще я закрываю свое ЧП :shock: :shock: :shock: -это всплыло недавно.
Мая,я этого пи***ра уже начинаю ненавидеть :bad: :bad: :bad: что ни слово-то брехня :bad: :bad: :bad:
Чтоб уже все стало на свои места(раз уж такая откровенность) я сейчас вместе с человеком которого люблю,а он в свою очередь компаньон бывшего :pardon: ,однако все док.оформлены на любимого :girl_blush: да и работает он за многих :girl_pardon: так вот жрало меня то что ни я ни он не хотели бывшему делать больно :pardon: ,мы не аффишировали наши отношения,я со своей стороны переживала за любимого понимая какой псих бывший-а этот дибил возомнил что я одна и никому нафиг не нужна :x :x и конечно меня это задевало :x :x :x + у этой курицы значительно меньше прав приператься на ОБЩУЮ работу чем у меня-это гложило :x :x :x ,чувство элементарной порядочности и такта не давало нам возможности поступать некрасиво :pardon: ,хотя к моему разводу он отношения не имел :girl_nea: -семьи у меня давно не было так таковой,жили два чел.под одной крышей и один трах.мозги другому,
вот это меня и задевало до такого бешенства и боли :bad: :bad: :bad: что капец :x ,получаеться,думала я что если у барышни нет мозгов то ей можно все,а мне ничего :girl_pardon: у нее есть права а у меня нет :bad: :bad: :bad: ,только намедни дошло что действительно телка вместе с ним заслужили у окружающих неуважение,дали повод для насмешек и издевок,словом сами настроили против себя,да и глупо это очень :girl_pardon:
А нужно было похерить это все и абстрагироваться :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: срашно представить что я могла натворить поддавшись эмоциям до конца :Search: ,благо хоть пыталась держать себя в руках и думать :girl_pardon:
:friends: :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Вторая жена

Вернуться в Дела семейные