я в шоке от своих родителей...

Модератор: Модераторы

Сообщение Feline » Вт окт 20, 2009 4:15 pm

Извините, Ольга, но я тоже не могу вас поддержать. У меня тоже ипотека, я понимаю, как это тяжело, но даже если что-то случится, потребовать у родителей отдать на свою квартиру - было бы просто свинством с моей стороны! Они на эту квартиру заработали, они в ней прожили, это их ДОМ. Выгнать людей из дома - это у меня в голове не укладывается. Проблемы возникли не у ваших родителей, а у ВАС, значит, вам их решать. И это ваши проблемы, что вам не нравится жить с бабушкой.
Я не считаю, что Ваша мама ведет себя достойно - ей не надо было предлагать Вам такой вариант, если она не была к нему готова. Возможно, она надеялась, что Вы сами откажетесь (как теоретически и надо было поступить), тем не менее, она не обязана это делать изначально.
И если Ваше возмущение мне еще понятно, так как Вы все-таки избалованный единственный ребенок (извините за откровенность), то вот это -
Олюшенька писал(а):и муж в шоке вообще....
- у меня в голове не укладывается. Как чужой Вашим родителям человек может что-то от них требовать??? :shock:
Вы молоды, вы сильные. Ищите еще работу, изыскивайте возможности, терпите. А ваши родители имеют право на покой, какими бы они ни были. Самопожертвование - добровольная вещь, а не принудиловка. И не всякое самопожертвование можно принять. Создавая семью, нужно быть готовым ко всем трудностям и рассчитывать на себя, если Вы сочли себя достаточно взрослыми, чтобы создать эту самую семью.

Желаю Вам удачи и разрешения трудностей.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 4:18 pm

девочки.нам долг десять лет платить большой!!ни за что..мы снимать не сможем никак!!!нам жить негде!!!
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение Angel M » Вт окт 20, 2009 4:23 pm

Оля, ну раз у вас нет детишек, наверное, можно найти комнату в общежитии, хотя бы временно. Или временно пожить с бабушкой, раз ситуация на данный момент безвыходная.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Feline » Вт окт 20, 2009 4:25 pm

Олюшенька
Вы не желаете слушать. Вы хотите, чтобы вам написали, что ваши родители - гады, и чтобы вас пожалели. А вам злые люди почему-то предлагают работать и с бабушкой жить. Причем. почему-то все поголовно. Наверное, они все неправы...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Рики » Вт окт 20, 2009 4:28 pm

Олюшенька писал(а):девочки.нам долг десять лет платить большой!!ни за что..мы снимать не сможем никак!!!нам жить негде!!!

А за что долг-то платить? Я так понимаю,что Вы продаете квартиру и расплачиваетесь с банком по ипотеке? или что-то я не так понимаю?
А вообще,я бы своему ребенку отдала бы все,потому что это мой ребенок...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Feline » Вт окт 20, 2009 4:31 pm

Рики писал(а):А вообще,я бы своему ребенку отдала бы все,потому что это мой ребенок...

И моя бы мама отдала, я уверена. Только я бы не взяла, потому что это - моя мама!
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олька_М » Вт окт 20, 2009 4:34 pm

Feline писал(а):Только я бы не взяла, потому что это - моя мама!

:girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Олька_М
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лило » Вт окт 20, 2009 4:36 pm

natasha писал(а):Мое мнение нужно самим пытаться решать эти вопросы,а не выбивать из своих родителей квартиру. Извините меня конечно.но это сугубо мое мнение.

и я так думаю... Если совсем плохо, то переедте к бабушке, а если вы еще нос воротите: с тем хочу, а с тем не хочу, то знаяит, у вас не такая крайняя нужда. Вот прижмет, тогда будете на все согласны. Я бы тоже на месте мамы не поехала. Но это лично мое мнение.
А зарплата у всех сейчас маленькая. Каждый выживает как может, у многих и бабушек нет с отдельной квартирой. :(
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рики » Вт окт 20, 2009 4:42 pm

Feline писал(а):
Рики писал(а):А вообще,я бы своему ребенку отдала бы все,потому что это мой ребенок...

И моя бы мама отдала, я уверена. Только я бы не взяла, потому что это - моя мама!

Это уже от конректного человека и стуации зависит.Мне в свое время мама квартиру оставила,а сама уехала в частный дом с отоплением печным.Хотя я предлагала наоборот.Но она настояла именно на первом варианте.Перкрасно понимая,что моя жизнь молодая вся еще впереди,что рожать надо и т.д....Кстати,в конце концов такой переезд явился стимулом для провода газа в дом. :)
Здесь же ,в ситуации,вроде как пообещала и назад ход дала...
А какие советы здесь давать можно да и нужно ли?
Тоько что все таки пожить с бабушкой,если она не возражает конечно.Хотя бывают такие бабушки... 8)
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Вика412 » Вт окт 20, 2009 4:45 pm

Feline писал(а):Вы не желаете слушать. Вы хотите, чтобы вам написали, что ваши родители - гады, и чтобы вас пожалели. А вам злые люди почему-то предлагают работать и с бабушкой жить. Причем. почему-то все поголовно. Наверное, они все неправы...

Согласна на 100 процентов.
Думаю так же.
Оля, ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
И если бабушка пускает вас жить к себе, вы ей руки за это должны целовать.
Вы думаете, что вам будет плохо, а каково будет ей, вы подумали?
И вообще, семья, которая распадется от временных трудностей, это не семья, а так...
Ваша мама передумала. Имеет полное право. Она тоже уже не молодой человек и хочет пожить на старости лет в свое удовольствие.
Я от наших с мужем родителей с благодарностью принимаю любую помощь, но никогда на нее не расчитываю.
Оля, пора уже взглянуть на жизнь трезво, по-взрослому, и избавляться от имиджа маленькой избалованной девочки, которой все обязаны помогать.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение allushka » Вт окт 20, 2009 4:54 pm

Олюшенька писал(а):жили же 10 лет все вместе

Они уже жили с ней 10 лет.Теперь ваша очередь.И это еще не худший вариант.Вы взрослые люди
и должны сами решать свои проблемы.У вас своя семья-отвечайте за нее сами.А иначе-зачем
поженились,если не готовы?
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение Елена » Вт окт 20, 2009 5:02 pm

Оля,в твоем положение ты должна быть благодарна тому,что тебе предлагают,а не выбирать и еще родителй обвинять.
Вас не оставляют на улице,а предлагают нормальное жилье,ну и что ,что у бабушки.Все старики с причудами и их надо принимать такими какие они есть,сама будешь в таком возрасте.
Девчата совершено правильно тебе всё написали.
многие семьи живут вообще без всяких условий,имея только крышу над головой ,если это тоже можно так назвать,да кучу чекнутых и бомжеватых соседей,а вам нормальную квартиру предлагают,а вы еще носом крутите,значит не препекло ,не нравится -ищите работу,подработку и оплачивайте ипотеку.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вт окт 20, 2009 5:04 pm

Олюшенька писал(а):нам жить негде!!!

как это негде :shock: а у бабушки
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sindirella » Вт окт 20, 2009 5:12 pm

Мне, если честно, доже не хочется ничего комментировать! Такое ощущение, что писал 13-ти летний ребенок, а не взрослая женщина...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение VikaSN » Вт окт 20, 2009 5:21 pm

Sindirella писал(а):Мне, если честно, доже не хочется ничего комментировать! Такое ощущение, что писал 13-ти летний ребенок, а не взрослая женщина...

100 % согласна!
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина


я в шоке от своих родителей...

Вернуться в Дела семейные