я в шоке от своих родителей...

Модератор: Модераторы

Следующая

я в шоке от своих родителей...

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 1:58 pm

начну все сначала...в общем ситуация нас с мужем такая:ипотека на квартиру...платить мы не можем..квартиру сейчас продаем,на нас вешают большой долг на 10 лет.....снимать квартиру мы не потянем никак....
у меня родители живут в двухкомнатной квартире....бабушка живет одна и тоже в двухкомнатной квартире....родители предложили что они переедут к бабушке,а мы в их квартиру!для нас идеальный вариант и мы очень будем им благодарны...но столько нужно сделать,стооооолько....сначала у бабушки все выкинуть,сделать косметический ремонт,потом от родителей все к бабушке перевезти...и в квартире у родителей ремонт сделать,дел куча......сейчас все нужно делать уже.....я родителям три недели твержу давайте по-тихоньку все делать...они только говорят да надо-надо и дело с мертвой точки не сдвигается....по ходу они передумали переезжать..я не знаю..звоню маме и пытаюсь серьезно поговорить..она тупо хихикает и говорит не знаю..представляете..я в шоке.....она говорит ой переезжать с места на место ляляля...я говорю ты точный ответ то скажи...она такая.а че у бабы не хотите жить????я выпала в осадок девочки.....с бабушкой жить....это можно петлю на шею...это конец сразу нашим отношениям..она относиться к нам как к детям.она постоянно будет лезть в нашу жизнь,указывать и контролировать..мы жили отдельно а с бобой ад будете,молодая семья ..сами понимаете....не говорите только что уживетесь все хорошо будет..я просто ее знаю и знаю как все будет..от этой мысли херово становится....от родителей я в шоке..они нам не помогали никогда...и тут такая ситуация....они решили вроде как помочь,а теперь отказываются...я единственная дочь в семье,нам негде жить..они будут жить в двухкомнатной квартире,а мы рушить отношения свои рядом с бабой....может жестоко будет звучать,но если мы переедем к бабушке,я не хочу общаться с ними...потому что они подставили и обнадежили,не сдержали слово свое....я не знаю чем все кончится,с мамой безполезно говорить она ведет себя как дурочка несерьезная,говорю давайте решать,а она хахахи вы же еще не продали,я не знаю ниче..ляляля....такая несерьезность я в шоке..и муж в шоке вообще....
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение _Анюта_ » Вт окт 20, 2009 2:08 pm

Оль, поставь себя на место родителей. Ты не хочешь жить с бабушкой (петля на шею) а почему они должны? Родители тебя вырастили, и больше они тебе ни чего не должны. Это ты должна о них заботиться. Рано их в старички записывать. У них тоже есть личная жизнь, которой, как ты говоришь будет мешать бабушка. Ты единственная дочь и эгоизм хлещет через край. Родители потратили на тебя пол свой жизни, дай им хотя бы насладиться ее второй половиной. Попробуй поставить себя на их место. А мамино "хи-хи" расценивается как - вроде и помочь дочурке надо, но я столько для нее сделала, теперь и себе хочу счастья.

Но это мое личное субъективное мнение. Мы до сих пор в долгах за квартиру, но паралелльно исполняем мечту моей мамы иметь дачу (деньгами) и капитальный ремонт в частном доме(проведение водопровода, газа, канализации) родителей мужа. Тяжело материально, но это наша благодарность родителям за то что они нас вырастили.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Nuni » Вт окт 20, 2009 2:17 pm

Анюта Ярославль писал(а):наша благодарность родителям за то что они нас вырастили.


ППКС :) :beer:
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 2:23 pm

ситуация немного другая ,не такая как ты ее видишь...у мамы нет материнского инстинкта....она мне время никогда не посвещала...у нас в семье не было никогда хороших отношений......мама вообще папе изменяет так и живут,вечно в ругани..я их не выгоняю,ОНИ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАН ТАКОЙ!!!они сами сказали мы с бабкой уживемся,жили же 10 лет все вместе,а вы молодые вся жизнь впереди..а теперь ничего.грош цена всем словам им
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение natasha » Вт окт 20, 2009 2:24 pm

Я полностью согласна с Анютой. Почему твой супруг не думает о материальном положении семьи, я тоже платила ипотеку сама,ушла от мужа,отдала ребенка к маме и работала с утра до ночи,без выходных и праздников,потому что нужно было где-то жить и самой как-то выбираться.Квартиры у нас не было,мебели тоже,я пол года спала извините на раскладушке.пока купила мебель,но зато сейчас я забрала ребенка.выплатила ипотеку и живем слава богу вместе и вспоминаю эти трудности с улыбкой и гордостью,что я смогла это все пережить.А тяжело было очень,иногда на еду не было.Спасибо огромное моим родителям за то,что учили уроки с ребенком(он тогда пошел в 1 класс),занимались с ним,за помощь,бывший муж ни копейки на ребенка не давал.Мое мнение нужно самим пытаться решать эти вопросы,а не выбивать из своих родителей квартиру. Извините меня конечно.но это сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 2:28 pm

у мужа в 4 раза зарплату уменьшили...что тут сделать то можно??ничего
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 2:29 pm

если негде жить..у кого помощи просить как не у близких??у кого??
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение _Анюта_ » Вт окт 20, 2009 2:36 pm

Олюшенька писал(а):у кого помощи просить

Самим.... Выход всегда есть.... Оль, прости за нескромный вопрос - ты беременна?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 2:40 pm

нет.а с чего ты решила что я беременна?
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение _Анюта_ » Вт окт 20, 2009 2:47 pm

Тогда зачем вы женились, не имея представления о том, где вы будете жить? Как будет проходить ваша семейная жизнь? У тебя было такое что ты что-то сказала, а потом пожалела? почему мама не имеет на это права? У нее есть свои причины, и она не обязана тебе их объяснять. Ты не очень тактично отзываешься о своих родителях. Какие бы они не были, они твои родители. Если ты о них так отрицательно , почему они тебе должны все сделать положительно?

Оль, это тебе все решать. Чужая семейная жизнь и я не имею права что-либо советовать. Но твой эгоизм испортит тебе все жизнь... Прости меня за резкость..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Олюшенька » Вт окт 20, 2009 2:49 pm

когда женились была квартира а теперь ее скоро не станет!!!!!!
Аватара пользователя
Олюшенька
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Оленька

Сообщение Мармеллладка » Вт окт 20, 2009 3:33 pm

Анюта Ярославль
Анют, полностью с тобой согласна, Ольга, перестань песочить родителей, и сделай что-то сама, или со своим мужем, если женились по-взрослому, решайте проблемы тоже по-взрослому, не надо вешать всё на родителей, и уж тем более обвинять и требовать
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олька_М » Вт окт 20, 2009 3:41 pm

Мармеллладка писал(а):не надо вешать всё на родителей

:girl_yes: :friends:
Лично моя мама столько для меня сделала, пока вырастила, что я просто не в праве от нее что-то требовать. Если она или родители мужа могут нам чем-то помочь - большое спасибо, нет - значит нет. Без проблем. Мы когда снимали квартиру иногда отдавали все до копейки и несколько дней до зарплаты оставались вообще без денег. Но ни разу не просили у родителей. Одалживали или жили тем, что было из запасов в холодильнике или на полках. Правда родители помогали тогда. Да и сейчас бывает. Но я никогда не рассчитывала на эти деньги. Т.е. они никогда не входили в доход нашего семейного бюджета и не использовались при расчете, как прожить следующий месяц.
Аватара пользователя
Олька_М
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Олька_М » Вт окт 20, 2009 3:50 pm

Олюшенька писал(а):у мужа в 4 раза зарплату уменьшили...что тут сделать то можно??ничего

Искать другую работу или хотя бы подработку. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня муж работает на двух работах и еще периодически в две фирмы подъезжает по мере надобности (он у меня программист и сисадмин).
Аватара пользователя
Олька_М
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Angel M » Вт окт 20, 2009 3:55 pm

Оля, у нас тоже нет квартиры, но я не считаю, что мои родители должны объединиться с бабушкой, или свекровь должна разменять свою квартиру. Они заработали себе жилье. У нас пока это не получается, приходится жить на съемной квартире. Я на данный момент осталась без работы, на нас кредит. Но тем не менее, на этом жизнь не заканчивается! Есть здоровье, значит, что-нибудь придумаем! А жить с родственниками - это не выход на самом деле, это может закончиться вашим разводом. Сама была в такой ситуации, ТТТ, все закончилось благополучно.
Не вешай нос и удачи тебе!
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария


Следующая

я в шоке от своих родителей...

Вернуться в Дела семейные



cron