снова вместе...или?

Модератор: Модераторы

Сообщение Nastett » Пт сен 14, 2012 12:31 pm

Alexi
Не понимаю твое решение :girl_pardon: но это твоя жизнь и выбор за тобой :girl_yes: удачи :Rose:
Gella
Лен-согласна ,но есть проблема....во многих случаях осознание так и не приходит :( к сожалению :girl_pardon:
Викуся Кукуся
Вик,не была одна вообще,никогда :girl_nea: ну повезло мне или нет вопрос пятый...последний раз наверное повезло :D ттт-чтоб не сглазить :) ,однако очень категорична в данном вопросе,жизнь показывала совершенно другие примеры,пардон, ожидание "чуда" в виде раскаивания и перевоспитания а т.ж. исправления-переростали у многих в мазохизм и глупость.ДБ чтоб у Саши этого не случилось.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Вс сен 16, 2012 11:44 pm

У нас не все так однозначно.. если бы он приполз на коленях и сопливо умолял бы " прости " и пр. я бы наверно тоже из гордости послала бы,но сейчас такая ситуация что мы оба друг другу нужны и особо поделитса тем что происходит в жизни больше нескем.У него умирает мама,позавчера она пропала - изза болезни стала неадекватной и ушла из дома-всю ночь и до половины дня ее искали,слава Богу нашли- сейчас в больнице.Скажу честно - мне его просто очень жалко чисто по-человечески. Я и дочка единственное родное что у него остаетса на этом белом свете-бывшая жена вышла замуж,и собираетса уезжать с сыном на ПМЖ заграницу,родственников кроме матери у него нету(даже отца).Если потянулся все таки,говорит что понимает как сильно меня обидел ( мы обо всем этом говорили) Он не дает пустых клятв,не обещает что " исправитса" просто хотет быть рядом и помогать,почему же не дать человеку такой шанс искупить вину ?
У меня ситуация не лучше- у меня очень серьезно болен отцет- 30 лет пьянства таки не прошли даром,энцефалопатия полным ходом.Пока что он путает только имена внучек,потом начинает искать по квартире непонять что,мать ухаживает за ним,потому что на улицу его не выкинешь и рвать отношения уже поздно,хотя я говорила ей это последние лет 10 минимум..Конешно многие сейчас скажут " да ты поступаеш точно так же как она" ,но не совсем все таки.Он не алкоголик,работает,помогает материально,и живем мы все таки в разных городах,встречаемся редко,так что это по большому счету даже нельзя назвать возобновлением отношений,скорее мы просто перестали враждовать,ну или это можно назвать отношениями на расстоянии,хотя как говорят из этого обычно тоже ничего хорошего не выходит.
Когда увидела его через полгода разлуки,опять обняла очень много эмоций было+ ДР девочки- воспоминания как все было,сопли,романтика..вспомнилось все хорошее и плохое не забылось...вобщем-случилась в голове каша..Поэтому и хотелось открыть эту темку и выслушать добрый совет,но поняла так же что делать какие то однозначные выводы,твердо обозначать " да " или " нет " слишком рано.Спасибо еще раз Анне которая дала самый полезный совет в сегодняшней моей ситуации-посмотреть что будет и понаблюдать.Обиды и эмоции конешно подталкивали к тому чтобы закрыть навсегда дверь,но кому от этого станет лучше?закрыть дверь -самый простой способ убежать от проблем,а сейчас есть шанс выстроить совершенно новые отношения,пусть не любовные,зато партнерские,где выйграет только моя дочка,потому что не надо будет врать " нету папы" или еще чтото - а вот он папа,дружит с мамой,ну а то что не живет вместе-это другой вопрос.Незнаю получилось ли мне внятно высказать свою мысль,но очень надеюсь на это.
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Nastett » Ср сен 19, 2012 10:44 am

Alexi
Закрытая дверь-не способ убежать от проблем,а стоп-кран от новых :girl_pardon: имхо.
Знаешь,Саш...поступай как решила,как хочешь.Но мои 10 лет предидущего брака,5 из которых были адом,минус 1 год когда я выставляла человека безрезультатно-он возвращался как бумеранг,мучая себя и меня и особенно ребенка,его безумная любовь к нам,которая покалечила мне сына психологически и сейчас я занимаюсь его "восстановлением" и "исправлением",заставляет меня постоянно винить себя в глупости :pardon: .Если еще первые пару лет ада у меня и была надежда на исправление,то потом было только чувство безисходности.....
Если ты питаешь иллюзии что "твоя территория" даст тебе преимущество-забудь....ничего она не даст,при удачном раскладе подмять можно любого(ую) так что на своей,не на своей площади ты ничего с ним не сделаешь...и НБ чтоб все это закончилось трагедией :pardon:
У меня не твой характер :girl_nea: и....сама не понимаю каким чудом удалось избавиться от его "прессинга",Бог помог :girl_yes: не иначе....а жили мы у меня...
Понаблюдать,посмотреть,оценить,нужны друг другу....бла-бла-бла....это позиция страуса....голову в песок.Ты себе признайся что ты просто боишься...то-ли менять жизнь,то-ли тянуть все на себе....горбатого могила исправит-есть такое выражение,не спроста видать...высказала все грубовато,зато правдиво....а правда она мало кому нравиться :pardon: выстроить новые отношения???? на развалинах прошлых??? ну не знаю....тебе столько людей тут сказали свое мнение,посчитай скольза ЗА и сколько ПРОТИВ...прости но ты толчешь воду в ступе.Не хотела тебе ничего писать,но все же решила,потому что и мне в свое время тоже кто то вправил мозги,разница между нами в том что я посмотрела РЕАЛЬНО на всю ситуацию,спросила себя-А надо ли мне это? Хочу ли я так жить дальше? Не страшно ли мне стареть с этим человеком? Должна ли так пройти моя жизнь? и на эти вопросы ответила-НЕТ,НЕТ,СТРАШНО,НЕТ и на вопрос Легче мне с ним или самой?-ответила САМОЙ,пусть я буду пахать,пусть все проблемы буду решать совсем одна,пусть все будет на моих плечах(оно то и до этого было)-но я буду СПОКОЙНО жить с бытовыми проблемами,а не деспотом.И ...никогда я не стала бы счастливой,не вышла замуж за любимого человека,не родила бы ему ребенка и не жила бы с понимающим,спокойным,тактичным,образованным,воспитанным мужчиной с которым мне не страшно ничего,ЕСЛИ бы не разрушила прошлое...это все. Удачи тебе :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Мотылек » Ср сен 19, 2012 12:02 pm

Nastett :Bravo: БРАВО МАРИШ !!! :Bravo:
Я всё читала и не оставляла никаких коментариев..но как прочитала твои слова...то аж за сердце взяло..как правильно ты выразила всё... МОЛОДЕЦ. :good: :daisy: :friends:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Викуся Кукуся » Ср сен 19, 2012 12:41 pm

Nastett Марина, я тоже с Лилей согласна, :girl_yes: ты очень мудрая женщина! Мне кажется уже все устали Александре что-либо доказывать и советовать здесь на сайте, у меня тоже энтузиазм закончился. Когда человек не хочет слышать окружающих, то есть ли смысл ему что-либо советовать. Хотя вроде бы совет она сама попросила. Я думаю мудрость твоих слов говорит сама за себя. Но Александра видно из числа тех людей, которые учатся только на своем горьком опыте. Ну что ж, удачи ей в получении огромного жизненного опыта!
Марина, а ты молодец! :friends: От меня большой респект! :Bravo:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение zarevna » Ср сен 19, 2012 12:50 pm

С недавнего времени я тоже читала посты Александры и даже отвечала вначале на них.Потом долго думала про ее истории жизни,и поняла,почему она пишет и просит совета.Советов много,но все они одинаковы.А она опять пишет и просит ответить на вопрос,что же делать.Хотя все уже решила,и просто ждет тот ответ,который бы совпал с ее решением.Я ,честно говоря за свою жизнь никогда и ни от кого не слышала,что б человек настолько изменился,Насколько Александра на это надеется.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Викуся Кукуся » Ср сен 19, 2012 1:10 pm

zarevna Лариса , ты попала в точку. 100%. Она ждет чудо, а его-то нет.

zarevna (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Ср сен 19, 2012 1:34 pm

Мотылек
Викуся Кукуся
Девченки,засмущали совсем :girl_blush: :D какая в ....мудрая,столько фигни себе наделала :girl_pardon: ,ладно себе,а то ж еще и ребенку :cry: ,тут старший видал от "родного" отца :o :o :o ,а у Саши еще дочь от другого брака...-не думаешь о себе-подумай о детях-вот теперь мое кредо :pardon: Я прошла с малым ни одного психолога,сама уже могу идти в институт :girl_pardon: ,последний наш психолог говорил со мной как с коллегой,а не как с мамой :shock: ,в моем случае мудрость-это выводы из ошибок прошлого :( к сожалению,к сожалению потому что пострадал сын,перед которым я виновата,виновата своей глупостью.Печально что страха не было,жалости не было,любви не было,а был моральный гнет-это ужасно,это непростительно ни для того кто угнетает,ни для того кто терпит 8)
Мне тяжело не за тебя Alexi за твоих детей,прости...могу представить что их ждет,и хотела бы остановить эту молотилку....пусть даже по христианским канонам-возлюби ближнего....не будет Саша у тебя тут союзников-не ищи,приняла решение отличное от других мнений-ну пеняй на себя,ждешь чуда-жди,но в 97% тебя ждет то о чем многие писали,не желали Саша...а предвидели,из жизненного опыта....своего,родных,друзей,близких,соседей в конце концов...есть закономерность,а есть исключения,часто повторяющееся исключение есть закономерностью ПОЙМИ ЭТО!!!!
zarevna
Согласна,я тоже :D и писать больше не хотела,НО...у меня с момента развода прошло уже несколько лет-5-й год :) ,а те все не угомоняться :o :o :o ,так я даже не думала о возобновлении отношений :girl_nea: сразу сказала твердое НЕТ,НИКОГДА!!!,а он и просил,и тоже говорил исправиться,и нуждался в нас и ути-пути,и цветы каждый праздник и тоже была легенда -все плохо,ой...есть что вспомнить....а когда у меня кварира сгорела-приехал и забрал ошейник нашей собаки :girl_pardon: (собаку забрал 2 месяцами ранее)-ВОТ тебе Саша исправление :wink:
не хочу уже про имущество писать :bad: 8) ,когда сыну бреккет ставить надо было-сказал ребенок им что насчитали в Киеве 1550 долларов,это только установка...ему ответили "любящие родственники" у нас нету денег,нам кушать особо не за что...(какая неприятность) и через 2 недели меняли в квартире окна и балкон зашивали в пластик :Search: _вот тебе Саша любов!!!так и вспоминаешь фильм"Любовь и голуби" Кака така любов? а вот така любов!!! :pardon: еще рассказать???.....-единственный сын пока попрошу заметить,ты когда пишешь что он дочь любит.я млею....наверное потому что знаю,проходила :pardon:
Ларис,на мой взгляд Александра не столько надееться на его "перемену" сколько ею движут совершенно другие цели,вот какие именно знает только она.
У всех все всегда не однозначно....не только у тебя Саш :girl_nea: ,но напоследок скажу то что и не думала...от моей и бывшего "неоднозначности" и веселой совместной жизни недавно мой сын пролежал в кардиологии :pardon: ,освод от физкультуры...режим....и 4-е (четыре Саша) препарата...а через 6-8 месяцев повторный стационар.
Думаешь всегда,с тобой такого не случиться...с кем угодно но не со мной...а думать надо по другому...мне было надо думать,а тебе сейчас надо думать..........
Накатала еще один пост в надежде на здравый смысл,больше уже не буду,достаточно одной таблЭтки :)

zarevna (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Викуся Кукуся » Ср сен 19, 2012 2:47 pm

Nastett писал(а): какая в ....мудрая,столько фигни себе наделала

Мариш, вот ты как раз уже сейчас очень мудрая. :girl_yes: И тебе с твоей мудростью еще вся жизнь впереди! :Yahoo!: У меня очень много знакомых женщин возрастом 40 лет, 50 лет, а до тебя им далеко! Не то, что мудрости у них нет, ума даже не хватает. :o Есть люди, которые до конца жизни такой мудрости не набираются. Так что не смущайся, ты молодец, а мудрость твоя пригодится и тебе, и твоим близким! :friends:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Ср сен 19, 2012 3:15 pm

К слову о детских психологических травмах.... Свою собственную историю из детства уже писала ранее, повторяться не буду... так вот, мне уже 36, да и отца уже 19 лет нет в живых.... Но знаете, душа до сих пор болит, его я не простила и главное МАМУ наверное тоже не простила. Я просто до сих пор понять не могу, ЗАЧЕМ она все это терпела и нас всему этому подвергала??? Ну правда одно оправдание у нее есть(по мне так оправданьице..) тогда был Советский Союз, "облико морале" и т.д. существовало понятие "разведенка", "мать одиночка" и были они позорными и чуть ли не ругательными! И тем самым мама "спасала" свое честное имя, на мой взгляд замазывая синяки и создавая имидж счастливой "ячейки общества" пускала пыль в глаза обществу, парткому, профкому и иже с ними, были бы они не ладны! Но повторюсь "спасала" СВОЕ честное имя (кому бы оно было нужно?), а мы - дети, РОДНЫЕ дети, кого интересовала наша психика???
Наверное я и не права, особенно по христиански, в корне не права, но простить и забыть не могу! Сейчас я с мамой конечно общаюсь, "сдержанно-доброжелательно" это можно назвать, и то может быть больше ради детей (моих), должны же они знать, что у них есть бабушка, и должны они быть убеждены, что она хорошая. Но с тех пор как я вышла замуж общаюсь крайне редко. А сейчас, уже более 7лет вообще живем в другом городе, и ни разу!!! не ездила в гости, даже и не тянет, так по телефону "С днем рождения!", "С Новым годом!", ну и "С 8 марта!!!" Вот вам и "полная и крепкая семья"...
Учить и давать советы никому не собираюсь. Но совершенно уверенна ДЕТИ В НАШИХ ЛИЧНЫХ ДЕЛАХ НЕ ВИНОВАТЫ!!! и страдать не должны!
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Alexi » Ср сен 19, 2012 11:03 pm

Nastett в чем то соглашусь,но все таки не до конца... Решения принятого небыло,наоборот хотела его прогнать поначалу,но потом подумала что могу в эмоциях наделать ошибок ( мама всегда говорит что я слишком вспыльчивая и со мной ниодин человек не уживетса)Мне что сейчас сказать- не приезжай не хочу тебя больше видеть?Видеть то хочу,и чтоб ребенку помогал хочу.Сверх алиментов денешку тоже неплохо было бы,хорошо рассуждать,когда уже прошол огонь и воду и когда уже позабылось как было тяжело.100 лат алименты,30 пособие на ребенка 40 из этого нужно заплатить за квартиру( пока без отопления,зимой будет в раза 2 дороже) и мне проявить гордость,сказать ты такой сякой,я тебя в глубине души не могу простить,я понимаю что 99% ничего не получитса ,потому что я тебе не доверяю,так что скатерьтью дорожка.Так что ли?Может если бы у меня был хотя бы любовник может конешно я бы так и сделала( мы все взрослые девочки так что давайте будет говорить прямо) Я не вижу чтобы мы с ним жили на одной територии,квартире,доме и т.д. ,но раз в месяц если человек приезжает,выговариваетса конешно,ему ведь хочеса понимания,а мне честно говоря если он на 2 часа заберет малышку погулять и двадцадку подкинет на продукты- слишком большое облегчение,чтобы строить из себя гордую и правильную.
Головой я все прекрасно понимаю,может действительно просто ищу оправдание своей слабости или может надеялась что вдруг у кого то была история со счастливым концом! (Как в фильме " Красотка " с Джулией Робертс - ее диалог " да нет чудеса в жизни бывают,у одной девушки так было и ее звали Золушка")Даже понимая прекрасно что Вы правы я не могу сейчас ни морально ни материально позволить себе прекратить эти отношения.
После того как осталась одна с первой дочкой ( ей тогда было 8 месяцев всего) очень долго переживала,боялась даже что сойду сума,ходила к психологу,потому что началась бессонница..потом нашла работу,учеба продолжалась,как то выкарабкалась,начала забывать.Потом вторая работа,университет,иногда я не была дома по 2-3 суток- с 1 работы на другую,потом на учебу и т.д. Вобщем долго я пыталась пробитса,"стать человеком"что-то сделать,доказать себе и маме что не опущу руки и буду сильной умной и тд...
Более 8 лет была одна после расставания с первым мужем,работа-учеба,вечно в дороге(ездила к ребенку каждые 2 недели) - из всех этих лет помню только одно- либо нехватает времени поспать,либо поесть,либо нормально выучить зачет... За 7-8 лет ниодного празднования собственного Дня Рождения..Я сейчас вспоминаю все эти годы-как во сне..
Да мой нынешний "муж" тиран,деспот,ужасный человек,но это абсолютно другая жизнь!Он сам предложил мне сидеть с малышкой до 3х лет дома,потому что считает что в полтора отдавать рано+беспокоитса что она начнет сильно болеть( кстати как моя дочка и его сын-оба заболели астмой именно после того как в полтора года отдали детсад)
Может конешно у меня мало опыта или мозгов-незнаю,но мне приятно ,когда папа нами интересуетса .Когда у нас был маленький ожог на ножке,он звонил и спрашивал нету ли температуры,как она пьет,как себя чувствует и т.д.Я знаю что с первым своим ребенком он так внимателен не был( долгая история откуда,но знаю точно)
Еще подкупила его фраза "мы должны постаратса ради нее,как бы сильно не обижались друг на друга"
Я наконец смогла почувствовать себя матерью-настоящей,когда тебе на ухо не кричат что ты неправильно одеваеш памперс,когда не говорят ччто ты дура,потому что бращаеш внимание на любые прыщики,когда коворят не майся дурью,когда даеш ребенку послушать класическую музыку и т.д.
Возможно он просто нашол ключик,как подступитса,на что надавить,но я на милион процентов уверена,и мы с ним об этом тоже говорили,что как только он становитса плохим папой все отношения прекращаютса...Я когда то со слезами на глазах умоляла свою мать бросить моего отца,когда он пьяный бузил по квартире,я никогда не допущу чтобы мой ребенок мне когда-нибуть сказал такое же!
Много я понаписала тут,но все таки спасибо за советы и ваши мнения,потому что это напоминает мне о том что нельзя одевать розовые очки и расслаблятса.
Темка оказалась даже полезнее чем ожидалось-пока пишеш сама уже многое начинаеш понимать про себя.
Всем искреннее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение olezhkagorshckov » Пн май 21, 2018 12:18 pm

Лучше всего два раза в один и тот же омут не заходить...
Аватара пользователя
olezhkagorshckov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Сообщение Amelia07 » Сб май 26, 2018 3:04 pm

Было такое, если честно то ничего хорошего не вышло, позже окончательно расстались. (зря потраченное время)
Есть правило - уходя уходи...
Аватара пользователя
Amelia07
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alina125 » Вт ноя 27, 2018 10:00 am

Пишут, что если человек совершил что-то один раз - то это может быть ошибкой, а если ошибка повторяется постоянно - то это уже выбор
Аватара пользователя
Alina125
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


снова вместе...или?

Вернуться в Дела семейные