Секреты чистоты

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Пт дек 07, 2012 1:28 pm

Елена писал(а):зависит от материала

Вот и я о том же. Хотела помыть внешнее дно полок над плитой, ничего не отмылось. А не над плитой отмылось прекрасно и тереть особо не пришлось.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Lyly XXX » Пн дек 10, 2012 11:50 am

Я пользуюсь вот таким средством Изображение ну в Россия его может и не быть. Очень оно мне нравится и оттирает всё. Застаревшие пятна жира те которые твердые уже отъедает тяжелее, но при помощи железной мочалки или грубой мочалки которая с обратной стороны губки для мытья посуды можно всё от тереть помыто уже куча страшных кухонь(часто переезжаем с квартиры на квартиру) . Даже самую грязную печку можно отмыть до бела. Мы когда жили у свекрови я печку начала мыть этим средством и она стала беленькой как новая, а была в царапинах с коричневым нагаром. когда приехала дочка свекрови она сначала подумала что родители заменили на новую поверхность печки. Свекровь теперь кастрюли не кипятит, а намазывает их этим средством и забывает. а потом просто мягкой мочалочкой ополаскивает и все. И чайник который само чаще весь в жирных брызгах отмывает хорошо.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Мотылек » Вт дек 11, 2012 3:06 pm

Lyly XXX Cпасибо большое.. :Rose: но в Германии нету такого средства...
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение lanita69 » Вт дек 18, 2012 2:48 pm

Леночка,для "особоодарённых"меня,то есть...спирт 96*,который в суперах продают,подходит?Его нужно разводить?Как?Уксус тоже добавлять?
Много вопросов,начиталась,впечатлилась....Если спиртом мыть кухню(и плитку,и шкафчики и т.д.),то на стакан спирта сколько воды?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Елена » Вт дек 18, 2012 5:41 pm

lanita69 писал(а):спирт 96*,который в суперах продают,подходит?Его

подходит
вот вчера мыла микроволновку, после моих"поваров" наверное все знают какие там жирные и запекшиеся пятна могут быть.
Так вот я просто намочила тряпочку в воде и потом на тряпочку налила спир,отжала не сильно и ....пятен как не бывало.
lanita69 писал(а):Если спиртом мыть кухню(и плитку,и шкафчики и т.д.),то на стакан спирта сколько воды?

смотря какое загрязнение, к примеру вытяжку, я мою как выше написала о микро.
А кухню,плитку -примерно на стакан воды,пол стакана спирта.
lanita69 писал(а):Уксус тоже добавлять?


нет к спирту/водке ,уксус не нужно

lanita69 (18 Dec 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение lanita69 » Вт дек 18, 2012 5:44 pm

Леночка,спасибо!Всё понятно!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Асечка [be happy] » Вс дек 30, 2012 9:47 pm

Снова честно презнаюсь, всю тему не осилила, краем глаза ухватила только названия шуманит и амвей, по своему средства не плохие, но только если под рукой нет ничего лучше. О вредности или безвредности моющих средств по моему говорить бессмысленно, если задуматься о том, чем мы просто дышим, в крупных городах нашей планеты.
Отдельно от родителей живу с 17 лет, было врем перепробовать, различные варианты бытовой химии. Для себя сделала выводы о том, что если дороже то не факт, что лучше и безопаснее. Мне всегда очень жаль времени на уборку (да честно говоря и сил тоже ) Поэтому для себя выбираю, то что быстро и качественно. Поэтому мой выбор: (рекламой не является, просто для меня так удобней). Для посуды выбираю "фейри" сравнивала с разными средствами и дешевле и дороже и той же ценовой политики, цена и качество вполне устраивают, для сантехники, ванны и раковины "санфор, санлюкс" и иже с ними, хоть и разъедает руки, но толстые резиновые перчатки спасают. Для кухни микроволновки, плиты и духовки нашла очень дешевое средство марки "каждый день" для кухни. Тоже не обойтись без толстых резиновых перчаток, но отмывает даже годами копившийся жир с кастрюль и плиты (проверено на кухне холостого брата) причем легко, смачиваешь водой заливаешь и уходишь на 15-20 минут, приходишь и смываешь все губкой двумя пальчиками ;) т.е. Без особых усилий. Стекла и зеркала очень хорошо отмываются спиртом либо не разбавленным, если очень грязные, либо в соотношении 1:2 ( часть спирта на две части воды). Для пола, если линолеум то можно использовать "мистер Пропер" жидкий, половину колпачка на литр воды, для деревянных полов и плитки тоже подходит, а вот ламинат, а ламинат моя головная боль, мыть на три раз, просто вода, вода со средством, и слегка влажная чистая тряпка, иначе без разводов не обойтись. А вот на стирке лучше не экономить, вернее на хорошей стиральной машине, порошок предпочитаю "Ариэль", а кондиционер "Вернель" это уже как-то с годами привыкла :) И качество весьма удовлетворительное. А если серьезно задуматься то подделки бываю да и попадаются всегда и во всех моющих и чистящих средствах любых марок :) Бывает, что любимые и проверенные средства тоже подводят. Это то что касается моих "секретов чистоты" ;)
Аватара пользователя
Асечка [be happy]
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ася

Сообщение tasha_chocolate » Ср фев 13, 2013 10:26 am

Присоединюсь, я давно знакома с сайтом, но только сейчас зарегистрировалась. Я всегда использую для плиты и прочих поверхностей, загрязненных жиром, Санита - гель, удаляет даже самые застаревшие жировые налеты. Но с недавнего времени у меня появилась мультиварка - вот как ее мыть? У меня крвшка не снимается, вытираю просто тряпочкой, но пятна и запах остается на крышке.
Аватара пользователя
tasha_chocolate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Navinka » Ср фев 13, 2013 10:57 am

tasha_chocolate писал(а):Санита - гель

согласна - чистит оч хорошо, у меня мама только ею и пользуется :good:
tasha_chocolate писал(а):мультиварка - вот как ее мыть?

можно купить какие-нибудь чистящие салфетки для микроволновки, они и для мульти должны подойти :wink: я амвеевским для духовок пользуюсь и для мытья посуду тож амвеевским - отмывает хорошо :good: плюч его смывать оч легко :good:
а чтоб от запаха избавиться периодически водичку с лимоном кипяти на режиме пароварки :good:

tasha_chocolate (13 Feb 2013)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tasha_chocolate » Ср фев 13, 2013 12:17 pm

Navinka спасибо, я даже не додумалась до салфеток. :oops: И про лимон спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
tasha_chocolate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Победа_42 » Пн апр 08, 2013 5:50 pm

Я все мою пароочистителем,прекрасно отмывает жир,известковый налет и никакой химии :)
Аватара пользователя
Победа_42
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 апр 2013
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юлька Владимировна » Чт май 23, 2013 11:00 am

Всем привет!
ХЕЛП! :oops:

Есть такая проблема - сыну 11 лет, в школу по торжественным случаям надо надевать белую рубашку. Так вот рукава :o . Стали серые и ничем не отстирываются. %) Там где манжеты. Выбросить жалко - по размеру еще как минимум годик походит, да и одевает ее раза 4-5 в год , а главное понимаю, что и новая после 2-3 раз наверное такая-же будет (школьные парты :crazy: ).
Стираю все белье Тайдом. Пыталась мылом застирывать. Все напрасно. Все равно после стирки ощущение, что рукава грязные. Кипятить нельзя - 50% хлопок - 50% синтетика.

Может быть есть у кого-нибудь простой способ, чтобы помог, только без покупки супердорогих пятновыводителей - со всем остальным бельем проблем нет. :girl_nea:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Чт май 23, 2013 11:12 am

Чисто хлопковую можно было и "Доместосом"попробовать,девочка одна знакомая так полотенца кухонные отбеливала,говорила,суперчистые,лучше белизны ,нет желтизны,а вот 50%синтетики ,не рискнула бы я даже и в белизну.
Юля,если уж совсем никак не отстирать,то один выход,обрежь до локтя,подверни,и прострочи на машинке.и сделай рубашку с короткими рукавами.
Юля,а с другой стороны,обрати внимание на остальных мальчишек.Наверняка у всех остальных такая же проблема,за одними же партами сидят :D Может и не так все страшно.

Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Юлька Владимировна » Чт май 23, 2013 11:17 am

zarevna писал(а):обрати внимание на остальных мальчишек.


:lol: :lol: :lol: Спасибо! Да я все понимаю, но меня коробит от этих рукавов, когда я глажу после стирки - а они серые. :P

Наверное и правда в белизну суну - ну разъедется - значит судьба у нее такая. :crazy: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Чт май 23, 2013 11:42 am

Юль,манжеты одни в раствор(с водой )белизны положи сначала.Если что то не так,хоть обрежешь, и с коротким рукавом поносит.Жалко же совсем выбрасывать хорошую вещь
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Секреты чистоты

Вернуться в Секреты чистоты