Флай Леди

Модератор: Модераторы

Сообщение Sonnig-j » Ср окт 14, 2009 10:01 am

pelmewka
на сайте saechka.ru есть раздел, называется Леди Пчелка.
мне оттуда постоянно рассылки приходят, а когда молодой человек мою почту проверяет, говорит "Опять твоя Леди Шмель пишет"))) :lol: :ROFL:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Зулечка » Ср окт 14, 2009 10:31 am

ЛюбббА писал(а): складываю в специальную "МАМИНУ СУМКУ".Потому что через какое-то время или в спешке уже забудешь собрать все что хотел, а так поехали, взяли сумочку и все передали.

Взяла ваш метод на вооружение!!!! Супер!!! :good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение pelmewka » Ср окт 14, 2009 1:28 pm

Sonnig-j писал(а):pelmewka
на сайте saechka.ru есть раздел, называется Леди Пчелка.
мне оттуда постоянно рассылки приходят, а когда молодой человек мою почту проверяет, говорит "Опять твоя Леди Шмель пишет"))) :lol: :ROFL:



вот спасибо, посмотрю сейчас же
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ЛюбббА » Вт ноя 10, 2009 5:00 pm

Зулечка писал(а):
ЛюбббА писал(а): складываю в специальную "МАМИНУ СУМКУ".Потому что через какое-то время или в спешке уже забудешь собрать все что хотел, а так поехали, взяли сумочку и все передали.

Взяла ваш метод на вооружение!!!! Супер!!! :good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Спасибо, рада помочь :)
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Istoma » Ср ноя 11, 2009 9:57 am

Доброго всем дня!!! Прочитала я систему ФлайЛеди. Создается такое впечатление, что это для полных нерях и "неумеек", которые даже не умеют мыть раковину, смысл-то в том что это делать неохота, а не в том что не умеют. Хотя наверное в этом что-то есть в плане того, чтобы порядок поддерживать регулярно. На мой взгляд надо для себя самой выработать определенный порядок жизни. Например взять за правило не оставлять после ужина посуду в раковине и на сушильном коврике, протирать пол на кухне каждый вечер, чтобы беспорядок на кухне не портил настроение по утрам, например ложить все на свои места сразу после использования предмета, а не сваливать в кучу до субботы, заправлять кровать по утрам, всегда, даже если очень спешишь, это занимает секунд 10 которые погоды не сделают, вешать вещи в шкаф сразу, а не складировать их на стульях, пол мою во всей квартире раз в неделю, и в шкафу достаточно все прибрать раз в месяц и не во всех сразу. Таким образом делаешь в течение дня все по чуть-чуть не напрягаясь и соответственно поддерживается порядок не навязчиво. В моей семье так живут даже дети, старшему 8 лет. Просто нужно в начале немного терпенья, а потом они сами поддерживают порядок и никому не разрешают разводить бардак в комнате. Когда в нашу квартиру пришли с проверкой из школы социальные педагог и классный руководитель (не предупреждая, есть у нас такое новшество) мне не было стыдно, а когда мамашка из родительского комитета мне сказала что все удивились идеальному порядку, я была горда за себя и своих детей. При этом я работаю и у нас многодетная семья. Может кому поможет, удачи вам!!!
Аватара пользователя
Istoma
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение ЛюбббА » Чт ноя 12, 2009 12:19 pm

Istoma

Молодец, что сказать ты нашла для себя свою систему (флай леди-самоучка), вот поэтому все у тебя и чисто и уютно. :) Мы все понимаем, что и как надо делать, но на практике не у всех все гладко выходит. Поэтому и прибегают к помощи флай леди!К тому же это флай система -это своеобразная "игрушка" для хозяюшек- веселый способ навести порядок. :roll:
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ЛюбббА » Чт ноя 19, 2009 11:08 am

Девочки, а я вот тоже подсела на флай леди, но переделанную под себя, т.к. я не домохозяйка.Прихожу после работы - запускаю машину, готоввлю и попутно глажу что высохло со вчерашней стирки.А еще я написала список МОИХ неделанных дел и каждый вечер делаю одно дело из этого списка- вычеркиваю так сказать, а по мере накопления дел опять пополняю список.Вот так.Пробовала жить по советам Келли на каждый день - так очень много ее советов или уже сделаны или не грешу я такими промашками, как например горы одежды на стульях и т.д. :)
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ЛюбббА » Чт ноя 19, 2009 11:10 am

Зулечка
Зулечка, а ты чего молчишь, как твой уютный домик поживает?
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Istoma » Пт ноя 20, 2009 12:43 pm

ЛюбббА » Чт ноя 19, 2009 1:08 pm

Девочки, а я вот тоже подсела на флай леди, но переделанную под себя, т.к. я не домохозяйка.Прихожу после работы - запускаю машину, готоввлю и попутно глажу что высохло со вчерашней стирки.А еще я написала список МОИХ неделанных дел и каждый вечер делаю одно дело из этого списка- вычеркиваю так сказать, а по мере накопления дел опять пополняю список.Вот так.Пробовала жить по советам Келли на каждый день - так очень много ее советов или уже сделаны или не грешу я такими промашками, как например горы одежды на стульях и т.д.


Любовь! Очень продуктивный подход на мой взгляд, все делается постепенно уже готовишься например к глажке и это не вызывает негатива типа ну вот опять гладить......, думаю каждая хозяйка прочитав комментарии может для себя что-то взять на вооружение.
Аватара пользователя
Istoma
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Зулечка » Пт ноя 20, 2009 1:06 pm

ЛюбббА писал(а):Зулечка
Зулечка, а ты чего молчишь, как твой уютный домик поживает?

Подписалась на леди пчелку, только она мне не всегда с советами, иногда получается выходной день, но можно сделать что-нибудь другое. Хорошая идея со списочком :good: , только держу его в голове, иногда подзабываю, что там :( Но всё таки изредка тоже пишу на листочек и вешаю в укромное местечко "чтобы знала только я" 8)
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Зулечка » Пт ноя 20, 2009 1:07 pm

ЛюбббА писал(а):Спасибо, рада помочь :)

не нарадуюсь твоему совету :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: спасибо Люба :Rose:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение ЛюбббА » Сб ноя 21, 2009 9:01 am

Зулечка писал(а):
ЛюбббА писал(а):Спасибо, рада помочь :)

не нарадуюсь твоему совету :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: спасибо Люба :Rose:

Это какому же - на счет сумочки? Моя МАМИНА СУМКА тоже сегодня едет в гости :D
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Зулечка » Сб ноя 21, 2009 11:55 pm

ЛюбббА писал(а):Это какому же - на счет сумочки?

Именно :girl_yes: :Rose:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение ++ukla++ » Вс ноя 22, 2009 7:25 pm

я тоже попробовала зайти на Леди Пчелку, но у меня не открывается, но подписаться удалось на рассылку... посмотрю что будут слать...
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Rezeda » Вс ноя 22, 2009 8:52 pm

Sonnig-j
я тоже живу в однушке мне эта система нравиться я начила с раковины как советовали через 2 недели выкинула пол шкафа с всякой бякой и ничего оказалось обхожусь без них :D зато купила новые вещи и очень довольна затем перешла в прихожку теперь как в театре " все начинается с вешалки" только я не делаю записи так как память считаю начинает тупеть ,а во стольном здорово
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса


Флай Леди

Вернуться в Секреты чистоты



cron