Флай Леди

Модератор: Модераторы

Следующая

Флай Леди

Сообщение Зоя81 » Пт фев 06, 2009 3:58 am

Девочки,я ни когда не успеваю навести дома порядок. Вечно нет времени. Или если начинаю,на это уходит масса времени.Слышала что то о системе Флай Леди. Но не знаю что это.Говорят ,если придерживаться её,можно всё успеть.Может кто то что то знает. Поделитесь,пожалуйста!!! :)
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение arhivist » Пт фев 06, 2009 10:42 am

Посмотри эту ссылочку. Там все подробно написано-http://www.flylady.ru/?r=11
Но мне честно говоря это не очень помогло, большую часть работы по дому все равно делаю в выходные :cry: , чтоб уж на совесть.
Аватара пользователя
arhivist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 дек 2008
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: марина

Сообщение Зоя81 » Пт фев 06, 2009 10:59 am

спасибо.Сейчас загляну :)
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Dolfin » Пт фев 06, 2009 3:07 pm

Ой девчонки! :ROFL: А у меня просто пунктик какой то на чистоту и порядок!!! :) Помоему я всегда бегаю с тряпкой в руках :Search: Даже муж частенько раздражаетя,что у меня шило в одном месте! Говорит не могу сидеть спокойно,всё время или с тряпкой или с поворёшкой или ещё с чем-нибудь :) Так что сама не понимаю,но я всегда всё успеваю :pardon:
Аватара пользователя
Dolfin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lady Schumacher » Вт фев 17, 2009 8:20 am

Баловалась я этой системой....Пока муж по голове не настучал, когда стала размусоривать нужные ему вещи :lol:
Хотя порядок действительно был в доме идеальный. Там же всего 15 минут в день надо. Но как-то энтузиазм прошел и сейчас мне проще 2-3 часа в субботу посвятить уборке, ну и по мере необходимости, в течение недели что-то делать.
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Зоя81 » Вт фев 17, 2009 11:22 am

Елена,что значит размусоривать нужные вещи?
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sonnig-j » Вс апр 12, 2009 1:32 am

а я от этой системы в невероятном восторге!! уже почти месяц живу по ней и всё-всё-всё успеваю! просто чудо какое-то :Yahoo!:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Зоя81 » Пн апр 13, 2009 2:16 am

Sonnig-j писал(а):а я от этой системы в невероятном восторге!! уже почти месяц живу по ней и всё-всё-всё успеваю! просто чудо какое-то :Yahoo!:

:)
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sonnig-j » Вс апр 19, 2009 3:20 pm

Зоя81
А сами попробовали? :) :)
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Shkoda » Вс апр 19, 2009 3:45 pm

Это очень полезная система. необязательно слепо следовать всем инструкциям. я по ней живу почти 2 года и это уже образ жизни, подкорректировала под себя - что-то опустила, что-то прижилось. а на сайте флай почти год ошиваюсь.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sonnig-j » Вс апр 19, 2009 4:27 pm

Shkoda
согласна! система разработана американской домохозяйкой и не во всем подходит девушкам из россии, поэтому надо подстраивать под свой режим. а что в ней здорово - так это направленность на выработку привычки, постепенно, неспеша приходишь к автоматизму...
Татьяна, а вы на каком именно сайте с этой системой познакомились? Я спрашиваю потому, что на flylady.ru уже довольно долго не работает рассылка, да и информация вся - голый перевод с английского... я сижу на американском сайте, а недавно поискала среди наших русских что-то подобное и нашла целую кучу "последователей", где и перевод получше и всё уже "подстроенно " под россиянок...
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Shkoda » Вс апр 19, 2009 4:45 pm

Женя, я первый раз встретила систему на кукинге, но т.к. очень долго была там сторонним зрителем, да и первоисточник интересно было найти пошла по инету гулять... так и осталась на флайледи.ру (не знаю, можно ли прямые ссылки давать)
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Изюминка » Вс апр 19, 2009 9:02 pm

А мне почему -то не понравилось.. :( У меня в доме 6 человек и по утрам в квартире только что слон не валялся.. :D За 15 минут видимой чистоты не достичь,а уж выкинуть что нибудь.. :lol: Я все вещи на выброс сначала показываю своей свекрови,а она всегда складирует их у себя в комнате... :D Даже бывает я уже и в мусорный пакет положу ,а она вытянет..на ежедневную уборку 5 комнатной квартиры трачу 1,5 часа каждое утро.. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Зоя81 » Пн апр 20, 2009 2:10 am

Sonnig-j писал(а):Зоя81
А сами попробовали? :) :)

:pardon: Я попыталась...Но почему то не получилось... Может ума не хватило...может времени...может ещё чего... :pardon:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sonnig-j » Пн апр 20, 2009 10:36 pm

Изюминка писал(а):на ежедневную уборку 5 комнатной квартиры трачу 1,5 часа каждое утро.. :(

ну...у меня получилось, видимо, потому что живу в однокомнатной квартире.... :D к каждой квартире, всё-таки нужен свой подход!и всё же система в оригинале расчитана отнюдь не на однокомнатную квартиру, а на стандартый, такой, американский домик :girl_pardon: смотрела, кстати, на днях видео - свой дом снимала женщина, которая живет по этой системе. и у неё там совсем не идеальный порядок! :wink: и всё же чувствуются чистота и уют... впрочем, невозможно же найти подход ко всем женщинам мира! :girl_blush:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения


Следующая

Флай Леди

Вернуться в Секреты чистоты