Выбор швабры

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Ср июл 04, 2012 2:31 pm

Я тоже специальным средством пользуюсь, но им не каждый день мою полы, потому что воняет бензином, а у меня дома дети. Бывает выведу на улицу, к мужу на работу, оставлю их с папой, я бегом домой, этим средством мою полы, оставляю открытыми окна и ухожу
Сейчас гляну в интернете "Ultra mat", у меня дома пылесосить надо каждый день, тряпкой пройтись не удаётся, потому что дети по дому бегают и всё равно пылесосить надо, особенно ковёр. Без ковра никак, играются на ней сидя, а с ковром... грязи много :girl_pardon:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение кухарочка » Ср июл 04, 2012 3:21 pm

У меня первый вариант.Вроде нормально,У нас вся квартира,кроме кухни ламинат.Есть недостатки,как и во всех,есть и плюсы.У меня иногда между полом и плинтусами волоски швабры застревают,и блин,как нудно их выковыривать потом. :D Несомненный плюс дешевизна сменной мочалочки,зимой сушу заткнув в батарею (благо ее не видно),летом на балконе.Второй вариант у меня,наверное ну очень дешевый был,ручка сделана из какого-то странного сплава,мягче чем жестяные банки из под газировки,в общем,при первом же давлении,погнулась,и через пару дней вообще сломалась...А если уж совсем откровенно,на мой взгляд,в моей квартире качественно помытый ламинат (сухой,блестит и с ароматом) только после моющего пылесоса :D

Buchy (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Buchy » Ср июл 04, 2012 6:38 pm

AnCoLia писал(а):потому что воняет бензином

Что это за средство такое? У меня emsal, очень приятно пахнет.
AnCoLia писал(а):а с ковром... грязи много

У нас под компьютерным столом маленький коврик, который облюбовала кошка, с таким трудом его выпылесосиваем каждый раз.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение AnCoLia » Ср июл 04, 2012 7:42 pm

Buchy писал(а):Что это за средство такое? У меня emsal, очень приятно пахнет..

Osmo называется, в жестяной банке, это муж купил, уже 2 года им пользуюсь, закончится попробую emsal, видела у нас в супермаркетах такой.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елена » Ср июл 04, 2012 7:54 pm

AnCoLia писал(а):Я тоже специальным средством пользуюсь, но им не каждый день мою полы,Osmo называется,

а им разве моют полы? это же спец. средство для защиты поэтому и воняет,один раз нанес и все,мыть им нельзя :girl_pardon: тем более в помещении.
Конечно может у тебя средство для мытья,но сколько я видела Osmo в жестяной банке они все для защиты :girl_pardon:

Швабра у меня кисть(2 фото) для мытья подъезда,дома ей не удобно ,плохо отжимается.Когда была плитка во всей квартире,то тоже такой мыла,плитке вода не вредит.
Сейчас ламинат и швабра почти как на 3 фото

Buchy (05 Jul 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение AnCoLia » Ср июл 04, 2012 7:56 pm

Лен, не мою, а протираю полы
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елена » Ср июл 04, 2012 8:02 pm

AnCoLia писал(а):не мою, а протираю полы

им только раз новую вещь обработать и всё,тем более в помещении.Это как лак на основе масла или воска.
Знаю ,потому что когда делали ремонт тоже клали ламинат,делали нам мастера ,от них многому научились :D т.к. материалы покупали и использовали под их чутким руководством. :girl_pardon:
Ты прочитай инструкцию на банке,а то чтобы не во вред себе
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Buchy » Чт июл 05, 2012 5:29 pm

Привезли мне сегодня эту чудо-швабру.
Я в восторге, очень маневренная, пыль прекрасно собирает, разводов не оставляет, т.к. очень хорошо работает система отжима, в общем, с большим удовольствием помыла полы во всей квартире, не прилагая особых усилий.
Спасибо всем за помощь :daisy:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение AnCoLia » Чт июл 05, 2012 7:25 pm

Елена писал(а):Ты прочитай инструкцию на банке,а то чтобы не во вред себе

Лен, ты думаешь я пойму то, что прочитаю? :girl_pardon: Пойму только пару слов... как уже сказала, 2 года пользуюсь и пока не заканчивается, как понимаю, надо прекращать им пользоваться, честное слово, у самой иногда голова болит от этого запаха, Он именно такой, на основе масла.
Но если вообще откровенно, это средство нам показала хозяйка нашей квартиры, чтобы мы протирали им полы, она оставляла нам такое средство, мало было в банке, закончилось, купили новую! Хорошо, что не я сама решила им полы протирать, а то потом если что, она бы на меня бы вину свалила. Она говорила чтобы никакими другими средствами не мыли её пол, но да ну её в баню, бензином пол протирать каждый день и чтобы дети ползали на ней?! Хотя и говорю, раз в неделю обязательно им протираю, после чего сухой тряпкой(с пушинками) хорошо протираю, отлично блестит, но проветривать надо минимум 2 часа.

Олеся, с покупкой и с обновкой :good:

Buchy (06 Jul 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Чт июл 05, 2012 7:37 pm

Лесь, я прям влюбилась в швабру "ультрамат" :girl_in_love:Только что посмотрела видео с ним, в следующий раз вместо тряпочки для швабры, куплю эту швабру с отжимом!!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Buchy » Пт июл 06, 2012 12:52 pm

AnCoLia писал(а):я прям влюбилась в швабру "ультрамат"

Я тоже :)
AnCoLia писал(а):в следующий раз вместо тряпочки для швабры, куплю эту швабру с отжимом!!!

Может пока не стоит, у тебя же швабра этой же фирмы, значит качество тоже должно быть на высоте.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение AnCoLia » Пт июл 06, 2012 4:34 pm

Buchy писал(а):Может пока не стоит, у тебя же швабра этой же фирмы, значит качество тоже должно быть на высоте.

Нет я про качество ничего и не говорю, мне понравилась система отжима :girl_blush:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Buchy » Вс июл 08, 2012 11:45 pm

AnCoLia писал(а):мне понравилась система отжима

А если просто ведро такое купить, оно не подойдет для твоей насадки?
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение AnCoLia » Пн июл 09, 2012 9:48 pm

Я позавчера смотрела в магазине и не поняла ведро такое или нет, в интернете смотрю везде ведро серого цвета, а в магазине была фирмы виледа, но красного цвета. Там была и швабра ультрамат, но она упакованная, я не могу проверить на ведре))))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Buchy » Ср июл 11, 2012 5:22 pm

AnCoLia писал(а):ведро такое или нет

У меня ведро черное, а насадка для выжимания - красная. :D
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся


Выбор швабры

Вернуться в Секреты чистоты