как помочь новой сковороде??

Модератор: Модераторы

как помочь новой сковороде??

Сообщение Вероника-клубника » Пн май 31, 2010 8:45 pm

приветик всем.
вот нашла у вас темку как спасти "бабушкину" сковородку - "прокипятить".а вот у меня вопрос что делать с со сковородкой с антипригарным покрытием??? в средине она нормальная, а вот на одной из сковородок о том что она когдато была красной напоминает лишь ручка :lol: . как убрать весь етот нагар и жир
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nimfa30 » Сб окт 30, 2010 8:15 pm

у меня проблема с внутренней стороны,чем только не терла,пробовала даже химию разную,не помогло...осталось только выбросить...
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение _Анюта_ » Сб окт 30, 2010 8:41 pm

не рекламы ради, а на самом деле отмыла все "amway для кухни"..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт ноя 02, 2010 1:44 pm

Абсолютно , на миллион % согласна с Анютой. Сама делала так же и использовала те же средства. В особенности мне понравилось использовать отбеливатель кислородный фирмы АМВЕЙ для очистки от нагара термосы, ложки от чайной накипи, ножи и остальную посуду, куда проблематично залезть рукой или ёршиком для посуды. На термос просто насыпала 2 ч.л отбеливателя и залила кипятком. Надо было видеть, какая пена поползла сразу же при соединении средства с кипятком. :D Потом просто промыла проточной водой и термос в нутри как новенький. Ни какого налета от чая или кофе. Ложки сверкают первозданной чистотой.
Была у меня сковорода чугунная, которая досталась мне в наследство от бабушки ( уж очень классные на ней получаются блины, притом без всяких неприятностей типа : блин, вроде все промазала, а блины пристают, отчего?
Так вот,будете смеяться, но я убрала слой накипи со сковороды ( внешняя сторона) прокипятив ее со средством для чистки унитазов, все той же фирмы. Не бойтесь, все средства этой фирмы безопасны. Сама проверяла на своих цветочках. После того как очистила ложки и термос, полила этой водичкой надоевший и переставший цвести декабрист. К вашему сведению, ничего не случилось, если не считать , что он при первых заморозках в прошлом году дал столько цветоносов, сколько не было после ежемесячной подкормки. :lol: :girl_yes:
А для ваших ручек, советую купить мыло. После первого применения, вы поймете, в чем разница, между рекламирумыми средствами в которые входит крем, как утверждает нас реклама и этим средством. Руки - бархат, шелк,не могу подобрать сравнение. :D Даже такой классный крем для рук - Бархатные ручки , не идет ни в какое сравнение. Так что , если есть возможность приобрести все средства этой фирмы для кухни и дома, не задумываясь и не жалея денег БЕРИТЕ! Потом скажете нам с нюткой спасибо, когда будете каждый раз экономить не только свое время, наводя порядок по дому, но и денюжки ( многие средства многофункциональны, пригодны везде. Да и очень ЭКОНОМИЧНЫ. нужны действительно капли, чтобы отмыть 1 средством и посуду, и стены, и полы, короче, всё, что под руку подвернется, даже постирать кое что сгодится. Меняйте только воду и добавляйте минимум средства.) У меня экономия - составляет от 6 месяцев до 2 лет ( обхожусь без ежемесячной покупки новых средств.) :good: :good: :good:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Nastia Chuma » Сб сен 10, 2011 12:00 pm

Можно попробовать прокипятить сковородку с чашкой воды и добавлением уксуса!Говорят помогает, сама ещё не проверяла! :)
Аватара пользователя
Nastia Chuma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Настя

Сообщение Uprymay » Вт апр 25, 2017 10:30 am

Мою жир горчичным порошком-никакой жир не может устоять,ну а уж если вреднители встречаются-кальцинированная сода смоет точно.
Аватара пользователя
Uprymay
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2017
Откуда: Монино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Маню

Сообщение Ginko » Пн ноя 18, 2019 12:27 pm

есть седство специальное от жира называется сан клин, вроде, на 20 минут нанесла и потом смыла. только в перчатках. руки сложно отмываются.
Аватара пользователя
Ginko
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


как помочь новой сковороде??

Вернуться в Секреты чистоты