Лень и уборка квартиры...

Модератор: Модераторы

Сообщение voyaj » Пн ноя 03, 2014 3:56 pm

А у меня уже выработалось каждое утро уборка. Хочу я или не хочу, знаю что за меня никто квартиру не уберет. Поэтому стараюсь с утра все убрать и приготовить обед.
Аватара пользователя
voyaj
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nikoda » Вт сен 15, 2015 9:10 am

Листаю журналы с красивыми картинками, где все чисто и хорошо, например "Лизу" или "Мой уютный дом", а потом, вдохновившись ими приступаю к трудовым подвигам.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Santai » Сб ноя 14, 2015 12:00 am

Да просто убираюсь... Первое что меня бесит, так это лишние вещи на поверхностях, когда не на местах лежит, когда покрывало на диванах скомканы, вот прямо бесит))).
Аватара пользователя
Santai
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sasha

Сообщение MilkyWilky » Вс апр 03, 2016 9:47 pm

Стараюсь, чтобы дома не было лишних вещей, не люблю всякие статуэточки и проч., сразу ощущение, что мне пространства не хватает, да и пыль скапливается. А когда лишнего нет, просто взять и протереть поверхности недолго и ненапряжно.
Аватара пользователя
MilkyWilky
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Арина

Сообщение zoykaK » Пн июн 20, 2016 10:02 am

MilkyWilky писал(а):Стараюсь, чтобы дома не было лишних вещей, не люблю всякие статуэточки и проч., сразу ощущение, что мне пространства не хватает, да и пыль скапливается. А когда лишнего нет, просто взять и протереть поверхности недолго и ненапряжно.

согласна, сама такая же. а ещё жутко раздражает, когда вещи не на своих местах лежат
Аватара пользователя
zoykaK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Kresak » Вт авг 23, 2016 4:43 pm

А я музычку бодрящую включаю, и вперёд! Уборку люблю, даже больше чем готовку наверно... :oops:
Аватара пользователя
Kresak
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лина

Сообщение Elena Strieva » Пн дек 19, 2016 10:29 am

Честно признаться, убираю только по воскресением, из-за бешеного темпа жизни не успеваю.
Аватара пользователя
Elena Strieva
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Андалуссия » Чт окт 12, 2017 8:04 pm

Я тоже честно признаться не люблю убираться, делаю уборку раз в неделю, и то сильно устаю((
Аватара пользователя
Андалуссия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Darina555 » Ср дек 06, 2017 4:39 am

Я сегодня еле-еле себя заставила вымыть окно на кухне. Вы не представляете, чего мне это стоило. И заставить, и помыть. :D Да еще и холодно, дотянула до декабря, называется. А все лень виновата. :(
Аватара пользователя
Darina555
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 6 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение susedka » Вт фев 20, 2018 5:52 pm

Я честно скажу оставляю на завтра )))))
Аватара пользователя
susedka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение MarinK » Вт май 08, 2018 2:52 pm

А у меня вечно дилемма - вроде запланируешь уборку на выходной. Думаешь - Ну за часика два управлюсь, что тут убирать. В итоге - посуду помыла, пол, в ванной уборку сделала, в гостевой , смотрю на часы, а там.... . Да когда столько времени успело пройти? вроде тут всего ничего сделала, а уже полдня прошло... :shock:
Аватара пользователя
MarinK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение IZma67 » Ср сен 19, 2018 9:31 am

MarinK писал(а):А у меня вечно дилемма - вроде запланируешь уборку на выходной. Думаешь - Ну за часика два управлюсь, что тут убирать. В итоге - посуду помыла, пол, в ванной уборку сделала, в гостевой , смотрю на часы, а там.... . Да когда столько времени успело пройти? вроде тут всего ничего сделала, а уже полдня прошло... :shock:

А не пробовали услугами клининговых компаний пользоваться? Очень удобно, когда не хочется, а надо))) Если у вас в городе работает счервисклинвелл, то проще подбирать спеца через них. Дешевле и быстрее получается. Уже несколько лет мой дом убирают, советую.
Аватара пользователя
IZma67
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lyulyaevavika » Вт май 26, 2020 12:14 am

В таких случаях вызывайте компанию, которая за вас это сделает. Меня тоже иногда так все достает, ничего не хочется, особенно когда вопрос касается штор (снять, постирать, погладить, повесить) или когда дети ковры до такой степени изгадят, что уже никакая химия не помогает. я вызываю химчистку "Чистим все" https://chistimvse.ru/himchistka-shtor-na-domu и они это делают за меня. это такой кайф- приходишь домой, а тебе не нужно гладить километровые шторы. вообщем, девчонки, иногда можно расслабиться и почувствовать себя женщинами. и еще большой плюс у этой компании - они могут почистить все на дому, а могут вывезти к себе. очень оперативно все делают и главное качественно.
Аватара пользователя
lyulyaevavika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение diannaa » Пт май 29, 2020 1:38 pm

Мне тоже бывает лень делать уборку в квартире. В таких случаях выбираю сервис из ТОП3 Google https://uborka.com.ua и заказываю. За 4-5 часов генеральная уборка выполнена.
Аватара пользователя
diannaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение syroyeva_19 » Пт май 29, 2020 3:54 pm

lyulyaevavika, привет!

А ты из Москвы? просто я тоже пользуюсь услугами химчистки "Чистим Все". Первый раз вызвала их, чтобы маме подарок сделать-хотела почистить ковер, которому уже сто лет, но он очень дорог маме как память и она его ни за что не выбросит. Приехали работники со своим оборудованием профессиональным и средствами, почистили так, что он как новый стал. Мама попросила еще один ковер почистить :lol: Потом я их уже к себе в квартиру вызывала, благо ковров у мен янет, но есть маленькая собачка, которая любит писать на матрас, заодно и мягкую мебель почистить. Матрас отчистили, на нем теперь как на свежем лугу лежишь (собаку в спальню теперь не пускаем). вообщем тоже очень довольна этой компанией.
Аватара пользователя
syroyeva_19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Лень и уборка квартиры...

Вернуться в Секреты чистоты