Помогите, слоятся ногти!!

Модератор: Модераторы

Сообщение ЛюбббА » Ср авг 05, 2009 11:07 am

SUSE писал(а)::cry: Девочки подскажите как укрепить ногти что бы не слоились.
по работе приходиться одевать резиновые перчатки и внутри пудра. Ногти не успевают отрастать так сразу же слояться и ломаются :cry:


По этому поводу есть очень простое и испытанное средство-сама так ногти укрепила: на ночь вымой руки и сами ногти намажь йодом.Они станут страшненькие на вид, но к утру уже следов йода не останется.Делать так до результата - длительность зависит от состояния ногтей. Мне хватило -2 недели.Про слоение ногтей уже забыла, хотя раньше про лаки, смывание лака и т.д. даже и не думала.Попробуй, рецепт недорогой, даже дешевый и очень эффективный! :girl_yes: Удачи
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ЛюбббА » Ср авг 05, 2009 11:12 am

Ха-ха-ха! :D Представляете, зашла на этот форум, прочитала самое первое сообщение - и сразу ответила. Стала читать дальше, оказывается все ногти йодом лечат, на я одна :lol: :lol: :lol: А рецеп-то значит точно проверенный!!!!!
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Lubimica » Ср авг 05, 2009 12:28 pm

К всему выше сказаному разрешите и мне вставить словечко :girl_blush:
Попейте кальций, я пила кальций Д3 Никомед 50 таблеток по одной в день. Через неделю после окончания приема результат был налицо или правильнее сказать на ногтях.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Linti » Вт авг 11, 2009 4:22 pm

А мне рыбий жир помог. Доче после года начала давать, и сама вместе с ней по ложке в день принимала :girl_blush: , и незаметила как ногти перестали слоится.
Аватара пользователя
Linti
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эля

Сообщение Швееетка » Вт авг 11, 2009 4:52 pm

Если, Ваши ногти еще не стали крепкими и длиными, то могу предложить Вам рецептик, который помог мне и еще как минимум 5 дамам....
Рецепт прост и требует минут 15 времени сначала ежедневно, потом можно раз в неделю, а потом раз в месяц для профилактики :)
Так вот, берете касторовое масло слегка подогреваете его (в чайной ложечке подержите над свечкой несколько секунд, например...) так что бы масло стало теплым, комфортной температуры... и потом ваткой вотрите в ногти и посидите спокойно, например перед телевизором :), потом масло частично впитается в ногти а то что нет, можете удалить салфеткой, или же размазать по рукам :) первый результат увидите уже через неделю.... советую, так поделать пару неделек ежедневно, потом можно реже...

PS Этот рецепт я однажды рассказала одной даме, в аптеке, она тогда спросила меня зачем я беру столько касторки, она с недоверием выслушала меня тогда, и показала свои ноготки- как пленочки, и что вы думайте в следующий раз я пришла в эту аптеку где- то через год, забыв про эту историю, так вот она меня узнала :) и с благодарностями показала красивый маникюр с ноготками средней длины :)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lubimica » Ср авг 12, 2009 9:58 am

Linti писал(а):А мне рыбий жир помог. Доче после года начала давать, и сама вместе с ней по ложке в день принимала :girl_blush: , и незаметила как ногти перестали слоится.

Эля, а тебе наверное просто витамина D не хватало для усвоения кальция :)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Ср окт 21, 2009 3:29 pm

Lubimica писал(а):К всему выше сказаному разрешите и мне вставить словечко
Попейте кальций, я пила кальций Д3 Никомед 50 таблеток по одной в день.

Швееетка писал(а):Так вот, берете касторовое масло

Согласна и позвольте от себя,использую крем для рук только с указанием для рук и ногтей,делаю всю грязную работу по дому в резиновых перчатках,лимонной цедрой протираю ногти(по проинципу снятия лака спонжем),покрываю ногти ВСЕГДА лечебным лаком,не использую пилочки-ни стекло ни металл,форму делаю только ножницам.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alena2365 » Ср окт 28, 2009 12:02 pm

А у меня от ванночек с морской солью и йодом оч сильно начала ногтевая пластина трескаться, от того что ногти стали слишком твердые :shock:
Аватара пользователя
Alena2365
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Galo4ka » Ср авг 11, 2010 2:03 pm

я "умной эмалью" всегда покрываю.
и не слоятся)))
Аватара пользователя
Galo4ka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koshastik » Ср сен 08, 2010 12:39 am

кремы - это просто для поддержания рук в хорошем состоянии, для ухода. Это не лечение "проблемы". Кремы вообще советуют ставить в доме везде и мазать руки постоянно!!!!
Причина действительно в нехватке витаминов. Что-то в организме разладилось ....

[url]http://nogoto4ki.ru/manikyur/esli-sloyatsya-nogti.html[url]

я бы посоветовала вам не красит ногти йодом, а втирать по вечрам в ногти оливковое масло, и использовать для ногтей покрытие с кальцием! и попить лиюо кальций либо обратите внимание на наши витамины (именно, наши, они разработаны специально для жителей РФ) - компливит "Сияние" (только что появилисьв аптеках, видела в 36 и6) [/url]http://www.vitamini.ru/vmk/article.aspx?id=661[url]

Если слоятся ногти - нужен кальций и магний!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана

Сообщение a_n_n_a » Ср сен 08, 2010 11:40 am

Света, была такая проблема, моя маникюрша дала такие советы.
1. Сменить металическую пилочку на стеклянную.
2. Делать ванночки с морской солью.
3. после ванночек втирать в ногтевую пластину миндальное масло.
4.В качестве основы под лак (или защиты - если ногти не окрашены) пользоваться умной эмалью 3:1.
Всё это нужго делать не менее 3 месяцев ( пока полностью не смениться ногтевая пластина)
И еще, под резиновые перчатки одевайте хлопчатобумажные, смазав кожу рук миндальным маслом,маслом из ростков пшеницы или кремом для рук.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение koshastik » Ср сен 08, 2010 9:55 pm

a_n_n_a писал(а):Света, была такая проблема, моя маникюрша дала такие советы.
1. Сменить металическую пилочку на стеклянную.
2. Делать ванночки с морской солью.
3. после ванночек втирать в ногтевую пластину миндальное масло.
4.В качестве основы под лак (или защиты - если ногти не окрашены) пользоваться умной эмалью 3:1.
Всё это нужго делать не менее 3 месяцев ( пока полностью не смениться ногтевая пластина)
И еще, под резиновые перчатки одевайте хлопчатобумажные, смазав кожу рук миндальным маслом,маслом из ростков пшеницы или кремом для рук.



да, всё правильно! это тоже очень хорошие процедуры (+ витамины, конечно!)
а про умную эмаль я тоже слышала много. говорят - дейстивтельно хорошие средства.
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана

Сообщение a_n_n_a » Ср сен 08, 2010 10:05 pm

koshastik писал(а):говорят - дейстивтельно хорошие средства.

Хорошее- не даёт ногтю расслаиваться, в период пользования, поэтому и нужно дождаться полной смены ногтевой пластины - что бы избежать расслаивания даже из-за микротрещин.
koshastik писал(а):(+ витамины, конечно!)

Это обязательно, + кальций и поменьше нервов ( по возможности конечно :D ).
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Schneeflocke » Вс сен 19, 2010 1:11 pm

Девушки, у меня была такая история - очень долго ногти почти не росли. Чего все не пробавала, медицинские помады покупала, без результатов. Если хоть 3 мм подрастут, то слоялись и потом ломались. Совсем случайно открыла миндальное масло (я его купила по другому поводу). Решила - попробую. Спустя две недели, у мени ногти стали сильнее, слоение уменьшилось. Больше не пользуюсь помадами и прочими средствами для рук и ногтей, только масло.
Кстати, это тоже может быть связано с недостатком кальция в организме. Питайтесь витаминами, пейте больше воды и увидите результат.
Всем хорошего здоровья!
Аватара пользователя
Schneeflocke
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lenusiya » Пн янв 17, 2011 7:28 pm

Мне от этой проблемы помогает кальций д3 никомед. Баночку таблеток съедаю (ну ни за раз конечно :D ) и ближайшие 6-8 месяцев с ногтями все в порядке. Вообще рекомендуется раз в 3 месяца курс этот пропивать.
Аватара пользователя
Lenusiya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Елена


Помогите, слоятся ногти!!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron