Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение Innulya » Сб май 02, 2009 9:57 pm

Уход за кожей: Эффективные маски против морщин

Изображение

Сделаем один раз в неделю следующую маску: 2 ст. л. к цветочным корзинкам ромашки добавляем лаванду 2 ст.л. и 1 столовую ложку шалфея. Все растения мелко растолчем в фарфоровой ступке. Заливаем крутым кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закрываем ее на 3 - 4 минуты крышкой, и теплую массу накладываем на шею и лицо, стараемся не попасть на веки. Накрываем маску салфеткой и держим 20 - 25 мин. На веки накладываем вату, смоченную в отвару шалфея, чая или арники.

Парижская универсальная маска из квашенной капусты. На очищенную кожу шеи и лица накладываем квашенную капусту на 20 - 25 мин. Затем снимаем, шею и лицо ополаскиваем прохладной водой.

Одну столовую ложку кашицы из шпината (листьев бузины или рябины, плодов щавля), приготовленной в соковыжималке или мясорубке, растираем с одной чайной ложке кефира. Маску наносим на лицо на 25 - 35 минут, смываем теплой, после этого холодной водичкой.

Яблоки и квашеную капусту измельчаем до кашицеобразной консистенции и наносим на лицо на 25 минут, после этого смываем не очень горячей водой.

Краснокочанную капусту, свежую свеклу и бруснику измельчаем до консистенции кашицы, смешиваем с настоем перечной мяты и поваренной щепотью соли. Маску наносим на лицо на 35 минут, после этого смываем не очень горячей водой.

Уход за кожей: Оздоровительные маски для кожи.

Эта маска способствует восстановлению кожи при солнечных ожогах, при аллергических сыпях и стареющей дряблой коже. При аллергических сыпях или сильном раздражении кожи маску можно наносить несколько раз в день. Вредных последствий от ее применения не бывает.

Нарезать марлю из несколько слоев, предварительно прорезав в ней отверстия для глаз и для дыхания носа. Размять отваренные листья шпината и смешать с оливковым маслом в количестве 1 чайной ложки. Маску держать на лице около 30 минут. После чего умыть лицо сначала теплой, потом прохладной водой. Компрессы из перетертых листьев шпината освежают кожу и устраняют ее шелушение. Особенно они полезны тем, у кого утомленная дряблая кожа.

Для омоложения кожи эффективна маска из салата, перетертого с кефиром. Такие маски для увядающей кожи рекомендуется делать 2 раза в неделю. После применения этой маски кожа становится светлой и бархатистой.

При шелушащейся коже и потрескавшихся губах полезно протирать лицо кусочком мякоти арбуза.

Эффективно помогает протирание шелушащейся кожи ломтиком огурца. Протереть лицо соком огурца и дать подсохнуть, через 10 минут опять протереть, и так сделать 3 раза подряд. Через полчаса лицо ополоснуть прохладной водой и не вытирая дать лицу высохнуть....

Уход за кожей: Весенние маски для лица.

Начало весны - то время, когда нашему истощенному организму просто необходима дополнительная подпитка. Кожа, и особенно кожа лица, не является исключением. Ниже приведены маски, которые можно сделать из доступных подручных средств. Они недороги и просты в приготовлении.

Успокаивающая
Взять яичный желток, смешать с соком половины лимона, добавить предварительно натертую цедру лимона и одну чайную ложку оливкового масла. Маску положить на лицо на двадцать минут.

Капустная
Взять листья свежей капусты, пропустить их через мясорубку. Полученную кашицу смешать с простаквашей в соотношении один к одному. Маску нанести на лицо на восемь - десять минут. Эта маска хорошо отбеливает кожу.

Отбеливающая
Тщательно взбить белок от одного яйца, добавить чайную ложку 3% перекиси водорода. Все хорошо перемешайте. Добавьте половину чайной ложки творога. Если у вас жирная, пористая кожа, то творог добавлять не нужно. Держать на лице минут пятнадцать.

Отбеливающая для сухой кожи
Взять в одинаковом количестве сливки, лимонный сок, добавить 5-10 капель 10% перекиси водорода. Перемешать. Нанести на кожу лица и шеи на 10 минут.

Кисломолочная
Взять четверть стакана кислого молока, добавить туда одну столовую ложку овсяной муки. Перемешать. Положить на лицо минут на пятнадцать. Вместо молока можно взять кефир, простоквашу, ацидофилин или йогурт. Кисломолочные продукты хорошо питают, очищают и отбеливают кожу лица.

Медово - лимонная
Взять две столовые ложки жидкого меда, смешать с процеженным соком из одного лимона. Наносить на лицо два раза по пятнадцать минут. Смыть теплой водой. Если смеси приготовлено много, она может храниться в холодильнике. Провести курс из 15 масок, между масками должен быть интервал в пять дней.

Дрожжевая с лимонным соком
Тщательно растереть 15-20 гр. дрожжей с чайной ложкой лимонного сока, добавить немного молока для получения сметанообразной массы. Нанести на лицо на двадцать минут. Смыть теплой водой. После маски положить прохладный компресс, для этого смочить махровое полотенце холодной водой и тщательно отжать.

Пергидролевая
К 20 гр. безводного ланолина добавить чайную ложку пергидроля. Перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Маску повторить через пять дней. Эта маска подходит для очень сухой, пигментированной или веснушчатой кожи.

Весенняя
Взять по столовой ложке березового сока и майонеза и чайную ложку меда. Все тщательно перемешать. Нанести на 15 минут на кожу лица и шеи...

Уход за кожей: Летние маски для лица.

Летом в нашем распоряжении оказывается максимум овощей и фруктов, которые мы с удовольствием поглощаем. Но уже к июлю - августу происходит насыщение, мы наедаемся, а наш организм переполняется различными витаминами и питательными веществами.

Всегда остается немножко овощей и фруктов, которые мы уже не в состоянии съесть. Вот их и нужно использовать для ухода за кожей. Давайте посмотрим, какие маски можно самостоятельно сотворить:

Для всех типов кожи: Клубничная.
Взять три средние клубники и растереть, добавить одну чайную ложку сметаны и одну чайную ложку меда. Все перемешать. Нанести на кожу лица на 15 - 20 минут. Снять маску ватным тампоном.

Огуречная.
С огурца, который пойдет в салат, снять кожицу длинными лентами, наложить их на очищенное лицо.

Подержать минут 20, после чего снять, не умываясь. Можно также приготовить огуречный сок, которым регулярно протирать кожу на лице. Огурец придает коже свежий вид, очищает ее и разглаживает морщины.

Помидорная.
Взять один крупный, мясистый помидор, очистить от поверхностной кожицы, размять. Нанести на предварительно очищенное лицо минут на двадцать. После чего умыться теплой кипяченой водой. Помидор очень полезен при солнечных ожогах, он снимает раздражение и успокаивает.

Малиновая.
Примерно 100 гр. малины истолочь, смешать с одной столовой ложкой молока и нанести на лицо минут на 10 - 15. Смыть теплой кипяченой водой.

Капустная.
Взять листья свежей капусты, провернуть их через мясорубку, смешать с одним взбитым яйцом. Нанести на лицо на 15 минут после чего смыть. Капуста богата микроэлементами и витаминами, поэтому для кожи она - средство незаменимое.

Для жирной кожи: Смородиновая.
Взять несколько ягод красной (и, или белой) смородины, растереть их, смешать с одной небольшой отварной картофелиной, все перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Особенно рекомендуется при расширенных порах.

Из редьки.
Взять две столовые ложки протертой редьки, оставшейся с обеда, добавить одну чайную ложку молока и чуть-чуть лимонного сока. Подержать маску на лице около 15 минут. Смыть теплой кипяченой водой.

Для сухой кожи можно использовать маски для всех типов кожи, добавив туда несколько капель растительного или оливкового масла.


Уход за кожей: Зимние маски для лица.

Бобовая
При готовке белой фасоли отделить до заправки кофейную чашку бобов, размять вилкой, добавить две - три чайные ложечки лимонного сока и одну чайную ложку оливкового масла. Теплую кашицу нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой одой, затем ополоснуть лицо холодной водой.
Эта маска питает и отбеливает кожу.

Японская
Равные части муки и меда смешать в свежем молоке и нанести на лицо образовавшуюся кашицу. Через полчаса смыть маску ромашковым настоем.
Эта маска рекомендуется для стареющей кожи.

Капустная
Покрыть лицо и шею тонкими листьями квашеной капусты. Спустя 20 минут снять маску, вымыть лицо и шею холодной водой и смазать питательным кремом.

Морковная
Средней величины морковь натереть на терке, добавить несколько капель миндального или оливкового масла и нанести массу на лицо. Смыть маску через 20 минут, ополаскивая лицо попеременно теплой и холодной водой.

Медовая
Смешать 3-4 чайные ложки жидкого меда (если мед слишком густой, растопите его на водяной бане) с двумя чайными ложками лимонного сока и с таким же количеством липового чая. Тщательно перемешать смесь и нанести на лицо и шею. Через 15 - 20 минут снять маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а затем ополоснуть лицо холодной водой.

Лимонная (для жирной кожи)
Взбить в пену белок одного яйца и смешать с соком одного лимона. Нанести смесь кисточкой или тампоном, подержать на лице до образования тонкой пленки и нанести второй слой. Если кожа слишком жирная, нанести и третий слой. Продолжительность маски 15 минут. Смыть холодной водой.

Яблочная
Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанести на лицо и через 20 минут смыть прохладной водой.

Дрожжевая
Кусочек дрожжей величиной с грецкий орех растереть в небольшом количестве свежего молока и нанести полученную кашицу на лицо. Выдержать до высушивания и смыть прохладной водой, а еще лучше - ромашковым настоем.
Эта маска весьма полезна при угреватой, пористой коже, при пигментных пятнах и др. При сухой коже в эту маску можно добавить несколько капель миндального или оливкового масла.

Масляная (для сухой и стареющей кожи)
В слегка подогретое подсолнечное или оливковое масло (30 - 40 гр.) добавить несколько капель масляных растворов витамина Е и витамина А. Вырезать в большом куске марли отверстия для рта и глаз, смочить марлю в масле и покрыть лицо и шею. Проделать это несколько раз в течение 30 минут. Затем вымыть лицо и шею теплой водой, подсушить их мягким полотенцем, не вытирая насухо, чтобы остался тонкий слой маски.
Последний раз редактировалось Innulya Вс май 03, 2009 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Janeta2 » Сб май 02, 2009 10:01 pm

Иннуля, привет. Подскажи мне, пожалуйста, какую можно сделать маску для лица и рук, успокаивающую. Мне нельзя загорать, у меня не загар, а ожог, я пользуюсь солнцезащитным кремом для лица идеально, а вот руки ... вечером кожа огнем горит. Я мажу этим кремом и руки, но на улице постоянно пользуюсь и водой и землей, и все равно обгорают на солнце. Прямо беда. :cry:
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение TanyshaM » Вс май 03, 2009 12:42 am

Иннуля!нужную темку открыла какраз к весне. :daisy: Я прочитала твой рецепт для пяток с яйцом и уксусом!Я тоже такой знаю но немного по другому.Когда вбольнице лежала мне бабуля одна посоветовала я думала бред.Она показала свои подошвы, я удивилась как умолодой девушки хотя ей за 80,она сказала что делала один раз и оставила на 2ое суток,когда мыть стала у нее все мозоли и шпоры пластом сошли,пошло уже 30лет а она даже пемзой непользуется.Я тоже сделала как она советовала действительно так получилоь,теперь ножки просто прелесть :good: :Yahoo!: и открытую обувь могу одеть,раньше боялась ходила в закрытой обуви!
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 1:06 am

Janeta2 писал(а):Иннуля, привет. Подскажи мне, пожалуйста, какую можно сделать маску для лица и рук, успокаивающую. Мне нельзя загорать, у меня не загар, а ожог, я пользуюсь солнцезащитным кремом для лица идеально, а вот руки ... вечером кожа огнем горит. Я мажу этим кремом и руки, но на улице постоянно пользуюсь и водой и землей, и все равно обгорают на солнце. Прямо беда. :cry:


Жанночка Изображение если твоя кожа похожа на капризного ребенка и раздражается по любому поводу, сделай ответный ход и начни использовать только детские средства. Это относится и к мылу, и к шампуням, и к крему. :good: На основе обычного детского крема можно сделать отличный увлажняющий или смягчающий крем, просто добавив в него нужное ароматическое масло. Вместо того, чтобы покупать дорогие гипоаллергенные крема, которые в действительности ими не являются, сделай крем для рук из глицерина и корня алтея или же добавьте в детское молочко или крем несколько капель масла лаванды. Также можно пользоваться средствами для беременных женщин.
Везде где это возможно, замени косметику натуральными продуктами. Например, вместо покупной маски для лица балуй свою кожу вкусными масками из меда или сметаны. Только ты можешь знать, что хорошо подходит твоей коже.

Активный концентрат для проблемной кожи (ароматерапия, эфирные масма)

Действие: ликвидация воспалительных процессов кожи на любой стадии, включая и предменструальные дерматиты. Оказывает бактерицидное, противовирусное, рассасывающее, успокаивающее, регенерирующее действие. Оптимизирует микроциркуляцию, лимфодренаж, очищает клетки от токсинов. Устраняет гиперемию, отечность кожи, острые и вялотекущие воспалительные процессы, инфильтраты, уменьшает проницаемость сосудов. Восстанавливает здоровый вид и гомогенную окраску кожи. Делает кожу мягкой, ровной и однородной, не допускает образования рубцовых изменений, обеспечивает стойкую ремиссию бактериально-вирусных дерматитов.

Состав: экстракт гамамелиса, масло макадамии, зверобоя, эфирные масла лаванды, герани.

Показания:

уход за проблемной кожей.

Применение: добавлять 5–10 капель в маски, кремы, тоники, молочко и другие косметические средства.


Выбирай

Маски для чувствительной кожи

1. 1 столовая ложка геркулеса на 3 столовые ложки теплого молока. Нанести на лицо, смыть через 15 минут прохладной водой и нанести питательный крем на еще влажную кожу.
2. 1 столовая ложка льняного семени на 2 стакана горячей воды. Нанести на лицо, смыть через 15 минут прохладной водой и нанести питательный крем на еще влажную кожу.
3. Успокаивающе действуют на кожу маски из лекарственных растений. Настои трав (шалфея, мяты, подорожника, ромашки) заправляют крахмалом, как для густого киселя, наносят на лицо, смывают теплой водой через 15-20 минут.

Маски для чувствительной кожиЧувствительная кожа лица:

Лучше выбирать питательные маски, которые легко удаляются, но не маски-пленки, так они могут травмировать кожу. В домашних условиях можно приготовить такие маски:

Морковно-молочная маска: 1 тертую морковь смешать с 1 столовой ложкой молока и нанести на кожу на 20 минут. Маску смыть теплой кипяченой водой.
Огуречная маска: на лицо накладывается только кожура огурца, срезом к коже. Маска смягчает кожу и улучшает цвет лица.
Абрикосовая (персиковая) маска: абрикосы (или персики) очищают от кожицы, мякоть разминают и накладывают на лицо. Маска увлажняет чувствительную, раздраженную кожу, помогает при солнечных ожогах. Картофельная маска: сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее, размять, добавить немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогреть и намазать им лицо. Маску держать 20–25 минут, потом смыть теплой кипяченой водой. Такая маска делает кожу нежной и упругой.
Молочно-рисовая маска: 1 чайную ложку молока, 1 чайную ложку глицерина размешать, добавить рисового крахмала до получения консистенции негустой мази. Такая маска хорошо помогает, когда кожа на лице воспалилась и стала шелушиться.На ночь намазать данной смесью больное место. Утром смыть теплой водой или липовым настоем.
Успокаивающая маска для чувствительной кожи: вначале необходимо приготовить отвар ромашки, затем смешать 1 ст. ложку теплого отвара ромашки с 2 ст. ложками теплого молока, пропитать марлевую повязку и наложить ее на лицо на 10 минут, по истечении которых промокнуть лицо ватным тампоном. Маска снимает воспаление, тонизирует кожу.
Овсяная маска: 2 ст. ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с 3 ст. ложками молока; после того как хлопья набухнут, массу нанести на лицо и шею и держать 15 – 20 минут, затем маску смыть теплой кипяченой водой.

Маска для чувствительной кожи
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л, ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы.

Способ приготовления и применения: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте. Затем марлю, сложенную в 3 раза, смочите в теплом настое и приложите к чувствительным местам тела на 10—15 мин. По истечении положенного времени умойтесь теплой водой. Такая маска обогатит кожу витаминами, очистит поры и при частом применении поможет дольше сохранить ее здоровой и молодой.


универсальная маска для чувствительной кожи

Требуется: 1/3 стакана пива, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. меда, 2—3 ягоды земляники.
Способ приготовления. Размятые ягоды земляники разотрите с медом, пивом и сметаной.
Способ применения. Нанесите смесь на лицо и руки оставьте маску на 15—20 мин. Затем смойте ватным тампоном, смоченным молоком.

Если кожа рук загрубела, шелушится, покраснела, стала шероховатой, рекомендуется 1-2 раза в неделю по вечерам делать 10-15-минутные ванночки из отцеженного отвара картофеля. После ванночки смазать руки жирным кремом и надеть нитяные перчатки.

Для опаленной солнцем кожи лица и рук делают такую маску: несколько клубней картофеля отварить в мундире, очистить, размять в пюре и смешать со свежей сметаной или сливками до консистенции хорошо мажущейся массы. Смесь в теплом виде нанести на лицо на 10-15 минут, затем кожу протереть ватным тампоном.

Маски для чувствительной
Очень полезно делать маски из клюквы: ложку клюквенного сока размешать с таким же количеством крахмала, добавить взбитый в пену белок. Нанести смесь на лицо на 15 мин. и смыть теплой водой.

Если кожа на руках стала сухой и потрескалась, перед сном нанесите на нее обильный слой питательного крема и наденьте на ночь нитяные перчатки. Утром ваши руки вновь станут мягкими нежными.
Последний раз редактировалось Innulya Вс май 03, 2009 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 1:11 am

TanyshaM писал(а):Иннуля!нужную темку открыла какраз к весне. :daisy: Я прочитала твой рецепт для пяток с яйцом и уксусом!Я тоже такой знаю но немного по другому.Когда вбольнице лежала мне бабуля одна посоветовала я думала бред.Она показала свои подошвы, я удивилась как умолодой девушки хотя ей за 80,она сказала что делала один раз и оставила на 2ое суток,когда мыть стала у нее все мозоли и шпоры пластом сошли,пошло уже 30лет а она даже пемзой непользуется.Я тоже сделала как она советовала действительно так получилоь,теперь ножки просто прелесть :good: :Yahoo!: и открытую обувь могу одеть,раньше боялась ходила в закрытой обуви!

Танечка, напиши пожалуйста свой рецепт, очень надо!!! После родов, никак не могу привести в порядок пятки! Заранее благодарна! :girl_yes: :Bravo: :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Janeta2 » Вс май 03, 2009 1:50 pm

Иннуля, огромное спасибо!!!!!!
Это тебе
Вложения
981358134.jpg
%D1%80%D0%BE%D0%B7.gif
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 1:56 pm

Janeta2 писал(а):Иннуля, огромное спасибо!!!!!!
Это тебе

Жанна, я надеюсь тебе, что то подойдёт! Спасибо за любимые розы!!! :Yahoo!: :Bravo: :Rose: :friends: :)
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 4:56 pm

Красота на скорую руку: 20 советов

С возрастом красота увядает и ускользает - но лишь в том случае, когда вы не прилагаете усилий, чтобы ее удержать. Однако поддержание ухоженной красоты требует некоторых усилий и времени. Впрочем, вы можете улучшить свою внешность с головы до ног, приложив минимум усилий. В этом деле нет мелочей. В конце концов, именно из таких мелочей и складывается ваш целостный образ.

Даже если время против вас, существуют простые способы улучшить собственную внешность, не разорившись на дорогостоящих косметических средствах. Надеемся, наши советы помогут вам улучшить состояние ногтей, волос и кожи за максимально короткое время.

1. Когда вы спешите, обыкновенный маскирующий карандаш - вот все, что вам нужно, чтобы освежить кожу и придать ей здоровое сияние. Нанесите немного средства на кожу под глазами и проблемные участки, слегка вбейте его подушечками пальцев, не размазывая. Все - вы готовы к выходу.

2. Педикюр и маникюр всегда выглядит свежее и сохраняется на более длительное время, если пользоваться лаком нейтрального оттенка, например, светло-розового, телесного или бежевого. Если лак растрескается, это будет менее заметным, чем в том случае, если бы вы пользовались лаком яркого оттенка, например, красного или бордового.

3. Чтобы вернуть мягкость растрескавшимся губам, осторожно помассируйте их мягкой влажной зубной щеткой (желательно именно той, который вы чистите зубы). Нанесите на щетку немного вазелина или любимого бальзама для губ, чтобы провести нечто вроде мини-пилинга.

4. Огурцы полезны не только в салатах. Положите тонко нарезанные кружки огурца на закрытые веки, чтобы снять отечность. Перед употреблением кружки огурца обязательно нужно положить в холодильник как минимум на 15 минут. Если у вас нет под рукой огурца, его роль прекрасно выполнят влажные и охлажденные чайные пакетики.

5. У вас быстро жирнеют волосы, однако нет времени, чтобы за ними ухаживать и часто мыть? Насыпьте немного детской присыпки на щетку для волос или прямо на волосы. Присыпка легко и быстро впитает избыток жира. Однако не перестарайтесь, иначе рискуете получить эффект седины.

6. Сухие помады дольше сохраняются на губах, чем помады, содержащие больше смягчающих средств и масел. Как правило, матовые помады держатся дольше всего. Если вы не любите часто освежать макияж губ в течение дня, не пользуйтесь блеском.

7. Если хотите, чтобы кожа ног была идеально гладкой, брейте ноги только после душа. Горячая вода поможет размягчить волоски, что существенно облегчает их удаление.

8. Если тушь часто скатывается и образует комочки на ресницах, попробуйте протереть щеточку для нанесения туши салфеткой, чтобы убрать излишек, который, попадая на ресницы, и образует досадные комочки. Туши, которая остается на щеточке, достаточно для равномерного покрытия ресниц.

9. Если ваши волосы постоянно взъерошены, попробуйте полоскать волосы прохладной или холодной мытье после мытья. Это помогает «усмирить» непокорные кутикулы, благодаря чему волосы ровнее лежат.

10. Если в вашей сумочке нет места для косметички, можно обойтись одной помадой. Выберите помаду нейтрального оттенка, которая может выполнять как функцию помады, так и функцию румян. Несколько раз прикоснитесь помадой к щекам, а затем растушуйте цвет.

11. Бронзирующая пудра - еще одно отличное многофункциональное средство, которое не занимает много места. Всегда носите с собой кисточку для румян, которую можно использовать для макияжа щек и глаз. Также попробуйте освежить макияж губ прозрачным блеском для губ или бальзамом.

12. Привести в порядок густые брови поможет обычный гель для волос. Ухоженные брови немедленно открывают и обрамляют глаза, что делает макияж глаз особенно привлекательным.

13. Если у вас нет времени играться с тенями для век разных оттенков, попробуйте использовать тени одного нейтрального оттенка. Такой макияж просто творит чудеса. Нанесите мерцающий оттенок (но не блестящий) на участок под бровью, или оттенок пастельной палитры на все веко. Матовые тени для век могут выглядеть слишком бледно и мучнисто.

14. При покупке косметики просите продавца или ассистента дать вам образцы или тестеры понравившихся средств. Это отличный способ поэкспериментировать, а кроме того, тестерами удобно пользоваться в путешествиях.

15. Вместо того, что носить в сумочке большой флакон любимого парфюма, попробуйте пользоваться несколькими средствами с одним ароматом - гелем для душа, пудрой и лосьоном. Так аромат сохранится на теле на более долгое время.

16. Забудьте о «критических днях» волос. Расчешите волосы на боковой пробор и соберите их в гладкий низкий хвостик на затылке. Зафиксируйте хвост резинкой или заколкой для волос того же цвета, что и волосы, и закрепите прическу лаком несильной фиксации. Помните, что нет ничего более шикарного, чем простота и классика.

17. Как сделать зубы белее без помощи стоматолога? Очень просто! Достаточно выбрать помаду с легким голубоватым оттенком. Светло-розовый, фиолетовый, бордовый и темно-красный сделают вашу улыбку по-настоящему ослепительной.

18. Если вам давно пора к парикмахеру, однако вы никак не выкроите время для этого важнейшего дела, попробуйте выполнить процедуру кондиционирования в домашних условиях и вернуть уставшим волосам блеск и красоту. Пользуйтесь кондиционером один - два раза в неделю, чтобы защитить волосы, пока вы не подстрижете кончики.

19. Попробуйте провести по нижней внутренней стороне глаза контур карандашом белого или другого светлого оттенка, а линию роста ресниц подчеркнуть темно-синим или очень темно-синим цветом. Контраст цветов зрительно увеличит глаза, сделает их ярче, а взгляд - выразительнее.

20. Чтобы разгладить и смягчить огрубевшую кожу на локтях и коленях, когда принимаете душ, воспользуйтесь деликатным скрабом для тела, а затем увлажняющим кремом, содержащим альфа-оксикислоты. Эту процедуру можно повторить и для ног - это будет своеобразной мини-спа процедурой.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 5:16 pm

Целебные ароматы

Изображение

Еще в древности люди знали, что ароматы, которыми нас одаривает природа, придают силы, повышают настроение, хорошо влияют на самочувствие. Уже тогда было известно, что аромат розы успокаивает нервы, что человек, вдохнувший запах мяты, надолго сохраняет хорошее настроение. В русской бане издревле парились с вениками из рябины и полыни, запахи которых наливают бодростью распаренные мышцы.

Сегодня ароматерапия - одно из самых популярных направлений нетрадиционной медицины. Чтобы пользоваться этим методом лечения, можно преобрести эфирные масла, а можно пошить самим небольшие подушечки и наполнить их высушенными или свежими травами, листьями, цветками. Любимые растения каждый должен выбрать для себя сам. Целебные подушечки рекомендуется изготавливать из следующих растений.

Листья герани душистой - для профилактики и лечения простудных заболеваний, при остром и хроническом отите.

Цветки василька - при бессоннице, стенокардии, гипертонии, головной боли. Цветки пижмы - при простудных заболеваниях, гриппе.

Цветки и стебли ромашки аптечной - успокаивающее средство при неврозах, бессоннице. Клевер луговой (во время цветения) - при головной боли, гипертонии.

Побеги хвои - при легочных заболеваниях, тонизирующее средство.

Шишки хмеля - при бессоннице, гипертонии, стенокардии.

Трава полыни - для профилактики и лечения инфекционных заболеваний, при головных болях, бессоннице.

Следите, чтобы в набор выбранных вами растений не попали травы, которые способны вызвать у вас аллергические реакции.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Вс май 03, 2009 7:19 pm

А сейчас не по теме! :D
Золотое правило идеального брака

Большинству супругов для того, чтобы быть счастливыми, не хватает совсем немногого. Если сделать усилие, союз, заключенный на всю жизнь, действительно станет вечным.
В этом убежден американский психолог Джон Готтмэнн. Он определил золотые правила счастливого брака. По его мнению, альфа и омега благополучного брака — это доброжелательность, вежливость и внимание. Но почему же это простое правило так редко выполняется? Вспомните, какие слова вы чаще всего употребляете, общаясь друг с другом. Старайтесь произносить в семье больше ласковых слов, чем недружелюбных. По мнению американских психологов, оптимальное соотношение составляет 5:1. Лучше всего исключить из общения друг с другом и детьми такие выражения:

Я тебе тысячу раз говорил (а), что...
Сколько раз тебе повторять...
Все люди как люди, а ты...
Неужели до тебя не доходит, что...
Ты такая же (такой же), как твои родители...

Есть слова и выражения, которые сами по себе безобидны, однако при частом повторении способны раздражать не меньше, чем явная грубость, даже если сказаны спокойным тоном. А есть другие слова, которые люди (особенно это касается мужчин) стесняются говорить, хотя они способны залечивать обиды, заглаживать промахи, улучшать настроение.

Не скрывайте своих добрых чувств к партнеру, будьте внимательны к нему и его настроению. Постоянно давайте понять своему спутнику жизни, что вы его любите. «Грубость является той раковой опухолью, которая разъедает любовь, — утверждает Дейл Карнеги. — Каждый знает это, и тем не менее хорошо известно, что мы обходимся с чужими людьми вежливее, чем со своими близкими..

Нам не пришло бы в голову вскрыть без разрешения почту своих друзей или совать нос в их личные секреты. И только членов собственной семьи, то есть самых близких и дорогих нам людей, мы осмеливаемся оскорблять за пустячные промахи». Если вы хотите, чтобы вас действительно любили, станьте любящим человеком

Знаменитый американский генерал Джексон очень любил свою жену, и она сделала его совершенно счастливым. За всю совместную жизнь они не сказали друг другу ни одного резкого слова. Письма Джексона к жене дышат необычайной нежностью. Он никогда не называл ее по имени, а окрещивал всевозможными ласкательными словечками.

Между прочим, он никогда не употреблял таких выражений, как «наш дом» или «наш сад», а всегда говорил «твой дом», «твой сад». Даже жалованье свое он называл «твое содержание».

Ричард Шеридан тоже изобретал для жены ласковые имена. А свои письма к ней он заканчивал забавными замечаниями, например: «Да благословит Бог твой низкий лоб», «Да благословит Бог ямочки на твоих локтях», «Будь благословенна с ног до головы». Зеленые глаза жены, которыми он восхищался, Шеридан называл «блестящими смарагдами», «зелеными жемчужинами». Поверьте, ни одна женщина не останется равнодушной к такому восхищению.

Используя ласковые слова и комплименты, вы можете добиться от нее всего, чего захотите. Правда, мужчины чаще предпочитают другой путь — упреков, критики и ссор. Большинство супругов не понимают, что цели своей они таким образом добиваются далеко не всегда, но создают серьезную угрозу семейному благополучию.

Первый брак композитора Рихарда Вагнера был несчастливым именно потому, что оба супруга не смогли проявить достаточно доброй воли отнестись друг к другу дружелюбно и внимательно.

Когда Вагнеру было 26 лет, он влюбился в молоденькую оперную певицу. Хорошенькая девушка с восхищением слушала его рассказы о грандиозных планах, о «музыке будущего». Композитор не мог устоять перед столь восторженным вниманием. Вскоре они поженились. В первое время все было замечательно.

Радужные надежды окрыляли молодых людей, давали силы переносить жизненные неурядицы. Но на надежды, к сожалению, нельзя было купить ни дров, ни пальто — две вещи, в которых, как Вагнер признался Ференцу Листу, он очень нуждался. Постепенно семейная жизнь композитора превратилась в ад. Жена постоянно упрекала его за бедность, утверждала, что муж обманул ее, что все его планы ничего не стоят.

Вагнер стал очень нервным, легко раздражался из-за каждого пустяка, Жена решила, что он терпеть ее не может и тяготится ею. Спасение от семейного ада она нашла в морфии. Композитор всеми силами старался отвратить ее от этого порока, но напрасно. Муж и жена все больше тяготились семейной жизнью, между ними выросла стена отчуждения. Единственное, что держало их друг возле друга, — общая любовь к маленькой собачке и канарейке, с которыми они ни за что не хотели расставаться. Когда же обоих любимцев не стало, последнее препятствие исчезло, и супруги развелись.

Вагнер стал часто бывать у своего друга Ганса Бюлова. Женой Ганса была, дочь Листа, Козима, женщина тихая и спокойная, не выносившая резких выходок мужа. Страдая от раздражительного и неприятного характера супруга, она искала утешение у его друга и товарища по профессии — Вагнера. Чем все это закончилось, угадать нетрудно. Козима Бюлов сделалась Козимой Вагнер. Композитор ожил, так как во второй жене нашел качества, которые напрасно искал в первой.

Она никогда не упрекала и не критиковала его, всегда готова была поддержать и позаботиться о нем. Жена сопровождала его во всех поездках, которые Вагнер предпринимал в погоне за славой и успехом. И они не заставили себя ждать: музыка композитора вошла в моду, оперы ставились на всех сценах страны. И немалая заслуга в этом принадлежит его жене.

Когда Вагнер умер, Козима в знак любви и преданности мужу отрезала себе волосы, которыми он так восхищался, и положила их на красной подушке в гроб под его голову.

Наблюдая только внешнюю сторону жизни семейных пар, трудно сказать, в чем секрет счастья в браке. Условия жизни вроде бы похожи: дом, работа, дети. Но при этом одни счастливы, а другие — нет. И тут уместно сделать вывод: счастье зависит от вас самих.
Психологи считают, что избежать конфликтов в семье помогает выработка определенных семейных правил. Они проводили раздельный опрос многих супружеских пар и просили их указать свои правила жизни, которыми они руководствуются в семье. Возможно, некоторые из них вам пригодятся.

ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Советоваться с мужем (женой).
О радостях и неприятностях говорить мужу (жене).
Не заострять внимания на мелочах.
Поздравлять жену (мужа) со всеми праздниками.
Каждый имеет право на тайну.
Не вмешивать в конфликты родителей.
Создавать домашний уют.
Заранее согласовывать свои позиции по отношению к людям.
Вставать на защиту супруга в его столкновениях с посторонними и родственниками.
Не вспоминать прошлые обиды.
О недостатках говорить в мягкой форме.
Не молчать долгое время после конфликта.
Делать друг другу комплименты за внешний вид, мелкие услуги, интересные мысли.
Не забывайте, что семейная атмосфера оказывает огромное влияние на детей. Они очень наблюдательны и замечают, как мать и отец относятся друг к другу. Помните, что от климата в доме зависит супружеское счастье ваших детей.
В заключение могу предложить шкалу любви и симпатии, разработанную психологами Л. Я. Гозманом и Ю. Е. Алешиной. Она поможет оценить ваши чувства друг к другу.

Ниже даны 14 утверждений. К каждому утверждению подберите вариант ответа, который, по вашему мнению, соответствует сложившимся отношениям с ним (ней). Варианты ответа: да, это так; вероятно, это так; вряд ли это так; это совсем не так.

1. Я чувствую, что могу доверить ему (ей) абсолютно все.
2. Когда мы вместе, у нас всегда схожее настроение.
3. Я могу сказать, что она (он) принадлежит только мне.
4. Она (он) очень умный человек.
5. Для нее (него) я готов (а) абсолютно на все.
6. В большинстве случаев она (он) нравится людям почти сразу же после знакомства.
7. Когда мне плохо, то хочется поделиться только с нею (ним).
8. Я думаю, что мы с нею (ним) внутренне похожи друг на друга.
9. Я чувствую себя в ответе за то, чтобы ей (ему) было хорошо.
10. Мне хотелось бы быть похожим на нее (него).
11. Мне приятно чувствовать, что она (он) доверяет мне больше других.
12. Она (он) одна (один) из самых обаятельных женщин (мужчин), которых я знаю.
13. Мне было бы очень тяжело, если бы пришлось жить без нее (него).
14. Я уверен (а), что она (он) хорошо ко мне относится.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Мотылек » Вс май 03, 2009 8:05 pm

TanyshaM писал(а):Иннуля!нужную темку открыла какраз к весне. :daisy: Я прочитала твой рецепт для пяток с яйцом и уксусом!Я тоже такой знаю но немного по другому.Когда вбольнице лежала мне бабуля одна посоветовала я думала бред.Она показала свои подошвы, я удивилась как умолодой девушки хотя ей за 80,она сказала что делала один раз и оставила на 2ое суток,когда мыть стала у нее все мозоли и шпоры пластом сошли,пошло уже 30лет а она даже пемзой непользуется.Я тоже сделала как она советовала действительно так получилоь,теперь ножки просто прелесть :good: :Yahoo!: и открытую обувь могу одеть,раньше боялась ходила в закрытой обуви!

Тань а ты можеш свой рецепт написать ?
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение TanyshaM » Пн май 04, 2009 1:36 pm

Девочки Я с удовольствием! :Rose: :Rose: :Rose: пишу как Я сама делала!
Брала майонезную баночку укладывала туда свежее яйцо заливала уксусной кислотой, закрыла и убрала в темное место на 7дней.По истечение недели аккуратно открыла и пинцетом вытащила одну пленочку.В эту жидкость добавила 1ст.л. муки,1ст.л.масло растительное все перемешала закрыла и убрала в темное место на 7 дней.После достала перемешала получилась молочного цвета масса.Промыла ноги вытерла насухо обезжирила подошвы спиртом,здоровые места заклеила пластырем,оставила там где мазоли или шпоры.Наложила повязку с этой мазью и замотала пищевой пленкой, не сильно и одела плотный носок.Бабуля сказала держать дня 3,она сказала что у нее были очень большие шпоры и очень грубые пятки.А Я держала 2 дня у меня после родов подошвы огрубели и потрескались.Сняла и ноги в тазик с тепленькой водой,все само отошло немножко потерла и пяточки как у моего сынульки.Потом смазала кремом и все,почти 6мес. Я незнаю что такое пемза.Девочки очень надеюсь что и вам поможет :daisy: :daisy: :daisy: желаю удачи и неболейте :girl_yes:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мотылек » Пн май 04, 2009 2:25 pm

TanyshaM
Таня спасибо за рецепт :Rose: . Я уже целый год хожу к врачу чтоб мне шпоры убрали и толку почти ни какого. :cry: Хотела еще спросить уксус кай процентности должен быть ?
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение TanyshaM » Пн май 04, 2009 2:31 pm

Лилечка!не уксус а уксусная кислота70%!
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Innulya » Пн май 04, 2009 2:53 pm

TanyshaM писал(а):Девочки Я с удовольствием! :Rose: :Rose: :Rose: пишу как Я сама делала!
Брала майонезную баночку укладывала туда свежее яйцо заливала уксусной кислотой, закрыла и убрала в темное место на 7дней.По истечение недели аккуратно открыла и пинцетом вытащила одну пленочку.В эту жидкость добавила 1ст.л. муки,1ст.л.масло растительное все перемешала закрыла и убрала в темное место на 7 дней.После достала перемешала получилась молочного цвета масса.Промыла ноги вытерла насухо обезжирила подошвы спиртом,здоровые места заклеила пластырем,оставила там где мазоли или шпоры.Наложила повязку с этой мазью и замотала пищевой пленкой, не сильно и одела плотный носок.Бабуля сказала держать дня 3,она сказала что у нее были очень большие шпоры и очень грубые пятки.А Я держала 2 дня у меня после родов подошвы огрубели и потрескались.Сняла и ноги в тазик с тепленькой водой,все само отошло немножко потерла и пяточки как у моего сынульки.Потом смазала кремом и все,почти 6мес. Я незнаю что такое пемза.Девочки очень надеюсь что и вам поможет :daisy: :daisy: :daisy: желаю удачи и неболейте :girl_yes:

У меня тоже после родов такое с пятками! Танюшка спасибо огромное :Yahoo!: Изображение пошла делать! Изображение У меня как раз всё есть :good:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!