Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение Микулишна » Пт июн 12, 2009 6:38 pm

Afi писал(а):Дневной крем поры сужает,а ночной расширяет,и говорят что ночной надо до 9 вечера намазать и спать идти,ибо организм лучше всего отдыхает во время сна именно 9 до 5 утра.Естественно что не все так могут,но таков биологический ритм.Я ночным кремом не пользуюсь ,пока только дневным.



Afi писал(а):Про биоритмы написала ради информации,что есть такое мнение,прочитала про поры в инструкции к крему,я пользуюсь для лица только дневным кремом Черный жемчуг,утром,из всего что я когда либо пробовала этот мне подошел идеально,вот только что получила от мамы с Украины 2 баночки,один основной уход,второй основной уход с эфектом сияние кожи.Больше для лица ничего не применяю,раньше пользовалась скрабами,масками,но после этого крема вижу что пока ничего не надо,я им и вокруг глаз мажу,хотя говорят,что вокруг глаз нужно отдельный крем.Но эффект на лице,при чем очень огромный,мне даже самой кажется что помолодела :)


Леночка, позвольте не согласиться.
Ваше мнение 100% субьективно. Пользоваться нужно и дневным и ночным кремами обязательно. Очищение и тонизирование кожи обязательно, если кожа не очищена как положенно наносить на нее крем бессмысленно.Вот как раз очищающее средство расширяет поры и делает глубокую очистку, а тоник закрывает поры и удаляет остатки очищающего средства. Для век - специальные крема, т.к. кожа век самая тонкая, за ней особый уход. Крем для век наносится только под глаз не доходя до линии роста ресниц на 5мм и на "гусинные лапки".Раз в неделю маска, раз в две недели скраб. Это рекомендации для нормальной и комбинированной кожи. В жизни люди с нормальным типом кожи встречаются редко. Тип кожи должен определить косметолог

В свое время Коко Шанель говорила В 18 лет женщина выглядит как создал ее бог, в 30 лет как она захочет, а в 50 так как она того заслуживает...
Аватара пользователя
Микулишна
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 6:48 pm

Так я ж и говорю ,что это я так делаю :) ,это действительно мое субъективное мнение.Мне уж за 30 :girl_yes: ,кожа у меня не просто сухая,а еще и чувствительная,и еще аллергия,от которой не могу полностью избавится,так как на работе постаянно контактирую с аллергенами,но поменять работу не хочу.Поэтому если я вокруг глаз не нанесу крем то кожа на веках сухая и морщится,я вот так попробовала и очень неплохо,так и делаю,ну а к 50 уж буду смотреть что менять.Так как одна косметолог сказала до 30 пользоваться косметикой антиэйджинг,это все равно что палить по воробьям из пушки,типа надо для каждого возроста подбирать косметику.Я себе вот подобрала делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Innulya » Пт июн 12, 2009 6:53 pm

Девочки, умницы! Сколько интересной информации! Спасибо огромное!!! :Bravo: :Yahoo!: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Микулишна » Пт июн 12, 2009 7:07 pm

Для определения типа кожи в домашних условиях вот такой тест
ТЕСТ
на определение типа кожи


1. Какие ощущения вы испытываете после умывания водой?
а)кожа натянута, как будто мала для лица;
б) гладкой, без неприятных ощущений
в)сухой, местами, зудящей;
г)нежной,приятной;
д) в некоторых местах сухой, в некоторых гладкой
2. Какой кожа стала после обработки очищающим кремом?
а)приятной;
б) гладкой, без неприятных ощущений ;
в)местами- приятной, местами-зудящей;
г)очень жирной;
д)местами –жирной,местами-гладкой
3. Как кожа выглядит в середине дня?
а)на ней появляются шелушащиеся пятна;
б)свежей и чистой;
в)шелушащиеся пятна, покраснения;
г)лоснится;
д)лоснится Т-образная зона;
4. Как часто появляются прыщи?
а)практически никогда;
б)изредко,перед критическими днями;
в)иногда;
г)часто;
д)часто, в районе Т-образной зоны
5. Как реагирует Ваша кожа после тоника?
а) возникает жжение;
б)никаких проблем;
в)жжет и зудит;
г)ощущение свежести;
д)местами свежесть, местами жжение;
6. Как реагирует кожа на жирный ночной крем?
а)очень приятные ощущения;
б)иногда приятно;
в)иногда приятно, иногда раздраженно;
г)становится очень жирной;
д)жирная Т-образная зона, щекам –приятно.

ЕСЛИ преобладают ответы:
А) сухая
Б) нормальная
В) чувствительная
Г) жирная
Д) смешанного типа с преобладанием жирной


Все изменения типа кожи связаны с нашими гормонами.
Тип кожи может меняться, проводить тест рекомендуется 2 раза в год.
Тип меняется по разным причинам – смена квартиры, области, воды и т.п.

Хорошо умываться кипяченой водой или минеральной без газа.

Большое значение на кожу оказывает флора в желудке, питание, дисбактериоз. Необходимо сбалансировать питание.

Утром –натощак, вечером перед сном бифидокефир. 0,5 стакана в течении 4 месяцев.

Утром витаминный салат

5ложек геркулеса, грецкий орех,5 ягод кураги, 5 ягод чернослива, мед, залить кипятком до густоты густой сметаны. Кушать 28 дней , каждое утро.

Желаю удачи
Аватара пользователя
Микулишна
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 7:17 pm

У меня такая кожа по наследству с рождения ,кремами пользуюсь с пеленок,но израильская жара мне очень на пользу,летом у меня кожа отличная,даже без крема,а вот холод сразу ее сушит,мороз в былые времена вообще испытанием был,так что в придачу к крему еще и климат подобрала :D .Вода в Израиле хорошего качества ,она не хлорированая,сушит не так сильно как на Украине было.Вот мужу например покупаю крем для бритья с оливковым маслом,не смотря на то, что обилие всяких пенок гелей и тд,один человек посоветовал :) .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Katrinochka » Пт июн 12, 2009 8:38 pm

Богиня
Юля спасибо,у меня у мамы проблема с пятками такая,ничего от трещин не помогает.Поузнаю в аптеках про чудо-мазь :)

Afi

То что каждый сам выбирает-это точно,просто удивилась,что крема утренние расширяют поры :) это от состава зависит ито для жирной кожи скорее.Я слышала,что в Израеле есть неплохая косметика-Christina.Не пробывали?В Украине с этой косметикой косметологи работают,но она и для домашнего ухода подходит.Я брала маску и крем для лица на пробу,мне очень понравились.
Аватара пользователя
Katrinochka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Катя

Сообщение Innulya » Пт июн 12, 2009 9:13 pm

В области бикини.

Чтобы кожа в этой чувствительной зоне дольше оставалась гладкой, регулярно используйте деликатные скрабы (во избежание врастания волос). После эпиляции обязательно наносите специальные средства – они будут замедлять рост волос, обеззараживать микроранки, предотвращая воспаление и покраснение.

Не забывайте об увлажняющих и смягчающих средствах по уходу за кожей тела. Также следите за ощущениями – возможно, вам больше подойдут средства для чувствительной кожи, а может быть, увлажняющие гели с более легкой, освежающей текстурой. В составе желательно найти прополис (он обеззараживает, заживляет, снимает воспаление) и подсолнечник (восстанавливает, успокаивает, уменьшает чувство жжения).
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 9:17 pm

Дневной крем наоборот сужает),что б пыль и тд не забивали,Christina не пользовалась.Тут масса всякой косметики,есть безумнодорогая,но обычно цена завышена из за бренда.Вообще у нас как косметика так и духи немного отличаются от европейских,так как климат жаркий,например духи кристиан диор зеленая бутылка,не помню название,совершенно другой запах имеют,нежели я на Украине помню.Пробовала какой то крем для лица,помоему швейцарский,так нахваливали,но мне например не понравился.А вот новый с облепихой пробник лежал в креме для рук,мне очень понравился,такой запах нежный ,быстро впитывается ,не оставляет жирного эффекта и кожа шелковистая становится.Дорогие фирмы дают пробники,потому можно сначала опробовать,а потом решать надо оно тебе или нет.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Katrinochka » Сб июн 13, 2009 1:18 am

Afi
Эта косметика на Украине средней стомости (из-за того,что ее привозят из заграницы идет наценка),а у вас она должна быть не очень дорогая.И пробник я брала у косметолога,т.к.у нее большие банки и она по немногу дала на пробу :)просто поинтересовалась у Вас :oops: А то что косметика отличается по составу согласна))особенно про декоративную.Тушь loreal,купленная в Украине и привезенная из-за границы-2 большие разницы!
Аватара пользователя
Katrinochka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Катя

Сообщение Кукуся » Сб июн 13, 2009 2:00 am

Да....лицо- моя больная тема... :cry: :cry: :sorry:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Innulya » Сб июн 13, 2009 6:51 pm

Кукуся писал(а):Да....лицо- моя больная тема... :cry: :cry: :sorry:

Оль, я думаю она у всех тема больная :D :girl_yes:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Сб июн 13, 2009 7:01 pm

Кэтрин Зета Джонс делится секретами красоты

Изображение

Красивые волосы и белоснежная улыбка - просто и доступно.
“После мытья волос я ополаскиваю их смесью из меда и пива, - рассказала актриса. - И хотя несколько дней после такой процедуры я основательно пахну пивом, этот рецепт очень хорош для волос.”

“После еды я люблю съесть яблоко - оно очищает зубы и они всегда выглядят отполированными. Если нет яблок, то можно поесть земляники. Её мякоть и сок содержат яблочную кислоту, которая служит вяжущим средством и осветляет поверхность зубов.”
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Сб июн 13, 2009 8:50 pm

Не только яблоко,морковка тоже так действует)),наверное вместо жвачки лучше яблоко с собой носить :D ,я например не люблю жвачки.Я знаю что нужно есть каши,они очень полезны,кто ест много каши,у того зубы хорошие.Еще папая ,у кого есть возможность ее купить,от папаи зубы белые,она вещество какое то содержит.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Innulya » Вс июн 14, 2009 3:38 pm

Эпиляция сахаром или шугаринг Шугаринг дома (видео) :) http://glazurno.ru/content/view/174/74/
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Вс июн 14, 2009 3:46 pm

Девочки, что вы на это скажете???

Химический пиллинг хлористым кальцием

Этот способ очищения жирной и комбинированной кожи лица требует особой осторожности и только при этом условии дает удивительный для сравнительно простой домашней процедуры результат.
Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела с жирной или просто загрязненной кожей, например, на спине, груди или плечах, а уже потом переходить на кожу лица.

В любом случае, для очень сухой, чувствительной, склонной к покраснению и высыпаниям кожи он не подойдет. Также не следует применять данный способ на поврежденных или воспаленных участках кожи.

При комбинированной коже с сухими участками пиллинг стоит делать только на Т-зоне.

Для пиллинга вам понадобится раствор хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой.

Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Лучше приобрести раствор в бутылках, так как при вскрытии ампул есть риск порезать руку, или кусочки стекла могут попасть в используемый раствор и сильно поранить кожу.

Также понадобится обычное детское мыло, можно с травами.

Смочите ватный тампон или косметический диск в растворе хлористого кальция, слегка отожмите и нанесите раствор на кожу, дайте полностью высохнуть, затем процедуру повторите 4-8 раз (для начала лучше 4).

Хлорид кальция не должен сильно щипать или даже жечь неповрежденную кожу, если это происходит – сразу же смойте раствор детским мылом и большим количеством теплой воды.

Когда последний слой окончательно высохнет, намыльте слегка влажные кончики пальцев детским мылом и осторожно начинайте скатывать раствор. На коже должны образоваться мыльные хлопья.

Продолжайте осторожно массировать лицо, периодически по мере необходимости заново смачивая в воде и намыливая пальцы и уделяя особое внимания участкам с загрязненной кожей и с мелкими поверхностными морщинками. Вы почувствуете, как мыльные катышки буквально скатывают верхний ороговевший слой кожи.

При желании и должной осмотрительности можно слегка помассировать и кожу вокруг глаз, чтобы скатать сеточку из морщин на границе век и щек.

Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться.

Когда кожа начнет «поскрипывать», а мыло легко скатываться с ее поверхности, тщательно смойте мыльную пену теплой водой.

После пилинга кожа будет воспалена и обезвожена, поэтому лучше будет заранее приготовить успокаивающую и противовоспалительную маску, смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола.

Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. Травяной сбор тоже подойдет. Если добавить в маску несколько капель эфирного масла чайного дерева, это увеличит ее противовоспалительные свойства. Также, чтобы маска слегка подсушила кожу, добавьте в нее немного детской присыпки.

Держите маску 5-10 минут, не давая засохнуть, затем смойте теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем.

Есть также несколько более быстрый и простой вариант пиллинга хлористым кальцием, его еще можно назвать "вариант наоборот". Здесь сначала наносят на лицо мыльную пену одним, разумеется, слоем и лишь затем смачивают пальцы в хлористом кальции и массируют кожу, периодически вновь увлажняя пальцы. Это вариант можно даже назвать более щадящим, но и он требует осторожности и умения вовремя остановиться.

Пиллинг необходимо делать вечером, чтобы за ночь кожа успокоилась. Не забывайте также, чтобы избежать пигментации, использовать солнцезащитные средства перед выходом на улицу вне зависимости от времени года.
Вложения
ca-butl.jpg
cohl.jpg
milo_dets.gif
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron