Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение Николь » Пн июн 08, 2009 3:09 pm

Для рук отлично подходит скраб из гущи кофе(очень мелкого помола). Кофе выпили, а гущу, еще теплую нанесли на ручки, потерли со всех сторон, в области кутикулы ( ногти нарощеные обходим стороной). Смыли, крем нанесли и балдеем. :)
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Innulya » Пн июн 08, 2009 3:41 pm

Николь писал(а):Afi, да ты что, я доктор, глотать точно не буду :D
Это просто знаешь, уже в сознании отпечатано годами, что горло полощем повареной, а с морской ванну принимаем. Вот и не догадалась.
Кстати, ванночки для ног с морской солью (желательно прохладные ) отлично снимают напряжение. Мне AROMA соль очень нравится. Еще когда не лень грязевые обертывания делаю, и пилинг на основе соли мертвого моря с натуральными маслами, потом крем с минералами, и ножки сияют!
Еще знаю народное средство при гиперкератозе (натоптыши): отварить картофельные очистки, размять их, и в теплую массу погрузить ступни( в оочень теплую). Держать минут 10, после чего смыть, поскрабить и смазать кремом.
Натуральное масло майорана так же помогает при этой проблеме. Используется 3-5 капель в любой крем для ног. Масло лучше брать проверенных фирм. Оно великолепно дезодорирует, и так смягчает, ножки будут в восторге! :)


Ева, спасибо за ценную информацию!!! :girl_yes: :good: :friends: :daisy:

Николь писал(а):Для рук отлично подходит скраб из гущи кофе(очень мелкого помола). Кофе выпили, а гущу, еще теплую нанесли на ручки, потерли со всех сторон, в области кутикулы ( ногти нарощеные обходим стороной). Смыли, крем нанесли и балдеем. :)


:good: :girl_yes: :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Оливка » Пн июн 08, 2009 6:25 pm

Вера НК писал(а):Добрый день всем! Девочки! Хочу поделиться любимым рецептом основы для масок: 1 ст ложку молотых овсянных хлопьев залить кефиром ( молоком, сливками) в звисимости от состояния кожи, немного дать постоять, чтобы хлопья размякли.
Дальше можно добавлять все, что вам подходит : фрукты, мед, витамины на маслянной основе, желток, отвар трав или мелко резаные травы и т.д. Но и без добавок маска очень хорошая. Она питает, слегка скрабитует, отбеливает. Лицо становиться свежим, гладким.
Попробуйте! :)

Я так думаю кефир, подойдет к коже склоной к жирности?
Аватара пользователя
Оливка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Afi » Пн июн 08, 2009 6:34 pm

Я тоже так думаю),для сухой наверное лучше сливки,а витамины никому не помешают :) .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Innulya » Чт июн 11, 2009 9:39 pm

Для предупреждения появления морщин существуют специальные упражнения:

1. Для укрепления кожи в уголках глаз несильно надавите средними пальцами и напрягайте веки, стараясь закрыть глаза почти полностью; делайте упражнение 15 раз.

2. Безымянными пальцами нажмите на уголки рта, а указательными около наружных уголков глаз. Вытягивайте вперед губы, а затем расслабляйте. Эти движения разглаживают носогубные складки, углубляющиеся с возрастом.

3. Легко надавите подушечками пальцев на лоб, расположив их друг над другом над внутренними концами бровей, затем наморщите лоб и расслабьте; делайте упражнение 15 раз.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 12:47 am

Я вот вспомнила,что за кожей нужно ухаживать до 9 вечера,так как биологический ритм так настроен,потом кожа все усилия не воспринимает,даже вредно,я потому стараюсь днем всякими кремами мазаться,а на ночь не делаю никаких процедур,не раз такое слышала по телику и в журналах пишут.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Мотылек » Пт июн 12, 2009 12:00 pm

Лен а для чего тогда всякие кремы для лица на ночь которые ? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 12:07 pm

Дневной крем поры сужает,а ночной расширяет,и говорят что ночной надо до 9 вечера намазать и спать идти,ибо организм лучше всего отдыхает во время сна именно 9 до 5 утра.Естественно что не все так могут,но таков биологический ритм.Я ночным кремом не пользуюсь ,пока только дневным.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Innulya » Пт июн 12, 2009 1:58 pm

Afi писал(а):Я вот вспомнила,что за кожей нужно ухаживать до 9 вечера,так как биологический ритм так настроен,потом кожа все усилия не воспринимает,даже вредно,я потому стараюсь днем всякими кремами мазаться,а на ночь не делаю никаких процедур,не раз такое слышала по телику и в журналах пишут.

Лен, спасибо, я об этом не знала. :good: :friends:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 2:07 pm

:) незачто,я например тоже задумалась и стала днем собой заниматься,говорят что если ухаживать за кожей не в то время ,то дорогая косметика не даст эффект.И что если не усеешь до 9 лучше вообще процедуру отменить,я например стала так делать.Есть подробные описания почему так считают,думаю кому интересно, можно в инете поискать,просто долго и сложно описывать.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Katrinochka » Пт июн 12, 2009 2:30 pm

Afi
Я с Вами немного не согласна.Т.к.врачи не пришли к единому мнению когда лучше применять крем-днем или перед сном.Одни говорят,что лучше с утра,т.к.перед сном организм отдыхает,другие утверждают,что как раз во время отдыха крем лучше впитывается и усваивает нужные вещества,т.к.днем крем часто полноценно впитываться не успевает из-за влияния окружающей среды+косметика.Мой косметолог утверждает,что все зависит от человека.Кому какой метод подходит,так крем и наносят.А вообще по правилам крем наносят и утром, и перед сном.А про то , что крем может сужать поры или расширят вообще такого не слышала.Т.к.обычно у крема другая задача-увлажнить или напитать+защитить.Обычно на сужение пор влияют тоники,умывалки всякие.А в том,что крем нужно наносить за несколько часов до сна,тут полностью поддерживаю :girl_yes:
Аватара пользователя
Katrinochka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Катя

Сообщение Николь » Пт июн 12, 2009 3:18 pm

Девочки, красавицы, вы что-то отошли от темы. Главное уход за собой, а влияние биоритмов на нанесение крема на лицо-это еще никто не доказал. По крайней мере, о таких исследованиях я никогда не слышала. Утром и вечером-это принцип инь-янь, принцип гармонии и равновесия. И согласно этого вечером не рекомендуется никаких пилингов, усиливающих кровообращение процедур( все это нужно делать в первой половине дня), только релаксирующий очень легкий массаж лица,аппликации с травками, ну и кто хочет(от типа кожи и возраста) крем.
А вообще, косметика-это индустрия продаж, поэтому и косметологов наших обчучают так, чтоб они нам постоянно твердили о масках, кремах, волшебных процедурах в салоне, ведь всё это деньги.
Слушайте себя, следите,ухаживайте за собой непременно. Тело-это храм вашей души. Но без фанатизма!
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Николь » Пт июн 12, 2009 3:26 pm

И, чуть не забыла!
Если вы каждое утро, вместо бутера с колбасой, и жареного омлета, будете кушать овощной и фруктовый салат (только из свежих овощей и фруктов) с оливковым маслом и натуральным йогуртом, то уже через месяц ваша кожа сиять начнет. В сырых овощах и фруктах все энзимы!!! А мы их варим, тушим майонезим, и конечно никакой пользы....
Опорожнение кишечника при таком завтраке становится регулярным, в одно и тоже время. И как бы активно вы не трудились, а результак всёравно будет! Энергии прибавится, изменится цвет кожи,появляется упругость!
Проверено, годами !!!( и на пациентах тоже :D )
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Богиня » Пт июн 12, 2009 5:30 pm

Прочитала эту темку! Спасибо всем большое!!! Расскажу Вам свою историю борьбы с трещинами на пятках. Сначала думала, что это у меня грибок, сдала анализы, все в норме. Чем я только не мазала свои пяточки. Но потом случайно нашла крем "КАРБОДЕРМ" (его продают в аптеках, в Украине точно есть), первое время его мазала на ночь и одевала носки, где-то месяц. И все прошло! Самый интересный эфект, в том что больше не наростают наросты на коже, я перестала ноги чистить пемзой. Сейчас я пользуюсь им 1 раз в неделю, бывает и меньше. Пяточки на загляденье гладкие уже 2 года. Еще при трещинах и сухости кожи на ногах, ОБЯЗАТЕЛЬНО пить витамины А и Е! Надеюсь кому-то поможет, этот крем! :)
Аватара пользователя
Богиня
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Afi » Пт июн 12, 2009 5:56 pm

Про биоритмы написала ради информации,что есть такое мнение,прочитала про поры в инструкции к крему,я пользуюсь для лица только дневным кремом Черный жемчуг,утром,из всего что я когда либо пробовала этот мне подошел идеально,вот только что получила от мамы с Украины 2 баночки,один основной уход,второй основной уход с эфектом сияние кожи.Больше для лица ничего не применяю,раньше пользовалась скрабами,масками,но после этого крема вижу что пока ничего не надо,я им и вокруг глаз мажу,хотя говорят,что вокруг глаз нужно отдельный крем.Но эффект на лице,при чем очень огромный,мне даже самой кажется что помолодела,оливковое масло в доме есть всегда,даже мужа отучила заправлять салат майонезом :) .
На днях прочитала про пятки,что хорошо помагают вечерние ванночки с солью мертвого моря,ну а потом крем и х\б носки на ночь,это рецепт всех маникенщиц рекламирующих босоножки и лак для ногтей.Я как то по случаю купила в аптеке крем для тела израильский,понравился состав,там много трав,алоэ,календула и тд и тп.Намазалась им кожа просто как в 15 лет стала)),при чем крем недорогой,видела такой у израильтянок потом.А соль мертвого моря всегда в ванну добавляю,мне нравится,но людям с повышеным давлением она противопоказана.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!