Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение Innulya » Вт июн 30, 2009 10:56 pm

Киви

Изображение

Витамины для красавиц

Популярность киви легко объяснить – природа не поскупилась и щедро одарила вкусный и сочный плод массой витаминов и органических кислот, столь необходимых для красоты и молодости. Представьте, что съев на обед в офисе всего лишь один киви, вы сразу получаете почти 1.5 дневной нормы витамина С. Однако это еще не все. По содержанию каротина экзотический фрукт тоже превосходит своих собратьев. Кроме того, киви богато витаминами РР, Е, В1 и В2.Надо ли говорить, что специалисты сразу же оценили уникальные свойства киви и окрестили его «витаминной бомбой».

Киви творит чудеса

Косметологи утверждают, что киви в индустрии красоты просто незаменимо. Оно благоприятно влияет на кожу, как снаружи, так и изнутри. Именно поэтому этот фрукт делают основой большинства косметических средств. Помимо того, что киви тонизирует кожу, делает упругой, подтянутой, молодой, оно еще прекрасно очищает её. И что самое приятное, киви подходит практически для любого типа кожи! Итак, наш совет. Где бы ни пришёлся ваш обед: дома или в офисе, не забудьте после него съесть сочный киви, и тогда в зимние холода вы будете чувствовать себя как весной.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Elita » Пн авг 03, 2009 9:26 pm

Девчонки,а дальше? Так интересно было...Все выдохлись,или просто в отпусках?
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Ekkaterina » Вс авг 30, 2009 6:16 pm

Думаю, в отпусках. Я сама с удовольствием читала эту рубрику, пока не уехала на море. :)
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение green_eyes » Сб сен 05, 2009 8:44 am

TanyshaM писал(а):Девочки Я с удовольствием! пишу как Я сама делала!Брала майонезную баночку укладывала туда свежее яйцо заливала уксусной кислотой, закрыла и убрала в темное место на 7дней.По истечение недели аккуратно открыла и пинцетом вытащила одну пленочку.В эту жидкость добавила 1ст.л. муки,1ст.л.масло растительное все перемешала закрыла и убрала в темное место на 7 дней.После достала перемешала получилась молочного цвета масса.Промыла ноги вытерла насухо обезжирила подошвы спиртом,здоровые места заклеила пластырем,оставила там где мазоли или шпоры.Наложила повязку с этой мазью и замотала пищевой пленкой, не сильно и одела плотный носок.Бабуля сказала держать дня 3,она сказала что у нее были очень большие шпоры и очень грубые пятки.А Я держала 2 дня у меня после родов подошвы огрубели и потрескались.Сняла и ноги в тазик с тепленькой водой,все само отошло немножко потерла и пяточки как у моего сынульки.Потом смазала кремом и все,почти 6мес. Я незнаю что такое пемза.Девочки очень надеюсь что и вам поможет желаю удачи и неболейте

Танюш,скажи пожалуйста ,ести ли принципиальная разница какое яйцо брать- магазинное или домашнее? Сколько времени может хранится готовая смесь? В течение 3х дней (когда маска на пятках)получается ноги не мыть и пленку не разматывать? И еще.... у меня пятки не потресканные ,но после педикюра очень быстро они снова огрубевают ( в среднем через 2 - 2,5 недели) и если я кожу не снимаю ,то испытываю дикий дискомфорт (стопы как-будто в деревянном башмаке маленького размера)....в моем случае этот рецепт поможет??
очень буду ждать ответов,пасибки
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение green_eyes » Пн сен 07, 2009 10:05 am

Девочки!!!!неужели никто не ответит?! :cry: или сюда уже никто не заходит?????
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Пн сен 07, 2009 10:23 pm

green_eyes писал(а):или сюда уже никто не заходит

Да,по-моему,мы с тобой одни остались,жаль,такая темка была хорошая...Смотри,я делала по рецепту,результатами не удовлетворена.Во-первых,яйцо стояло 2 недели,в кислоте 90% и не растворилось.
Сделала в 70%-снова не растворилось.Намазала тем,что было,сожгла все почти до костей,вообщем,об этом написано выше,почитай,если интересно.Но,в конечном итоге,все зажило,кожа по-новой
огрубилась моментально и эффект м ладенческой кожи побыл совсем недолго.Где-то был рецепт с капустными листьями,его попробовать,что-ли?Там хоть безопасно,максимум,не поможет...
Что-то,видать,я делала неправильно,ведь помогло же людям.
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Innulya » Пн сен 07, 2009 11:00 pm

green_eyes
Elita
Девочки. попробуйте вот и вот может это подойдёт :friends:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Пн сен 07, 2009 11:28 pm

Средства от трещин на пятках

При трещинах на пятках разогреть их в содовой ванночке и приложить к больным местам мед, прижав его сверху листом белокочанной капусты и закрепив бинтом. Процедуру эту нужно делать несколько раз перед сном.

Трещины на пятках - лечим сами

При помощи народных средств избавиться от трещин на пятках можно довольно несложным образом. Для такого лечения обычно используют мази и маски домашнего приготовления. Для усиления их действия делают компрессы: поверх лечебного средства накладывают вощеную бумагу или целлофан и затем надевают носки.

- Можно легко избавиться от трещин на пятках с помощью обычной капусты. Сначала пятки надо попарить, затем смазать салом и приложить к ним капустный лист. Повторять процедуру нужно каждый день до заживления.

- Издавна используется эффективный метод лечения трещин овсяной кашей с льняным маслом. Сварите овсянку на воде, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2-2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем. После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.

- Трещины на пятках хорошо смазывать свежим соком лука или прикладывать к ним кашицу из свежего лука на молоке. Еще один рецепт с луком: нужно очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан и залить уксусом. Затем поставить стакан на сутки в темное место, после чего лук вынуть. Прикладывать к мозолям по одному листочку 2 раза в день.

- Избавиться от трещин можно и с помощью картофельной кожуры. Надо в течение получаса подержать ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и надеть хлопчатобумажные носки.

- Можно использовать и сырой картофель: его надо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, а полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли. Через два часа заменить новой повязкой.

- При трещинах, как и при мозолях, хороший эффект оказывает ежедневное прикладывание на ночь кусочка свежего помидора.

- Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.

- Хорошим средством считается чернослив с молоком. Надо разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и в горячем виде прикладывать к пяткам. Повторять ежедневно.

- Полезно делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта или настоя ромашки (1:10) в течение 10-20 минут. Питьевую соду нужно брать из расчета 1 столовая ложка на 3 литра воды. Достаточно 6-10 процедур.

Ухоженные ножки. Как избавиться от мозоли, натоптышей, трещин на пятках и потливости ног.

Чтобы ноги были красивыми, обязательно нужно избавиться от мозолей, трещин на пятках и натоптышей. Да и снять усталость или уменьшить потливость ног, вам помогут ножные ванночки. Для вас рецепты народной медицины, которые сделают ваши ножки ухоженными, здоровыми и красивыми!

Мозоль

- Распарьте мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на мозоль свежую смолу любого хвойного дерева, заклейте лейкопластырем. Через день повторите, затем аккуратно удалите мозоль.

- Распарьте мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью. Повторите два-три дня, затем мозоль можно срезать.

- Аккуратно наложите на мозоль кашицу из тертой сырой картофелины, забинтуйте. Повторяйте процедуру несколько дней подряд, потом мозоль можно удалять.

Трещины на пятках

Трещины на пятках и на подошве доставляют много неприятностей - и больно, и колготки рвутся. От трещин на пятках можно избавиться с помощью картофеля.

- Отварите кожуру, распарьте ноги в отваре на 20-30 минут, сполосните ноги теплой водой и смажьте касторовым маслом.

Натоптыши

Натоптыши - это не мозоли, как считают многие, а следствие неудобной обуви и неудачного строения вашей стопы. С натоптышами бороться труднее. А вот избавиться от натоптышей вам помогут масляные компрессы.

- Возьмите хлопчатобумажные носки, хорошенько пропитайте любым растительным маслом и наденьте. Сверху укутайте целлофановым мешком (без дырок), а затем наденьте еще одни носки. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой.

На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно смягчает кожу, снимает усталость и заживляет натоптыши и натертые места.

Ванночки для усталых ног

- Подержите ноги в ванночке с водой, куда добавлены 2 столовые ложки пищевой соды.

- Добавьте в воду для ванночки 1 столовую ложку пищевой соды, 1 столовую ложку морской соли и 4 капли розмаринового масла.

- В воду для ванночки добавьте по одной капле масла лаванды, розмарина и кипариса.

- При плохом кровоснабжении стоп ноги можно подержать в ванночке с 2 каплями масла герани, 2 каплями кипариса и 5 каплями розмарина.

- Ванночка для ног с календулой делается для дезинфекции растрескавшейся кожи, трещин на пятках и профилактики грибковых заболеваний. Готовится она так: нужно залить 1 столовую ложку календулы 1 литром кипятка

- Добавьте в тазик с водой немного молока, опустите в него ноги на 10 минут, а затем разотрите стопы лимоном. Кожа смягчится и станет гладкой.

- Для смягчения кожи стоп, особенно при натоптышах, интенсивно втирайте в распаренную и обработанную подошву ароматическую смесь из чайной ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла, чайной ложки поваренной соли, пяти капель масла календулы.

- Ванночка для ног с кубиками льда и ментолом снимает отек.

- Контрастные ванночки для ног улучшают кровообращение. Принимать ванночку следует 5 минут в горячей, затем 1 минуту - в холодной воде (можно с поваренной или морской солью).

- При огрублении кожи на подошве и натоптышах полезно ежедневно на ночь делать ванночку для ног из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

- Жесткую кожу коленей можно смягчить растительным маслом с добавлением сока лимона или апельсина в пропорции 10:1. Смесь нанесите на 20 минут, затем смойте теплой водой, и смажьте колени питательным кремом.

Ванночки при потливости ног

- При потливости ног делайте на ночь ежедневные ванночки и отвара дубовой коры (50-100 грамм на 3-5 литров воды) или настоя шалфея и крапивы (50-100 грамм смеси на 3-5 литров воды).

- Еще один настой при потливости ног - из коры белой ивы, листьев мяты или бузины. Приготавливается, как и в предыдущем рецепте.

- От потливости ног помогает ванночка с 10 каплями масла шалфея.

- Хороший эффект при потливости ног дает поваренная соль: бросьте две горсти на таз воды и подержите в ней ноги 10 минут, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

- В таз с теплой водой добавить 5 капель масла розмарина. Если добавить еще 2 капли масла лимона, то такая ванночка поможет избавиться от потливости ног и запаха пота.

Кроме того, для уменьшения потливости ног рекомендуется в течение 4 недель принимать внутрь настой шалфея и крапивы (15 г сухих листьев на 0,5 л воды). Принимать настой следует дважды в день по 1/3 стакана.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Пн сен 07, 2009 11:46 pm

Трещины на пятках
Методы лечения народными средствами
Как избавиться от трещин на пятках, почему они возникают?

Чаще всего трещины на подошвенной поверхности стопы появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (например, при частом и длительном хождении босиком по земле).

Лучше всего сначала обратиться к дерматологу для исключения или, наоборот, определения грибковой инфекции и подбора соответствующего лечения. При повышенном образовании рогового слоя необходимо хотя бы раз в неделю распаривать ноги и обрабатывать проблемные участки пемзой, после чего обильно смазывать пятки жирным кремом.

Можно приготовить целебную мазь: пропустите через мясорубку свежие листья алоэ, кашицу смешайте с детским кремом или персиковым маслом в пропорции 1:9. Делайте повязку с этой мазью на уже возникшую трещину на 3—5 часов.

Для заживления трещин в летнее время можно использовать свежие измельченные листья календулы лекарственной или смесь из измельченных листьев подорожника и тысячелистника.

Внимание! Все растительное сырье перед употреблением нужно тщательно вымыть и просушить.

ТРЕЩИНЫ. Сделать ванночки из подогретого растительного масла. Хорошо после этого надеть старые вязаные перчатки и как можно дольше не снимать их.

Смешать в равных частях по объему сок лука, алоэ, рыбий жир, всыпать муку, сделать лепешку и положить на трещину на пятке. Можно оставить на ночь. Утром снять лепешку, протереть ноги отваром коры дуба или календулы, не вытирать, дать обсохнуть, затем смазать питательным кремом.

Если у вас потрескались пятки, то делайте такую процедуру: пихтовым бальзамом заполните трещины на пятках. Сверху наложите марлевые салфетки.
Есть и еще более простой способ: разогрейте кожу на пятках и намажьте их медом, сверху накройте все листком капусты и закрепите такой компресс бинтом. Процедуру следует повторить несколько раз.

При огрублениях и трещинах на пятках ежедневно на ночь делайте содовые ванночки, а 1 - 2 раза в неделю - маску из картофельных очисток и льняного семени. Для этого картофельные очистки надо тщательно вымыть, смешать с горстью льняного семени, залить небольшим количеством воды и варить до образования кашицы. В теплую кашицу опустить ноги и держать 15-20 минут, затем смыть теплой водой и смазать ступни кремом для ног.

Касторовое масло применяют при усталости ног в качестве растирки, а затем надевают хлопчатобумажные носки. После такой обработки наутро кожа ног становится мягкой, исчезают болевые ощущения.

Трещины под пальцами быстро заживают от смазывания растительным маслом. Кстати, смазывание стоп растительным маслом и соком очень полезно для кожи стоп и, кроме того, для всех внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

ЛЕПЕШКИ ДЛЯ ПЯТОК. ... Нужно отварить немного луковой шелухи, перемешать со свежими измельченными листьями подорожника в равных пропорциях. В полученную смесь добавьте неполную чайную ложку растительного масла и столько же меда и муки, чтобы получилась густая масса. Тщательно вымесите луковое тесто. Сделайте из него лепешку, приложите на больное место на ночь, зафиксировав бинтом или лейкопластырем. Перед этой процедурой хорошо распарьте ноги. Повторите процедуру несколько раз, и ваши пяточки станут мягкими и нежными, а трещины исчезнут без следа».

НОГИ ГОРЕТЬ ПЕРЕСТАЛИ. … По непонятной причине у меня стали болеть подошвы ног — и днем и ночью горели огнем, как будто перцем намазаны. Спать по ночам не могла. Чего только я не делала, какими только препаратами не лечилась... Длилось мое мучение целый год. В конце концов, взяла я обычные листья лопуха, побила их деревянным молотком и приложила зеленой стороной к ступням. Потом натянула плотные носки и пошла спать. Впервые за год уснула мертвецким сном. Каждый вечер в течение двух недель я прикладывала лопухи к ногам, и жгучие боли прошли.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Nastett » Вт сен 08, 2009 1:32 pm

Девченочки,может у меня особых проблем с пятками нет,но я для себя весной открыла Крем для ног с тыквой и курузным маслом :ROFL: Сто Рецептов Красоты :ROFL: Купила потому что запах понравился,он мне такие гладенькие увлажненые ножки сделал на лето :Yahoo!: просто прелесть,я если б я им еще и каждый день пользовалась...
Цена копеечная а результат суперовый получился.
П.С.я после этого крема полностью на эту серию перепрыгнула,накупила все ср-ва по уходу за лицом для комбинированной кожи и руками.Кремчик с рисовым маслом и сливками для рук сухость убирает моментально,дискомфорта никакого,в сумочке его постояное место. :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение green_eyes » Вт сен 08, 2009 5:53 pm

Nastett писал(а):Девченочки,может у меня особых проблем с пятками нет,но я для себя весной открыла Крем для ног с тыквой и курузным маслом Сто Рецептов Красоты Купила потому что запах понравился,он мне такие гладенькие увлажненые ножки сделал на лето просто прелесть,я если б я им еще и каждый день пользовалась...Цена копеечная а результат суперовый получился.

Мариш я его для себя уже давн открыла,больше года. У меня была еще проблема: наросты огубевшей кожи с боку от ногтей......поначалу чрезала а потом пооробовала этот крем так само!!!!!!!!отвалилось :D .............а вот пятки не берет :( ,уже даже уксус к-ту 70% раздобыла.....терь думаю
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение green_eyes » Вт сен 08, 2009 5:56 pm

Innulya
Инн,а эффекта медовой маски надолго хватит???не знаешь?
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Innulya » Вт сен 08, 2009 11:10 pm

green_eyes
Ириска, у каждого по разному. Нужно пробовать, если какая то проблема, мы же перепробуем множество вариантов, а своё найдём-правда?
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение green_eyes » Ср сен 09, 2009 8:26 am

Innulya писал(а):Ириска, у каждого по разному. Нужно пробовать, если какая то проблема, мы же перепробуем множество вариантов, а своё найдём-правда?

Иннусь, права канеш......но человеческая сущность требует эффекта с первого раза да по быстрей :D
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Пн сен 14, 2009 9:55 pm

Девчонки,объясните мне такую вещь:почему умывание льдом противопоказано при купрозе? Испокон веку слабые сосуды "закалялись"контрастными температурами! А тут вдруг такой облом...Я еще понимаю запрет на распаривание,а вот холод-то кому помешал?
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!