Целлюлит. Объявляем войну!!!!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Murrena87 » Вт апр 13, 2010 5:20 pm

Девочки а что за упражнение хождение на попе? Как его делать? Подскажите плизззз
Аватара пользователя
Murrena87
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2 июл 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Вт апр 13, 2010 8:06 pm

Murrena87 писал(а):Девочки а что за упражнение хождение на попе? Как его делать? Подскажите плизззз

Сядь на пол, ноги прямые, сдвинутые вместе (если трудно, то чуть раздвинь), руки на уровне груди, вытянутые перед собой, прямые. И начинай на попе ползти назад до препятствия, потом вперед. Хотя бы раз 10 в обе стороны в день и прощайте, галифешки. Время занимает немного, только вперед елозить труднее. И одень что-то, что не жалко. Потрется.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Murrena87 » Вт апр 13, 2010 10:23 pm

Спасибо большое за информацию :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Murrena87
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2 июл 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Klukva » Вт июн 08, 2010 12:07 am

Говорят помогает баночный массаж, все никак полный курс не проделаю, нужно 15 раз делать через день. Но могу сказать что даже не делая полный курс, кожа заметно лучше, ушки так называемые пропадают вообще :)
Аватара пользователя
Klukva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настюша_ЕКБ » Вс июл 11, 2010 3:39 pm

Красотули здравствуйте! Мои рецептики:
1. Прохладные ванны с солью( горячую не рекомендуют, уж незнаю почему). Соли кидаю упаковку - примерно 200 гр, предварительно на соль капаю по 2-3 капли эфирного масла лимона, апельсина, розмарина( что есть).
2. Обертывания - упаковку глины (лучше всего голубой) + упаковку водорослей (ламинария). Все это продается в аптеке, стоит - в районе 20р. Сначала запариваю водоросли часа на 2( если нет времени, просто заливаю кипятком и на батарею хотя бы на полчасика) затем добавляю немного воды и глину тщательно перемешиваю, добавляю эф.масла - розмарин, апельсин сладкий или лимон, корицы(ооооочень внимательно и не больше 2-3 капель - ооочень потом жжется, можно получить ожог) или масло перца(но масло перца редковато и дороговато, так что корица - самое оно! :vkusno: ).Все это намазываю на предварительно смоченную кожу (хорошо если предварительно обработать скрабом - соль, кофе, люфа - кому что нравится) обертываем пленкой, теплые гамашики и под одеялко потеть мин на 40-50.
3 Утром обязательно( я про себя) кофейный скраб и антицеллюлитный крем с массажиком (использую массажор, такой с пупырышками.
Чередую один день ванны и один день обертывания, после того и другого мажусь каким-нибудь питательным кремом - эффект потрясающий.
Но конечно это регулярность регулярность и еще раз регулярность!
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Galo4ka » Ср авг 11, 2010 2:00 pm

я вот баночный массаж делаю, очень толковая штука. особенно если сразу после душа.
Аватара пользователя
Galo4ka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Клепаня » Вт авг 24, 2010 3:08 pm

Ну и мои 5 копеек :wink:
Рецепты шоколадных обертываний
Рецепт шоколадного обертывания дома № 1
100-200 г какао-порошка (без сахара и ароматизаторов) залить 500 мл горячей воды, перемешать, остудить до 35-40 градусов. Полученную массу нанести на проблемные зоны слоем в 2-3 мм. Для усиления эффекта обернуть полиэтиленом. Держать 10-15 минут, затем смыть тёплой водой. Повторять процедуру шоколадного обертывания дома можно 2-3 раза в неделю.
Рецепт шоколадного обертывания дома № 2
Для приготовления шоколадного обертывания дома необходимо смешать 3 ст. л. масла какао, 5 ст. л. масла кофе, 1.5 ст. л. порошка какао, 1.5 ст. л. измельченных водорослей. Смесь тщательно перемешать и нанести на тело.
Рецепт шоколадного обертывания дома № 3
Для большего разогревания кожи, усиления кровообращения и более активного расщепления жировых отражений в шоколадное обертывание можно добавить корицу, перец Чили или красный перец.
Медовое обертывание
Нанесите мед на проблемные зоны и оберните их пищевой пленкой. В мед можете добавить одну-две капли эфирного масла. Спустя полчаса снимите пленку и аккуратно сотрите с кожи мед с помощью полотенца, смоченного в теплой воде. После процедуры можете нанести на кожу антицеллюлитный крем.
Обертывание медовое с горчицей
На водяной бане подогрейте сто грамм меда и добавьте туда порошок горчицы в пропорциях 1:1. Осторожно нанесите полученный состав на проблемные участки и обмотайте их пищевой пленкой. Для усиления эффекта можете укрыться теплым одеялом. Спустя полчаса удалите пленку и смойте остатки смеси для обертывания теплой водой, после чего нанесите на кожу антицеллюлитный крем.
Обертывание из грязи или глины

Купите в аптеке сухую глину или целебную грязь и разведите ее водой до состояния сметаны. В полученную массу добавьте две-три капли эфирного масла. Подойдет масло лимона, можжевельника, лаванды, апельсина. Нанесите смесь на проблемные зоны и обмотайте пищевой пленкой. Оставьте на тридцать-сорок минут, после чего смойте водой.
Обертывание с зеленым чаем
Пять столовых ложек зеленого чая, измельченного до состояния порошка, залейте небольшим количеством кипятка до получения кашеобразной массы. В кашицу добавьте две столовых ложки меда и полчайной ложки корицы, тщательно перемешайте. Нанесите полученный состав на проблемные зоны, обмотайте пищевой пленкой и накройте сверху теплым одеялом. Через полчаса-час удалите пленку и остатки смеси.
Кофейное антицеллюлитное обертывание
Молотый кофе залейте небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица. В смесь добавьте две-три капли апельсинового масла. При желании апельсиновое можно заменить другим цитрусовым маслом, оказывающим антицеллюлитное воздействие. Нанесите смесь на проблемные участки и замотайте пищевой пленкой. Удалите через полчаса. Для усиления эффекта можно укутаться теплым одеялом.
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клепаня » Вт авг 24, 2010 3:09 pm

И еще:Самым популярным антицеллюлитным компонентом является кофеин. Его можно найти в составе большинства средств для похудения.
Кофеин можно купить в ампулах или таблетках в аптеке, но самый привлекательный способ – сварить кофе и воспользоваться кофейной гущей. Смешать кофейную гущу (2 части), мед (1 часть) и красный молотый перец (0,5 – 1 ст. л.) и нанести на кожу (осторожно, аллергены!)
Еще один рецепт с применением кофе – 3 столовые ложки молотого кофе разбавить теплым молоком до густой кашицы, добавить в смесь подогретый каолин (белую глину, предварительно разведенную холодной водой до кашицы, в микроволновке не греть).
Вторым по популярности компонентом обертываний являются растения, чаще всего морские. Это ламинария, фукус, плющ. В сушеном виде они продаются в лавках жизни и в аптеках.
№1: тщательно перемолоть в кофемолке 2 ст. ложки ламинарии и 2 ст. л. фукуса, залить их крутым кипятком до образования густой кашицы, оставить на полчаса. Далее добавить желток, 10 капель эфирного масла лимона. Можно использовать как в горячем виде, так и в холодном. №2: 3 столовые ложки тщательно перемолотого фукуса и хвоща залить кипятком до образования кашицы. Настоять полчаса, смешать с 3 столовыми ложками голубой глины. Затем добавить ампулу кофеина и 2-3 капли эфирного масла корицы. Использовать в теплом виде, но в микроволновке не подогревать.
В борьбе с целлюлитом популярна также глина. Можно использовать красную, голубую, белую, но я поделюсь с вами своим эксклюзивным рецептом с применением желтой глины. Возьмите 3 столовые ложки желтой глины, залейте ее холодной водой до густой кашицы, затем добавьте столовую ложку сливок и меда. В эту смесь – 3-4 капли эфирного масла апельсина. Обертывание готово! Будет жечь так, будто на бедрах на пленка, а горящие угли, но ожогов нет.
При приготовлении смесей для обертывания, обращайте внимание на консистенцию: масса должна быть однородной и эластичной, иначе вы не сможете нанести ее на кожу. Поэтому тщательно измельчайте водоросли и перемешивайте все компоненты.
Для ленивых подойдут масляные обертывания. За основу нужно взять любое базовое масло или же смесь меда и соды и добавить в них антицеллюлитные эфирные масла – лимон, ветивер, грейпфрут, петитгрейн, розмарин, корица, мускат, апельсин, мандарин. Обратите внимание на то, что эфирные масла не растворяются в воде, поэтому сначсала смешивайте их с содой или маслом.
На 30мл. базисного масла:
1. 2к. кипариса + 2к. фенхеля + 2к. ягод можжевельника
2. 3к. фенхеля + 4к. грейпфрута + 3к. лимона.
3. 3к. герани + 3к. кипариса + 4к. можжевельника.
4. 3к. кипариса + 3к. герани + 4к. можжевельника
5. 2к. розмарина + 3к. кипариса + 4к. апельсина.
На 50 мл. базисного масла:
1. 2к. ветивера + 2к. пачули + 5 к. кедра + 8к. апельсина.
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клепаня » Вт авг 24, 2010 3:13 pm

Что касается медового массажа, он очень эффективный. Проверено на себе. Но делать его надо хотя бы минут по 30, через день. Ну а по-скольку саму себя 30 мин, массировать тяжело, можно попробовать: скраб+медовый массаж+обертывание :roll: УДАЧИ НАМ ВСЕМ! :Rose:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение koshastik » Сб авг 28, 2010 5:01 pm

к сожалению, у кого ломкие капилляры - нельзя ни баночный массаж, ни хлопки руками, никаких щипков(((((
выход - ходить с тем, что есть.
просто правильно питаться + контрастный душ, витамины, аэробика и ПЛАВАНИЕ!!!!! ), а уже имеющийся дефект, особенно если давнишний - (((( не убрать.
гармоны - опасная вещь, да.....(
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tati76 » Сб авг 28, 2010 5:44 pm

Девочки, я насчёт кофе... Обьясните мне, чем надо конкретно? Вот сварила я кофе, а потом что на кожу наносить - то, что в фильтре осталось? Или осадок, который остаётся в стеклянной колбе? Ну не пью я его и не разбираюсь совсем... а попробовать хочется...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение koshastik » Сб сен 04, 2010 1:25 am

да. на кожу - то, что осталось. всё, что осталось от варения - на кожу. Помассируйте необходимые зоны этой кашицей и мин.через 2 - смойте водой.
но!!! чтобы убрать целлюлит - нужнен КОМПЛЕКС. Просто этой "жижей" вы только помассируетеи всё, что, в принципе, тоже очень неплохо.
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана

Сообщение koshastik » Ср сен 08, 2010 12:09 am

Murrena87 писал(а):Всем доброго дня!
Целлюлит это очень серьезная проблема для нас женщин...
В середине 2009 года я очень сильно располнела... И не замечала этого. Супруг мой любит меня какая я есть-поэтому мне было комфортно в любом виде. Но вот в ноябре 9 года объективно оценив себя я ужаснулась и решила худеть. Пошла на антицеллюлитный массаж и мануальную терапию внутренних органов. Денвочки это НЕСТЕРПИМО больно, особенно во второй раз (после первого раза появляются синяки и кровоподтеки и представить делать то же самое на этих местах).. Но это настолько ЭФФЕКТИВНО!!! У меня после 4-го сеанса с талии ушло в сумме 13 см.. Во время массажа мой массажист (А это был симпотичный молодой человек-Сергей Анатольевич-который для меня сейчас не просто массажист, а очень близкий друг) объяснял мне что лучше есть и что пить и так далее... Т.е. паралелльно массажу соблюдаешь диету... Её можно выбрать самой. Но это удовольствие не из дешевых в сумме у меня на 13 сеансов ушло 8 т.р... Для меня это хорошие деньги. И второй раз этого повторять не буду. А борьбу с целлюлитом вести продолжаю. Вакумной банкой, термоактивным массажным маслом и пищевой пленкой. Еще после массажа баночкой можно обмазаться молотым черным кофем и замотаться в пленку.
11112009028-2.jpg
11042010126-2.jpg




ой, ой.... не надо так истязать свое тело.
Вы же "рвёте" сосуды свои! зачем так жестоко? просто хлопайте себя, массаж руками, разминайте кожу, перекатывайте, купте ролик резиновый такой и катайте, но зачем так банками этими, до таких синяков!!! просто вот поймите: вы сейчас так поделаете, потом будете ждать когда синяки пройдут, ну хорошо, ну год (допустим) походите крАлей, но потом (вы же человек) возьмете на вечеринке съедите пиццу, а потом вдруг депрессия и - пиво а вместе с пивом сброс веса на фоне депрессии, к примеру или еще какие ситуации и факторы и целлюлит вернется! и опять банки (((( грустно, неприятно. все-равно что делать каждый месяц пластические операции. рано или поздно организм не выдержит. я конечно утрирую, образно. просто не надо так, жалко Ваши бёдрышки.
лучше:
1) ручной массажик
2) кремы
3) зарядка (на бедра и ноги)
4) душ ежедневно (если у вас есть насадка такая, как душ Шарко, струёй сильной)
5) плавание (лучше - аквааэробика)!!!!!
Всё!

Главное для целлюлита: массаж и активные упражнения на фоне СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ (не диеты!!!!)
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Evgenika87 » Ср мар 30, 2011 7:42 pm

Я купила себе глину, буду обертывания делать, потом крема и массажер. Готовлюсь к лету , надеюсь, хоть что-нибудь поможет
Аватара пользователя
Evgenika87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение koshastik » Пн апр 04, 2011 4:00 pm

Evgenika87 писал(а):Я купила себе глину, буду обертывания делать, потом крема и массажер. Готовлюсь к лету , надеюсь, хоть что-нибудь поможет



этого, конечно, недостаточно.
к этому добавьте - бассейн 2 раза в нед. (это самый лучший способ и кожу в тонусе держать и целлюлит уменьшать) и переход на правильное питание (никаких тортов, булочек, копченого и жареного и фаст фуда, ПОБОЛЬШЕ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ!!!)+ витамины+гулять по выходным пешком (активный образ жизни вести) и конечно гимнастика на целлюлитные зоны (хотя бы через день) и контрастный душ по утрам и вечерам!!!!
Вот это все в комплексе!!!!
И увидете - будете в прекрасной форме!
Хотя заморачиваться именно на видимых результатах особо не стоит.. Все эти действия вцелом дадут Вам прекрасное самочувствие, энергию, легкость - а отсюда и удаление шлаков из организма!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана


Целлюлит. Объявляем войну!!!!!!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron