Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Сообщение Kilka » Вт окт 30, 2012 12:49 pm

Ложка оливкового масла (чуть подогреть), сок лимона и пол чайной ложки коньяка (или рома). Втереть в корни и распределить по длине. Укутать голову на 30 мин. Благодаря спиртовой составляющей маска легко смывается. Люблю после мытья шампунем ополаскивать волосы травяным отваром. Я завариваю крапиву и шалфей, но здесь уже по желанию
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Bi Bi » Ср дек 26, 2012 3:09 am

Я знаю,что для сухих волос хорошо глина с оливковым маслом.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение RitaTa » Чт мар 07, 2013 1:32 pm

Кефирная маска для волос в домашних условиях.
Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.
Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.
Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие! Делайте такую маску для волос хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, и ваши волосы ответят вам блеском, здоровьем и красотой.

Irishkina_i (07 Mar 2013)
Аватара пользователя
RitaTa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Рита

Сообщение TanyshaM » Пн мар 11, 2013 5:47 pm

Да,кефир для волос очень полезен за счет своих свойств,не даром он входит во многие полезные рецепты масок в том числе и для лица.Наши бабушки тоже часто применяли именно кефир.
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Пн мар 11, 2013 10:21 pm

RitaTa писал(а):Кефирная маска для волос в домашних условиях.

Вот,большое спасибо!А если ещё желток и витаминчиков :good: Спасибо!В закладках!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Александра Лемке » Чт мар 21, 2013 5:57 pm

Девчонки, хочу поделиться историей своего успеха в борьбе с жидкими, склонными к выпадению волосами – может быть, и вам пригодится. В этой борьбе за здоровье моих волос мне довелось иметь дело со специалистами: врачами (дерматологом и гинекологом), учеными из компании Байерсдорф в Гамбурге, которые разрабатывают продукты для волос "Nivea", а также с парикмахерами. Главными уроками, которые я вынесла из этой истории, стали вот эти два: причина нездоровья волос может крыться не только в том, чем и как часто мы моем голову, но и в составе нашей крови, а еще – в состоянии нашей психики и в генах. И второй урок: к сожалению, не все "параметры" волос в наших силах изменить: волосы можно сделать из тусклых блестящими, из секущихся – снова крепкими, можно остановить выпадение волос. Но изменить их структуру, то есть, превратить тонкие волосы в толстые или увеличить количество волосяных клеток не могут никакие маски и препараты: это задано природой, а точнее нашими генами. Но больные волосы можно вылечить совершенно точно, и вот, как это сделала я.

Начались мои беды года три назад: вдруг, как мне казалось, ни с того, ни с сего пробор стал шире, волосы – жиже, а после мытья головы весь сток в душе был забит вылезшими волосами. Ужас! Моими "любимыми" (по неволе) прическами стали хвостик и пучок – чтобы скрыть залысину на темечке. И это – в 32 года, я была просто в отчаянии. Парикмахер посоветовал мне сходить на консультацию к врачу–дерматологу. А специалист, в свою очередь, посмотрев, отправила сдать анализ крови "на волосы". В Германии, где я живу, такие анализы делают как дерматологи, так и гинекологи. Моя врач–гинеколог, которая давно меня знает, взяв анализ крови, стала расспрашивать меня... совсем не о моих "волосяных" бедах, а об общем моем состоянии: все ли у меня в порядке на личном плане, как с работой, не слишком ли ее много. Дело в том, что стресс, а также недосып, сильные психические потрясения могут очень сильно повлиять на состояние наших волос. В тот момент у меня в жизни действительно было очень много причин для беспокойств и переживаний, с которыми мне предстояло разобраться. Лучше всего, из моего опыта, на психику влияет спорт. Да–да: побольше двигаться, да на свежем воздухе! Причем совсем не обязательно записываться в спортзал или в дорогой клуб. Мне хватило регулярных пробежек в парке – по полчаса через день. Кроме спорта больше внимания следует уделять питанию: что мы едим и какого качества. Здесь правила довольно просты: завтракать – обязательно, побольше овощей и фруктов, молочной продукции и зерновых, поменьше мучного, жирного, копченого и сладкого (последнее для меня было самым трудным!). И не забываем пить – обыкновенную негазированную воду. Ах да, я, кажется, забыла самое главное, что резко улучшило мое самочувствие и внешний вид: я бросила курить. Таким образом, я просто развернула свое внимание: от неприятностей (неудавшихся романов, недостатка денег, переизбытка работы) – на "себя любимую".

Что касается конкретно волос, анализ крови, который я сдала у гинеколога, показал, что у меня не хватало некоторых минералов, способствующих здоровому росту волос. В Германии продаются самые разные пищевые добавки, в том числе от фирмы Doppelherz. Это не лекарства, их можно купить без всякого рецепта. Среди них есть витамины специально для волос, содержащие повышенную дозу биотина, цинка и экстракт пшена. Кстати, самая обыкновенная пшенная каша очень полезна для здоровья волос – об этом мне рассказала одна аптекарша! В сами волосы, то есть, в кожу головы, дерматолог мне посоветовал втирать препарат Regain for women, который продается в аптеке но также без рецепта. Если честно, мне он не понравился: его нужно использовать утром и вечером, волосы в результате такого лечения все время выглядят немытыми, а в какой–то момент даже появляется перхоть. Вместо этого я делала маски из какао, йогурта и желтка с регулярностью в два раза в неделю и пила те самые витаминки с биотином, цинком и экстрактом пшена. Первые признаки улучшения появились спустя целых полгода! Да, к сожалению, волосы выздоравливают не быстро. Но сейчас я снова с удовольствием смотрюсь в зеркало: все залысины заросли, пробор стал снова густым, а после мытья и расчесывания выпадают максимум две–три волосинки. Кстати, парикмахер сказала мне, что при здоровом состоянии за день выпадают сто волос. Сосчитать, конечно, не рекомендовала, но примерно это выглядит как клочок, помещающийся в середину ладони. Но самое главное: я очень много поработала над своим внутренним состоянием и здоровьем психики (кстати, моя "внутренняя работа" привела и к другим хорошим результатам: я встретила и вышла замуж за своего любимого мужа!).

Вот такая история. Надеюсь, кто–нибудь из вас извлечет из нее что–то полезное и для себя! Здоровья вам, девочки, и благополучия!

bruhova (21 Mar 2013), Елена (21 Mar 2013), -одуванчик- (22 Apr 2013), CASI (22 Apr 2013), Buchy (22 Apr 2013), ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ (02 Aug 2013), Nastett (13 Oct 2014), Улаша (06 Dec 2014)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение olga222 » Чт мар 28, 2013 10:40 am

Отличные маски:)
Аватара пользователя
olga222
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение patasjka » Пн апр 22, 2013 10:13 pm

Надо и себе попробовать, а то после зимы волосы ужасные стали...
Аватара пользователя
patasjka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Zannet » Ср май 01, 2013 6:31 pm

Я сама маски не делаю, покупаю просто репейное масло. Волосы очень быстро начали расти и густые-прегустые!
Аватара пользователя
Zannet
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Сообщение Marina81 » Вт июн 04, 2013 2:42 pm

А у меня после репейного масла, жирные волосы становятся, как немытые, хотя я и смываю тщательно, и на корни совсем не мажу. Не нравится масло. В аптеке мне посоветовали витаминный-911 шампунь и бальзам. Они с витаминками уже идут. Пахнут приятно, пенятся тоже. А бальзама вообще каплю нужно. Так что хоть и маленькие пузырьки меня смутили, но оказались они довольно экономные. А волосы после них, как после дорогой маски выглядят.
Аватара пользователя
Marina81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: МАрина

Сообщение Бустра » Пт авг 02, 2013 8:12 am

МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:
Сохрани и попробуй!
- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса!

smirnovayadash (21 Jul 2015)
Аватара пользователя
Бустра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерия

Сообщение smirnovayadash » Вт июл 21, 2015 3:24 pm

ух уж эти волосы))) как я со своими уже замотался, что только не пробовала: и шампуни и разные специальные настойки и кондиционеры. Нельзя сказать, что проку не было, просто кардинально ничего не менялось - волосы оставались ломкими и на вид совсем не здоровыми. Сейчас экспериментирую с разными масками для волос. Вчера сделала себе маску с алое вера. Тут мне больше всего нравится ее дешевизна и простота и приготовление - растение всегда под рукой. А рецепт использую классический

Биологический лосьон:

Для того чтобы получить такой лосьон, вам потребуется срезать нижние или же средние листья алоэ. Помните, они должны быть мясистыми.
Затем тщательно их промойте и промокните при помощи сухой салфетки или же чистой ткани.
Далее листья следует завернуть в бумагу высокой плотности и положит в холодильник, желательно, в отдел для фруктов и овощей. Срок их пребывания в холодильнике не должен превышать десяти дней.
После того, как пройдет нужное время, достаньте сверток, разверните и уберите все плохие листья. Из оставшихся листьев следует выжать сок и процедить его через марлевую ткань.
Вот так и получается биологический лосьон. Его нужно втирать в кожу головы примерно два раза в неделю и ни в коем случае не смывать.

Если же у вас нет возможности приготовить такой лосьон дома, то его всегда можно приобрести в любой аптеке вашего города.
Маска для роста с алоэ вера:

Для приготовления данной маски вам понадобится:

Яичный желток – 1 штука
Сок алоэ вера – 1 столовая ложка
Касторовое масло – 1 чайная ложка
Чеснок – 2 зубчика
Отвар крапивы – 3 столовые ложки.

Готовить такую маску не составит большого труда:

Возьмите первые четыре ингредиента и смешайте.
Потом добавьте отжатый сок из двух зубчиков чеснока.
Получив нужную смесь, нанесите ее на волосы и, укутав, держите в течение получаса.
После этого хорошо вымойте голову при помощи своего шампуня.

Данная маска излечивает секущиеся волосы и борется с их выпадением.
. Прошел только день, а мне уже кажыться, что волосы стали более крепкими. вообщем как--то так)
Аватара пользователя
smirnovayadash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Даша

Сообщение vlada1222 » Вс сен 20, 2015 1:32 pm

мне прекрасно помогает оливковое масло с добавлением эфирных масел и смесь яйца и сметаны, банана и сметаны.
Аватара пользователя
vlada1222
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Влада

Сообщение Анютик83 » Пн окт 05, 2015 9:33 pm

Очень хорошая маска для блеска и мягкости :2 желтка, 2 столовые ложки коньяка. Смешайте массирующими движениями вотрите полученную маску в корни волос и кожу головы. Подождите 10-15 минут и смойте средство теплой водой. Потом смыть шампунем и нанести бальзам.
Аватара пользователя
Анютик83
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Инна Белимова » Сб дек 26, 2015 12:33 am

никотиновая кислота для инъекций - просто втирается в кожу головы перед ее непосредственным мытьем на несколько минут, потом смывается.
очень помогает росту волос, да и вроде выпадение уменьшается (больше внимания на рост обращала)
Аватара пользователя
Инна Белимова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна Белимова


Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!