Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Следующая

Сообщение TanyshaM » Чт апр 23, 2009 3:28 pm

После родов у меня очень стали сильно выпадать волосы, сделались тусклыми не привлекательные,перхоть появилась,плохо росли и ломались вобщем я думала что скоро буду лысой :cry: .Перепробовала множество всяких разных масок втечение года результата никокого.И изтого что узнала сделала свою,и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .Берем хну (если светлые тогда белую)50гр.завариваем кипятком но так чтобы получилась густая масса,кефир3,2% 50мл.репейное масло(можно сдобавками еще лучше)50мл.Все смешать до однородной массы так чтобы получилась гусая . И втереть в корни волос,одеть пакет сверху какую нибудь шапку теплую.Держать от 1часа и промыть как обычно.Желаю успехов :daisy:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Ср май 06, 2009 4:49 pm

Татьянка замечательный рецепт :good: хна сама по себе здорово укрепляет волосы :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение TanyshaM » Пт май 08, 2009 12:34 am

Светуль! хна для волс это что то! а волсы сразу преображаются особенно тусклые и хрупкие но при условии что в хну надо добавлять какое нибудь масло, а то можно сильно персушить!
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 5:03 pm

TanyshaM писал(а):После родов у меня очень стали сильно выпадать волосы, сделались тусклыми не привлекательные,перхоть появилась,плохо росли и ломались вобщем я думала что скоро буду лысой :cry: .Перепробовала множество всяких разных масок втечение года результата никокого.И изтого что узнала сделала свою,и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .Берем хну (если светлые тогда белую)50гр.завариваем кипятком но так чтобы получилась густая масса,кефир3,2% 50мл.репейное масло(можно сдобавками еще лучше)50мл.Все смешать до однородной массы так чтобы получилась гусая . И втереть в корни волос,одеть пакет сверху какую нибудь шапку теплую.Держать от 1часа и промыть как обычно.Желаю успехов :daisy:
подскажите пожалуста что такое хна??? :cry:
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 5:25 pm

SUSE писал(а):что такое хна??

краска из высушенных листьев лавсонии.
Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммед использовал хну Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.Так же в Индии расписывают ей тело
,в Германии тоже продается Henna
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 5:41 pm

спасибо буду знать, надо попробывать а то у меня кудряшки секутся :girl_blush:
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение TanyshaM » Пн май 11, 2009 10:58 pm

Светлан! маленький советик подстриги кончики на растущую луну и после делай маску,потом забудешь что кнчики секлись! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мотылек » Вт май 12, 2009 10:43 am

Девочки из Германии, подскажите пожалуйсто ,как по немецки репейное масло ? Как я уже писала, у моей дочи проблемы с волосами. С виду они красивые, длинные, а на самом деле перхоть и сыпятся по страшному. :cry:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение nahhta » Вт май 12, 2009 2:11 pm

Мотылек писал(а):Девочки из Германии, подскажите пожалуйсто ,как по немецки репейное масло ?

=Klettwurzelöl, продаётся в любой аптеке или в дрогерии :)

Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Мотылек » Вт май 12, 2009 2:24 pm

Наташ спасибо большое. :daisy:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Мотылек » Вт май 12, 2009 2:25 pm

TanyshaM
Тань а как часто нужно это делать ?

Представляете, думала будет проблема найти у нас репейное масло, а оказалось что Хны нигде нет. Есть только или красная или черная. А мне ребенку надо.
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение TanyshaM » Вт май 12, 2009 10:20 pm

Мотылек писал(а):TanyshaM
Тань а как часто нужно это делать ?

Представляете, думала будет проблема найти у нас репейное масло, а оказалось что Хны нигде нет. Есть только или красная или черная. А мне ребенку надо.

Лилия! У подростков это от переходного возраста часто бывает.У моего старшего сына тоже появлялась перхоть и волсы какбудто маслом намазаные были,я ему делала втирала в кожу головы репейное масло-1ст.л.,касторовое-1ст.л. и кефир-50гр.Втирала и массажировала минут 5,одевал пакет и ходил 30мин.потом мыли голову и ополаскивали кипяченой прохладной с лимоном водой.Делали перед каждым мытьем пока непрошло гдето с месяц.
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мотылек » Ср май 13, 2009 8:22 am

Тань спасибо за советы. :daisy:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение ТАТИК » Чт май 21, 2009 11:26 pm

Танюш, а бывает ли черная хна? Просто у меня темные волосы, и я не хотела бы, что б был медный оттенок. Вообще ни рыжего, ни какого оттенка не хочу. Может есть темная хна, если да, то она имеет такие же свойства, или нет???7 :daisy: :girl_blush: :girl_blush: У меня волосы выпадают с декабря месяца. Была у меня мелировка, года 3. Решила вернуться к своему цвету. Купила краску лондовскую, покрасилась. После того, как стала смывать краску, волосы полезли пучками. Было очень страшно.Вот уже пятый месяц делаю всевозможные маски( и с луком, коньяком, реп. маслом, желтками, крас. перцем, алоем, солью......) ,результата НЕТ!!!! Пришлось коротко подстричься.Вот, думаю с хной попробывать, так еще не делала. Но хотелось бы без оттенков!!!!!! :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
ТАТИК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна


Следующая

Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!