Мои достижения и стремлениe к лучшему.

Модератор: Модераторы

Следующая

Мои достижения и стремлениe к лучшему.

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 4:36 pm

Здесь предлагаю делится своими достижениями, допустим записались на фитнес, начали бегать, или просто стали вставать раньше по утрам и не спать до обеда. Все, что вы считаете добились сами, или те радости, которые может и не заметны окружающим, но просто доставляют вам удовольствие. Но они являются вашими достижениями. Или что вы хотите добиться в будущем, ваше стремление к самосовершенствованию, хотите пойти к парикмахеру, или обновит гардероб(это бывает тоже не легко), или просто хотите избавится от вредной привычки. Поделимся наболевшим, или похвастаемся достигнутым. :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 4:58 pm

Сразу и начну, после долгих раздумий, все-таки собралас и записалас на фитнесс. И доволная тепер очен. Началос все с того, что после родов, у меня силно болела спина, вплот до того, что в ногах нервы зашемляла, и отнималис ноги, следствие килограммы ползли вверх. Для начала мне врач просписал лечебную гимнастику, муж ходил до меня тоже на такую( к молодому специалисту из-за коленки), толко из-за мужа и пошла туда, не пожалела. Ходила месяца три, после етого спросила у врача(не знаю, как он называется, вроде и массаж тоже делает, но и гимнастику), говорит, что бы добится успеха, при искривлении позвоночника, нужно минимум два года занятий постоянных. Для меня встала проблема, спортом- то я никогда не занималас, у меня плоскостопие, и после занятий физкултурой(при силных нагрузках, для меня поблажек не было, хотя должны были ввести индивидуалную программу тогда), следствие, я брала всегда болничный, короче замкнутый круг.
Спросила у своего "массажиста" у него-же свой фитнесс, сколко будет стоит(сейчас очен многие делают программу, что 10 занятий два раза в год оплачивает кранкенкасса-), вот так и решилас, для меня индивидуалная программа, занимаюс по часу два раза в неделю, даже с двумя детми, можно найти время, плюс 30 минут лечебная гимнастика(выправлает позвоночник). На фитнесс сходила пока 4 раза, но скажу вам, что резултаты уже заметны, ноги окрепли, по лестницам забегаю легко, руки тоже немного( а в школе я не могла ни разу отжатся), и пресс начинает прошупыватся( а после кесарево ето очен важно). Я даже не похудела толкком, килограмм всего, но чувствую я себя намного лучше, и надеюс для меня лето будет здоровым и без отдышки.
И хочу сказат одно, девчонки, если ест возможност, занятся спортом, любым, не упускайте етот шанс, для своего будушего и своих детей. Спорт бывает разный и не обязателно себя изнурят тренировками до потери пулса, достаточно поддерживат просто форму. Я ранше не верила, как-то, все думала, с моими ногами, что постоянно болят, какой мне фитнес, оказалос все с точностю да наоборот.
И еше, при беременности, мне предлагали подготовителную гимнастику к родам, я конечно-же подула, куда мне, с немками что-ли ходит, да еше один раз сходила, и мне попалас массажистка, которая за пол часа, двадцат минут болтала ничего не делая, после етого я не пошла болше. тепер жалею, что не ходила, сейчас можно было избежат всех тех последствий, которые часто встречяются после родов.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 5:41 pm

да, кстати , ещЁ одно достижение, сегодня весь день стираю бельЁ, а приходится ходить в подвал, там машинка стоит и всякие разные тараканчики водятся, один раз даже лягушку встретила, чуть кондтратий не хватил(ужасно боюсь :shock: ) :crazy: :sorry: , и бельЁ ходит муж развешивать, когда его нет, приходится самой идти, так сегодня раз десять уже сходила. Может кому то покажется и смешно, но для меня это достижение. :girl_yes: :D
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение mycbka » Пт апр 17, 2009 5:59 pm

маринчик, молодец, очень рада за тебя, я ранше ходила на тай бо, мне так нравилось, но сейчас не могу из за работы, время не позволяет, потому что курсы эти по вечерам. а чюствуеш себя действительно на много лудше после спорта..
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 6:08 pm

mycbka писал(а):я ранше ходила на тай бо

Лен, не узнаешь тебя.... :wink:
а чего енто. :shock: ..с чем едят.. :D :D :D .?
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение mycbka » Пт апр 17, 2009 6:19 pm

Marin4ik писал(а):а чего енто. :shock: ..с чем едят.. :D :D :D .?

а это такой китайский вид спорта.

а у менай кстати тоже пласкостопие было, я былечила..:) тоже было для меня тогда это достожением.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 7:20 pm

mycbka писал(а):а у менай кстати тоже пласкостопие было, я былечила.

я знаю, что есть спец.упражнения, и даже в дестве их выполняла, но не знала, что это лечится.... :girl_pardon:
mycbka писал(а):тоже было для меня тогда это достожением.

:girl_yes: :good:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 7:23 pm

а у кого-нибудь было достижением, бросить курить(я в молодости пару раз пробовала, ну как пару раз сигарету в руках держала:)) :D , но не курила сама...а кто курил, смог бросить?
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Milaja » Пт апр 17, 2009 8:27 pm

Marin4ik писал(а):а у кого-нибудь было достижением, бросить курить

Я бросила курить! :girl_yes: Больше 3 лёт уже не курю и пока ещё не тянет :)
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Ania » Пт апр 17, 2009 9:04 pm

я тоже бросила, уже 8 месяцев не курю, но хочтся постоянно :(
Аватара пользователя
Ania
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 май 2007
Откуда: Mauritius
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Аня

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 9:41 pm

Milaja писал(а):Больше 3 лёт уже не курю и пока ещё не тянет

Оля, и как было для тебя это достижением, или так даже не заметила. Сама хоть рада? :wink:

Ania писал(а):уже 8 месяцев не курю, но хочeтся постоянно

а зачем бросала, если хочется? :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Sonnig-j » Пт апр 17, 2009 9:51 pm

а у меня вот никак не получается бросить :cry: не знаю, как со своей "безвольностью" бороться :(
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Milaja » Пт апр 17, 2009 10:01 pm

Marin4ik писал(а):
Milaja писал(а):Больше 3 лёт уже не курю и пока ещё не тянет

Оля, и как было для тебя это достижением, или так даже не заметила. Сама хоть рада? :wink:


Ой Мариш, да ещё и какое достижения! И не очень легко оно мне достиглось. Курила уже больше 10 лет и охотно, да и вся компания курящая была, пару раз пробовала бросать и не получалось, ездила к одному мужичку уколы в уши делать, через 2 недели опять начела. А потом.....забеременела и опять поехала на уколы в уши (а второй раз на много больней было :cry: :cry: :cry: ) и вот уже больше 3 лет не курю и не тянет совсем, хотя вся таже куряшая компания и осталась. Ну и конечно рада как слон и горда собой! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт апр 17, 2009 10:24 pm

Milaja писал(а):ездила к одному мужичку уколы в уши делать, через 2 недели опять начела. А потом.....забеременела и опять поехала на уколы в уши (а второй раз на много больней было

:shock: :shock: :shock: :shock: :friends:
Milaja писал(а):и вот уже больше 3 лет не курю и не тянет совсем, хотя вся таже куряшая компания и осталась. Ну и конечно рада как слон и горда собой!

Оленька, молодец, я тоже рада за тебя! :Bravo: :friends: :friends: :friends: Хотя, каждый за себя решает, что ему делать, и я никого никогда не виню,если человек делает, то осознанно. :girl_yes: :girl_pardon:

Sonnig-j писал(а):не знаю, как со своей "безвольностью" бороться

Евгения, тут я думаю, только всЁ в твоих руках, если ты сама не захочешь, то никто не поможет, пусть даже таблетки, уколы, без желания тут делать нечего. Но я уверена во многом другом у тебя будут успехи, ты с нами, и это значит, ты уже многое можешь, так ведь... :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Sonnig-j » Сб апр 18, 2009 7:37 pm

Marin4ik
:oops: спасибо, я так счастлива, что оказалась на этом форуме, столько заботы и понимания! здесь - совсем как дома :)
я обязательно буду бороться с курением, и отписываться о своих успехах, может ещё кто-нибудь вдохновится на подобный подвиг, как это сделала я)) начну, пожалуй, с сегодняшнего дня :D это очень удобно, т.к. молодой человек уехал на выходные, и я их проведу одна, а значит влияния со стороны курящих не будет, останемся только я и моя вредная привычка. посмотрим, кто кого :konik: :konik: :konik:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения


Следующая

Мои достижения и стремлениe к лучшему.

Вернуться в Быть красивой - это несложно!