Нежные пяточки

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Чт июл 07, 2011 9:33 pm

lozik56 писал(а):Крем пожирнее используй для ручек, думаю, всё должно в норму прийти

Использую, но постоянно так или иначе приходится их мочить, поэтому только на ночь получается :(
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Чт июл 07, 2011 9:39 pm

Olenjka писал(а):но постоянно так или иначе приходится их мочить, поэтому только на ночь получается

:( :( :( Я в принципе использую два- три раза в день, как только сухость чувствую :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Чт июл 07, 2011 10:33 pm

lozik56 писал(а):как только сухость чувствую

Да что-то никак не получается днем. Постоянно то ребенку это дай-сделай, то толку от намазывания нет (надо же время, чтобы крем впитался), то ему руки мыть, то самой... %) . По возможности, конечно, и днем мажу :girl_yes: . Просто сейчас сразу 2 пальца :sorry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Hannusja » Чт июл 07, 2011 10:40 pm

Olenjka
кремом мазать руки это хорошо, мне больше всего обычная нивеа подходит, та что в железных баночках :girl_yes: . а перепробовала я много :shock:
люблю мазаться кремами :D

но тут помимо крема недостаток витаминов может быть. А и Е.
Витамин А содержится:
Зеленые и жёлтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох), персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овёс, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель). : Рыбий жир, печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочноемасло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток : Образуется в результате окислительного расщепления β-каротина
Лучшие источники витамина А- рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Зерновые продукты и снятое молоко, даже с добавками витамина, являются неудовлетворительными источниками, равно как и говядина, где витамин А содержится в ничтожных количествах.


Витамин Е(токоферол).
Суточная норма 20—25 мг. Недостаток витамина вызывает перерождение мышц, усиливает сердечно-сосудистые заболевания и предрасположение к атеросклерозу, снижает выработку организмом половых гормонов, ослабляет половую деятельность, вызывает нервные расстройства; у кормящих женщин прекращается образование молока. Источники витамина: морковь, петрушка, свекла, сельдерей, лук репчатый, чеснок, салат, а также облепиха, растительное масло, миндаль, фундук, кедровые орехи, семена подсолнечника и тыквы, шиповник, рябина, яичный желток, серый пшеничный хлеб.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Monja » Чт июл 07, 2011 10:43 pm

Olenjka писал(а):Да что-то никак не получается днем. Постоянно то ребенку это дай-сделай, то толку от намазывания нет (надо же время, чтобы крем впитался),

Оль, мне очень хорошо крем с арникой от Yves rocher помогает, и ранки быстро заживают, и руки мягкие, и впитывается быстро
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Hannusja » Чт июл 07, 2011 10:47 pm

Monja писал(а):крем с арникой от Yves rocher

моя подруга очень довольна маслом для рук с арникой от Ив Роше :girl_yes:
и вообще у меня от Ив Роше положительные впечатления. В отличии от Боди Шоп. :girl_nea:
Но когда поняла, что мне и нивеа за 1 евро подходит, решила, зачем тратить больше :D
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Hannusja » Чт июл 07, 2011 10:48 pm

Monja писал(а):и впитывается быстро

100% :girl_yes:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Leksandra » Чт июл 07, 2011 11:00 pm

Monja
Hannusja
Спасибо, девочки! В принципе мы таким пользуемся (у мужа такая же беда, с той лишь разницей, что у него от сухости, а у меня, по видимому, от воды)
Изображение.
Мужу очень нравится, а я пока не замечаю результатов :( , точнее, у меня раньше просто руки сухие были, а вот теперь пальчики полопались, значит, мне крем не помогает :girl_pardon: . Надо на витамины налегать :D .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Hannusja » Чт июл 07, 2011 11:06 pm

Olenjka писал(а):у мужа такая же беда

вы же одно и тоже едите, может точно витаминов не хватает?
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Leksandra » Чт июл 07, 2011 11:20 pm

Hannusja писал(а):вы же одно и тоже едите, может точно витаминов не хватает?

Может, Ань :unknown: . У него это началось, как на работу устроился (по долгу службы дело имеет с коробками, бумагами и т.д), а у меня недавно :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение VikaSN » Чт июл 07, 2011 11:21 pm

Olenjka писал(а):у меня еще и на пальцах рук стали трещинки появляться и лопаться

Лучше сходи к дерматологу. Может быть гиповитаминоз, экзема или грибок. Или же много моешь-стираешь, контактируя с агрессивными моющими средствами.
Знаю, что хорошо помогают ванночки с морской солью, с липовым настоем, с календулой. После помазать увлажняющим детским кремом. Можно мазать мазью с календулой. Еще нужно делать контрастные ванночки. Хорошо помогает глицерин. Пробуй, может что-то подойдет.
И обязательно выпивай в день 1-2 ст. л. растительного масла хорошего (напр., кунжутного), они богаты на витамин Е.
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Leksandra » Чт июл 07, 2011 11:27 pm

VikaSN писал(а):Хорошо помогает глицерин.

Да, у меня есть гель с глицерином, спецом с России с собой несколько тюбиков привезла, действительно, лучше всего помогает. Просто хотелось еще и альтернативные методы узнать :) .
VikaSN писал(а):И обязательно выпивай в день 1-2 ст. л. растительного масла хорошего (напр., кунжутного), они богаты на витамин Е.

Ага, спасибо, Вика :Rose: . У меня льняное есть,я думаю, тоже должно подойти?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение VikaSN » Чт июл 07, 2011 11:31 pm

Olenjka писал(а):У меня льняное есть

Тоже хорошее :) Оно еще очень полезное для женщин :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение канапка » Чт июл 21, 2011 4:19 pm

Трещинки на пятках – неприятно. Поделюсь рецептом, как вылечить. Берем отростки от картошки (те, что отростают весной на клубнях), заливаем водкой и настаиваем в темном месте. Потом тампончиком смачиваем трещинки, даем высохнуть и смазываем обильно сливочным маслом, даем впитаться, через 15-20 мин. промакиваем салфеткой. Также можно лечить и руки.
Но если это сухая экзема, то лучше всего помогает серная маль. Это все проверила на себе. Экзема была дважды с интервалом 1,5 года. Второй раз после рождения сына. 8 месяцев боролись с проблемой, чего только не прикладывали, вроде как утихнет, а потом с новой силой возобновлялось – руки были как в панцире, трещины на всех сгибах. Потом начала мазать серной мазью и все вылечилось, сейчас уже 14 лет прошло, болезнь не возвращалась.

Leksandra (21 Jul 2011)
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение Богиня » Пт сен 02, 2011 10:34 am

Мне при трещинах помогло: витамины "АЕВИТ", можно любые поливитамины или масло (любое по 1 ст. л. на ночь), крем "Виши", а лучше всего на ночь в течении месяца крем "Карбодерм" с носочками, я и сейчас им пользуюсь, только уже реже, где-то 2-3 раза в месяц, как только почувствую сухость. Ножки как у младенца, наростов нет, а до этого были жуткие трещины!!! :D
Аватара пользователя
Богиня
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Юлия


Нежные пяточки

Вернуться в Быть красивой - это несложно!