Быть красивой-это не сложно!

Модератор: Модераторы

Сообщение еваева » Чт окт 16, 2008 9:48 pm

mycbka писал(а):девочки....что можно сделать чтоб волосы не так выпадали??? а то последнее время выпадают сильнее чем надо.... :hysteric:

Предлагаю сначала протеститровать проблему.... Если на голове полно коротеньких волосков, то это обыкновенный обмен волос и переживать не стоит.... Если их нет, тогда имеет смысл заняться лечением. Кроме обычно рекомендуемых витаминов, масел, масок и т.д. один раз в месяц можно сделать такую маску: сухую горчицу заварить кипятком до состояния сметаны и смешать массу с 1 столовой ложкой оливкового, репейного или подсолнечного масла. В теплом виде нанести на корни волос и подержать минут 20. Она печет дорвольно сильно, но именно это дает свой эффект - раскрываются поры, волосы начинают получать питание и .....перестают обижаться и выпадать! Но, помните, не более 1 раза в месяц! Удачи!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение mycbka » Пт окт 17, 2008 1:40 am

ларис, спасибо за совет, но вопрос, может глупый..... а кожу головы так нельзя сжечь?
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Аллусик » Пт окт 17, 2008 10:12 am

мне врач от выпадения волос прописал Ревалид. сказал попить месяц. пока прошло почти 10 дней. через 3 недели скажу про результат.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение хризантема » Пт окт 17, 2008 10:19 am

Если кожа головы сухая, то можно обжечься горчицей. Я множества рецептов по сохранению волос на муже перепробовала, у самой - то такой проблемы нет, но как не пародоксально помог магазинный препарат. Муж постоянно пользуется, вроде доволен.
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение еваева » Пт окт 17, 2008 10:06 pm

Девочки! Рассказываю.... Ревалид надо пить не 1 месяц, а три.... Тогда будет результат! А кожу горчичной маской не сожжешь, для этого добавляется масло. Кроме того, маска делается не более, чем на 20 минут. А там - сколько терпится - то есть можно и 10 минут, но не более 20. Более того - никогда не советую того, чего не попробовала на себе - так что не бойтесь - и кожа в порядке и волосы хороши! Я если честно, и парикмахер тоже...., так что испытано не раз и ревалид и горчица и....
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение mycbka » Сб окт 18, 2008 2:31 am

еваева
:good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение еваева » Пн окт 20, 2008 9:27 am

Ой, девочки, совсем забыла сказать.... Не пользуйтесь шампунями - два в одном! Волосы становятся тяжелыми, не объемными и непослушными. Причем эффект этот остается еще несколько месяцев после использования. Он хорош только для тех у кого совсем волос шершавый или пережженный, да и то на месяц - не более... Кстати, у кого волос тонкий, то перенасыщение силиконами из таких шампуней может тоже привести к выпадению волос. :Rose:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Nuni » Пн окт 20, 2008 11:13 am

Классно, у нас еше свой собственный парикмахер ест :)
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Nuni » Пн окт 20, 2008 11:15 am

у меня тож волосики выпадают, может из-за перемены климата или от того, что волосы слишком длинные и путаются всегда.Не знаю :( .
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение mycbka » Вт окт 21, 2008 1:13 am

Nuni писал(а):Классно, у нас еше свой собственный парикмахер ест :)

того же мнения!!!!! :Yahoo!:

еваева писал(а):Кстати, у кого волос тонкий,

вот и у меня не сильно уж волос густой...:( я как то настолько глупой была, что его блондировала сначала, а потом лёгкую химию мне приспичело, при чём парихмахер не отсоветовала мне, я даже не знала что случи6ться может....думала без волос останусь, но слаба богу та химия уже отросла....но недавно вот блин выпадать начали опять....ларис, не подскажеш ещё какую нибудь маску, а то я даже не знаю есть ли здесь горчица, которую заварить можно, да и не охото чтоб маска папахивала луком или яйцами....может ещё что нибудь есть?
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение еваева » Вт окт 21, 2008 8:42 am

Маски я вам напишу, а до того, давайте поговорим о тех действиях, которые работают не хуже масок и не пахнут совсем :lol: О массаже!!!! Каждый день, можно вечером, перед сном, делать легкий массаж для кожи головы! Что нужно, чтобы волосы не выпадали - наладить кровообращение!!!!! Вот этим и стоит заняться, ведь и коньяк и горчица и настойка горького перца - все они именно нацелены на восстановление кровообращения! Массаж делается подушечками пальцев, причем желательно, чтобы указательный палец в этом не участвовал - слишком сильный, а нам нежность нужна :D . Массаж делается минут 15, и основной упор делается на ту часть головы, которая начинается после челки :D , то есть на то место, которое наиболее подвержено выпадению волос. Основа массажа головы - кругообразные движения. Ладони сгибают, пальцы слегка расставляют и ставят на поверхность кожи. При этом большой палец является своего рода опорой, а массирующими оказываются все остальные. Надо сначала несильно придавить кожу к кости и только после этого сдвигать ее круговыми движениями, разминая и сжимая.
Направления движений во время массажа головы следующие - от передней до задней границы волос. Сначала массируют волосяную часть надо лбом, начиная от центра к ушам и далее к основанию черепа, затем от основания черепа к макушке и лобной части по центральной части черепа. После этого вновь от лобной части по бокам вниз к основанию, потом снова вверх ко лбу.
Кроме того: жители Германии - ваша страна специализируется на производстве средств по уходу за волосами!!!! :ROFL: В любом магазине с профессиональными средствами для волос есть специальные ампулы с витаминным комплексом от выпадения волос. Их тоже можно использовать для массажа. Если вы такое купите, больше можно ничего не брать!
:Rose:
И еще: Нет горчицы, но есть МАЙОНЕЗ!!!! Как ни странно это звучит, но в нем есть все необходимое для питания кожи головы и волос :Rose:
При выпадении волос полезно делать и соленые маски. На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
ЛИПА приостанавливает выпадение волос (8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Закипятить, остудить, полоскать после каждого мытья).
:pardon:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Мама Кати » Вт окт 21, 2008 8:48 am

У меня вот тоже волосы стали выпадать после родов. Хотя сам волос стал толще и лучше, но их СТОЛЬКО выпадает....... жесть. Мой парикмахер посоветовала мне обычные маски из репейного масла с красным перчиком. Действительно витамины (внутрь)! :girl_yes:
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение еваева » Вт окт 21, 2008 9:41 am

Мама Кати писал(а):У меня вот тоже волосы стали выпадать после родов. Хотя сам волос стал толще и лучше, но их СТОЛЬКО выпадает....... жесть. Мой парикмахер посоветовала мне обычные маски из репейного масла с красным перчиком. Действительно витамины (внутрь)! :girl_yes:

А после родов почти у всех выпадают.... Спустя месяцев 6 будешь как ежик - вся в мелких волосиках :Yahoo!:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение mycbka » Вт окт 21, 2008 3:06 pm

еваева писал(а):жители Германии - ваша страна специализируется на производстве средств по уходу за волосами!!!!

да, конешно же ты в этом права, только знаеш стоиш перед этими полками, и там стоооолько всего, что если не совсем в этом разбераешся, то боишся взять что то не то!!! там для каждого типа волос, для каждого типа кожи и так далее, это сначало надо к парихмахеру пойти чтоб мне тип определили...:)...а за советы спасибо огромное, очень полезные советы!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение еваева » Вт окт 21, 2008 8:03 pm

:oops:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса


Быть красивой-это не сложно!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron