Быть красивой-это не сложно!

Модератор: Модераторы

Сообщение капастя » Ср апр 01, 2009 1:54 pm

1) Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.
2)Смесь горчица, чай, желток. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.
Попробуй, должно помочь! :)
Аватара пользователя
капастя
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение еваева » Чт апр 02, 2009 8:01 am

Юлиаша писал(а):Может кто подскажет маску для волос. После родов волосы страшно выпадают? :(

:D :D :D :D Присмотрись! Коротенькие волосики есть???? Если да, то они просто меняются! Почти все рожавшие женщины через такое проходят, а через год после родов ходят, как ежики - с копной волос разных размеров = от 1 до 10 см, плюс то, что осталось от длинных. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение еваева » Чт апр 02, 2009 9:26 am

Кстати: масочки и витаминки внутрь совсем не помешают тоже!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение smart » Пт апр 03, 2009 10:05 am

smart писал(а):
еваева писал(а):Если не горит срочно покраситься, подождите до завтра, просто по номерам все эти краски назову!

Не горит. Я недано покрасилась. Хочу сразу оговориться, что пряди делать я не хочу. Я хочу ровный цвет. Раньше делала с прядями. Да, действительно красиво, но только первый раз хорошо выглядит, а потом начинает смотреться, как просто грязный цвет. У меня волос вьеться, поэтому цвет размывается. Да и парикмахеру все равно объяснить не могу,что я хочу, значит буду пробовать сама.
В последний раз парикмахер делала так: Осветляла корни, а потом наносила на них краску (10/6).
Она мне сказала, что если красить через 2 недели, пока корни еще не отрасли сильно, то можно делать так - развести краску на 4% окислителя (40 мл. краски 80 окислителя), но уже без предварительно осветления, 10 мин. на корни, потом еще 10 на остальные волосы. Она говорит, что краска щадящая и вреда не принесет, даже если ее использовать так часто. А наоборот запитает волос и сделает его более эластичным.
Хотелось бы услышать от вас, можно ли так делать и какие все-таки пропорции и каких тонов нужно использовать.Заранее спасибо. :)

еваева, что-то вы мне ничего не советуете. Я так надеюсь на ваш совет
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лило » Пт апр 03, 2009 9:05 pm

Юлиаша писал(а):Может кто подскажет маску для волос. После родов волосы страшно выпадают? :(

У меня много выпало после родов, причем выпали за месяц (а потом все прекратилось). Во время беременности волосы практически перестали выпадать и стали гуще. А после родов!!! Да еще волосы длинные. :cry: Получился чуть ли не крысиный хвостик. Я пошла и подстирглась коротенько. Так хорошо меня подстригли, что "облысение" было не заметно. А потом они отрасли (единственное, что долго все это)
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nata_ru » Пн апр 06, 2009 1:15 pm

Может кто нибудь знает рецепт отбеливавния кожи. А то уж очень меня солнышко любит :girl_blush:
Аватара пользователя
Nata_ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наташа

Сообщение еваева » Пн апр 06, 2009 6:43 pm

еваева, что-то вы мне ничего не советуе/те. Я так надеюсь на ваш совет

Советую, советую... Натуральный пепельный - 9/01 и жемчужный - 8/81. Окислитель не 4%, а именно1,9. 4% просто обесцветит эту краски и все! Взять эти краски по половинке. Все смешать. Думаю, что холодный оттенок будет очень даже заметен!, то можно взять только
Более того, так как твоя краска не дает блондина уровня 12, а жемчужный оттенок вообще начинается с уровня 8, то можно взять только 8/81. Но, по идее, цвет уже получится чуть темнее.
Последний раз редактировалось еваева Вт апр 07, 2009 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Bloom » Пн апр 06, 2009 9:45 pm

aliza писал(а):Натуральное абрикосовое масло против морщинок вокруг глаз
Если у вас морщинки вокруг глаз,не торопитесь приобретать широко разрекламированные и,как правило,весьма дорогостоящие крема и гели для ухода за этой зоной,производители которых обещают нам чудеса.Лучше приобретите в аптеке масло абрикосовых косточек,которое питает,смягчает и разглаживает кожу вокруг глаз лучше любого крема.


Сегодня сбегала и купила это маслице. Уже даже намазюкалась. А во вкладыше нашла описание других масел. Решила написать, может кому пригодиться:
Авокадо масло: для ухода за особенно сухой и увядающей кожей лица, обладает естественными солнцезащитными свойствами, глубоко проникает в кожу, улучшает структуру волос.
Думаю, что его можно использовать в какие нибудь маски для волос. :wink:
Виноградное масло : для ухода за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости, увлажняет, освежает утомленную и увядающую кожу, обладает разглаживающим действием, стягивает поры, устраняет воспаление.

Жожоба масло для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожей, сохраняет влажность, хорошо смягчает кожу, обладает разглаживающим и антиоксидантным действием, применяется для ухода за волосами, для ухода за ногтями и кожей рук.

Зародышей пшеницы масло: для ухода за особенно сухой кожей, обладает естественными солнцезащитными свойствами, способствует заживлению кожи после ожогов и воспалений, способствует уменьшению родовых растяжек, рубцов, укреплению стенок капилляров.
Аватара пользователя
Bloom
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Bloom » Пн апр 06, 2009 9:55 pm

Кунжутное масло оказывает положительное влияние на сухую, увядающую кожу, смягчает, увлажняет, питает кожу, уменьшает шелушение и раздражение, восстанавливает защитные функции эпидермиса, обладает естественными солнцезащитными свойствами, эффективно для ухода за нежной кожей вокруг глаз.
Лесного ореха масло для ухода за кожей губ и вокруг глаз, увядающей кожей, подходит для ухода за жирной, комбинированной кожей и кожей с угревой сыпью, способствует очищению кожи, стягивает поры, восстанавливает водно-липидный барьер, питает, смягчает кожу, успокаивает ее после загара, оказывает разглаживающее действие.
Макадамии масло для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно за сухой и увядающей кожей, может использоваться для ухода за сухими и поврежденными волосами, питает, увлажняет, смягчает кожу, делая ее красивой и здоровой.
(Про это масло вообще впервые слышу) :o

Миндальное масло для ухода за кожей, склонной к аллергическим реакциям, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием,является одним из мощных стимуляторов роста и укрепления волос, делает волосы блестящими и эластичными, используется для снятия макияжа с глаз, питания и укрепления ресниц.

Персиковое масло для массажа и ежедневного ухода за кожей лица и тела любого типа, оказывает смягчающее действие, делает кожу бархатистой, используется для очищения и интенсивного ухода за сухой и увядающей кожей лица и шеи, маска из подогретого персикового масла, предохраняет кожу от появления морщин, помогает восстановить эластичность.
Аватара пользователя
Bloom
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Bloom » Пн апр 06, 2009 10:00 pm

Ласка предлагала против выпадения волос вот такую маску:
1 ст. л. мёда
1 ст.л. лукового сока
1 ст.л. шампуня
1 ст. л. раст. масла
1 яйцо

Сегодня делала такую масочку, правда без лука,но все равно мне очееень понравилось. Волосы правда сразу не перестали выпадать, но зато по ощущениям стали много толще и кажется, что такая шевелюра на голове. :)
Большое всем спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :daisy:


Что-то у меня с цитатами какая-то ерунда получается :sorry:
Аватара пользователя
Bloom
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Наталья

Сообщение smart » Вт апр 07, 2009 11:35 am

еваева писал(а):
еваева, что-то вы мне ничего не советуе/те. Я так надеюсь на ваш совет

Советую, советую... Натуральный пепельный - 9/01 и жемчужный - 8/81. Окислитель не 4%, а именно1,9. 4% просто обесцветит эту краски и все! Взять эти краски по половинке. Все смешать. Думаю, что холодный оттенок будет очень даже заметен!, то можно взять только
Более того, так как твоя краска не дает блондина уровня 12, а жемчужный оттенок вообще начинается с уровня 8, то можно взять только 8/81. Но, по идее, цвет уже получится чуть темнее.

Перепроверьте меня. Все ли я правильно поняла, а то половина вашего сообщения куда-то пропало.
Я сейчас выбеленая блондинка 10/6. Без всякой предварительной подготовки волос я беру краски 9/01- 20 мл. и 8/81- 20 мл и 80 мл. окислителя 1,9 % и все это наношу на чистый волос на 20 минут. После этого вспениваю все при помощи воды. И после этого я уже не блондинка, а имеею цвет более темный, но с холодным оттенком. Верно?
Или же просто краской 8/81 - 40 мл. и 80 мл. окислителя 1,9 %. и тогда цвет будет еще более темный. А если я в нее добавлю 10/6 - 20 мл, то 1,9% подойдет.Или этого лучше вообще не делать?
Очень жду.... А то уже пора краситься. Да и еще - можно такую процедуру делать через 2 недели?
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение еваева » Вт апр 07, 2009 11:47 am

smart писал(а):
еваева писал(а):
еваева, что-то вы мне ничего не советуе/те. Я так надеюсь на ваш совет


Перепроверьте меня. Все ли я правильно поняла, а то половина вашего сообщения куда-то пропало.
Я сейчас выбеленая блондинка 10/6. Без всякой предварительной подготовки волос я беру краски 9/01- 20 мл. и 8/81- 20 мл и 80 мл. окислителя 1,9 % и все это наношу на чистый волос на 20 минут. После этого вспениваю все при помощи воды. И после этого я уже не блондинка, а имеею цвет более темный, но с холодным оттенком. Верно?
Или же просто краской 8/81 - 40 мл. и 80 мл. окислителя 1,9 %. и тогда цвет будет еще более темный. А если я в нее добавлю 10/6 - 20 мл, то 1,9% подойдет.Или этого лучше вообще не делать?
Очень жду.... А то уже пора краситься. Да и еще - можно такую процедуру делать через 2 недели?

Можно добавить 10/6. :girl_yes: , вместо 9/01.
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение smart » Ср апр 08, 2009 12:37 pm

еваева, спасибо. Все бегу покупаю краску 8/81 и окислитель 1,9 %. 10/6 у меня есть. Покрашусь наверное в пятницу и раскажу, что получилось. Надеюсь, что ничего не испорчу и мне понравиться.Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение еваева » Ср апр 08, 2009 4:12 pm

smart писал(а):еваева, спасибо. Все бегу покупаю краску 8/81 и окислитель 1,9 %. 10/6 у меня есть. Покрашусь наверное в пятницу и раскажу, что получилось. Надеюсь, что ничего не испорчу и мне понравиться.Еще раз спасибо.

Жду результата! И УДАЧИ!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение smart » Ср апр 08, 2009 4:23 pm

еваева
лариса, увидела, что вы на сайте. Меня смущает только 1,9 окислитель. Ведь у меня волосы свои темные. Возьмет он их?
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Быть красивой-это не сложно!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!