Ароматы и метры

Модератор: Модераторы

Ароматы и метры

Сообщение Bel4enok » Пт дек 07, 2012 2:08 am

Это не шутка. Я бы даже могла озаглавить тему «Ароматы в метрах», потому что именно
о расстояниях пойдет речь. На каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта (впрочем, мужчин это тоже касается), чтобы окружающим это
не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть
просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные
поведенческие шаблоны.
Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало.
Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже , простите, иначе называется.
Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Bi Bi » Ср дек 26, 2012 3:18 am

У нас на работе с запахами очень строго, никаких парфюмов, но и никаких естественных запахов тоже не должно присутствовать. Сначала было дико, а сейчас уже привыкли и все вошло в норму. Я парфюмом пользуюсь только когда домой иду и то неможко, а вот для устранения естественного запаха пользуюсь антиперспирантом Рексона Чистая защита, он совсем не содержит никакого запаха. Для моей ситуации очень удобно, и защищает хорошо. Так что в течении дня я совершенно уверенна,что от меня нет никаких посторонних запахов.Вот мое спасениеИзображение
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 1:49 pm

Я конечно все понимаю, что бывает такой парфюм, что кажется он создан чтоб отпугивать а не притягивать. Конечно еще и с дозами перебарщивают. Но вы по-моему тоже загнули. О какой этике "ношения парфюма", так сказать, может идти речь, если люди часто не знают об этических нормах более поверхностного плана, или же им не следуют :girl_nea:
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Ронни » Пт июн 24, 2016 10:03 am

Смотря каким пользуешься парфюмом. Я специально выбираю легкие свежие ароматы, чтобы никого не раздражать. Москино Фреш сейчас на мне, пшикнулась им два раза, его на мне слышно, если близко ко мне подойти. И аромат тут такой, то проявляется, то исчезает. Короче, не навязчивый.
В общем мой совет просто покупать более или менее дорогие духи. Они не будут раздражать да и вы их на себя много не станете лить.
Аватара пользователя
Ронни
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елизавета Прекрасная » Сб дек 04, 2021 2:34 pm

если духи прекрасные, то я бы хотела, чтобы все их учуяли))

https://www.letu.ru
Аватара пользователя
Елизавета Прекрасная
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 дек 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Константин Ребус » Пн дек 27, 2021 10:02 pm

моя жена покупает себе арабские духи на https://forbio.ru/arab-perfume/for-women/ они очень легкие и нежные, мне тоже нравится когда она ими пользуется
Аватара пользователя
Константин Ребус
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 сен 2021
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин Ребус


Ароматы и метры

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron