Диета Протасова

Модератор: Модераторы

Следующая

Диета Протасова

Сообщение Olkk » Пн июн 22, 2009 8:55 pm

Проснулась сегодня утром и вспомнила, что через 3 недели надо ехать на море. Надо что-то делать с собой. За такой короткий срок я конечно же не похудею до желаемого, но начать надо.
Лет 5 назад прочитала про диету Протасова, понравилось. Очень люблю овощи. И чудо..... за почти год сбросила 15 кг. Потом даже стала придерживаться диетического рациона и дальше. Самое главное, что вес закрепляется надолго. Потом беременность, роды и опять все сначала.
Сейчас вешу 83-84 кг., рост 172. УЖАСССС. Начала с прошлой недели ходить в фитнес-зал. Пока результатов нет.
Вот, что пишут про эту диету в Сети:

Диета Протасова (диета Кима Протасова) основана на сырых овощах и кисломолочных продуктах и направлена на снижение тяги к сладкому. Диета Протасова достаточно легко переносится, регулирует обмен веществ и хорошо очищает организм. Помимо того, что диета Кима Протасова снижает вес, она является еще и общеоздоровительной.

Диета Протасова длится 5 недель. Суть ее в том, чтобы есть как можно больше овощей и кисломолочных продуктов. Также необязательно, но разрешено съедать в день два-три небольших зеленых яблока. В обязательном порядке необходимо выпивать не менее двух литров воды в день.

Меню диеты Кима Протасова
1 неделя

На протяжении всей недели можно есть только сырые овощи (в любом количестве), а также сыр и йогурты 5% жирности. Разрешено одно вареное яйцо в день. Сыры и йогурты лучше всего съедать в первой половине дня, овощи - можно есть в любое время.

2 неделя

Вся вторая неделя практически аналогична первой. Продолжайте есть овощи и кисломолочные продукты. При этом может пропасть необходимость даже в яблоках (организм начинает отвыкать от сладкого), к концу второй недели значительно улучшается общее самочувствие.

3 неделя

Во время третьей недели к вышеуказанному меню добавляются мясо, птица и рыба. В день вы должны съедать около 300 г. жареной рыбы, отварного мяса или птицы. Примерно вполовину следует сократить потребление сыра и йогуртов.

4 и 5 неделя

На протяжении двух последних недель диеты Протасова вы питаетесь так же, как и во время третьей. Именно в это время обмен веществ максимально разгоняется, и начинается период самого интенсивного сбрасывания веса.

Диета Кима Протасова. Рецепты
Самый простой и сытный вариант приготовления блюд во время диеты - это всевозможные салаты из овощей, приправленные нежирным йогуртом.

Диета Протасова. Результаты
Конечный результат диеты Протасова зависит от исходных данных. Чем выше исходный вес - тем быстрее он начнет уходить. Однако подходит диета и тем, у кого лишнего веса совсем немного: обычно от нескольких килограммов избавиться сложнее всего, а диета Кима Протасова регулирует, прежде всего, обмен веществ и общую работу организма, после чего он сам избавляется от всех лишних килограммов.

Диета Протасова. Отзывы
По диете Протасова отзывы самые положительные. Ведь помимо того, что она снижает вес, диета имеет еще массу дополнительных полезных свойств. Благодаря тому, что диета содержит большое количество кисломолочных продуктов, организм получает значительное количество белка, кальция и лактозы. Овощи - насыщают витаминами, минералами и полезной клетчаткой. И, наконец, самое главное - диета позволяет значительно сократить тягу к сладкому - главному врагу стройной и красивой фигуры. Все это делает по диете Кима Протасова отзывы самыми лестными.

Вот так вот.....

Давайте, девочки, подтягивайтесь ко мне. В группе будет легче стройнеть.
С завташнего дня и начну. О результатах буду писать в конце каждого дня.
Пожелайте мне удачи. Бай-бай сладкое, вперед к стройной фигуре!!!!!

Счастливая (14 Jun 2015)
Аватара пользователя
Olkk
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Хьюстон США
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Olga

Сообщение Olkk » Пт июн 26, 2009 5:21 am

Ну вот так и всегда, легче сказать, чем сделать. :girl_blush:
Пригласил меня сегодня муж в мой любимый ресторан. :o Ну не отказывать же ему. А там вкуснятина...... Мои любимые макарошки :vkusno: . Ресторан-то итальянский.
Хорошо, хоть в зал продолжаю ходить. Вроде ножки постройнели.
Но с завтрашнего дня точно сажусь на диету. Баста всему вкусному и любимому. =@
Психологический подход тоже очень важная штука.
Вот так и уговариваю себя каждый раз. Ах..... :cry:
Аватара пользователя
Olkk
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Хьюстон США
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Olga

Сообщение Tairol » Чт авг 20, 2009 12:45 pm

Привет!Временм достаточно прошло,как ты решила сесть на диету.Результаты есть?Поделись впечатлениями и рецептами блюд(если они есть у тебя)
Аватара пользователя
Tairol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Чичек » Пн фев 08, 2010 7:54 pm

Девушки, хочу вам посоветовать Протасовку, у кого есть надобность похудеть и привести кожу,ногти,волосы в порядок. Это лучшая диета!!! 8) :good: я сидела на ней, оч классно похудела,порхала просто. Вот суть:


Диета длится 5 недель. Интенсивное сбрасывание веса приходится на четвертую и пятую недели. Рекомендован выход из диеты, который также длится 5 недель.

Самое важное в этой диете то, что она не ограничивает количество еды. А значит на диете Протасова вам будет психологически комфортно, и вы не будете испытывать чувство «мне ничего нельзя». Можно кушать когда захочется.

Секрет данной диеты заключается в ограничении углеводов с высоким гликемическим индексом, а следовательно происходит нормализация функционирования поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.

Благодаря достаточному количеству натуральных молочных продуктов и яйцам в организм поступает необходимое количество белка, а также кальция и лактозы. Это ведет к похудению и, в тоже время, сохранению и даже наращиванию мышечной массы.

Жир в диете Протасова ограничен, но не изгнан. В первые недели диеты запрещено есть мясо из-за жира.
Первая неделя диеты Протасова

Ежедневно - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности.
Количество продуктов и время дня - любое.

Можно съедать одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока.

На заметку: 5% сыр - это зерненый сыр или зерненый творог. Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром.
Вторая неделя диеты Протасова

Рацион остается неизменным.
Третья неделя

К овощам и сырам нужно добавить 300 г жареного мяса (птицы, рыбы) в день.
Немного сократить объем потребляемых сыров и йогуртов.
Четвертая и пятая недели

Овощи, творог, мясо, яйцо и яблоки.
В день нужно обязательно выпивать 2 л воды. Чай, кофе можно пить в любом количестве (без сахара), но лучше отдать предпочтение зеленому чаю.
ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:

► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)
► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов (3 столовые ложки)
► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.
► Добавляем другие фрукты, но не бананы, манго, виноград, сухофрукты.
► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.
► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).
Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.


Кому какие надо рецепты или вопросы возникнут... вэлкам!

кстати,те,кто сидел на этой диете, пишите отзывы, будет интересно почитать,у кого какие результаты, сложности и впечатления были.
Аватара пользователя
Чичек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 фев 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Аня

Сообщение Jessie17 » Чт мар 18, 2010 11:44 pm

Хочу попробовать... Может кто-нибудь подскажет- Что можно есть(из овошей) на завтрак...? :girl_pardon: :girl_pardon: На обед и ужин что нибудь придумать можно, но на завтрак... :pardon: :girl_pardon: Зарание спасибо!!! :Rose: :daisy: :girl_yes:
Аватара пользователя
Jessie17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Jessica

Сообщение bossykatee » Ср авг 11, 2010 12:24 pm

Jessie17
На завтрак ешьте яйца с овощами, типа помидорки, огурцы или же творог заправленный йогуртом)
Аватара пользователя
bossykatee
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение olga0709 » Сб авг 14, 2010 11:20 pm

я в апреле сидела на диете Протасова, вместо положенных 5 недель, только 3 недели строго соблюдала её. Была 65 кг, на сегодняшний день вес колеблется от 56 до 57,5. И правда, на сладости не тянет. Особо сейчас себя не ограничиваю, но после шести вечера не ем. Всем удачи.
Аватара пользователя
olga0709
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dashik » Пн авг 16, 2010 6:05 am

Пару лет назад пользовалась этой диетой, не похудела ни на сколько, но озверела от отсутствия углеводов(сладостей в большей степени). Не моя эта диета!
Аватара пользователя
dashik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Дарья

Сообщение вдохновение » Сб мар 12, 2011 9:02 pm

Я тоже испробывала эту диету на себе. Моё рост 175 см к началу диеты весила 61-62 кг, просидела 5 недель. Изменения были на лицо, я похудела на 7 кг. Это просто супер! Я не могла добиться такого снижения регулярными тренировками, в теле появилась легкость, а как у меня в этот период ногти росли, просто чудо какое-то:) Всем рекомендую!
Аватара пользователя
вдохновение
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: irina

Сообщение Puffik_89 » Вт мар 22, 2011 8:57 pm

Мда...Девоньки молодцы. :roll:
Аватара пользователя
Puffik_89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Lady Flame » Ср мар 23, 2011 3:45 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли во время диеты Протасова употреблять маринованную морскую капусту. Не ту,что заправлена маслом, а именно маринованную, без масла, специй и др.добавок, которая продается на развес. В магазине на ценнике написано, что энергетическая ценность такой капусты всего 5 ккал на 100 гр.
Аватара пользователя
Lady Flame
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Блондинка_Ксю » Пт июл 15, 2011 12:53 pm

Сидела на протасовке прошлым летом... Безумно понравилось! Результат- -12 кг!!! Вес держался до зимы, после чего подсела на варенники с картошкой, т.к. готовить что-то здоровое и натуральное было просто лень. И результат добро пожаловать 3 кг!!! =@ После чего забила тревогу... Сейчас на диете Магги, не полностью, выборочно 3 и 4 недели! Очень легко сидится на ней, впрочем, как и на протасовке, за счет того, что количество продуктов в день не ограничено, и чувство голода просто не успевает возникать))) Пожалуй, это две мои самые любимые диеты и комфортные)))

Lady Flame , лично я не могу ничего сказать, не экспериментировала)))) Но, думаю, если в умеренном количестве и не часто, то ничего смертельного не случится :roll:
Аватара пользователя
Блондинка_Ксю
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Дарья_Т » Сб авг 06, 2011 10:18 pm

Сижу сейчас на Протасовке. За первые 2 недели ушло 4 кг. Сейчас 3 неделя, вес встал. Наверное потому, что иногда нарушаю=))

Хочу поделить некоторыми рецептами, которые полюбились мне на этой диете:

1.Подходит на завтрак: яблоко зеленое кубиком+тыква кубиком+творог+любой кисломолочный продукт (йогурт, биоваренец, кефир...). Очень вкусно и питательно!

2.Салат: ВАреное яйцо кубиком+китайская капуста соломкой+свежий огурец кубиком+соленый огурец (небольшой)+помидор+редис, заправить ряженкой или йогуртом, ОООЧЕНЬ ВКУСНО)) Конечно, можно по желанию менять состав=)

3.Соус к овощам: Йогурт+кусочек брынзы+кусочек любого сыра+долька чеснока+любая зелень+сельдерей - все в погружной бледер)

Всем удачи))
Аватара пользователя
Дарья_Т
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Filinada » Чт апр 26, 2012 2:00 pm

Диета - супер :good:
Не ожидала,что так легко будет переноситься :girl_nea: на сладкое вообще не тянет! Вчера медовик пекла,так мне даже не захотелось попроботать и спокойно смотрела,как родные его чавкаю :girl_yes:
Главное,что после 18.00 можно кушунькать))))ну не могу я под фильм,чё-нить не пожевать))))
Если есть кто на Протасовке,напишите ваши успехи)))интересно))у меня 1 неделя подходит к концу)))
Удачи всем :)
Аватара пользователя
Filinada
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Юля

Сообщение RASIMA » Пт апр 27, 2012 12:23 am

я тоже с понедельника сажусь на протасовку,продукты приготовила,эту всю неделю готовлюсь читаю всё о протасовке :good: заинтересовала сильно эта диета-попробую :Search:
Аватара пользователя
RASIMA
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: РАСИМА


Следующая

Диета Протасова

Вернуться в Диеты