Японская диета.

Модератор: Модераторы

Следующая

Японская диета.

Сообщение elena_110 » Вт мар 03, 2009 10:33 pm

Вот,нашла интересную информацию.
Как всегда выношу её на ваш суд,может кому и пригодится.....
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вт мар 03, 2009 10:33 pm

Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Расчитана диета на 13 дней. Авторы диеты обещают, что за это время обмен веществ перестроится на иной ритм работы и стойкий эффект от применения диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий. Верить ли этим обещаниям - решайте сами. Итак, что же представляет из себя японская диета?
Важные условия применения этой диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.



День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Надо заметить, что описанная японская диета имеет мало общего с традиционным питанием японцев. Япония - страна, ориентированная на море и морепродукты. Обилие гор (ими занято более 75% всей территории Японии), покрытых сетью бурных порожистых рек и вечнозелеными лесами, оставляет для развития сельского хозяйства лишь небольшие полоски вдоль побережья и немногочисленные пригодные для возделывания участки на склонах гор. Поэтому земледелие в Японии не получило большого развития - основной культурой является рис, кроме этого, выращиваются пшеница, ячмень, соевые бобы и другие злаки. Еще менее в Японии развито животноводство - нет обильных пастбищ - поэтому мясо и молочные продукты получили распространение лишь в последние годы, да и то их удельный вес в питании японцев весьма и весьма скромен. Правда, широко распространены цитрусовые (мандарины и апельсины), яблоки, груши, бананы, персики, вишня (знаменитая сакура) - как-никак, субтропический климат, а он весьма способствует бурному росту фруктовых деревьев и кустарников.

По свидетельствам самих японцев, обычная традиционная японская диета выглядит примерно так:
300-400 грамм риса,
150-240 г фруктов,
около 270 г овощей,
60 г бобов,
120 г рыбы,
100 г молока,
не более одного яйца,
2 чайных ложки сахара.
Мужчины иногда выпивают 300-400 г пива в день.

Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 20 блюд, к тому же самых разнообразных и в самых причудливых сочетаниях. Таким образом, японская культура приготовления пищи ничего общего не имеет с модными нынче идеями господина Шелтона о раздельном употреблении пищевых продуктов.

Надо также отметить редкое употребление жителями страны восходящего солнца кофе. Этот напиток был завезен в страну относительно недавно и не успел завоевать большую популярность, японцы по-прежнему традиционно предпочитают зеленый чай.

Традиционное питание японцев можно охарактеризовать как низкокалорийное, порядка 1600-1800 ккал, причем большая часть калорий (около 60%) поступает за счет углеводов, имеется небольшое количество жиров, в основном растительного происхождения, достаточно большое количество витаминов группы В и С, а также железа и фосфора.

А супермодная ныне японская диета содержит относительно большое количество жира (до 60% от общей калорийности дневного рациона) и белка и малое количество углеводов - в отдельные дни меньше 15 грамм в сутки(!), а также весьма малое содержание практически всех основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и некоторых витаминов (в частности, витаминов С и Е, фолиевой кислоты и др.) Большое место в диете уделяется употреблению черного кофе (что, кстати, сразу же резко ограничивает показания к безопасному применению диеты). Диета низкокалорийная, в некоторые дни калорийность диеты падает до 700 ккал
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Антошка » Ср мар 04, 2009 4:22 pm

Леночка
Эта диета была испробована мной 2 раза. Придерживалась без срывов и сбоев. Первый результат -4 кг, повлекший за собой набор 6 кг, а во второй раз мое тело распрощалось только с 1 кг. :cry:

Но есть девочки, которым очень подходит эта диета, хотя исходя из собственного опыта скажу, что НАША диета лучше!!! :wink:
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Apfel » Ср мар 04, 2009 4:44 pm

А я вот второй день на этой диете...пока не взвешивалась, но легкость уже есть! буду надеяться, что результаты будут! :crazy:
Аватара пользователя
Apfel
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 4 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Оксана

Сообщение elena_110 » Ср мар 04, 2009 4:57 pm

Ну вот,хорошо,что уже кому-то пригодилось. :)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Аллуся » Ср мар 04, 2009 4:59 pm

Девочки, я пару лет пропобовала эту диету ,через неделю я сорвалась, хотелось есть очень... не могу сказать,что похудела, но и не прибавила... Мне посоветовала одна знакомая женщина, она похудела примерно на 15 кг, эту диету она практикует 4 раза в год...
На мой вкус,наша диета до 12 часов можно все, а после ограничения... лучше, нет "жадности в глазах" когда видишь и чувствуешь запах еды...
Аватара пользователя
Аллуся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алла

Сообщение Ирина » Ср мар 04, 2009 5:09 pm

elena_110
Ленчик ты телепат , я только решила узнать что это за диета такая а ты уже и инфу выложила :good: :D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Laeli » Пт мар 06, 2009 2:59 pm

elena_110
Вы упомянули про традиционную японскую диету. На самом деле если привыкаешь к такому типу питания проблем с весом вообще никаких нет. Первые две недели рис проклинается всеми словами, а потом привыкаешь и начинаешь делать разные блюда с ним, комбинируя и рыбку, и фрукты\овощи. Для тех кто хочет не просто похудеть, но и держать себя в норме, как весовой, так и внутренней - это просто классное питание. Самое главное ничего кроме этого не есть по-началу, а так потом уже можно - но не хочется. Я сам, например, уже который год так питаюсь (по началу было вынужденное), единственное с чем не смог побороться - это страстная любовь к горькому шоколаду...но тут диета бессильна.
Так, что пробуйте - вам обязательно понравится!!!
Аватара пользователя
Laeli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ирина А » Пн мар 16, 2009 4:00 pm

Я сидела на этой диете почти 2 раза :) В первый раз сбросила 7 кг. За первую неделю - 6кг, а за вторую 1 кг. Чувствовала себя превосходно! Пархала. И не помню, чтобы вес набрала после нее... Это было лет 5 назад.
Второй раз села на эту диету недавно. 3 дня просидела и бросила, результата не было :(
Аватара пользователя
Ирина А
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ++ukla++ » Пн апр 27, 2009 7:48 am

я тоже сидела на этой диете в октябре 2008 г.
изнурительно, радости не было :sorry: за первую неделю -3 кг. за вторую 0
в декабре вес вернулся на свое обычное место :cry:
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Зарочка » Вт июн 02, 2009 11:39 am

а я сидела на ней лет пять назад-минус 8-9 кг :Yahoo!:
потом сидели мои друзья, знакомые, муж тоже сидел-все худели))кто выдерживал-худели примерно на 9кг))
недавно родила второго, остались лишние кг-никак не могу заставить себя сесть(((
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Изюминка » Вт июн 02, 2009 2:07 pm

Сидела на этой диете пол-года назад. Результат- за 2 недели минус 8 килограммов. Но потом вернулись опять)))Правда причиной их возврата были Новогодние праздники.. :D
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение cherche_la_femme » Сб июн 20, 2009 9:25 pm

отличная диета)
для меня оказалась очень сбалансированной, потому что я без мяса жить не могу совсем.
овощи я всегда ела сырые (не отваривала морковку, кабачки тоже сырыми грызла - сырые кабачки отлично воду вытягивают в себя)
и мясо не солила, а ела с соевым соусом.
и пила не меньше 2х литров воды в день.
диету повторяю раз в 3-4 месяца)
первый раз сбросила почти 5 килограмм (вес продолжал уходить даже после 13го дня)
сейчас вес просто поддерживаю)
Аватара пользователя
cherche_la_femme
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ИPочкA+- » Ср ноя 18, 2009 8:54 pm

а мне тяжело было первые три дня, а потом норм.Но результат- пропали кд.
Аватара пользователя
ИPочкA+-
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ирочка

Сообщение Ecros » Сб янв 23, 2010 1:37 am

Очень актуальная тема после новогодних праздников! Я тоже два раза сидела на этой диете. Она не голодная, завтрак - кофе, у меня и так всегда такой, поэтому, перепробовав еще несколько диет, все-таки остановилась опять на ней. И, кстати, вес у меня не изменялся годя 4 после нее. Удачи всем, кто собирается постройнеть!!!
Аватара пользователя
Ecros
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Елена


Следующая

Японская диета.

Вернуться в Диеты