Я самая красивая-как сохранить стройность

Модератор: Модераторы

Сообщение ельфик » Сб авг 29, 2009 4:55 pm

voda101 писал(а): очень спорный вопрос этот ИМТ

IMT-не спорный вопрос,потому что эта система разработана врачами для опредиления степени ожирения или наобарот чрезмерно низкого веса...А спорный вопрос в том ,как мы себя воспринимаем. :girl_pardon: Я например с фигурой той же Дженифер Лопес чувствовала бы себя тоже хорошо,но чтобы иметь такую фигуру мне многое нужно преодолеть :ведь Дженнифер не только питается особо она и ешё занимается спортом с персональным треннером на свои проблемные зоны ,ну и плюс пластические операции...
voda101 писал(а): .
voda101 писал(а): Главное - внутренне содержание. :) :)
.Это верно подмеченно. :girl_yes: Поэтому внутреннее состояние надо тренировать.Мне часто встречаются люди далёкие от идeльных пропорций,но очень привлекательных :wink:
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение ельфик » Сб авг 29, 2009 5:33 pm

Ну ,а пока продолжу цитировать из брошюры
между 15 и 25 годами организм сжигает наибольшее количество каллорий.После 30 этот процесс замедляется.
Причина: с возрастом замедляется процесс обмена веществ и понижается количество мускулотурной массы.
Те,кто не изменяет своих привычек в еде и мало двигаеться,тот медленно ,но уверенно набирает в весе
Потребность в витаминах и минеральных веществах остаётся прежней.Высококачественная пища с малым количеством жиров,богатая овощами и фруктами,картофелем и злаковыми сейчас особо важнa!
Относитесь с опаской к многообещяющим диетам.Кто хочет действительно похудеть надолго, тот должен изменить основательно свои привычки в еде,и не на две недели
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение Нелюбимая » Чт окт 15, 2009 9:36 am

Вот прочла все ваши ответы - просто искренне всем позавидовала. А я вот не умею себя любить. пробовала - не получается, и похудела уже ( с 80 с лишним сейчас вешу 55-57), и постриглась-покрасилась, а вот не могу - и все. Как посмотришь в зеркало - да... посмеялась природа. Так и получается - хоть и захотелось сделать себя лучше - получили то же самое (прямо каку Черномырдина).
Аватара пользователя
Нелюбимая
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: гор. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Светлана

Сообщение bossykatee » Пт окт 16, 2009 9:14 pm

Нелюбимая
нельзя так к себе относится!! организм тоже будет так же к вам относится, надо хоть с симпатией к себе относится :D
Аватара пользователя
bossykatee
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Lady Flame » Ср мар 23, 2011 4:22 pm

Здравствуйте! Не знаю, по теме ли пишу.Хочу поделиться своей историей. Начну с того, что у меня всегда была предрасположенность к полноте: ни в школе, ни в университете я не отличалась особой стройностью. Примерно с 18летнего возраста вес был в пределах 63-64 кг при росте 164 см. На 3 курсе врач-гинеколог выписала мне гормональный препарат "Новинет". "Покушав" эти таблеточки около года, обнаружила, что уже с трудом влезаю в свой 44-46 размер. Решила прервать прием препарата, тем более, что лечебный эффект был достигнут. После отмены препарата меня "раздуло" до 73 кг :shock: . Толчком к принятию мер послужил папин презент - весы и его слова: "подумай, к чему подарок". Начало 5 курса - мой вес около 70 кг. Твердо решила отказаться от сахара и хлеба, перешла на зеленый чай с лимоном. Спортом не занималась, но из университета домой ходила пешком (примерно 25 минут ходьбы). К Новому году уже весила 63 кг. На сладости почти не тянуло. Если и было желание скушать какое-нибудь кондитерское изделие - то ела на завтрак пару долек горького шоколада. Стала кушать много яблок, если сидела дома- то почти каждые 1,5-2 часа пила чай. Перед сном очень хорошо проветривала комнату, даже в 30 градусный мороз. Февраль - вес 57 кг. Режим питания все тот же, плюс ко всему решила исключить макаронные изделия и картофель из своего рациона.Купила силиконовую массажную варежку,стала делать в душе по утрам антицеллюлитый массаж по 5-7 минут. Лето 2009г. - выпускной- мой вес 50-51 кг. Каникулы... Осень- устроилась на работу, работа сидячая- в офисе, чуть поправилась до 53 кг, но к новому году вес остановился на отметке 50. После новогодних праздников и поедания всяких вкусностей обнаружилось, что я не только не пополнела, а даже похудела до 48 кг. В апреле 2010г. сменила работу, график был скользящий, временами ненормированный. И тут понеслось: нормально не поесть, перекусы, ужин в 11 часов,стрессы,сладкое. В итоге сейчас вешу 56-кг (набрала 8 кг!).Что делать - не знаю, я в растерянности. Вес замер на этой точке и что бы я ни делала - стрелка весов не хочет возвращаться к прежним 48 кг =(.
Аватара пользователя
Lady Flame
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -одуванчик- » Чт окт 25, 2012 10:53 pm

один из вариантов правильного питания

как говорит моя тренер по спорту " отремонтируем свой дом". если нашему телу хорошо, то и душа с большим удовольствием будет там жить. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



кажсую секунду в нашем теле что то меняется и через 7 лет мы имеем новый скелет.

DSC_5223.JPG


и так дом это наше тело

а что бы дом работал ему надо:

стройматериал-белок
энергия-углеводы
транспорт-жиры(это транспорт всех витаминов в клетки нашего организма, без жира витамины не транспортируются и только маленькая доля попадает в клетки)

белки делятся на 3 группы:

1-животные - мясо, яйца, птица, рыба, морской коктейль, дичь.
2-молочные продукты - коровьи, козьи, овечьи продукты
3-растительные - соя, бобовые, грибы вешенки и шиитаки, орехи, семечки любые, отруби, проросшие семена

углеводы делятся тоже на 3 группы:

1-цельнозерновые продукты - хлеб, рис, рожки, гречка (заметьте белой муки и риса нет)
2-источник питательных веществ - овощи и фрукты
3-крахмал - картофель, кукуруза

жиры делятся на 5 групп:

1-животные - масло, топлённое масло, топлённый жир-смалец
2-растительные
3-омега 3 - холодного отжима-оливковое, горячего-рапс
4-омега 6 - подсолнечное, кунжутное
5-твёрдые жиры-маргарин (причём мне мой тренер сказал, что такой жир расщипляется только при температуре 70 градусов плюса, значит в теле нет, и он оседает на стенки сосудов. поэтому лучше брать масло чем маргарин)


смысл в том, что в каждом приёме еды были белки, хорошие углеводы и жиры и тогда наше тело работает 100% как ему надо.


теперь вам напишу таблицу:

продукт - как часто - колличество - размер порции

мясо, птица, яйца - 3 раза в неделю - 1, 1, 2шт. - ладонь без пальцев или 2 яйца

рыба, морской коктейль - 4 раза в неделю - 1 - ладонь без пальцев или ладонь лодочка для коктейля.

молочные продукты- 2 раза в день - 1 - стакан, 3 ложки чайные или ладонь без пальцев

растительный белок - 1 раз в день - 1 - ладонь без пальцев

хлеб - 3 раза в день - 2 - ладонь без пальцев

рис, рожки - 3 раза в день - 1 - ладонь лодочка или 3 столовые ложки

картошка - 3 раза в день - 1 - где то 3 маленькие картошечки

овощи - 3 раза в день - 2шт. - или 2 ладони лодочкой

фрукты - 2 раза в день - 1шт. - или 1 ладонь лодочкой

жир - 3 раза в день - 1- чайная ложочка

сладкое или алкоголь можно только после 30 минут спорта 1 раз ладонь лодочкой, не переборщить с лодочкой сладостей :D

и так смысл в том что бы кушать 3 раза в день без перекусов, в перерывах между едой 4 максимум 5 часов, ужин за 2 часа до сна.
не мешать белки в один приём пищи и в течении дня за завтрак, обед и ужин есть разные белки, то есть если утром съели мясо или рыбу, то на обед соевый белок, а на ужин молочный.

меню на 3 дня:
завтрак: 3 чайные ложки овсянки, 1 ст. молока, фрукты 1шт. или ладонь лодочкой. можно 1 чайную ложку масла.
обед: салат овощной, ростки семян или семечки или грибы, хлеб
ужин: рыба, рис, овощи, фрукты

завтрак: хлеб(можно одну цельнозерновую булочку или 2 маленьких хлеба), колбаска, овощи(кофе с молоком уже нельзя, белки)
обед: салат овощной, сыр, хлеб, фрукты
ужин: рожки, бобовые, овощи, фрукты

завтрак: хлеб(можно одну цельнозерновую булочку или 2 маленьких хлеба), сыр, овощи(здесь можно кофе с молоком, белок молочный)
обед: салат, семечки или бобовые или грибы или ростки семян, хлеб, фрукты
ужин: мясо, картошка, овощи, фрукты

понятное дело, что можно всё менять местами. а можно и 3 раза в день есть бутерброды, только 1 раз с сыром, один раз с колбасой, 3 раз с творогом ( молочный белок можно 2 раза в день, а животный и рыбный 1 раз в день не забываем)
или 3 раза в день картошку, с рыбой, с творогом и с бобами или грибами.

то есть полёт фантазий.

если что не понятно спрашивайте, постораюсь помочь. да и тренер говорит, если соблудать план, есть всё и не голодать, то можно похудеть до 1,5 кг в неделю без потерь мышечной массы и без проблем для здоровья.

Елена (25 Oct 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Чт ноя 01, 2012 12:52 am

tatjana+tag и сколько ты уже сбросила?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение svetochka.maksi » Чт окт 12, 2017 10:31 pm

Не верю я в эти диеты. В своё время перепробовала множество, но сейчас "подсела" на спорт. Питаюсь как хочу, но поддерживаю себя в форме при помощи физических нагрузок. Это и для здоровья полезно, и для тела, и для души :D
Аватара пользователя
svetochka.maksi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Я самая красивая-как сохранить стройность

Вернуться в Диеты