5 причин для похудения; или психологический подход к диете

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение kale » Вс окт 30, 2011 9:16 pm

Елена писал(а):выглядеть более стройной и подтянутой
поменять гардероб
здоровье,не легко таскать лишние 10кг :D
скоро отпуск и пляж



ну,а если у тебя нет причин и тебя устраивает твой облик.зачем худеть и изнурять диетами.
Диета должна приносить радость,а не псих и стресс,чтобы смотреть на очередной продукт и бить себя по рукам,дабы не взять его.Когда ты себя заставляешь и диета насильна,то толку то все равно нет.Организм переживший стресс,потом быстренько все наберет обратно.
Маришка и так красавица :good: :Bravo:

согласна, а еще нравится мужчинам!
Аватара пользователя
kale
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Карина Леваева

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 3:50 pm

По-моему вот это "когда ложусь спать, ложить на живот ладошку, и чюствовать что он плоский.." очень сильный мотиватор)))Это очень приятное ощущение :D
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Shterna » Ср июл 24, 2013 5:31 pm

Marin4ik писал(а):смотришь на себя на фото, где с другими стоишь

Вот да, полнота, может и не так бросается в глаза, а диспропорции фигуры - сильно. Широкий зад, узкие плечи, толстые ляжки... Про свою мотивацию могу сказать, что мужчинам нравится и так, рост 163, вес 58-60. Но выглядеть хуже других женщин моего возраста и старше очень огорчает. Осанка, мимика и тембр голоса тоже, конечно, влияют. И они хуже всего поддаются коррекции. Еще плохая кожа, маленькая грудь, широкая плоская попа и висящий с детства живот раздражают меня ужасно. И я все прикрываю одеждой, ничего в обтяжку, короткого, комплексы цветут :crazy: в общем.
Тут и думаешь, чтобы скрасить диспропорцию, придется стройнеть всем телом и сильно, иначе это исправить нельзя :( .
Я вот худеть пока не планирую, набираю мышечную массу. Форма, конечно важнее, чем размер. Пока за 2 месяца процент жира с 25.0 сполз к 23.4 при том же весе. Но на бедрах, например, исторически сложилось место накопления жира, и мяско под ним растет по-тихоньку, объем увеличивается. Согнать его можно только аэробной нагрузкой, а она мне с трудом дается - при пульсе 110-120 с меня уже пот ручьем, при 140 полотенце постоянно на морде. Как мышцы оформлю, буду смотреть, что где убирать :( .
Я в спортзал пришла, чтобы выносливость повысить, а то на велосипеде вечно все меня ждут, на каждой горке задыхаюсь. Но тренер, видимо, интуитивно почувствовал мои комплексы, и порекомендовал в придачу к спиннингу вполне качковую программу. Могу вам сказать, что морально легче "хорошеть", чем "худеть". И даже если размеры увеличатся, форма обязательно улучшится. Хочу вам по секрету сказать, когда стройный красивый 26-летний мальчик говорит, что у тебя хорошие успехи, и предлагает сфотографироваться с его не менее стройным красивым мотоциклом (как только смелости наберусь) - это ОООООЧЕНЬ повышает мотивацию и самооценку.
В общем, мышцы - это наше все! Они и калории сжигают в разы быстрее, и выглядят аппетитнее, и дают нам силу и лекгость, по сравнению с жиром той же массы.
Всем желаю постройнеть, расцвести и любоваться гладкой кожей и аппетитными формами. :daisy:

Мои 5 причин стройнеть:
1. Убрать живот и носить стандартные юбки и платья.
2. Накачать попу и носить любую одежду и купальники. И еще хочу такую маечку.
3. Забегать на 3 этаж (подниматься в гору на велосипеде) и не задыхаться. Тут даже 2-3 кг важны.
4. Приходить на школьное собрание и выглядеть лучше половины старшеклассниц.
5. Быть примером для подражания своей доченьке. Она уже носит некоторые вещи, которые мне малы. Хочу, чтобы она была стройной и при этом могла носить мои вещи.
Демотиваторы предложу такие:
1. Поправляюсь? Зато грудь пышнее и ничего не висит.
2. Одежда XS и S вся короткая и подростково-несерьезная.
3. Все, кто толще меня, охают, что я такая худая и пытаются накормить.
4. Чем толще, тем больше площади для ласк.
5. Могу не наклоняться и не носить тяжести, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТЯЖЕЛО.
Аватара пользователя
Shterna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение JahnMaik » Вс апр 20, 2014 2:53 am

меня всегда мотивируют люди, ну только те которые мне дороги, родственники, семья, близкие знакомые
Аватара пользователя
JahnMaik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: max


Предыдущая

5 причин для похудения; или психологический подход к диете

Вернуться в Диеты



cron