Правильное питание и профилактика диабета

Модератор: Модераторы

Правильное питание и профилактика диабета

Сообщение MarinaSennaya » Пн июн 22, 2015 4:52 pm

Девочки. у меня во время беременности стал повышаться сахар в крови, мне настрого велено соблюдать профилактику диабета, у кого схожие проблемы, поделитесь своим опытом, советами, как питаетесь, что дополнительно делаете, как контролируете сахар
Аватара пользователя
MarinaSennaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение СветланаЕр » Ср июн 24, 2015 1:50 pm

Глюкометром пользуйтесь обязательно, диету само собой соблюдайте, спорт исключать нельзя, вы в положении вам конечно нужно быть осторожнее, но всегда можно подобрать оптимальные нагрзки, даже пешие прогулки оказывают положительное влияние

MarinaSennaya (26 Jun 2015)
Аватара пользователя
СветланаЕр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MarinaSennaya » Пт июн 26, 2015 3:02 pm

ну я вот стараюсь больше двигаться, думаю подобрать для себя что-то вроде занятий по пилатесу или может йоге. а вы сахар чем-то заменяете? когда готовите. и каким глюкометром пользуетесь поделитесь? мне тоже нужен..
Аватара пользователя
MarinaSennaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Melodi » Пт июн 26, 2015 3:24 pm

Марин, сахар лучше ничем не заменять. Как-то случайно посмотрела передачу где известный у нас диетолог подробно рассказывал, почему нельзя. Сказал, что лучше использовать немного сахара, в виде варенья, мармелада или же мёд, так как заменители сильно влияют на обмен веществ в организме и не только.. Из личного опыта немного.. У отца моего был сахар 9, потом 7, а сейчас 5,4. Он ведёт малоподвижный образ жизни, утром готовлю ему всегда овсянку или с фруктами и сахаром(1ч.л) или с вареньем, на ночь мёд, днём иногда зефир. Результат очевиден. Единственное, что мне было интересно узнать из истории медицины, что норма сахара в крови со временем изменилась, тоесть её подняли! :crazy:

MarinaSennaya (30 Jun 2015)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение MarinaKuchkova » Вт июн 30, 2015 10:26 am

Я только стевию иногда добавляю, причем именно саму молотую траву, она не повышает сахар, а даже благоприятно воздействует. а глюкометр у меня контур тс, сравнивать мне не с чем, но меня вполне устраивает

MarinaSennaya (30 Jun 2015)
Аватара пользователя
MarinaKuchkova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Марина Кучкова

Сообщение MarinaSennaya » Вт июн 30, 2015 12:51 pm

Спасибо девочки, про стевию почитаю, а вот про контур тс. тоже слышала, везде говорят, что простой и точный... наверно на нем и остановлюсь
Аватара пользователя
MarinaSennaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение SmirnovaK » Ср июн 29, 2016 11:35 am

Я придерживаюсь кефирной диеты ( кефир делаю на закваске из империя заквасок ) , кушаю творог, не ем жареное и хлеб , ног иногда , если только , на праздники. Пью много воды, ем фрукты и овощи, благо сейчас лето ))) В общем пока скинула 12 кг. Но нужно еще 7-8 кг. Поэтому до концп лета точно не поменяю режим. Особо не трудно было перейти нв такую еду, голодной не хожу, да и кефир очень люблю, особенно свой , домашний ) :vkusno:
Аватара пользователя
SmirnovaK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Kresak » Пн сен 05, 2016 12:57 pm

У меня мама диабетик, болезнь второго типа. С рационом проблем не было, пока не встала проблема лишнего веса. так она кушала тушеное мясо - курицу, индейку или нежирную свинину, с гречкой, гречневой лапшой, или иногда ячкой или перловкой. Тушеные овощи или салаты с растительным маслом. Из сладкого - диабетический мармелад или горькой шоколад. а в клинике, где худела, ей сказали, что слишком много углеводов, расписали другую диету, сейчас в процессе, все ок))) :good:
Аватара пользователя
Kresak
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лина

Сообщение mimo » Вт сен 06, 2016 4:58 pm

Kresak серьезно? При втором типе можно худеть? У меня двоюродной сестре настрого запретили всякие диеты.
Аватара пользователя
mimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина Ковальчек

Сообщение Kresak » Ср сен 07, 2016 2:11 pm

mimo ну если самой себе назначать, то нельзя, конечно, это очень опасно. Мы тоже волновались. Поэтому так можно делать только под наблюдением хорошего врача-диетолога. И эндокринолога. И обязательно с сопутствующими процедурами: массаж, аппаратные лифтинговые программы. У них же кожа другая, как только вес уходит, она сразу провисает. Вот мама потихоньку убрала 7 кг за 2 месяца, очень довольна, самочувствие хорошее. :good:
Аватара пользователя
Kresak
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лина

Сообщение mimo » Чт сен 08, 2016 3:20 pm

Kresak а что за клиника, как вы ее нашли? Можно к тому диетологу попасть на консультацию хотя бы?
Аватара пользователя
mimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина Ковальчек

Сообщение Kresak » Пт сен 09, 2016 11:59 am

mimo центр коррекции веса "Идеал", Сочи, ул. Горького, 75. Там худела мамина коллега с работы, хвалила, вот и мы направились. Вы из какого города? Даже если не из Сочи, в любом случае позвонить-то можно, вот их сайт diet-ideal.ru, контакты там есть.
Аватара пользователя
Kresak
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лина

Сообщение ВечноХудеющая » Пн сен 26, 2016 11:21 pm

пару лет назад сказали, что очень высокий сахар в крови, оно и понятно - ела сладкое в нереальных количествах в студенческие годы. Пришлось искать альтернативные методы насыщения сладким. Особенно тяжело было с кофе - без сахара ну никак. Начала добавлять мед, хоть и звучит странно, но мне помогло.
А вот с выпечкой все оказалось сложнее,так как меда тоже везде не напихаешь и не всем его можно. Открыла для себя стевию. Привыкала долго, но что делать, зато без ущерба для здоровья.

Тут еще должна сказать, что с порошком у нас дела не заладились, мне пришелся по душе именно экстракт в жидком виде http://www.seryogina.ru/product/stevija-zhidkaja-steklo-30-ml-naturalnyj-vkus, кому что, вариантов для использовании масса, надо только найти свой

Привкус может быть, если пирог совсем "пустой". Поэтому я стараюсь использовать рецепты с какао, цедрой, курагой, чем-нибудь таким. Тогда и домашние не замечают "подмены")
Аватара пользователя
ВечноХудеющая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Маруся Солнышкова » Вт апр 30, 2019 2:27 pm

Думаю, что при диете очень важно соблюдать, что вы кушаете и физические нагрузки обязательны!
Аватара пользователя
Маруся Солнышкова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Данара1234 » Пт май 10, 2019 10:05 am

ничего страшного , после родов все сразу стабилизируется
Аватара пользователя
Данара1234
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 май 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Правильное питание и профилактика диабета

Вернуться в Диеты