Протеиновая диета

Модератор: Модераторы

Протеиновая диета

Сообщение Dashkin » Чт июл 04, 2013 12:22 am

Девочки привет!!! Знаю лето уже настало а кто не успел привести себя в порядок типо меня :girl_blush: :girl_pardon: никогда не поздно начать... например с сегодня :D Я живу в Бельгии на данный момент и у нас тут сейчас огромной популярностью пользуется Протеиновая диета, она очень похожа на Кремлевскую но очень упрощенная, лени во мне больше чем лишнего веса и силы воли совершенно нет по этому мучить себя голодом я не могу, а вот эта диетка показалась мне терпимой и так с сегодня утро я начну борьбу с собой :x !!!!!

Основы диеты таковы

Исключения протеиновой диеты
Протеиновая диета требует полного исключения следующих видов продуктов:

- сахар, его заменители, любые кондитерские изделия, мёд, жевательная резинка;
- хлеб, выпечка, любые мучные изделия; крупы;
- молоко и молочные продукты;
- консервированные и маринованные продукты, паштеты; печень;
- колбасные изделия, сосиски, копчёности;
- фрукты;
- некоторые овощи (картофель, морковь, свекла, кукуруза), квашеная капуста, морская капуста, оливки, маслины;
- бобовые, орехи, семечки;
- некоторые виды морепродуктов (креветки, кальмары), крабовые палочки;
- газированные напитки, фруктовые соки, овощные соки из пакетов, фруктовые чаи;
- алкогольные напитки.

Определённые ограничения накладываются на такие овощи как баклажаны, кабачки и помидоры черри, если есть возможность их лучше также исключить из рациона.

Продукты протеиновой диеты

- мясо всех видов (свинина, говядина, баранина, лосятина и т.д.), сало;
- птица всех видов (курица, индейка, гусь, утка, дичь и т.д.);
- рыба всех видов, за исключением рыбных консервов;
- яйца (допускаются один раз в три дня и не более 2 штук за раз);
- грибы (свежие, сушёные, замороженные), но не маринованные, солёные или консервированные;
- овощи,за исключением запрещённых, в частности различные салаты, пекинская капуста, огурцы, помидоры (в небольших количествах), перец, редис, - -- редька, чеснок, петрушка, фенхель, сельдерей и т.д.;
- лимон;
- оливковое масло, специи;
- чай, кофе без сахара;
- чистая питьевая вода.

Основные правила протеиновой диеты

Помимо того, что от списка разрешённых и запрещённых продуктов ни в коем случае нельзя отклоняться, следует ещё учесть несколько основных правил. Во-первых, количество приёмов пищи должно быть не менее 5 в день, понемногу есть надо, даже если нет сильного чувства голода. При этом лучше отдавать предпочтение варёным, приготовленным на пару либо запечённым блюдам. Во-вторых, необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день и желательно делать это перед каждым приёмом пищи, но не вовремя или сразу после него. В-третьих, последний приём пищи рекомендован не позднее 8 вечера, после разрешается только вода. И, наконец, в-четвёртых, во время диеты следует пить поливитамины.

Вот это ее основа, а дальше играет фантазия

Примерное меню на первые 3 дня:

1 день протеиновой диеты

Завтрак: яйцо всмятку, куриная котлетка на пару, чай/кофе;
Второй завтрак: микс из салатов и трав,
заправленный оливковым маслом и лимоном;
Обед: рыба на гриле, салат из капусты белокочанной с огурцами, помидорами и зеленью, чай/кофе;
Полдник: отварное мясо, цветная капуста в кляре из яйца;
Ужин: салат из овощей и свежих шампиньонов, говяжий бульон.

2 день протеиновой диеты

Завтрак: запечённое куриное крылышко, шпинат, чай/кофе;
Второй завтрак: тыквенный суп-пюре (рецепт см. ниже);
Обед: свинина, тушённая с грибами, салат из огурцов с редисом, чай/кофе;
Полдник: салат из спаржи с рукколой и оливковым маслом (рецепт см. ниже);
Ужин: рыба на пару, микс из салатов, пряных трав и зелени, заправленный лимонным соком.

3 день протеиновой диеты

Завтрак: отварное куриное филе, слегка поджаренное на оливковом масле, салат из огурцов и пекинской капусты, чай/кофе;
Второй завтрак: салат из ягнёнка с укропом и петрушкой;
Обед: крем-суп из шпината и кресс-салата (рецепт см.ниже), рыбная котлета на пару, чай/кофе;
Полдник: жареная курица с цукини;
Ужин: мясо, запечённое в фольге, овощи на пару, чай/кофе.
Аватара пользователя
Dashkin
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Daria

Сообщение Dashkin » Чт июл 04, 2013 12:31 am

Я хочу выдержать и побороть себя хотя бы первые 10 дней. Т.к моя работа не позволяет мне приносить собой 5 разных блюд 2 приема пищи я решила заменить протеиновым порошком, он у нас свободно продается в магазинах для похудания с различными вкусами.

Весы мне часто врут наверно полы дома не ровные, но все же, начальный вес 92кг и решила измерять объемы. Начальные данные таковы: талия 96см, бедра 121см.

Мое меню 1 день.

Завтрак: Цветная капуста обжаренная на оливковом масле и одним яйцом.
Второй завтрак: Протеиновый шейк
Обед: примерно 150гр говядины обжаренные с одной луковкой и несколько крупных шампиньонов.
Полдник: Протеиновый Шейк
Ужин: Салат из помидорки и огурцов заправленный соусом (вода, лимонный сок, оливковое масло)

В общем в путь!! Дай бог мне силы воли хоть в этот раз.
Аватара пользователя
Dashkin
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Daria


Протеиновая диета

Вернуться в Диеты