Диета № 5 лечебная диета при заболеваниях

Модератор: Модераторы

Диета № 5 лечебная диета при заболеваниях

Сообщение Мина Токтобаева » Ср мар 07, 2012 9:03 pm

Так завидую людям с нормальным весом..... А мне уже 42,а вес 48 кг. Это за 2 года, потеряла 4 размера. Подскажите рецепты как при моей диете набрать вес.....? Диета № 5 - это для больных панкреатитом.
Аватара пользователя
Мина Токтобаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мина

Сообщение Елена » Ср мар 07, 2012 9:47 pm

Мина Токтобаева писал(а): мне уже 42,а вес 48 кг. Э


ну и что,
если Вы себя хорошо чувствуете при таком весе,то всё хорошо.У меня свекровь тоже еле до 50 дотягивает,а ей уж далеко не 42 г :girl_pardon:

Думаю,что пусть лучше так ,чем потом страдать лишним весом и иметь кучу неприятностей.
а Вам можно кушать очень много и не боятся ,что лишний кг будет во вред.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Elena Ch » Пт мар 09, 2012 10:42 pm

Мина Токтобаева писал(а):Диета № 5 - это для больных панкреатитом.

Вам наверное нельзя жирную, жаренную и прочую тяжелую пищу... Я поддерживаю мнение Елены. Лучше не испытывать на себе какие-то методы, которые Вам могут насоветовать непрофессиональные люди, не знающие всех Ваших нюансов. При таком положении вещей Вам может лучше просто поддерживать свой тонус (достаток витаминов, минералов и других необходимых компонентов). Опять же, без фанатизма. И очень важно соблюдать режим труда и отдыха!
Удачи Вам, Мина!
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 2:04 pm

Elena Ch писал(а):
Мина Токтобаева писал(а):Диета № 5 - это для больных панкреатитом.

При таком положении вещей Вам может лучше просто поддерживать свой тонус (достаток витаминов, минералов и других необходимых компонентов).


Согласна. У меня тоже панкреатит. Хотя мне всего 26. Узнала это недавно, и на диете сижу всего месяц. Похудела на 2 кг. При моем телосложении (рост 171 вес 55 всегда был, сейчас 53 кг) у меня уже дефицит массы тела. Ну ничего, я не расстраиваюсь. Кушаю 5-6 раз в день небольшими порциями, пью поливитамины. Грудной ребенок заменяет фитнес))) Так что ничего страшного, жизнь продолжается. Главное соблюдать диету, и не переживать. :)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение екатерина курьянова » Пт май 18, 2012 3:46 pm

чем бы вкусненьким порадовать ребенка при заболевании поджелудочной железы ?
Аватара пользователя
екатерина курьянова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение антонинапр » Чт июл 09, 2015 11:49 am

В прошлом году у моего супруга прозвенел первый звоночек. Он загнулся с болями. Вот уже пол года прошло может даже больше. Все эти пол года я его уговаривала пройти хотябы обследование и узнать что это? Он не шол. Все работа да дела. Сама его посадила на диету # 5. И что вы думаете?
Сначала все было нормально. Но что делалось в гостях??!! Он наедался острой и жирной пищи. Потом ночью загибался. Мои слова что ему нельзя неимели никакого значения. Там же была еда!!!
В очередной раз когда мне надоело слушать его стенания. Я просто вызвала скорую. В больницу конечно не положили так как у нас это обычная практика. Но сделали экспресс анализы и отправили к районному врачу. Сказав что мест нет только плановая операция.
Побегав 2 недели за всякими справками.... Пришли в частную клинику. За 3 дня сделали все анализы. Прооперировали. Диагноз был прост "камни в желчном пузыре" . посадили на 3 месяца диеты.
Сейчас мне даже проще чем до операции.
Обычное меню на день. Иногда что то меняю.
Завтрак 9.00 каша овсянная. (Стало можно уже и масла чуток и солить нормально, хотя раньше только на воде и добавлялся сахар)
Обед 12.00
Овощной бульен.
Кусочек отварной куриной грудки с гречкой.
Салат из свежих овощей.
Компот.
Полдник 15.00
Чай с сушками, сухариками с медом.
Ужин 18.00
Рис с отварной говядиной или тефтелями.
Салат из свежих овощей
Чай.
Ну и перед сном в 21.00
Чай с мармеладками, хлебушек с медом или при желании хлебушек с нарезанным на него помидорками огурчиками кусочка мяса отварного и сыр.
При этом ему можно и кофе с молоком. И салат растительным маслом заправлять. И многое другое от чего раньше у него сразу начинало болеть.
Что касается его веса то он весил нормально 93 кг. прм его росте это нормально. За 4 дня до операции он стал весить 85 кг. Сейчас прошло уже 2 недели после операции и он стал немного прмбавлять в весе. Скоро все вернется.
Поэтому даю человеческий совет и пожелание. Будте здоровы! Диета не так страшна как столы в гостях, после которых можно уехать в больничку.
И всегда из этого количества продуктов можно приготовить вкусное. Просто это нужно научится делать;)

Окрошка для сладкоежки.
Берем червячков и мишек желейных режим их. Добавляем банан тоже нарезаный кубиками. Еще можно добавить резаных абрикосов и персиков. Все это залить вкусным компотиком или нежирным йогутом.

Мясо для мужчин диетическое.
Берем кусочек говядины без жира и жилок. Режим крупными кусочками. В сковороду с бортиками выкладываем много нарезанного лука. Затем очищенного картофеля. И затем мясо. Сверху все солится и добавляется немного воды и лавровый лист. Затем все ставится в разогретую духовку на 200 градусов на полтора часа. Можно и два часа но температуру тогда чуть уменьшить. Иначе мясо будет совсем сухим. Когда мясо и картошка приготовятся их необходимо вытащить в отдельную тарелку. Так как при приготовлении сок с мяса капает вниз. А лук нужен больше для создания падушки для мяса и катошки. Так как при данной диете мясные бульены запрещены. И в тоже время лук не дает мясу совсем стать жеским.
Сам лук можно выкинуть. Поверте он не очень вкусный.

Что бы не быть обделенным на шашлыках можно так же на шампурах обжарить разные овощи. Баклажаны кабачки помидорки перец болгарский.
Аватара пользователя
антонинапр
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Антонина

Сообщение Harveysig » Чт май 05, 2016 11:06 am

я на одной каше ноги протяну-эта диета не для меня.
периодически делаю грейпфрутовую, это когда на ужин ,только фрукт
Аватара пользователя
Harveysig
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Harveysig

Сообщение Nikoda » Пн июн 27, 2016 10:39 am

Купила нелечебную ( отдыхающую) путёвку в санаторий на осенние праздники. Хотела погулять на воздухе, попить бесплатной минералки и похудеть. Но не получилось. За день набрала килограмм. А за три праздничных дня 3 кг. Питание диетическое: хорошо усваивается и разнообразное. Только на завтрак три блюда. Как их не попробовать если вкусно! Советую всем санаторий для набирания веса!
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Диета № 5 лечебная диета при заболеваниях

Вернуться в Диеты