Гречневая диета

Модератор: Модераторы

Гречневая диета

Сообщение Angelika Zeiser » Вт ноя 15, 2011 6:46 pm

Привет всем! Полистала весь форум, не нашла нечего о ГД. Сама сижу на ней 2ой день. Прочла много информации в интернете, мне понравилось, вот хочу убедиться, на сколько она действительно эффективна.
Кто-нибудь пробывал? Есле есть желающие присоединяйтесь.


Тут немного информации, что и как:


Гречневая диета - достаточно жесткая по ограничениям, при том одна из наиболее действенных - можно сбросить до 10 кг за неделю. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.

Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц.

Как приготовить гречку:
Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.

Гречку следует употреблять:
Без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Обязательно принимайте поливитамины.

Если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение oldeg » Вт ноя 15, 2011 6:50 pm

Диета, может быть действительно и действенна :) но не забывайте, гречка содержит много железа, а его переизбыток в крови, так же как и недостаток, плохо для организма. :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Чт ноя 17, 2011 4:02 pm

Angelika Zeiser писал(а):можно сбросить до 10 кг за неделю.

Не знаю,мне кажется,это большой стресс для организма.И вообще,моно-диеты не любят диетологи.Если и следовать этой диете,то делать 1 разгрузочный день в неделю.Питание должно быть сбалансированым.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Angelika Zeiser » Чт ноя 17, 2011 4:14 pm

В принципе диетологи мало какие диеты любят. Главное, чтоб народ их любил.
Я сегодня на 4 дне. Итог -4 кг. Стресса никакого нет. Голодавать тоже не приходится, так как гречка очень сытная, К дополнению г гречке идёт кефир и допустимо 1-2 фрукта. так что не всё так плохо.
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение ksju088 » Вт ноя 22, 2011 6:28 am

Со вчера хотела посидеть на этой диете неделю... продержалась полдня, голод жуткий, но есть пресную гречку просто невозможно :shock: чуть не подавилась, гадость такая, хотя с солью и молоком за милую душу обычно уплетаю... в общем не получилось :pardon: Сейчас я пока после простуды, восстановлю организм и ещё раз попробую позже, потому что -4кг за четыре дня - это шикарно!
Аватара пользователя
ksju088
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Avalona » Вс ноя 27, 2011 9:45 pm

-1 кг в день :shock: я думаю это уже слишком... :(
если только вам нужно срочно похудеть, да и то, стоит ли так издеваться над своим здоровьем?
если вы даете организму одни и те же продукты -> одни и те же витаминки,элементы, то он начнет даже в самой простой гречке находить то, что можно отложить прозапас!я думаю все-таки, что это не хорошо!
Аватара пользователя
Avalona
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Катерина

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Вс янв 08, 2012 7:28 pm

сидела на диете в прошлом году на гречке 6 дней похудела на 8 кг. К весне надо опять в форму приходить. А диета нравиться, голода не ощущаешь.
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение ksju088 » Вт янв 10, 2012 10:02 am

я всё-таки взяла себя в руки и просидела на этой диете всю неделю!Ни капли соли, только гречка, кефир 1% и максимум яблоко-груша, ну и вода! Результат о% !!!! :shock: :pardon: Ходила жутко голодная,т.к. гречка моё чувство голода не убивает, да и съесть её много невозможно. Очень огорчилась, а ведь я ещё и спортом занимаюсь. Ничего не понимаю... похоже мой организм ничто пробить не может, зато стул так закрепился, просто ужас!
Аватара пользователя
ksju088
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение sv144 » Вс янв 15, 2012 6:24 pm

Держалась на гречке год назад,похудела на 15 кг.Сейчас удивляюсь своему мужеству :girl_blush: Вес за год набрала только 2кг.надо опять подсесть но не могу собраться.Переносила диету очень легко кушала овощи,фрукты.После недельного голодания было очень хорошо легко :Yahoo!:
Аватара пользователя
sv144
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 окт 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: СВЕТА

Сообщение Будильник » Пн янв 23, 2012 4:28 pm

Надо поробовать ... с 1 февраля начну, что то как то с трудом вериться 4 дня -4 кг. )) :P , чтож за 30 дней будет :Yahoo!:
Аватара пользователя
Будильник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение LAKKKI » Пн янв 23, 2012 10:10 pm

Девочки!Милые!Помогите настроиться!!!я в декрете.после родов получилось скинуть 8кг за летние месяцы-не кушала после 6вечера. А сейчас никак не могу взять себя в руки! :sorry: ,так стыдно!Очень люблю гречку и очень хочу посидеть на этой диете,я хочу скинуть 6кг!Ну как начать???
Аватара пользователя
LAKKKI
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение sv144 » Чт янв 26, 2012 6:02 pm

Девочки я сидела на диете не 10 дней,а целый пост 40 дней поэтому такой результат :D Мне кажется за 10 дней я сбросила 1-2 кг.
Аватара пользователя
sv144
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 окт 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: СВЕТА

Сообщение Мотылек » Пт янв 27, 2012 12:39 am

Angelika Zeiser писал(а):Варить гречку не надо

СЫРУЮ надо есть ? :shock:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение ksju088 » Пт янв 27, 2012 12:21 pm

сырую! после ночи настаивания в воде на вкус она как вареная один-в-один
Аватара пользователя
ksju088
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Тыквочка » Пт янв 27, 2012 1:40 pm

Переносила диету очень легко кушала овощи,фрукты.

Так можно или нельзя кушать что-то еще?

:sorry: Я вот не знаю, что делать, я от диет скидываю везде одинаково, например 95-70-90 стало 90-65-85 :cry: Что делать, чтоб грудь не худела, а только талия?
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья


Гречневая диета

Вернуться в Диеты



cron