Лиепайская диета

Модератор: Модераторы

Лиепайская диета

Сообщение Жадный топотун » Сб июл 23, 2011 5:29 pm

ПРАВИЛА «ЛИЕПАЙСКОЙ ДИЕТЫ» И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Купите себе весы. Через Интернет можно найти с взвешиванием до 200 кг.
2. Взвешиваться надо каждый день утром в одно и то же время. В одной и той же одежде или без нее. Контрольное взвешивание – раз в неделю.
3. Раз в две недели измеряете объемы: шея, грудь (по соскам), живот – по самой выдающейся части, бедра – то же самое и левое бедро в самой широкой части.
4. Результаты записывать в дневник или заносить в компьютер.
5. Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Например, в 10.30. 15.30, 20.30. Вы можете сделать по-другому, в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часов!
6. Интервалы между едой не должны нарушаться более чем на 15 минут.
7. Сон 8-9 часов. Ложиться спать и просыпаться желательно в одно и то же время.
8. Между приемами пищи никаких перекусов.
9. Кроме указанных в диете кофе, сока и пр. (это примерно 750 г.) можно пить 1,75 литра воды. Летом в жару можно пить до 2 литров воды в день. Никаких газировок и соков, кроме предписанных диетой, во время еды или между приемами пищи!
10. Меню строго по таблице. Это на первых два месяца. Никаких отступлений не допускается. После двух месяцев – небольшие изменения, описанные в книге.
11. В процессе диеты, особенно зимой, вы можете больше, чем обычно, мерзнуть. Это естественно. Если же ваши ощущения становятся неприятными, посоветуйтесь с врачом.
12. Контролируйте состояние своего здоровья: ежедневно измеряйте артериальное давление и пульс, еженедельно – уровень сахара в крови.
13. Никакого алкоголя.
14. Если вы нарушили диету, не голодайте, а просто переходите на следующий день к обычному режиму. Через несколько дней темп похудения восстановится.
15. При потере каждых 7 – 10 килограммов возможно «весовое плато» - состояние организма, когда вес «стоит». Это может продолжаться 1-2 недели. Ничего страшного и необычного тут нет: просто соблюдайте предписанный режим, - как только ваш организм адаптируется к новому весу, килограммы начнут убывать.
16. 2 раза в неделю для подтяжки кожи принимать горячую (40-45 градусов) ванну с солями Мертвого моря и хвойным экстрактом (можно использовать и обычную натуральную морскую соль). Длительность – до 30 минут. Не забудьте посоветоваться с врачом, горячие ванны не всем рекомендованы.
17. Если вы бывший спортсмен и хотите параллельно с похудением улучшить свою физическую форму, практикуйте физические упражнения. Но доктор Хазан считает их необязательными, поскольку они замедляют темп похудения.
18. Худеть нужно до того веса, который считается для вас идеальным. Это залог того, что сброшенные килограммы не вернутся, а ваш организм не будет испытывать ощущения голода.
19. После окончания диеты переходите к нормальному питанию, имея в виду, в первую очередь, не переедать. И начинайте активно заниматься спортом или физкультурой, чтобы восстановить физическую форму и не дать себе толстеть.
Ссылка на статью о докторе Хазане(тот кто придумал эту диету),там же есть фото похудевших:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2835
Вложения
диета2.jpg
Аватара пользователя
Жадный топотун
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Alossia » Ср сен 07, 2011 3:30 pm

Спасибо за новую диету! В принципе, диета вкусная, можно попробовать.Утром лёгкий завтрак :) , на ужин оливье или винегрет, обед немножко непонятно - горячее из мяса или рыбы - это, наверное, протушеное или отварное с соусом, а соус какой?
Аватара пользователя
Alossia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alossia

Сообщение Старов » Ср сен 07, 2011 3:38 pm

Жадный топотун писал(а):Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Например, в 10.30. 15.30, 20.30. Вы можете сделать по-другому, в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часов!

мда..... диетологи не рекомендуют такой большой интервал, лучше есть чаще, но маленькими порциями, интервал максимум 3.5-4 часа. мой личный опыт. (весь первый курс мучалась желудком. пока мне в один голос ВСЕ диетологи не выдали, что такие большие перерывы между едой - вредны)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение Жадный топотун » Пт окт 07, 2011 10:40 pm

Starov писал(а):
Жадный топотун писал(а):Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Например, в 10.30. 15.30, 20.30. Вы можете сделать по-другому, в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часов!

мда..... диетологи не рекомендуют такой большой интервал, лучше есть чаще, но маленькими порциями, интервал максимум 3.5-4 часа. мой личный опыт. (весь первый курс мучалась желудком. пока мне в один голос ВСЕ диетологи не выдали, что такие большие перерывы между едой - вредны)

Я так всю жизнь ем)))с такими интервалами :D
Никак не могу весы купить,но очень хочу эту диету попробовать.В данный момент на строгой сижу,результаты нравятся,но тяжеловато немного %)
Аватара пользователя
Жадный топотун
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Жадный топотун » Пн ноя 14, 2011 1:50 pm

Alossia писал(а):Спасибо за новую диету! В принципе, диета вкусная, можно попробовать.Утром лёгкий завтрак :) , на ужин оливье или винегрет, обед немножко непонятно - горячее из мяса или рыбы - это, наверное, протушеное или отварное с соусом, а соус какой?

Я думаю в статье можно найти :pardon: .Ссыль давала)))
Аватара пользователя
Жадный топотун
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Feline » Пт дек 30, 2011 4:11 pm

О, а мне подружка такую диету очень советовала. Пересылала листочек по почте - ну точно такой же. Я не стала, у меня свой режим питания, да и винегрет с оливье я не люблю, а вот она очень довольна. За месяц похудела на 5 кг, не чувствовала себя ни голодной, ни обделенной, почти не надо было отдельно готовить домашним - только если гарнир или суп. Говорит, что за месяц поднадоело, но все равно есть разнообразие за счет любого мяса в любом соусе и за счет разных вариантов салатов. И даже раз в день сладкое ела - все равно похудела. Считайте первым отзывом :D - подруга здесь не зарегистрирована. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Лиепайская диета

Вернуться в Диеты