Диета на "Луковом супе"

Модератор: Модераторы

Диета на "Луковом супе"

Сообщение Room » Пт янв 14, 2011 7:47 pm

Есть еще одна очень качественная диета. Проверено: если ее не нарушать, то 5 кг за неделю - легко. Основу диеты составляет луковый суп.
Его рецепт таков: некрупный качан капусты, 6 средних луковиц, помидоры по вкусу, 2 зеленых перца, пучок сельдерея. Все овощи порезать залить холодной водой, довести до кипения, 10 мин. кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соль, специи, можно соус карри или овощной бульонный кубик.

Суп можно есть сколько угодно, чем больше, тем лучше.
А остальные продукты распределяются так:

1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. Помни, что арбуз - очень низкокаллориен, а виноград - наоборот.
2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно неконсервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.
3 день - суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.
4 день - суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокаллорийного молока.
5 день - суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собст.соку. Без фруктов.
6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.
7 день - суп, коричневый (необдирный) рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Если потеряли 5 кг и более, то диету можно повторить не ранее чем через 2-3 дня.

Категорически нельзя: алкоголь, сахар, хлеб, сладкую газировку.

Необходимо: пить больше воды (лучше негазированной) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.

Пить алкоголь можно только через сутки после окончания диеты. Если знаешь, что будешь пить, сойди с диеты заранее.

Суп есть просто так нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Лушче его есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последнии дни хотя бы раз в день надо поесть супа.
Эффект: если все делала правильно, на третий день уже потеряешь 1.5-2 кг. Диета состоит из продуктов, несодержащих жиров. Кроме того, лук и зелень способствует расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную каллорийность, т.е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Старов, Юната (19 Apr 2013)
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Olgutca » Пт янв 14, 2011 11:10 pm

Пробовала я такую диету, но от такого супчика есть еще сильнее хочется, и такая "война" в животе :D
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение kitykzv » Вт янв 18, 2011 12:18 pm

а я на такой диете сбросила 15 кг. правда не за 1 подход, я сидела 2 с лишним раза. Мне она очень понравилась :good: ... правда потом супчик преелся... и переключилась на другое питание... как только почувствую, что готова на неё опять сесть, сразу сяду.
Аватара пользователя
kitykzv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 авг 2010
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Катя

Сообщение green_eyes » Чт май 19, 2011 11:05 pm

Olgutca писал(а):Пробовала я такую диету, но от такого супчика есть еще сильнее хочется, и такая "война" в животе :D

и мне после етого супчика хотелось все время чем нить догнаться :D
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Enkeli » Вт июл 19, 2011 9:31 pm

Второй день сижу на супчике. Сегодня выпила почти 2 литра воды, и кушать совсем не хочется. Наверное жара способствует.
О результатах судить пока рано.
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 8:13 am

Olgutca писал(а):Пробовала я такую диету, но от такого супчика есть еще сильнее хочется, и такая "война" в животе :D

У меня война начинается с бурления, не люблю когда так.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение kin-za » Пн апр 08, 2013 11:03 pm

Я часто на этой диете сижу.Последний раз месяца за 1.5 - 12 кг.потеряла,вместе с этой диетой крутила хула-хуп (круг) эффект потрясающий!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
kin-za
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 апр 2013
Откуда: Киев-Обухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Янина

Сообщение Юната » Пт апр 19, 2013 8:12 pm

Очень хорошая, эффективная диета :) . Пару лет назад похудела на ней за 7 дней на 4 кг. :) . Правда после нее на суп смотреть вообще не могла :) . К тому же из-за входящего в состав супа сельдерея вкус у супа получается довольно специфическим :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Прима-Донна » Чт ноя 05, 2015 3:26 pm

А кушать сильно хочется при такой диете?
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария


Диета на "Луковом супе"

Вернуться в Диеты