Система минус 60 Кати Миримановой

Модератор: Модераторы

Сообщение sovsem ne takaya » Ср мар 24, 2010 7:55 pm

Рецепт имбирного чая

Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

Второй рецепт имбирного чая для похудения таков. Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

Третий вариант имбирного чая для похудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 часть имбиря, 1 часть зубчики чеснока и 20 частей воды, настаивать в термосе четверть часа, процедить и принимать в течении дня.
Аватара пользователя
sovsem ne takaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: светлана

Сообщение РУБИН » Ср мар 24, 2010 9:17 pm

Девочки, я давала такой чаек, но пока еще не пробовала делать(до супермаркета никак не дойду) :oops:
на чайник 400 мл.
1 ч.ложка зеленого чая,
1 ч.ложка свежего мелко измельченого имбмря ( можно на мелкой терке)
3-4 гвоздички
мед по вкусу. очеь вкусный и полезный чай, он востанавливает обмен веществ, улучшает цвет лица и приносит огромное удовольствие!
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Ср мар 24, 2010 9:23 pm

Имбирный чай ( от простуды и депрессии)
Ингредиенты:
* Кипяток,
* Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый),
* Имбирь,
* Можно также:
* Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!),
* Красный перец (острый) или Чили.

В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

Напиток с имбирем. Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Употребляется горячим.

Margo801 (06 Apr 2011)
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Чт мар 25, 2010 5:29 pm

* Умейте правильно интерпретировать результаты взвешивания. Если, несмотря на ваши усилия, вес стал больше, то связано это, скорее всего с увеличением накопления жидкости в организме.
И, пожалуй, самый важный вывод. Если вы твердо настроены похудеть, если вы подобрали питание, которое вам нравится, если вы достаточно много двигаетесь и пребываете в хорошем деятельном настроении, то результат от вас никуда не денется. И в этом смысле не так уж важно, сколько вы весили вчера и сколько весите сегодня. Главное, что изо дня в день вы меняетесь в лучшую сторону."

* Пропал аппетит. Можно пропускать завтрак, обед или ужин?
* Неужели если я буду есть на завтрак всё, я буду худеть?
* Я не могу завтракать, лучше я не буду есть днем...
* Нужно ли устраивать разгрузочные дни?
- Основные приемы пищи пропускать нельзя! Если вы это будете делать,то организм решит, что его посадили на диету и будет делать запасы - вес может уходить поначалу, как на диете, а когда аппетит появится и вы будете нормально питаться - вес может прибавиться.
Поэтому не надо устраивать стрессов для организма - вся система должна быть образом жизни, не надо зацикливаться на ежедневном контроле веса, ни на подсчете калорий, все должно быть естественно и само собой.
-Есть нужно три раза в день, хочется - не хочется, а есть надо. Мы формируем привычку питаться правильно. Система на это направлена. Если пропускать приемы пищи, то организм решит, что вы его больше кормить не будете и перейдет в режим сбережения, то есть сохранения жировых отложений.

Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?
сколько раз уже писали - 2 яблока это не ужин.
Йогурт+яблоко - это тоже не ужин...Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины. Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира.И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы.Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?",вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные)
и организм думает:"ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь".И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию)так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время.Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах.А именно это вам и нужно.Еще и это немаловажно учитывать
Это – месячный биоритм:
максимальное расщепление жира – 7-12 день цикла;
максимальное накопление – 22-26 день цикла;
"точка перехода" – 14-15 день цикла.
успеха вам!


После того, как пришли к нормальному весу, как питаться?
-цитирую из Катиной книги "Система МИНУС 60, или мое волшебное похудение", стр219:"Но все же теперь вы можете позволить себе более поздний ужин, потому что знаете, что сможете ограничиться йогуртом мили салатом, а не опустошите весь холодильник вечером (однако я все равно настоятельно рекомендую не есть хотя бы после 8 вечера, только в редких случаях можете себе это позволить). Вы привыкли взвешиваться ежедневно и сразу внесете нужные корректировки в рацион, если заметите, что вес начал расти.
Жесткие ограничения по употреблению продуктов также можно снять. Теперь вы можете есть сладкое и "вредности" до обеда, то есть до трех часов дня. Смело позволяйте себе десерт при условии, что ужин остается достаточно легким. Будьте особенно внимательны, когда только начинаете переходить на облегченный вариант системы." это, что касается питания.
-Система- это образ жизни. Поэтому если вы неправильно начинаете питаться, то возможно лишние килограммы и придут. Дело в том, что у людей, предрасположенных к лишнему весу медленный процесс метаболизма, в отличие у людей, которые могут есть все и не накапливать жир. Поэтому весь принцип системы заключается в том, что мы ужин и завтрак меняем местами. То есть на завтрак можно все, а на ужин ограниченно. Раз уж мы такие "неправильные", значит, что то и в питание мы должны поменять. Меняем и худеем. Наоборот - набираем вес. Вот так. И решайте что вам важнее -питаться так, как подходит нам,или питаться так, как питаются те, кто к лишнему весу не предрасположен.
*После 18 часов сильное чувство голода! Что делать?
-чтобы не было желания поесть после 18 часов, первое время плотно ужинайте - мясом, рыбой, чтобы насыщение было нормальным. Вечером мы больше по привычке к холодильнику тянемся, а не от голода. А система пищеварения после 19 часов - на отдых идет)
-я иногда в воду добавляю несколько капель лимонного сока. Хорошо отбивает аппетит.
* Как бороться с соблазнами в течении дня?
Для этого мы и едим на завтрак все, что нам хочется. Не потому что очень хочется есть утром(как правило утром не хочется есть вообще!), а затем, чтобы не хотелось это съесть днем или вечером, чтобы не было срывов и спадов!

*Проблемы со стулом.
-почтивсе сэтим сталкивались,переход на другой образ жизни дает о себезнать.Организмсо временем адаптируется. Покушайте свеклу с черносливом,печеные яблоки - 20 минут в духовке запекать.
- 1 ст. ложка подсолнечного или оливкового масла запить стаканом холодной воды.
- На ужин чернослив с молочными продуктами.
- Утром на голодный желудок ч.л. тыквенного масла или другого растительного и воду с медом.
- две таблетки мумиё перед сном ( совет врача)
- молочный сахар

*Почему болит голова?
-Голова может болеть по разным причинам - болит голова, когда человек не пьёт или пьёт, но мало. В организме не
хватает жидкости. Из-за этого токсины начинают всасываться в кровь.
-От голода - недостаточно насыщаетесь во время основных приемов пищи.
-при похудении (если быстро) давление может быть не стабильно, и голова соответственно, может болеть.

Dana, nik-oksana81 (23 Jan 2016)
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Апполинария » Чт мар 25, 2010 6:27 pm

sofiyka1 писал(а):Обязательно попробую! А что ещё можешь порекомендовать из не очень сложных и проверенных блюд на ужин?

Ирина, я на ужин стараюсь есть белковую пищу ( рыбу на пару, куриную грудку, творог, кефир и т.д), потому что она долго переваривается ( до 12 часов) и надолго насыщает... У меня сейчас у самой проблема, что готовить на ужин ( пока Пост) то капусту, свеклу, морковь на пару готовлю и ем с соевым соусом, то рис или гречку... На форуме системы -60 была тема "Ужины -60", там девочки выкладывали много рецептов, вот рецепты оттуда:
Морковно-творожные котлеты: морковь-100 г, творог-40 г, яйцо-1 шт, соль. Морковь очистить, натереть на крупной терке, припустить в небольшом кол-ве воды, сварить до готовности. Когда смесь остынет, добавить соль, сырое яйцо, творог и перемешать.сформовать котлеты и выложить на противень с фольгой и запекать до готовности.
Сварим гречку (на чашку крупы – 2 чашки воды). Порежем луковицу полукольцами, я беру фиолетовую. Для мягкости вкуса - обдаю его кипяточком. Огурец свежий порежем тонкой соломкой, размером как полосочки лука. Готовую горячую гречку смешиваем с лучком и свежим огурчиком. Необычно? Да, но при этом диетично и очень вкусно! Мне нравится :)
Рис с овощами! Ужин
150 гр Рис
1 помидор
1 морковь
1 зуб.чеснока
порее лук,соль,перец,
зелень.
Сначала тушу овощи 5-7минут,добавляю рис и на медленном огне вариться.
Если 1 стакан Риса то добавляю 2 стакана воды.
При подаче посыпаю рубленную петрушку.
САЛАТ МОРКОВНЫЙ С ТВОРОГОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 2 шт.
- творог - 400г
- чеснок
- соль - по вкусу
- зелень
- йогурт
Натереть на мелкой терке морковь и тщательно растереть с творогом. Добавить йогурт, несколько долек чеснока, мелко порезанную зелень и перец,соль. Хорошенько перемешать.
Это немногое из того, что представлено на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Okcik » Чт мар 25, 2010 6:33 pm

Апполинария Читаю главную тему и уже голову сломала, не могу разобраться, может вы мне поможете понять:

Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?
сколько раз уже писали - 2 яблока это не ужин.
Йогурт+яблоко - это тоже не ужин...Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины. Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира.И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы.Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?",вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные)

nik-oksana81 (23 Jan 2016)
Аватара пользователя
Okcik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010
Откуда: Россия Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение РУБИН » Чт мар 25, 2010 7:06 pm

МЕТОДЫ АНТИСРЫВА НА ВЫБОР
(ПО ОПЫТУ СТРОЙНЕЮЩИХ)
:


1) Правильный:сменить привычную еду на качественную и соблюдать трехразовое питание по Системе. Кушатьдо насыщения. На ужин варианты из Списка не смешивать.Организм наладит собственный Обмен Веществ и сам будет избавляться от избытков жиров-токсинов-шлаков
2) Обязательный: ЧИТАТЬ информацию от автора в начале Темы, нажав на слово Сообщение вверху,а также по возможности стремиться к получению информации на Форуме Автора Системы (правильные ссылки даны в теме №1) и/или путём прочтения книг
3)Скарлет Охара: "Я съем ЭТО завтра!" (вечером сё вкусное складываем на самую красивую тарелочку -к такому должны быть подготовлены ваши домочадцы)
4) Фаины Раневской: раздеваемся догола и едим перед зеркалом, едим и смотрим на себя))))
5) Гламурный: покупаем дорогое платье на размер меньше.
6) Группы поддержки Форума: фотоальбом в Группе - Участники и их сногсшибательные результаты
7)Валерии Устиновой (Бойко): налить талую воду в бутылку и подписать СЧАСТЬЕ КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ и пр. и как только, так сразу -отпивать оттуда
8)Футуристический: в фотошопе сделать себе тело, которое должно быть, и наклеить фото на холодильник .
9) Ночной Антижор: смотрим фото самых толстых людей в мире
10) Для исполнительных: Ведение Дневника или Графика веса ежедневно. Измерять объемы груди, талии, бедер
11) Отчаянных Домохозяек: пустой холодильник
12) От Инессы: чистить зубы после ужина

Некоторые цитаты о похудении с сайта автора системы Екатерины Миримановой.
О спадах.
«Если вы едете на машине и у вас прокалывает колесо, вы же не выходите из машины и не прокалываете остальные три? Вы выходите, меняете проколотое и едете дальше!»

О мотивации.
«Физическое тело – есть отражение нашей души»

«Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни.»

«Вы - тот человек, который будет с вами с первого вздоха и до последнего выдоха!»

«Воспринимайте похудение легко, не относитесь к этому как к смыслу жизни.» Е. Мириманова


ХУДЕЕМ БЕЗ ЗАПРЕТОВ.

ШАГ ПЕРВЫЙ
ПРОХОДИМ ТЕСТ
напиши на листе бумаги "Почему я хочу похудеть?".Я смогу сказать что у большинства цели будут такими: хочу быть стройной, носите любимые модели одежды, хорошо получаться на фото,нравиться противоположному полу.А теперь подумайте:что будет дальше. Вы похудеете и остановитесь, потому что мотивация у вас закончится.У вас не будет стимула действовать дальше-бороться с оставшимися лишними кг. или удерживать достигнутый рез-т.Потому что вы поставили себе конечную цель и добились ее.Психологи очень метко назвали этот момент "Точкой возврата"
ШАГ ВТОРОЙ
СТАВИМ ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Берите другой лист и пишите вновь. Что именно? Свою мотивацию вы должны сформулировать сами.Даем подсказку.
МОЯ ЦЕЛЬ- я хочу и в 60 и в 70 лет выглядеть молодо, чувствовать себя хорошо и не быть обузой, а поддержкой своим детям.
МОЯ ЦЕЛЬ- встретить старость не на скамейке в окружении бабушек,которые не могут без одышки подняться даже на 1-й этаж.
МОЯ ЦЕЛЬ- водить машину так же,как сейчас, а не отказываться от авто только потому,что с трудом умещаюсь на водительском кресле.
МОЯ ЦЕЛЬ-жить полноценной жизнью, а не работать на аптеку.
Главное -не начинайте фразы с частицы НЕ. Наше подсознание отказывается воспринимать отрицательные формулировки.Т.Е. "я не хочу сидеть,как старая бабушка, на лавочке" мозг примет как "хочу".
На первый взгляд ,цели настолько очевидны, что люди недооценивают важность их формулировки.И в этом их ошибка.

ШАГ ТРЕТИЙ
ПРОГРАММИРУЕМ СЕБЯ
Обязательно напишите свои цели испрячьте бумагу (или компьютерный файл).Это отпечатается и вподсознании:спрятали, значит информация важная.
как можно чащедоставайте список и читайте его, чтобы понимать,для чего вы должнычто-то сделать. Хотим мы или нет, но при каждом прочтении цели ещетверже отпечатываются в подсознании и это очень влияет на нашу жизнь.Не учитывать этот фактор нельзя, настолько он силен.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
ВЫБИРАЕМ ПРОГРАММУ ПОХУДЕНИЯ
Онаможет быть разной.Но только не какой либо диетой!Забудьте это слово,если действительно хотите привести в порядок фигуру и здоровье.Правильное и эффективное похудение-это весь комплекс мер по коррекциисвоего питания и физической активности. Вам предстоит научиться новомуобразу жизни,изменить свое отношение к еде и физ-ре. И совершеннонеобязательно при этом лишать себя удовольствия жизни.

ШАГ ПЯТЫЙ
ПРИВЫКАЕМ К НОВОМУ ТЕЛУ.
Вы можете в какой-то момент устать, вам захочется сделать передышку.
У диетологов есть даже такая тактика:остановиться,отдохнуть от всех ограничений и постараться просто удержать достигнутый рез-т. Если выбыли подготовлены и ваша мотивация сильна,"отпуск" пройдет спокойно,вы не сорветесь.
А те, кто худел ради похудения,рискуют сойти с дистанции.Потому что к этому моменту они уже будут выглядеть и чувствовать себя значительно лучше. Результат есть, онзаметен, конкретная цель достигнута, мотивация становится равной нулю.И даже если вы понимаете,что вам надо худеть еще,подсознание считает программу выполненной.Человек постепенно перестает правильно питаться,снижает физ.нагрузку ,и вес начинает расти.
Всегда помните об этом и правильно формулируйте цели. Это совет не только пациентам, но и врачам.
Диетологи не всегда понимают важность такого простого мероприятия иудивляются,почему не сработала программа.А она у худеющего простозакончилась.Конец файла.
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Чт мар 25, 2010 9:04 pm

Для кормящих мамочек

Ответы на часто задаваемые вопросы!
1. Как переходить на систему: постепенно или сразу?
* Опыт многих кормящих мамочек форума показал, что не стоит задумываться о похудении до полного установления лактации (примерно до 3 мес. вашего малыша). Переходить на систему рекомендуется постепенно, дабы избежать спадов.

2. Как система сказывается на лактации?
*Чаще всего никакого влияния системы на лактацию не наблюдается...но все индивидуально и возможно некоторое снижение кол-ва молока в первые дни.

3. Можно ли пользоваться кофейным скрабом, ведь там кофеин?
* Кофейный скраб использовать можно. Если только нет индивидуальной непереносимости данного продукта!!!

4. Можно ли пользоваться мумие? Если можно, то на каких частях тела и как часто?
* Мумие противопоказано беременным и кормящим женщинам!!! Противопоказано из-за того, что исследований на эту тему не проводилось. Так что выбор за вами.

nik-oksana81 (23 Jan 2016)
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение rigaya bestiya » Вт май 04, 2010 4:57 pm

http://lady.mail.ru/mail/e_mirimanova/blog/118857
10 самых популярных ошибок худеющих


Я часто общаюсь с последователями моей системы похудения на встречах с читателями, различных сайтах, получаю много писем. Среди тех, кто придерживается «Минус 60», встречаются такие, которые утверждают, будто система не работает. Я с уверенностью могу говорить, что в 99 процентах случаев причина будет в тех ошибках, которые допускают худеющие.

Когда люди слышат это, они не верят, заявляют, что все делают правильно. Но при первом же тщательном анализе понятно, что их доводы звучат неубедительно, становится ясно, что ошибки все же есть. Предлагаю рассмотреть самые часто встречающиеся из них. Это будет полезно не только тем, кто следует системе «Минус 60». Какой бы способ похудения вы не выбрали, эти 10 ошибок сильно затормозят процесс.

Слишком легкий ужин или его полное отсутствие
Когда я пишу, что последний прием пищи должен состояться не позднее 6-7 вечера, я имею в виду, что он обязан состояться. Причем, в идеале нужен полноценный ужин, не просто йогурт или одно яблоко. Конечно, иногда, в крайнем случае, можно допустить легкий перекус. Но помните о том, что излишне легкий ужин или его полное отсутствие не сделают вас стройнее. Такой подход только застопорит похудение, потому что слишком большие перерывы между приемами пищи вынуждают ваш организм растягивать съеденное на длительное время, то есть замедляют обмен веществ. Более того: долгое голодание рано или поздно приведет к спаду, и вы просто махнете на все рукой. Так что не стоит испытывать терпение своей силы воли.

Частые перекусы в течение дня
Я рекомендую есть три раза в день: завтракать, обедать и ужинать. Если вы очень рано встаете, можно устроить себе два завтрака. Однако избегайте «подзакусываний» в течение дня. Когда вы перебиваете аппетит перед приемом пищи, вы автоматически съедаете намного меньше, чем вам требуется, чтобы дожить до следующей трапезы. То есть либо вы опять будете вынуждены перекусить, либо в следующий раз съедите неоправданно много, так как оголодаете.

Слишком много фруктов и ягод
Некоторые люди полагают, что фруктов и ягод можно есть очень много и при этом не поправляться. Это ошибочное мнение. Особенно, если вы придерживаетесь системы. Секрет прост: фрукты и ягоды содержат фруктозу. Конечно, она более полезна, чем рафинированный сахар, но не менее калорийна. К тому же как любые быстрые углеводы она вызывает перепады глюкозы в крови, так что, перекусив фруктами (или любыми другими сладостями), вы через некоторое время чувствуете приступ зверского голода. После 12-ти дня системой разрешены к употреблению только некоторые фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, пару ломтиков арбуза, чернослив, ананас, то есть те, что содержат много клетчатки и немного сахара. Остальные, как и все сладкое, нужно съесть до 12-ти дня, чтобы успеть за день израсходовать полученные калории.

Сочетание неправильных продуктов в обед
В обед можно сочетать рис, гречку и овощи с мясом, курицей и рыбой. Но нельзя употреблять мясо, курицу и рыбу с картофелем и макаронами. Эти два гарнира разрешается есть в обед в сочетании только с овощами или сыром. Да-да! Если вы едите овощной суп на воде и с картошкой, то бифштекс на второе тоже брать не стоит, пусть даже вы и собирались дополнить его овощами. Это делается для того, чтобы облегчить процесс пищеварения и ускорить обменные процессы.

Сочетание неправильных продуктов на ужин
Мясо, рыбу и курицу на ужин можно употреблять только как самостоятельное блюдо! Никакие комбинации с их участием на ужин недопустимы, иначе вы просто не успеете переварить все съеденное до отхода ко сну, и утром ужин передаст вам привет на весах.

Откажусь от сладкого на завтрак - похудею быстрее
Еще одно расхожее заблуждение. Исключая какие-либо продукты из своего рациона, вы увеличиваете риск возникновения спада. От того, что вы откажетесь от сладкого, вы, возможно, будете худеть быстрее, но только в первое время. Ведь невозможно до бесконечности ограничивать себя в том, что вы любите, если вам не платят за это миллионы, как голливудским актрисам. Рано или поздно желание съесть любимое пирожное пересилит мечту о хорошей фигуре. И, скорее всего, это случится не утром, когда есть можно все, а в совершенно неподходящее время, например, поздно вечером. Когда наша нервная система уже перегружена и нам труднее контролировать себя.

Посижу на диете, а потом перейду на систему!
Вы, скорее всего, не сможете сбрасывать вес на системе с той же скоростью, с какой вы потеряете его при голодании. Но организм - это мудрая, саморегулирующаяся машина. После разгрузочного дня неизбежно наступает загрузочный. Так что в результате все ваши старания сойдут на нет. Вообще о вреде экспресс-диет уже сказано немало. Они не только истощают вашу нервную систему необходимостью все время контролировать себя и бороться с чувством голода, но и замедляют обмен веществ. Так что я категорически против таких способов похудения.

После того, как я сорвалась и переела во время похода в гости, я должна поголодать один день
Не наказывайте себя разгрузочными днями за спад. Этим вы лишь усугубите его. Попытки голодать, как правило, приводят к тому, что вы уходите в еще более глубокий спад, обещаете себе проголодать завтра, а потом и послезавтра, пока не обнаруживаете, что набрали еще несколько килограммов. Не нужно фанатизма, просто продолжите придерживаться системы на следующий день после того, как вы объелись в гостях или ресторане. Вес, набранный во время спада, как правило, уходит в следующие несколько дней безо всяких чрезмерных усилий.

Я прекрасно худею и без физических нагрузок!
Безусловно, вы можете похудеть и без спорта. Но все-таки не лишним будет помнить, что физические нагрузки помогают держать мышцы в тонусе, подтягивают кожу, корректируют силуэт, обогащают кровь кислородом, а значит, ускоряют обмен веществ. То есть, если вы не хотите прийти к финишу с обвисшей кожей, оплывшим силуэтом, сутулой и с дряблыми мышцами - заниматься все-таки придется. К тому же тренировки помогают мобилизовать себя, делают вас более последовательной. А это очень важно, если вы хотите пройти весь путь похудения до победного конца.

Я собираюсь сбросить небольшое количество килограммов, мне необязательно выполнять процедуры по уходу за кожей
Если у вас нет растяжек, мумие, конечно, пользоваться необязательно. Что касается кофейного скраба, массажа и повышенного внимания к себе - это неотъемлемая часть системы и вообще жизни любой девушки, которой не все равно, как она выглядит. Ведь вашей главной мотивацией должны стать вы сами, а для этого себя нужно полюбить. Время и силы, которые вы тратите только на себя, и есть «проявление ваших чувств».

Настасия (25 May 2011)
Аватара пользователя
rigaya bestiya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Оксана

Сообщение feel_good » Пн авг 23, 2010 5:04 pm

вопрос - можно ли лопать ягоду "КРАСНАЯ СМАРОДИНА"
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Masha_Donetsk » Пн авг 23, 2010 10:38 pm

feel_good смОродины нет в списке разрешенных продуктов после 12-ти :) Мириманова писала, что если продукта нет, то о нем не забыли, его нельзя :wink:
Лопаем, но утром :)
Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение feel_good » Вт авг 24, 2010 11:07 am

=) спс )
вопрос еще один! а ужинать МЮСЛИ! можно!?
там 4 вида злаковых, семечки, изюм, и еще что то!
я на завтрак кушаю! улучшается работа кишечника! заливаю водой! 2 минуты настояться и ... ух вкусно! животик не битком!
и чувствую себя хорошо!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Masha_Donetsk » Вт авг 24, 2010 6:44 pm

feel_good семечки и изюм на ужин?) во придумали так придумали :D
Повторюсь "если продукта нет, то о нем не забыли, его нельзя", подробно ж вроде все расписано в основах... осталось только прочитать :wink:
Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение feel_good » Ср авг 25, 2010 8:54 am

Masha_Donetsk, читала... но очень давно! видать надо ПЕРЕЧИТЫВАТЬ
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение РУБИН » Вс янв 23, 2011 5:15 pm

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ (ТЕКСТ ВЗЯТ ИЗ КНИГИ "РЕЦЕПТЫ К СИСТЕМЕ МИНУС 60")

ОБЕДЫ:

СУПЫ.
Хотя супы являются овощными блюдами, я все же не советую употреблять их ежедневно, поскольку они не дают длительного ощущения сытости. Однако, если вы привыкли видеть их на своем столе в обед, не стоит отказываться от этой привычки резко. Я рекомендую есть первое не чаще 2-3 раз в неделю, если отсутствуют медицинские показания к более частому употреблению.

БЛЮДА ИЗ МЯСА.
Я всегда недолюбливала некоторые диеты за то, что они запрещают употребление мяса. Для меня оно является практически неотъемлемой частью дневного меню, поскольку служит источником необходимых организму питательных веществ.
Я не согласна с мнением о том, что мясной белок вполне можно заменить растительным: ничто не насыщает надолго так, как порция блюда из говядины, свинины, баранины или кролика. Однако большинству людей зачастую сложно придумывать вариации на данную тему.
Как правило, у любой женщины есть два-три коронных блюда из мяса. На большее не хватает ни сил, ни желания.
В этом разделе я постаралась привести несложные и вкусные блюда, которые подходят для употребления в обед, если вы придерживаетесь системы «Минус 60».

БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ.
Практически все диетологи рекомендуют блюда из птицы, поскольку они полезные и низкокалорийные. Мясо курицы, индейки и утки по своим питательным качествам не уступает говядине или свинине, но при этом они содержат значительно меньше холестерина и жиров (если, конечно, речь не идет об окорочках). Некоторые диеты допускают употребление различных видов птицы в качестве источника белка.
Система «Минус 60» не подразумевает таких жестких ограничений. Равно как и не запрещает солить, использовать специи.
Вам вовсе не придется есть мясо птицы в течение всего дня. Однако поскольку многие из вас, как и я, любят курицу или индейку, я посчитала необходимым включить этот раздел в тему и обедов, и ужинов. Надеюсь, приведенные рецепты помогут разнообразить ваше меню.

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ.
Рыба по праву считается одним из самых полезных продуктов. Она содержит уникальный комплекс жирных кислот Omega3, играющих важную роль в обменных процессах организма. Она уменьшает риск возникновения инсультов, является источником йода и других необходимых для человека микроэлементов. Недаром японцы считаются одной из самых здоровых наций мира, ведь они занимают одно из ведущих мест по употреблению рыбы!
К сожалению, рыба также является продуктом-аллергеном. По этой причине далеко не все люди могут регулярно употреблять в пищу рыбные блюда. Однако, если вы не страдаете подобной проблемой, морепродукты пойдут вам только на пользу, независимо от того, придерживаетесь вы системы «Минус 60» или нет. Помимо всего вышесказанного, правильно приготовленная рыба - это еще и очень вкусно!

БЛЮДА ИЗ МАКАРОН.
Хотя макароны традиционно не являются диетическим блюдом, система «Минус 60» не возбраняет их употребление. Макароны нельзя сочетать с мясом и рыбой, однако с овощами или сыром они представляют собой не только питательное, но и полезное блюдо, если использовать изделия из грубых сортов пшеницы. В любом случае, если вы любите макароны, вам необязательно от них отказываться в обеденное время, главное — выбирать правильные варианты блюд!

БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ.
Овощи традиционно считаются основой для любой диеты. Система «Минус 60» не является таковой, поэтому овощи в обеденное время выступают лишь дополнением к мясным блюдам.
В любом случае употребление овощей необходимо, тем более что из них можно готовить как гарниры, так и самостоятельные блюда. Это особенно актуально для системы «Минус 60», согласно которой картофель разрешается употреблять только в комбинации с другими овощами, тогда как в традиционном представлении он выступает в качестве гарнира.
Несмотря на то, что блюда из овощей могут быть очень сытными, я не рекомендую слишком увлекаться ими, поскольку они не дают долгого ощущения плотности на желудке.
Старайтесь употреблять мясо, птицу или рыбу хотя бы раз вдень, если вам это не противопоказано по состоянию здоровья.

УЖИНЫ:

Если вы придерживаетесь системы «Минус 60», то к ужину должны подходить особенно взыскательно. Согласно правилам, можно использовать тушеные, вареные, запеченные, а также обжаренные на гриле продукты, приправы, соль и соевый соус, но в разумных количествах.
Главный принцип ужина — монокомпонентность. Иными словами, необходимо, по возможности, использовать как можно меньше различных продуктов за один прием пищи. Например, мясо нельзя смешивать с чем бы то ни было. Некоторые овощи также не рекомендуется употреблять по вечерам.
Возможно, поэтому раздел «Ужин» получился не такой емкий, как «Обед». Однако в нем вы, надеюсь, найдете идеи того, как разнообразить свое вечернее меню.
Помните о том, что за один ужин вы можете использовать только один из приведенных рецептов.


САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ.

Салаты, конечно же, полезны для любого приема пищи, но помните о том, что любые овощи не являются насыщающими надолго, поэтому не стоит увлекаться салатами ежевечерне, если вы не хотите заполучить регулярные спады по вечерам и последующие — утром.

СУПЫ.
Как я уже говорила в теме «Обед», суп - коварное блюдо. Супы насыщают хорошо, но ненадолго. Поэтому употребление их на ужин может стать причиной обостренного чувства голода по вечерам. Я не советую использовать суп как блюдо для ужина, однако, если по каким-то причинам вечером вам предстоит съесть суп, воспользуйтесь одним из следующих вариантов.

БЛЮДА ИЗ МЯСА.
Я считаю, что блюда из мяса являются одним из самых лучших вариантов ужина по системе «Минус 60», поскольку они надолго создают ощущение сытости.
Поужинав мясом, вы, скорее всего, спокойно заснете, не испытывая дискомфорта в желудке, не будете поглощать утром половину холодильника. Однако не забывайте о том, что мясо - это достаточно тяжелая пища. Поэтому не стоит употреблять его ежевечерне. Помните, что за один ужин вы можете съедать только одно из нижеприведенных блюд.

БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ.
В этом разделе мне уже практически нечего добавить, после того, что я сказала в предыдущих главах. Конечно, птица считается не такой тяжелой, как мясо, но ее употребление также не рекомендуется каждый вечер.

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ.
Как и в предыдущих разделах, здесь действует одно правило. Если вы выбрали для ужина блюдо с рыбой, вы можете съесть только его за один прием пищи.

БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ.
Как я уже говорила, идеальным блюдом для ужина я считаю мясо или рыбу. Однако если вы будете употреблять их ежедневно, очень скоро у вас начнутся проблемы с кишечником. Поэтому забывать об овощах на ужин все же не стоит. Просто не стоит употреблять их каждый вечер.
Как и в предыдущих разделах, здесь действует правило: только одно блюдо за один прием пищи.

БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА.
Творог - источник кальция, и я думаю, что это ни для кого не секрет. Однако, выбирая для ужина блюдо из творога в качестве основного, помните о том, что не стоит делать это слишком часто, поскольку он обладает коварным качеством: он быстро насыщает, однако очень скоро чувство голода появляется снова. Чтобы избежать приступов «съем все, что движется» на следующее утро, старайтесь по вечерам не слишком часто есть блюда из творога.

Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана


Система минус 60 Кати Миримановой

Вернуться в Диеты