Система минус 60 Кати Миримановой

Модератор: Модераторы

Следующая

Система минус 60 Кати Миримановой

Сообщение elena_110 » Вс дек 07, 2008 8:52 pm

ДЕВОЧКИ,ВОТ,РЕШИЛА ОТКРЫТЬ ТЕМКУ,ПОСВЯЩЁННУЮ ДАННОЙ СИСТЕМЕ,ТАК КАК В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ ОГРОМНОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ,НАРЯДУ С ПОДСЧЁТОМ КАЛОРИЙ.
НУ,КАК ГОВОРИТСЯ,КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ТО,ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ.
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ,ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ ОПЫТА ПОХУДЕНИЯ НА ДАННОЙ ДИЕТЕ,ПОЭТОМУ Я ВАМ В ЭТОМ НЕ ТОВАРИЩ.
НО ЗНАЮ,ЧТО НА НАШЕМ САЙТЕ ЕСТЬ ДЕВОЧКИ,КОТОРЫЕ УЖЕ ИСПЫТАЛИ ЭТОТ МЕТОД НА СЕБЕ.
ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ИХ РАССКАЗАТЬ НАМ О ВСЕХ НЮАНСАХ ДАННОГО МЕТОДА.


В данной теме публикуется только полезная информация. Все обсуждения - в болтушках

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рецепт имбирного чая
упражнения для подтяжки
полезный чай
почему стоит вес
вибромассажер
Гимнастика в помощь диете

Anna23, Nadiyka (18 Feb 2015), Nozani (29 Feb 2016)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вс дек 07, 2008 8:54 pm

Вот,нашла на другом сайте интересную информацию.Слова не мои,а автора той темки.

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) Пить надо столько, сколько требует организм.
7) Калории считать не нужно
8) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец:)
13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)
15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)
17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
18) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Mazda, Dana, Olgert (24 Nov 2011), kisik07 (16 Dec 2013)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вс дек 07, 2008 8:57 pm

Обед.

На обед все варим либо тушим, майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.

Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас

Овощи
Любые, но:
1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая) без мясного блюда (рыбного и т.д.),
2. Замороженный зеленый горошек, но не консервированный
3. Замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
6. Соленые и маринованые овощи в небольших количествах, это касается и всяких корейских салатов, морской капусты.

Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо, субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.

Крупы
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны без мясного (рыбного) блюда (можно добавить до 30гр сыра)
4. Рисовая лапша.

Напитки
1. Чай любой
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

****************************************************
Ужин.
Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Любые, кроме:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
Можно сочетать молочными продуктами , крупами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо и субпродукты.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
Не сочетаются ни с чем!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами или фруктами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 вариант: Молочные продукты
1. Творог
2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?

Напитки
1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

Mazda, Hannusja (09 Feb 2011), gul4itai (26 Apr 2011), Olgert (24 Nov 2011), Eseniya (16 Apr 2012), kisik07 (16 Dec 2013)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вс дек 07, 2008 8:57 pm

КОЖА ВО ВРЕМЯ ПОХУДЕНИЯ И УХОД ЗА НЕЙ.

1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.
2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.
5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.
6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!
*************************************************************

Кофейный скраб.

Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!
*************************************************************

Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Пн дек 08, 2008 10:48 am

ДЕВОЧКИ,Я ТОЛЬКО ЧТО ЗАКАЗАЛА СЕБЕ ВСЕ ТРИ КНИГИ "СИСТЕМА МИНУС 60",ИЗУЧУ И ПОДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ВАМИ. :) :) :)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Вт дек 09, 2008 9:32 am

Лен ты когда там в книге почитаешь напиши пожалуйста тут тоже надо через каждые несколько часов кушать. На сколько я поняла то нет, только 3 раза в день :pardon: И на счёт скраба из кофе и крема (крем не проблема -каждый день), а вот скрабом тоже каждый день пользоваться :Search: или нет, просто у меня нет ни ванной ни душа, у меня баня (топим 2 раза в неделю), а так типо тазик с водичкой тут какбы скраб не очень то удобно применять будет :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт дек 09, 2008 9:35 am

О да Леночка, посмотри там в книгах наверно есть а, те овощи и фрукты, ягоды которых нету в списках можно с утра кушать? или вобще нельзя если понять суть диеты, то наверно с утра можно?
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Надинка » Вт дек 09, 2008 3:34 pm

KUZIK Светик, можно я тебе отвечу, я уже полтора месяца придерживаюсь системы, и у меня книги есть.
До 12 можешь кушать что хочешь и сколько хочешь. Звучит странно, но это так на самом деле. Я по утрам чай пью несколько раз с конфетами, печеньями, иногда хлеб ем (особо не люблю), бывает, что до 12 успеваю съесть горячее блюдо, которое после 12 нельзя (например, картошку с мясом). А потом остаётся обед и ужин, можно мужду ними перекусить разрешённым фруктом или овощем. Я иногда чай пью с сыром и криспами (на ужин это разрешается). Те продукты, которых нет в списках, можно есть только до 12 часов.
По поводу скраба и мумиё, рекомендуется делать их каждый дент. Я честоно сказать, ленюсь. Делаю 2-3 раза в неделю. У меня нет лишней кожи, которую надо подтягивать, поэтому я для себя решила, что 2-3 раза в неделю, для поддержания тонуса достаточно.
Физические нагрузки каждый день обязательны, хотя бы по 15 минут.
За полтора месяца я похудела на 6 кг. Удачи тебе.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение elena_110 » Ср дек 10, 2008 8:38 pm

Вот,нашла интересную информацию...

МОТИВАЦИЯ

1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.
3. Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь, привыкнете.
4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.
5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.
6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.
7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.
8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.
9. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.
10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.
11. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.
12. Глобальную цель держите в голове, как некую мечту, но не как руководство к действию. Когда я начинала худеть, в глубине души я надеялась похудеть на много, но старалась ставить себе реальные цели: сначала 100 кг, потом меньше 100, потом 90 и т.д. Тогда вас не будет постигать постоянное разочарование, что до исполнения заветной мечты так далеко. Напротив, вы будете радоваться уже имеющимся победам.
13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.
14. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.
15. Спадов невозможно избежать! И не нужно пытаться. Это естественные циклы организма. Нужно постараться снизить их пагубные последствия до минимума.
16. К спадам относятся все причины, по которым вес не сбрасывается.
17. Резкая прибавка в весе может быть связана с КД или овуляцией.
18. Возраст не имеет значения. У некоторых участниц форума мамы худеют с тем же успехом, что и их дочери.
19. Как определить подходящий для себя вес? Я даже в книге пишу о том, что вес не показатель. У меня была знакомая, которая весила 65 кг при росте меньше 170 и выглядела очень стройной, а я, при росте 175 и весе 65 - смотрелась полновато, поэтому я считаю, что лучше смотреть на размер одежды. С моей точки зрения, большинство женщин смотрится красиво в размере 42-46.
20. Следуя системе «Минус 60» можно похудеть на любое количество килограмм.
21. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение

nik-oksana81 (23 Jan 2016)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Сб дек 13, 2008 11:17 pm

Вот девочки скопировала слово в слово совет автора системы по поводу Нового года
Екатерина Мириманова
администратор
Рейтинг: 16
Отправлено: 06.11.08 23:04. Заголовок: по поводу еды на нг,..

по поводу еды на нг, я все таки советую воздержаться от обжорства, и шампанское выбирать, естественно, сухое
А если серьезно, я последние годы перестала готовить тонны еды. Делаю просто бутербродики с икрой, сыр вкусный, фрукты и шампанское. Часов в 6 мы дружно ужинаем чем-нибудь эндаким, типа индейки или утки, или кролика. А вечером позволяю себе только "закуски". Кстати, наслушавшись разговоров про празднование нг, решила в следующей книге отдельной строкой эту проблему расписать)))
Лично свой самый лучший НГ вспоминаю, как ни пародоксально, тот, который был еще до замужества. Справляла я его одна. Точнее сам нг встретила одна, а потом поехала гулять с друзьями в центр, в гости. Но вот непосредственно встреча нг в одиночестве - незабываемые ощущения!!!
Тоже думали про Санту и дед Мороза, но ценник взят явно с потолка, и главное непонятно, что в итоге за эти деньги предложат. Отзывы слышала самые разные. Особенно мне понравился Устюг. За 50 тысяч на три дня предлагается новогоднее меню: картошечка отварная, грибочки грузди, блинчики, сбитень, шампанское и водка. "Банкет" проводится под открытым небом. Мда. Вот честно - не готова за картошечку столько платить
Зато задумалась о том, чтобы встретить нг где то на природе. вот только вопрос: не окоченеем ли мы на морозе, если он все таки будет
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Вт авг 04, 2009 1:36 pm

может будет интересно стройняшкам

арбуз — практически единственный вид сладостей, который не только не засоряет наш организм “лишними” углеводами и жирами, но и промывает его от накопившихся шлаков. Недаром в восточной медицине арбузу посвящено столько восторженных строк.
именно по причине своей низкой калорийности арбуз - одно из самых популярных средств борьбы с лишним весом. При этом особенно быстрое облегчение испытывают люди, страдающие артериальной гипертонией, которая идет рука об руку с ожирением. Ведь в арбузе содержится много магния — больше, чем в любом другом продукте. Именно недостаток магния в рационе приводит к повышению кровяного давления. Магний в сотрудничестве с кальцием обеспечивает эластичность и пропускную способность кровеносных сосудов. Да еще и облегчает работу сердечной мышцы и всей сердечно-сосудистой системы.

А для больных сахарным диабетом арбуз — чуть ли не единственная возможность побаловать себя сладким. Им можно съедать до одного килограмма арбуза в сутки. Правда, не в один присест, а порциями по 150-200 граммов три-четыре раза в день.

Арбузных диет множество. Одной из самых популярных является диета из мякоти арбуза и хлеба грубого помола, лучше всего с отрубями. Хлеб в данной комбинации не только снабжает организм жизненно необходимыми витаминами и минералами, но и помогает перистальтике кишечника для лучшего вывода токсинов из организма. На такой диете можно “сидеть” до двух недель. После чего постепенно вводить в свой рацион привычный состав продуктов. Однако пока позволяет сезон, и чашку кофе, и стакан чая лучше все-таки заменять сочным и сладким ломтиком арбуза. Впрочем, арбузный сезон можно и продлить. Протрите арбузную мякоть через сито, полученную жидкость процедите и упарьте арбузный сок на слабом огне в 5-7 раз. Полученный сироп закатайте в стеклянные банки и используйте зимой вместо сахара.

Магний и кальций помогает организму лучше усваивать витамин Д и улучшает работу мышечной системы. Для женщин и детей особенно важно первое свойство, так как усвоение витамина Д — лучшая профилактика остеопороза у одних и рахита у других. А вот мужчинам и тем, кто увлекается построением тела или просто вынуждены вести физически активный образ жизни, думаю, больше понравится второе свойство арбуза.

Чтобы полностью удовлетворить потребность здорового человека в магнии, достаточно съедать всего 150 граммов мякоти арбуза в день. Если же вы преследуете какую-нибудь лечебную цель, увеличивайте “дозу” вплоть до полутора-двух килограммов.

Однако избегайте одновременного (в течение 2-3 часов) употребления большого количества арбуза и соленых продуктов — сухариков, чипсов, подсоленных орешков, соленой рыбы и т.д.. Соль, как всем известно, задерживает жидкость в организме, и арбузная мякоть, превратившаяся в лишние литры воды, станет дополнительной опасной нагрузкой для больного сердца или спровоцирует отеки.

Пищевая ценность на 100 г: Калорийность Арбуз — 32 ККал .

gidra85 (28 Jan 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вт авг 04, 2009 1:42 pm

Виноград

высокой калорийностью отличается не сам виноград, а его брат сушеный изюм. Ну а сам виноград по своему составу содержит 80 процентов воды, что делает его чрезвычайно низкокалорийным и вкусным десертом - стакан ягод винограда содержит примерно 60 калорий. Кроме того, виноград обогащает организм полезными волокнами и содержит весьма малое количество соли. Относительно его братика-изюма, то он на 15 процентов состоит из воды и благодаря этому концентрация полезных веществ и калорийность также возрастают. Тот же стакан изюма имеет в себе уже 464 калории, однако именно виноград в сушеном виде является прекрасным источником железа. Так верить или нет в виноградные диеты, решать исключительно ВАм
Потребляя виноград, мы не только наслаждаемся сочным вкусом, но и лечимся. Существует даже специальный термин - ампелотерапия - лечение виноградом.

Самым ценным составной винограда являются биофлавоноиды - очень сильные по своим свойствам антиоксиданты, которые нейтрализуют вредные для нашего организма свободные радикалы. Именно благодаря таким антиоксидантам мы не даем нашему организму возможности стать жертвой таких заболеваний как атеросклероз, ревматоидный артрит, бронхиальная астма, опухоли и другие.

Кроме того, виноградные чудо-ягоды содержат много органических кислот - яблочную, щавелевую, винную, которые улучшают пищеварение, нейтрализуют токсины, благотворно влияют на микрофлору кишечника. Именно эти кислоты активно борются с холестерином, улучшая жировой обмен.

Сахара, содержащиеся в винограде, составляют прекрасную альтернативу обычному продукту сахарной свеклы, который мы употребляем в огромных количествах. В противоположность ему, виноградные углеводы быстро всасываются в кровь, практически не расщепляясь, и являются лучшим питанием для нервной системы.

Пектиновые вещества, которые в большом количестве содержатся в винограде, связывают и выводят токсические вещества, ионы тяжелых металлов, радиоактивные изотопы.

Килограмм спелых ягод обогащает организм человека суточной нормой железа и цинка и половиной суточной нормы кальция и магния. В это довольно трудно поверить, но по калорийности, килограмм винограда равен тому же литру молока или килограмму картофеля. При чем, это не «тяжелые» калории, которые требуют до 6 часов усвоения. Виноградная энергия довольно быстро усваивается организмом и не откладывается в жировую ткань, а активно используется в жизнедеятельности человека.

Итак, если ты обожаешь виноград, но до сих пор тебя пугали его высокой калорийностью, то сейчас именно то время, когда ты можешь попробовать силу этого чудодейственного фрукта на собственном организме. Для начала нужно определиться в том, какой цели ты хочешь достичь с помощью виноградной диеты. Просто избавиться от нескольких лишних килограммов - выбирай однодневные или трехдневные разгрузочные дни. Ну а если организм нуждается в более тотальном очищении (а это крайне необходимо после применения больших доз лекарств, антибиотиков, пребывание в течение долгого времени в мегаполисе), выбирай семидневный курс восстановления силы.

Основными противопоказаниями такой диеты является обострение хронических заболеваний, разрушение организма и диабет. Основной принцип такой диеты чрезвычайно прост - в течение одного или трех дней питаемся лишь виноградом.

Как и все моно-диеты, виноградная диета имеет некоторые недостатки, которые врачи называют «кризисом очищения». Среди побочных эффектов - насморк, небольшое повышение температуры тела, раздражение на коже, налет на языке, тошнота. Чем больше зашлакован организм, тем хуже самочувствие. Такой кризис - свидетельство того, что организм начал активно выводить шлаки из организма. Чтобы помочь телу очиститься, рекомендуют пить больше воды, настоев чабреца или розмарина, чаще бывать на свежем воздухе, посетить баню, массаж и заняться очищением кожи. Все это способствует активной работе наших органов выделения. Врачи уверяют, что на третий день очистительной диеты самочувствие должно улучшиться. В любом случае, ты можешь активно и тщательно следить за своими чувствами и в случае чего прервать диету и правильно из нее выйти.

Одним из основных правил такой диеты является корректная подготовка организма к виноградному режиму. Для этого за два дня до начала нужно исключить из рациона продукты животного происхождения, фастфуд, алкоголь, кофе и шоколад. Эффект будет гораздо сильнее, а самочувствие значительно лучше, если предварительно очистишь кишечник.

Заметь, что лучше всего заниматься ампелотерапией осенью, так как есть все шансы приобрести наисвежайший и наиспелейший виноград. Относительно сортов - лучше использовать белые, в частности мускат, поскольку темные сорта винограда имеют эффект запоров и более подходят в случае диареи. Важно выбрать именно спелый виноград и очень тщательно промывать ягоды перед употреблением.

Для сохранения лечебного эффекта очень важен правильный выход из диеты. Идеальная схема такая: неделю диеты требует трех дней адаптации к привычному режиму питания. В первый день добавь к рациону другие фрукты (при этом ты можешь продолжать или перестать употреблять виноград) и овощи (свежие или отваренные на пару). На второй день добавь вареное яйцо и йогурт. На третий день можно приготовить нежирную рыбу. А начиная с четвертого вернуться к обычному режиму питания.

Мягкий курс очищения виноградом менее радикальный и заключается в том, чтобы ежедневно в течение двух-шести недель принимать по одной грозди в 11 и 18 часов (при этом между таким перекусами и основным приемом пищи должно пройти не менее двух часов).
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Winnie-the-Pooh » Сб мар 20, 2010 9:14 pm

Девочки нашла на одном форуме, это скорее для тех, кто хочут чбросить вес быстро :)
"-Девочки я с важной информацией вообще. Меня оооочень заинтересовал факт того, что многие после 10 кг сбрасываемого веса упираются в плато. Я написала письмо своему врачу в Новосибирск - уж очень я ему доверяю. Он мне ответил (спасибо электронной почте!). Цитирую.

Первый этап. Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.
Второй этап. Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.
Третий, как правило последний этап. Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.

Девочки, кто скинул 10 кг и вес встал! Вот с чем вы столкнулись! Не сдавайтесь - все будет хорошо!"

Надеюсь, что это окажется полезным :Rose:

иринка-хозяйка, Dana, Lace, nik-oksana81 (23 Jan 2016), Nozani (29 Feb 2016)
Аватара пользователя
Winnie-the-Pooh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юля

Сообщение Апполинария » Вс мар 21, 2010 9:18 am

sofiyka1 писал(а):Таня, а поподробнее можно про это??? Как часто и как долго по времени???

Ирина, это упражнение предлагает Татьяна Чекалина, которая похудела на Кремлевке более, чем на 20 кг и , чтобы привести лицо в порядок стала искать упражнения для подтяжки , устранения морщин и второго подбородка, а так же шеи... Привожу дословно описание упражнения:"Как я уже писала, появление брылей (ослабление брылевой зоны, которая сползает на лице от подбородка по обе стороны в виде старческих мешочков) связано с общим снижением тонуса лица. Оплывшее лицо сразу добавляет лицу возраст.
Однако, сползшую брыльку можно и нужно поставить на место.

Было замечено, что при здоровом, благополучном образе жизни мужчины стареют медленнее, чем женщины этого же возраста. Одна из причин этому – ежедневный массаж лица, который делают мужчины, но не делают женщины. Массаж бритвой. Мужчины бреются, и, даже не задумываясь об этом, не позволяют брылькам сползать.

Я призываю женщин перенять их опыт. Конечно, нам незачем брить лицо лезвием. Благо, растительности на наших лицах нет, и не надо. Берем одноразовую бритву – обязательно С КРЫШЕЧКОЙ. И повторяем движения мужчин, по массажным линиям поднимая и разглаживая свою брылевую зону и подбородок.
Достаточно выполнять это несложное упражнение ежеутренне по 3-5 минут, и тонус лица поднимется, а овал лица станет снова четким и округлым."
На фотографии показано, как она снизу вверх проводит по местам брылей, т.е от подбородка вверх по овалу почти до уха...

Dana, Nozani (29 Feb 2016)
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение РУБИН » Ср мар 24, 2010 4:02 pm

Вот про вибромассажер!
Так, специалисты Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова считают, что покупать вибромассажер без консультации с врачом нельзя, так как именно врач должен подобрать нагрузку с учетом состояния сердечно-сосудистой системы пациента. Тем, кто страдает гипертонией III степени, сердечно-сосудистой недостаточностью I и II степени, стенокардией, тромбофлебитом, туберкулезом, острыми формами неврозов, язвенной и желчно-каменной болезнью, аневризмом брюшной аорты, грыжами, фибромами и фибромиомами, вообще нельзя пользоваться вибромассажером, как и при обострениях желудочно-кишечных и инфекционных заболеваний. Предельно осторожными в пользовании вибромассажером необходимо быть и женщинам, имеющим гинекологические заболевания.
"Каждый организм индивидуален, и его реакция на вибрацию может быть разной, - считает заведующая женской консультацией при институте педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины кандидат медицинских наук Людмила Мтупурко. - Несомненно одно - вибрационной нагрузке подвергаются все органы. Так, при фибромиоме матки, а также при нарушении менструального цикла может быть спровоцировано кровотечение. Если в почках или желчном пузыре есть камни, то вибрация может их сдвинуть. Людям, страдающим ломкостью сосудов, также противопоказаны вибрационные нагрузки. Только здоровая женщина, не имеющая гинекологических заболеваний, может пользоваться вибромассажером. Поэтому, прежде чем сделать покупку, необходимо обратиться за консультацией к гинекологу".
А врач Центра планирования семьи института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины Николай Дидык считает, что длительное пользование вибромассажером может привести к возникновению вибрационной болезни.

Извините что длинно.
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Система минус 60 Кати Миримановой

Вернуться в Диеты