«5 факторов» диета

Модератор: Модераторы

«5 факторов» диета

Сообщение larysakrulova » Пт сен 18, 2020 10:46 am

Диета из 5 факторов — программа Харли Пастернака, специалиста по питанию и фитнесу — богата витаминами, минералами и клетчаткой. Она является сбалансированным способом потери веса до 7 кг. Ограниченное потребление жиров и углеводов исключает эффект «йо-йо» после курса.

Число «5» имеет несколько значений: относится не только к продолжительности, количеству приёмов пищи и упражнениям, но есть и другие предположения:

Продолжительность — 5 недель. Можно есть всё, но правильно составлять меню и придерживаться принципов здорового питания.
Приёмов пищи в день — 3 основных и 2 перекуса обеспечивают около 1500 ккал. При этом организм не ощущает сильного голода, а пища легче усваивается.
Дней «обмана» за курс — можно есть всё и даже не выполнять упражнений. Это отдых от диеты, помогающий мотивации.
Меню состоит из 5 ингредиентов — каждый обязан содержать обезжиренный белок, клетчатку, полезные жиры, углеводы с низким гликемическим индексом (ГИ), напиток без сахара. Важные продукты в рационе: постные мясо и творог, сырые или в блюдах овощи и фрукты, йогурт, кефир, яйца, цельнозерновой хлеб, коричневый рис, крупы. В день — 3 л жидкости (минеральная вода без газа, овощные и фруктовые соки, травяной и плодово-ягодный чай). Продукты с низким ГИ и высоким содержанием клетчатки употребляются одновременно.
Завтрак должен обеспечивать организм углеводами и витаминами. Рекомендуются мюсли, йогурт, рыба, хлеб, яйца или мясо.
Обед должен сочетать углеводы с белком. Макароны готовят аль-денте, зерновые или рис в сочетании с мясом или рыбой и овощами (желательно сырыми).
Ужин — белковые продукты и овощи. После 3 часов дня — фрукты, йогурт или плодовый коктейль, сливочный сыр как закуску. Вечером лучше есть салаты.
Один день в неделю («обман») можно есть всё, не забывая об умеренности.
Источник: мой блог на Healthyfood.wiki
Упражнения — тренировка длится 25 минут и делится на 5 частей (занятия с мячом, гантелями, на степ-платформе, бег, приседания). Применять 5 дней в неделю.
Аватара пользователя
larysakrulova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

«5 факторов» диета

Вернуться в Диеты