Мифы о пиве

Модератор: Модераторы

Мифы о пиве

Сообщение Повариха » Ср июл 31, 2013 6:20 pm

ТОП 5 МИФОВ О ПИВЕ (в которые ты свято верил до сегодняшнего дня)

Трудно отрицать факт, что ты любишь пиво. Но что ты знаешь об этомнапитке, кроме того, что он отлично пенится, объединяет людей с разными интересами и поднимает настроение? FHM решил прокачать твои скилы знатока и развенчать самые популярные мифы о пиве.

5
«Не доверяю я этой пастеризации. Вот в наши времена пиво было настоящим», – говорит твой дед. Похоже? Не слушай его и не спеши вместе с ним костерить Луи Пастера великого микробиолога, изобретателя процесса пастеризации. Он не виноват, что какое-нибудь пастеризованное пиво, которое ты как-то выпил, играя с дедушкой в домино, пришлось вам обоим не по вкусу. Ухудшить исконный вкус пива пастеризация не может. Одноразовое нагревание пива до 70 °C, коим является пастеризация, лишь обеззараживает продукт, убивая ненужные микроорганизмы, но никак не влияет на вкус. Любой «слепой тест», на котором тебе дадут попробовать несколько сортов пастеризованного и непастеризованного пива (не говоря whoiswho?) подтвердит, что отличить их по вкусу ты никак не сможешь.
4
Считаешь, что если пиво храниться недолго, значит оно хорошее? Разочаруем тебя! Если пиво, которое ты держишь в руках – скоропортящееся, это еще не является признаком того, что оно качественное. Продавцы, конечно, могут утверждать, что их пиво скисает за три дня, потому что оно без консервантов и супер-пупер-качественное, но скорее всего это не так, а просто у них проблемы с соблюдением санитарных норм на производстве. Помните, что говорила мама, когда ты в детстве лез в банку с вареньем грязной ложкой? Правильно – испортиться. На стерильном производстве пиво «грязной ложкой» не мешают, поэтому просочиться в него зловредным микроорганизмам нет никакой возможности. Как и после укупорки в герметичную тару – ведь размножаться эти мелкие пакостники могут только в присутствии кислорода. Как видишь, секрет тут совсем не в книгах древних мастеров и танцах вокруг бочек шаманов с бубнами, а элементарно в гигиене.

3
Ты думал, что холодное пиво автоматически значит – вкусное? Увы. Пить пиво той температуры, при которой замерзает мозг – не самый лучший выбор, если ты пытаешься прослыть знатоком. Любой эксперт знает, что чем холоднее пиво, тем труднее разобрать его вкусовые характеристики. Потому и пиво принято подавать при температуре от + 8 до + 12°С, но это тоже – в зависимости от сорта (так классический лагер, например, Карлсберг, Шпатен или Балтика, при +7 +10 °С). Любителям же класть пиво в морозилку, а потом едва ли не хрустеть им на зубах, пересыпая в замороженный бокал, передай наше сердечное «фу-фу-фу»!

2
Ты боялся, что пиво превратит тебя в бабу? Зря!Хотя хмель и содержит фитоэстрогены (те самые гормоны, которые не страшны для людей, но могут порой привести к выделению молока у самцов различных травоядных), выпив пива, ты не начнешь обсуждать семейную жизнь Волочковой и слушать Стаса Михайлова. Выдыхай! Тебе даже не грозит любовь к мыльным операм и резкое увеличение груди до четвертого размера. Фитоэстрогены, причем в значительно больших, чем в хмеле и в пиве количествах, есть и в других ежедневно потребляемых тобой продуктах, например в орехах и яблоках. А чтобы организм человека начал реагировать на фитоэстрогенытебе придется за один присест выпить примерно полцистерны пива (20 тонн) причем – залпом, т.к. они быстро распадаются в организме. Так что не видать
тебе собственного пятого размера, как собственных ушей без зеркала.
1
Ты думаешь, что пиво полнит?

На самом деле: в пиве меньше калорий, чем в вине, молоке и лимонаде. Для сравнения: в светлом пиве содержится примерно 38-45 ккал на 100 г, а в газировке или лимонаде 50 ккал, в молоке – 48-49, в красном вине – порядка 70, в водке же и того больше – 230. В общем, на самом деле живот возникает не от пенного напитка, а от злоупотребления чипсами, куриными крылышками, свиными ушками и жареной во фритюре картошки. Пиво, конечно, является отличным аперитивом, и стимулирует аппетит, но это не значит, чтонужно бессовестно обжираться, поглощая тонны калорийногоджанк-фуда. Так что умеренность нужно соблюдать во всем: как в употреблении алкоголя, так и в еде, тогда с твоей отменной физической формой (в которой мы ничуть не сомневаемся) ровным счетом ничего не произойдет.

Nastett (08 Aug 2013)
Аватара пользователя
Повариха
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александра

Сообщение Nastett » Чт авг 08, 2013 11:19 am

статья хорошая и довольно правдивая,так что автору
Повариха
СПАСИБО :beer: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение lanita69 » Вс сен 01, 2013 12:38 am

Повариха писал(а): в светлом пиве содержится примерно 38-45 ккал

Очень радует этот факт!
Хотелось бы пива!!!!Оно в нажу жару самое оно!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Маната » Вт окт 22, 2013 12:50 pm

я вообще не употребляю пиво, но когда ездила отдыхать в Прагу попробовала, вот там точно отличное пиво, а то что у нас это продукт непонятного происхождения.
Аватара пользователя
Маната
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Дамиро4ка » Ср янв 29, 2014 9:50 pm

Очень правильное наблюдение. В Праге пиво - можно пить, оно там как произведение искусства. У нас нет.
Аватара пользователя
Дамиро4ка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дамира

Сообщение zevayka » Вт апр 08, 2014 12:25 pm

А настоящее пиво, говорят, полезное даже) если в умеренных количествах выпивать :)
Аватара пользователя
zevayka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 апр 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Jassmin » Чт мар 19, 2015 11:08 pm

Я к пиву отношусь спокойно.Почти не употребляю.Но как -то ужиная в Прагу меня угостили темным пивом местного производства.Вот это был необыкновенно вкусный напиток!Такого я больше никогда и нигде не пробовала.А жаль...

Maestro (28 Apr 2015)
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Домовая » Вс май 10, 2015 4:07 pm

Ой, девочки вчера пивом отравилась конкретно. Сейчас тошнит сильно, есть ничего не могу, все назад выходит. Пиво это зло…
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение Мирослава_Ник » Вс май 10, 2015 4:29 pm

Jassmin писал(а):Я к пиву отношусь спокойно.Почти не употребляю.Но как -то ужиная в Прагу меня угостили темным пивом местного производства.Вот это был необыкновенно вкусный напиток!Такого я больше никогда и нигде не пробовала.А жаль...

соглашусь. То что делают в Праге не идет ни в какой сравнение с тем, что делают у нас.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение zagryaya » Вт май 12, 2015 2:35 pm

Домовая писал(а):Ой, девочки вчера пивом отравилась конкретно. Сейчас тошнит сильно, есть ничего не могу, все назад выходит. Пиво это зло…

Наверное, левое какое-то пили. Сейчас подделывают все подряд, в том числе и пиво. Мой Вам совет купите себе фильтрум и пейте его по две таблетки. И желательно пока ничего не кушать тяжелого: мясо, борщ, салаты и прочее. Желудок должен очиститься и отдохнуть. Фильтрум же в свою очередь соберет всю отраву внутри.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Домовая » Ср май 13, 2015 11:05 am

zagryaya писал(а):Наверное, левое какое-то пили.

Я тоже так думаю. Несколько раз читала про такое, но чтобы сама на такое нарваться... это первый раз.
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение efelvlad » Пт окт 23, 2015 3:43 pm

Многие мифы о пиве строятся на своем личном опыте. Сначала попробуют всякую гадость, а потом делают выводы. Хорошее, качественное пиво - это вовсе не то, что продается в супермаркетах. Нужно уметь выбирать достойный продукт, правда, и стоит он соответствующе.
Аватара пользователя
efelvlad
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение Starka_star » Пн апр 04, 2016 3:20 pm

Точно так же можно и любом продукте сказать. Если он качественный, тогда все нормально
Аватара пользователя
Starka_star
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 11:49 am

Сейчас пиво всё порошковое и пользы оно точно никакой не приносит.!!! Я его пила очень редко а сейчас и вовсе не хочется.
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 11:50 am

ааааа единственное вспомнила что с помощью тёмного пива можно получить красивый бронзовый загар если помазать тело пивом перед загаром. :beer: :D :D
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия


Мифы о пиве

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание