Сыроедение и вегетарианство

Модератор: Модераторы

Сыроедение и вегетарианство

Сообщение Linaris » Вс авг 26, 2012 10:53 pm

Последнее время везде встречаю пропаганду сыроедения и вегетарианства. Как вы относитесь к такому питанию? Хотелось бы услышать самих сыроедов и вегетарианцев, как вы пришли к такому питанию? Улучшилось ли ваше самочувствие? Не хочется ли мяса?
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение Limonadka » Чт авг 30, 2012 3:34 am

Тоже интересует данная тема, у меня муж когда-то давно практиковал сыроедение, всего 2 года, но потом мяса захотелось. Говорит, чувствовал легкость, прилив сил, жил без мяса спокойно. почему потом сорвался - сам толком сказать не может, но вот хотим вместе начать снова практиковать, хотя я не знаю, рыбку навкерное тоже нельзя? морепродукты разные? я очень уж их люблю, в отличие от мяса.
Аватара пользователя
Limonadka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Чт авг 30, 2012 3:04 pm

а я без мясной пищи совсем не могу... пыталась поститься несколько лет назад, у меня были жуткие головные боли и полу-обморочное состояние, всего дня 3 или 4 выдержала, а потом решила, что здоровье дороже...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Викуся Кукуся » Чт авг 30, 2012 5:34 pm

Девочки, для меня это болезненная тема. Моя мама перешла на веганство (строгое вегетарианство) еще в начале 90-х годов. До сих пор она придерживается его. Но! Она это сделала в некоторой степени из-за своего здоровья (язва желудка). Позитив был в том, что состояние здоровья наладилось, она даже похудела до своей нормы (с 54 размера на 46). Она не только не ела мясного и рыбного, но и молочного и жареного, а также изделия из пшеничной муки заменяла ржаной.. Минус был в том, что страдали мы, так как для своей семьи она не хотела готовить мясное. Мы не могли есть такую еду, я например тогда училась в школе , растущий организм все-таки был. В общем моей маме сейчас 73 года, чувствует себя отлично,выглядит лет на15 моложе. Но недавно у нее было кровоизлияние в пищеводе. Теперь после выписки ее из больницы ей сказали употреблять больше рыбы и молочного. Не хватает многих веществ в организме. Уже их кушать стала, жареное и белую муку тоже стала есть.
В принципе, в какой-то степени это полезно, но если человек хочет перейти на такое питание, это не должно влиять на его близких. По-крайней мере, я считаю, что детям нельзя переходить на вегетарианство, так как растущему организму необходимо очень много веществ, которые содержатся в мясе и рыбе. Поэтому девочки если вам это интересно, пробуйте, но ни в коем случае не заставляйте своих близких (как это было у меня). Я например, очень ярко запомнила этот период своей жизни, и никогда в своей жизни не буду вегетарианцем после почти 10 лет такого насильного питания.

bruhova (30 Aug 2012), EIPHNH (30 Aug 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение EIPHNH » Чт авг 30, 2012 6:39 pm

Викуся Кукуся писал(а):Не хватает многих веществ в организме

нужно быть професиональным диетологом чтоб организм принимал всё что ему положено . считаю это большой крайностью . да это полезно , но если делается с умом .
у православных более 200 дней в году пост и из них около 100 дней без масла , НО это не запрещает например сварить чечевичьную похлёбку и заполнить организм белками и железом. моё мнение есть моено всё , но в меру , так сказать золотая середина. тогда и здоровье будет и сила . даже при болезнях существуют альтернативы и изредка разрешаются и " запрещёные" продукты.

Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение sleepsweety » Пт сен 07, 2012 11:49 am

Я вегетарианка уже 4 года :) К сыроедению так и не пришла, самочувствие улучшилось, болею намного меньше... Пришла к этому их этических соображений - люблю животных, не могу я их есть :) Никогда никого из своих знакомых к этому не принуждала, я не отношусь к агрессорам, а вот со стороны мясоедов как раз все время подвергаюсь нападкам, не привыкли наши люди к тому, что кто-то отличается, все хотят мне мозги вправить...
Аватара пользователя
sleepsweety
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анечка

Сообщение sleepsweety » Пт сен 07, 2012 11:50 am

И да, мяса не хочется совершенно :)
Аватара пользователя
sleepsweety
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анечка

Сообщение Сарбаев Раиль » Вт сен 18, 2012 1:10 pm

Вот именно, бывает, когда сидишь полностью на овощах, еще не хватает чего-то, но если это лакто вегетрианство, то тогда вообще вольготно и привольно, мне вот тоже как-то зверюшек жаль губить (
Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сарбаев Раиль

Сообщение Sverdlova » Чт ноя 01, 2012 5:32 pm

Я это не приветствую.
Аватара пользователя
Sverdlova
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ронни » Вс дек 23, 2012 12:13 pm

Я - за. Сама вегетарианка. Правда сыроедение не пробовала и не хочу. Мне кажется, достаточно просто не есть мертвецов :)
Аватара пользователя
Ронни
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gregetta » Вт май 14, 2013 2:47 pm

Я один раз была на вегетарианском питании. Было интересно. Ничего особо не изменилось во мне. Может только желудку стало как-то проще, не такая тяжелая пища))
Аватара пользователя
Gregetta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира

Сообщение KateWater » Чт июл 18, 2013 3:52 pm

Linaris писал(а):Последнее время везде встречаю пропаганду сыроедения и вегетарианства. Как вы относитесь к такому питанию? Хотелось бы услышать самих сыроедов и вегетарианцев, как вы пришли к такому питанию? Улучшилось ли ваше самочувствие? Не хочется ли мяса?

Вегетарианец я уже год, перешла на сыроедение месяца 3-4 назад. Мяса совсем не хочется, похудела, стал виден мышечный каркас. Нет высыпаний на коже. Перешла на вегетарианство ради интереса, потом втянулась, т.к. появилось больше энергии, стала добрее что ли. После перехода на сыроедение стала высыпаться гораздо быстрее, встаю теперь на 2-3 часа раньше обычного, хочется всем дарить улыбку, изменилось мировоззрение в лучшую сторону.
Аватара пользователя
KateWater
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Hadson » Чт авг 08, 2013 5:21 am

Люблю парное мясо с перцем, солью и кинзой - я сыроед? Люблю строганину - я сыроед? Не люблю жизнь без мяса и ограниченность вегетарианцев, потому что есть животное или рыбу живьем - это просто неудобно, как минимум. Поэтому ем в мертвом виде. Кстати, овощи и фрукты, как ни странно, тоже мертвы.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Ecofood » Вт фев 11, 2014 10:11 pm

Сам веган больше 5 лет. По этическим соображениям.
Зимой никаких простуд, тело чистое и легкое, сознание утонченнее. На питании давно не циклюсь. Вареного, консервированного, жареного хочется все меньше. Эпизодами практикую сыроедение с удовольствием.
Становиться Вам или не становиться вегетарианцем? Давать советы людям бесполезно. Обычно мы прислушиваемся-присматриваемся только к позитивному опыту лично знакомых людей.
И конечно без вашего собственного эксперимента Вы не сможете определиться, стоит или не стоит что-то изменять.
Могу посоветовать быть открытыми и не слушать внутреннего скептика.
Аватара пользователя
Ecofood
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Slav

Сообщение Ecofood » Вт фев 11, 2014 10:29 pm

Распространено предубеждение, что вег(етари)анское питание скудное, мало питательное и не вкусное.
Опровергать не имеет смысла. Хотите узнать, так ли это, сходите своими ногами в любое вегкафе. Вы там объедитесь. Если Вы гурман, можете успокоиться, гурманить на веганстве можно вдоволь. В Москве вот есть Джаганнат, Сок, Лавин Хат... В Питере есть вегкафе...

Если хотите познакомиться с обычными вегетарианцами, знакомьтесь! Может быть, Ваш сосед веган, только Вы об этом не знаете))

Сходите на Школу вегетарианской кухни на Флаконе. Там каждую неделю собираются любители покулинарить и пообщаться. Мальчишки и девчонки) Как веганцы, так и не веганцы. Там позитивно, открыто, просто по-домашнему. Уходить не хочется.

Можете посмотреть кино всякое разное. Начните, например, с "Вилки вместо скальпелей" ("Forks over knives"). Там как раз про здоровье и нутриологию куча материала научного. Фильмов с десяток сильных снято. Порефлексируйте сами. Такие показы время от времени организуются. В феврале вот будет показ нового независимого франко-германского расследования «Больше никакого мяса?» («Nie wieder Fleisch?»), снятого в 2012 году. Рекомендую сомневающимся.

Загляните на вегфорумы. Там куча приятных людей, которые будут рады ответить на Ваши вопросы. Короче, хотите понять тему для себя, перестаньте общаться только с теми, кто живет предубеждениями.

Всем счастья!

ultraviolet (31 Mar 2014)
Аватара пользователя
Ecofood
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Slav


Сыроедение и вегетарианство

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание