Рак груди

Модератор: Модераторы

Рак груди

Сообщение Мальвини » Чт авг 02, 2012 12:04 pm

Не нашла подходящей темы, а очень хочу услышать советы и узнать ваше мнение. У моей подруги обнаружили опухоль в груди, ежегодно проходила осмотр и тут выявили,сейчас она в депрессивном состоянии, потому что помочь ей некому, я пытаюсь всячески ее морально поддержать, но этого мало. Финансово она необеспеченная, а на операцию и лечение нужны большие деньги. Может, кто сталкивался с такими проблемами? Существует ли в наше время бесплатное лечение? Я от многих слышала, что в нашем государстве ничего не делается для таких больных.
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Room » Чт авг 02, 2012 12:07 pm

Мальвини писал(а):Я от многих слышала, что в нашем государстве ничего не делается для таких больных.

Мариша вы из какой страны?
Я знаю в России есть квоты, которые добиваются у врача, на бесплатную операцию, надо разговаривать с лечащим врачем
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leraa » Пн авг 20, 2012 8:32 pm

Мальвини, это на самом деле так. Понадобятся очень большие деньги. Формально, конечно, многое должны делать и предоставлять бесплатно. Но в реальности, платить придётся почти за всё. Я не знаю, как другая онкология, но для больных раком груди ситуация складывается такая, что рассчитывать на льготы не стоит. Если есть возможность, то лучше ехать лечиться за границу- в Германию или Израиль, напаример. Там помогают даже тем у кому в России дают плохой прогноз. А по затратам получается не на много дороже. Почему так- не знаю. Но ситуация с этим заболеванием именно такая.
Аватара пользователя
Leraa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерия

Сообщение a_n_n_a » Пн авг 20, 2012 9:02 pm

Мальвини писал(а):У моей подруги обнаружили опухоль в груди, ежегодно проходила осмотр и тут выявили,сейчас она в депрессивном состоянии


Марина у вашей подруги злокачественная опухоль, доброкачественная или ей нужно пройти обследование, что бы выявить тип (и стадию) опухоли? Ведь большинство опухолей груди доброкачественные – это просто уплотнения, образовавшиеся в соединительной ткани (фиброз), или полости, заполненные жидкостью (кисты). Чтобы определить, к какому типу относится опухоль, необходимо сделать биопсию – взять небольшой фрагмент опухоли для исследования. Возможно у неё доброкачественная опухоль, а они не образуют метастазы и не представляют угрозы для жизни. Однако они являются дополнительным фактором риска для развития злокачественной опухоли и требуют постоянного контроля состояния.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Linaris » Вс авг 26, 2012 10:46 pm

Мальвини писал(а):Не нашла подходящей темы, а очень хочу услышать советы и узнать ваше мнение. У моей подруги обнаружили опухоль в груди, ежегодно проходила осмотр и тут выявили,сейчас она в депрессивном состоянии, потому что помочь ей некому, я пытаюсь всячески ее морально поддержать, но этого мало. Финансово она необеспеченная, а на операцию и лечение нужны большие деньги. Может, кто сталкивался с такими проблемами? Существует ли в наше время бесплатное лечение? Я от многих слышала, что в нашем государстве ничего не делается для таких больных.

Нужно узнавать у лечащего врача, есть ли право на получение квот. Если есть, то так же врач может подсказать, куда идти, что бы эти квоты получить.
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение KateWater » Чт июл 18, 2013 3:55 pm

Мальвини писал(а):Не нашла подходящей темы, а очень хочу услышать советы и узнать ваше мнение. У моей подруги обнаружили опухоль в груди, ежегодно проходила осмотр и тут выявили,сейчас она в депрессивном состоянии, потому что помочь ей некому, я пытаюсь всячески ее морально поддержать, но этого мало. Финансово она необеспеченная, а на операцию и лечение нужны большие деньги. Может, кто сталкивался с такими проблемами? Существует ли в наше время бесплатное лечение? Я от многих слышала, что в нашем государстве ничего не делается для таких больных.

Посмотрите фильм Вилки вместо ножей. И начните читать литературу про сыроедение и адекватное питание. Это может помочь, известны случаи, когда сыроедение лечило рак.
Аватара пользователя
KateWater
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Laudanum » Вс июл 13, 2014 10:20 pm

У меня имеется многолетний опыт психофармаколога, фармаколога, а в сферах моих "интересов" - медицина, всякая, от официальной до нетрадиционной. Фитотерапия отдельно тоже изучена, ну и работал более 6 лет практически каждый день с врачом, женщиной, окончившей ещё при СССР ВУЗ с красным дипломом и с защищённой научной работой. Видел ТАКОЕ, что не каждый вообще в жизни увидит. Ассистировал всё то время я, предоставлял услуги фармакологические и делал фито-сборы если это было нужно:эта женщина-врач, имеющая 20-летний опыт работы с больными людьми, так разочаровалась в официальной медицине и тому всему, что с этим связано, что не стала работать по специальности, и препараты вообще редко применяла, зато эффективно использовала весь имеющийся арсенал, а там было немало - подход был комплексным, и скорее это была нетрадиционная медицина, хотя в зависимости от случая, применялись и препараты синтетические, и фитотерапия в ход шла, фунгология, ну, всё. И в основном по части трав и препаратов - это я был. Случалось, что до 200 людей в день принимала(отнюдь не шутка), поэтому вряд ли можно найти какую-то болезнь, которую я бы ПРАКТИЧЕСКИ не знал вообще, хотя ясно, что всего я знать не могу, но опыта, поверьте, хватает разного.

Наиболее эффективными средствами лечения злокачественной онкологии является ряд грибов, некоторые ядовитые травы, ну да и в целом если уже не помочь, то можно помочь прожить остаток жизни полноценно, как это за рубежом видно, где уже с десяток лет применяются препараты каннабиса, подавляющие тошноту и рвоту, улучшающие общее состояние, сон и пр.

Все грибы и травы для лечения онкологии - это нужно готовить чётко индивидуально, ну и правила есть работы с такими вещами. Но вот некоторые и грибы, и травы - это эффективные антиканцерогены и эффективны как в лечении, так и в профилактике этих заболеваний. Но приведу наиболее эффективные грибы и травы при злокачественной онкологии:

Чистотел обычный(ОЧЕНЬ эффективное и лечебное, и профилактическое средство, умеренно ядовит)
Болиголов пятнистый (эффективное средство для терапии, но крайне опасное растение!)

Мухомор красный(эффективный гриб, особенно при раке лёгкого, но и не только, слабо токсичный)
Весёлка обыкновенная - особый гриб, вообще неопасный, и весьма эффективный в целом ряде случаев.

Кроме этих растений и грибов, разумеется есть ещё десятки, а ещё одни - играют роль паллиативной терапии, улучшают состояние но не лечат; некоторые - эффективны после операции успешной, предотвращают развитие метастазов).

Самым проверенным, хорошо известным средством, и не только при онкологии, является гриб Мухомор красный, о котором при СССР целых 70 лет писали ересь в плане крайней токсичности и пр., и всё потому, что Мухомор - известен как галлюциногенное шаманское средство в Сибири и иных частях мира. Хим. состав гриба - очень и сложный, и качественно и количественно ОЧЕНЬ может отличаться в зависимости от места произрастания, климата, множества иных факторов. Основное психоактивное вещество гриба - мусцимол, который образуется из иботеновой кислоты при сушке грибов(обычно для любых целей используют шляпки гриба, где наибольшее количество веществ). В малых дозах он производит эффекты, схожие с алкогольным опьянением, однако сознание полностью сохраняется; в дозах более 3-5-10 сухих шляпок активных экзепмпляров, гриб вызывает очень глубокие и сложные ИСС, и кто интересуется этим грибом вообще(и как лекарством) - тому настоятельно рекомендую книгу О. Диксона: "Мистерии Мухомора", первая работа по сути, посвящённая этому уникальному грибу в шаманской практике и в медицине.
Сырые плодовые тела, шляпки Мухомора - это действительно немного ядовитые субстанции из-за содержания в них мускарина(его обычно куда меньше, чем приписывали ранее), и отравление возможно, но чтоб смертельные исходы даже при этом были - этого нет, но дети маленькие и старики - особо чувствительны к яду гриба, но кто станет кушать сырые Мухоморы? О_о

У каждого Целителя - свой рецепт приготовления настойки и свой "режим дозирования" и пр. Я работал с наиболее эффективной рецептурой, где используется чистый спирт на определённое количество шляпок размятых в банку руками(при этом нет отравления, то есть Мухомор можно спокойно брать руками, измельчать, и там и близко ничего не случится. Руки лишь вымыть от своеобразного налёта, и всё.). Там рецепт, учитывающий и дни настаивания, и цель настойки, не говоря о многом ином. Вещь сильная, надо сказать, но много зависит от качества гриба - сибирские Мухоморы - наиболее активные во всех отношениях.

В той же книге О. Диксона, где в конце о различных применениях Мухомора в медицинских целях, можно узнать самые разные рецепты, и прочитать, к примеру, такое:

"Врач-фунго-терапевт И. А. Филиппова приводит письмо М. И. Эля
из г. Петрозаводска, в котором сообщается, что двадцатиоднолетняя дочь автора письма вылечилась от
злокачественной лимфомы тем, что выпила по половине чайной ложки 2 раза в день, в общей
сложности, целых три трехлитровые банки мухоморного настоя [156, с. 112]".


или такое:

"Народный целитель В. А. Миронов рассказывает о том, что с помощью настоя мухоморов одна его
знакомая вылечила дочь, страдавшую раком легкого 3-й степени. Через полмесяца она уже смогла
встать, через месяц пошло прибавление в весе, а через полгода, при повторном лабораторном
исследовании, опухоль была не обнаружена [156, с. 40]".


Как и в книге написано, так и на практике можно реально наблюдать куда бОльшую эффективность при применении совместно с настоем Мухомора красного настойки Болиголова пятнистого. Последнее - растение распространённое в средних широтах и как писалось, является ОЧЕНЬ токсичным, но возможно сделать слабую настойку корней растения, и это поистине мощное средство против рака да и при иных болезнях. Но собирать корни даже Болиголова - это не всякий фитотерапевт рискнёт, уж больно ядовитое растение. Мухомор же - это практически съедобный гриб, если его отварить даже один раз и слить отвар, а стереотипов есть масса, боятся чего-то этого гриба... Его насой - эффективен и при неврастении, упадке сил, поскольку это вытяжка именно из сырого плодового тела, где содержатся все БАВ гриба, и можно легко малые дозы применять, наращивать и пр. Мухомор и близко не так страшен, как Болиголов, но вот вместе они превосходно берут самые разные формы рака, на самых разных стадиях.

Синергично с Мухомором и пр. действует гриб Чага - паразитирующий на деревьях "чёрный гриб", проявляющий свойства мощного биостимулятора, но увы, он не способен лечить рак, зато устраняет интоксикацию, усиливает действие иных средств, ну и это эффективное средство при болезнях ЖКТ. В РФ выпускается готовый густой экстракт Чаги на спирту с добавлением кобальта - его можно применять вполне вместо тяжело приготавливаемой для лечения, сорванной(срубленной) с Берёзы, Чаги. Шиповник, особо истёртый в пыль с косточками и внутрб принимать - средство необычайно мощное.

Весёлка, о которой не так давно узнали, что это неядовитый и ОЧЕНЬ целебный гриб(его и выращивать легко можно на даче), - это мощное средство против рака, особенно при раке желудка и вообще ЖКТ. Точно так же эффективен и Алоэ - просто берут листок один, срезают "колючки", тщательно жуют и проглатывают, но о том, что Алоэ ЛЕЧИТ рак - не слышал. Весёлка же - это мощнейшее оружие, ведь там повышается ряд ферментных систем, улучшаются обменные процессы, а опухоль просто "дробится". При язве, когда бывало размер язв как 5коп. старых, и официальная медицина там вообще мало что может, простой настой НА ВОДКЕ Весёлки может исцелить от этого за месяцы, ну и онкология различная - это тоже Весёлка разрушает чётко. Этот гриб я бы рекомендовал ВСЕМ принимать курсами, как профилактика и как адаптоген.

Если говорить о Чистотеле, то это довольно ядовитое растение семейства Маковые, и содержит до 40 сложных алкалоидов одних, некоторые из которых проверялись чётко на предмет антинеопластических и пр. свойств. Есть там и цитостатики, и иного механизма действия, алкалоиды. Трудно вообразить, что люди не знают, и не имеют в аптеках дешёвых препаратов эффективных из Чистотела против онкологии. Это не Мухомор, и содержание каждого алкалоида можно измерить, оценить, создать стандартизованный экстракт специальный, но этого нет....

Чистотел активен как лекарство, как профилактическое средство и как предкпреждающее образование метастазов после операции. Его в перчатках можно легко заготовить в период цветения наибольшего, быстро высушить, и это будет средство уникальное.

В качестве доступного средства, Чистотел можно использовать для профилактики рака, для чего берут одну ст ложку порезанной травы на стакан кипятка, настаивают 2 часа, и пьют по 1/3 стакана трижды в день до еды(имеет желчегонное действие, способен лечить гепатиты, заболевания селезёнки и пр.). Для профилактики делают описанный настой и принимают так 2-3 дня в месяц.

Полынь обыкновенная, Календула(особо для профилактики рака груди хороша, но там рецепт не особо простой: надо цветки в жидком мёде настаивать и длительно пить по ч.л.), ряд растений мало известных, грибы эти Шиитаке(которые выращивать можно легко, как и ряд иных), грибы Рейши, Маитаке и пр. - есть много всего, но вот те два гриба и те две травы - это самые эффективные, исходя из практики и вообще, средства.

Да, воздействие на Духовный уровень - это основа тут, и Целитель должен сам обладать этими Энергиями, а не обманывать пациентов резонёрством. Аюрведическая терапия с рядом БАД(многие ныне сильно испортились по понятным причинам, но всё же есть некоторые), опр. образ жизни, диететика - всё это может и излечить и предостеречь, но люди обычно бьют в рельсу когда уже слишком поздно.

Рак лечится, и нужно изучать свойства трав, растений, многие из которых спокойно можно выращивать на даче или же дома даже.

В качестве проверенного "универсального" средства, наиболее мощного биостимулятора, приведу рецепт, который всё же в наши дни приготовить не просто:

Берётся смесь 750г. сока Алоэ, 1750г. НАТУРАЛЬНОГО КРАСНОГО ВИНА(тут и проблема, самим надо изготавливать ныне) и 1250г. чистого мёда неделю настаивают в закрытой банке из тёмного стекла, и первую неделю принимают по 1ч.л, а затем - 5 недель - по 1ст.л трижды в день за два часа до еды.

Свежий сок Алоэ, натуральный мёд - и НАТУРАЛЬНОЕ КРАСНОЕ ВИНО - это не так просто в наши дни найти, но ищущие находят, как говорится. А средство это - реально может конкурировать с самыми мощными зарубежными БАД и применяется не только при всяческой онкологии, но и при туберкулёзе, подагре, лейкопении, астме и как средство общеукрепляющее и очищающее.

Касаемо применения настоек Мухомора(там покапельный приём, 1 капля в первый день, 2 - во второй и т.д.) - это можно без страха приготовить осенью, просто найдя рецепт в книге той, ведь это тоже профилактика и в целом тонизирующее средство. Но лечить - это надо чётко видеть и знать что и как у пациента, но как же обидно, что ну лечится это, лечится, особо если не запустить далеко. И обычными как-бы травами эффективно лечится. Каннабис - это как "противоядие" против эффектов облучающей и химио-терапии - устраняет погромы в организме, регулирует обменные процессы и пр. По последним сведениям, большие дозировки ТГК могут быть ПРЯМО эффективными при некоторых формах рака. Но у нас это пока наряду с героином, не скоро, наверное, люди больные получат облегчение и лечение.

Те же известные псилоцибин-содержащие грибы, которые во многих странах на промышленном уровне выращивают и поставляют свежими в маркеты. Доказано, что правильный сеанс с псилоцибиновыми грибами(то есть не просто скушал и пр., а "ситтер" то есть - психоаналитик, и опытный, на всём промежутке времени действия грибов искореняет сам животный страх смерти, чего ни один диазепам не в силах устранить). После 1-3 таких сеансов, больные, увидев насколько относителен мир, и узнав, даже увидев свои фобии старые, стереотипы - не испытывают проблем с беспокойством и страхом смерти. Есть ссылки на все эти моменты, но я ограничусь своим сообщением, довольно тема чёткая уж. А надо бы об онкологии, о ВИЧ реальней думать - изучать то, что в мире есть против этого, и не нужно особо врачом быть: правильно ведь сказали - диета, опр. продукты, а если к этому и адекватные БАД или травы добавить, возможно иные вещи(терапия музыкой, уветом, изучение своего более тонкого тела с "развязкой" каких-то как говорят "кармических узлов" в жизни - это всё же часто приводит к радикальной "перезагрузке" сознания, и опухоль при этом часто просто исчезает.

Oksanka0776 (14 Nov 2014)
Аватара пользователя
Laudanum
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Мару_я » Вт авг 05, 2014 6:20 pm

а от чего образовывается такая опухоль*?

Аватара пользователя
Мару_я
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Регина

Сообщение alexksandra » Чт апр 14, 2016 4:21 pm

Про грибы написано, как не странно, все правда, только есть очень важный момент – при разных заболеваниях (онкологических) принципиально разная структура опухоли, что определяется гистологически и тем более рак молочной железы, где может быть особая чувствительность к гормонам. Это принципиально меняет сам процесс лечения, если просто: есть химиочувствительные опухоли, гормоночувствительные и чувствительные к лучевой терапии, а есть, которые устойчивы ко всему этому. Травы (фитосборы) и грибы, как и химиопрепараты подбираются точно также – они тоже строго на определенные группы опухолей, но есть еще более точный подбор терапии. Посмотрите: ... там научный руководитель известный профессор, его часто показывают по Тв с больными, которые обычно обращаются после рецидива, когда раковую опухоль удалили и 3 и более лет назад, а потом вдруг появился рецидив. Там и диагностика более совершенная и самое главное – лечение, подбор идет препаратов не просто по стандартным схемам, а по индивидуальной генетической чувствительности к конкретному человеку + на этом фоне делают под больного фитосборы, чтобы с одной стороны снять токсический эффект на организм, а с другой усилить действие основного лекарства. Самое главное вовремя все это начать, и категорически не уходить от онкологов просто в народную медицину. И еще – операции у нас БЕСПЛАТНЫЕ, надо просто обращаться в институт Герцена или РОНЦ (Москва) с паспортом и выпиской – все делают!!!!
Аватара пользователя
alexksandra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение Гуляш » Ср июл 06, 2016 3:18 pm

Автор, подруга должна лечиться у врачей.
Народные методы- не лечение, лишь подспорье.
Желаю здоровья.
Аватара пользователя
Гуляш
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галя


Рак груди

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание



cron