храп

Модератор: Модераторы

храп

Сообщение Hannusja » Вс мар 06, 2011 1:47 pm

Доброе утро, девочки,
очень-очень нужен ваш совет. Често говоря, даже не знала, куда поставить эту тему: в здоровье или в разговоры о мужчинах. Решила сюда, так как храплю как раз я. %) приятного в этом определенно мало, да и еще мешаю спать близким мне людям. может кто-то из вас уже с таким сталкивался и успешно справился? буду рада, если что-то посоветуете. :daisy:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение _Анюта_ » Вс мар 06, 2011 1:53 pm

К лору, это деформация носовой перегородки. Возможно в следствии травм, так и частых насморков.

Hannusja (06 Mar 2011)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение KaTyOnA » Вс мар 06, 2011 1:57 pm

Hannusja писал(а):храплю как раз я

Привет "коллега". У меня в детстве был хронический тонзиллит. После операции в 6 лет, стала меньше храпеть, когда вышла замуж муж тоже со мной мучался. Но сейчас я практически не храплю... Как это произошло - не знаю. Как-то само собой. :girl_pardon: Правда я сама просыпалась от себя. :girl_blush:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб май 21, 2011 8:05 pm

Hannusja
Я после операции ( удалили щитовидку) стала храпеть так, что дом трясется, дети быстренько отселили меня в отдельную комнату , иногда сама просыпаюсь от своего храпа. Это может быть как полип,так и заболевание сердца . Я стала храпеть из-за сердечной недостаточности. Ноги стали отекать так в щиколотках, что пришлось в зиму покупать угги , сломала все замки на сапогах.Правая нога отекает не так как левая, к вечеру щиколотки, как у слона.Да еще врачи говорят, что после операции стал вибрировать язычок. Утром - плюнуть нечем, вся гортань сухая,только горячим чаем и спасаюсь,вот выпив чай, могу говорить - во сне самопроизвольно открывается рот и потом видно дышу уже ртом. Врач проверял Лор, сказал что Норма во всем - это сердце.
Недавно прочитала интересную статью про храп в теленеделе:там пишут, что храп может быть обусловлен и избыточным весом. Что самое интересное: при храпе в головной мозг поступает минимальное кол-во кислорода. Из-за этого идет сбой обмена веществ и даже если ты ешь как мышка, все откладывается в жир :girl_pardon: . Пишут, что нужно сначала вылечить храп,потом придет в норму обмен веществ и человек худеет.Не знаю,правда это или нет, но я после болезни, как стала храпеть, так стала катастрофически поправляться и что бы я ни делала, вес не снижается. :girl_pardon:
Сейчас в основном сижу на подножном корме ( крапива, подорожник,свежие овощи,фрукты, обезжиренные молочные продукты). Крапива чистит желчные протоки, почки и т.д. Но вес, какой был, такой и остался , из-за него и давление скачет так, что ой-ёй. %)

Улаша (10 Feb 2013)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Hannusja » Сб май 21, 2011 9:03 pm

OlgaAwdoshina писал(а):рап может быть обусловлен и избыточным весом

спасибо большое, за то что поделились опытом. Кажется, все дело в моих лишних 7 кг. Было 10. Три сбросила и молодой человек говорит, что храпеть стала меньше. Так что, двигаюсь в этом направлении :girl_pardon:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Lesska » Пт дек 16, 2011 1:56 pm

Лучше все же к врачу, он поставит диагноз и будете хотя бы точно знать, в чем проблема и как с ней бороться...
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Elena Ch » Пт мар 09, 2012 10:57 pm

Не хочу Вас пугать, но мой дядя, сколько я его помню, всегда храпел. Но его жена как-то с этим справлялась. Со временем этот храп стал уже в тягость. Он перепробовал много разных способов, но безуспешно. А сейчас он не может лежа спать - начинает задыхаться. Нужна операция, но он уже из-за других (возростных) осножнений здоровья не хочет ее делать. Так и спит сидя в кресле.
Может лучше хотябы проконсультироваться. Не обязательно, да и не нужно, сразу бросаться выполнять все назначения врачей, пока сами во всем не разберетесь :wink:
Удачи!
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Marinia » Сб мар 16, 2013 2:38 pm

Тут много нюансов...лишний вес, курение...Храп может появляться, если Вы спите на спине. В общем - это самые главные факторы храпа.
Аватара пользователя
Marinia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Лаймонка » Пт апр 05, 2013 12:04 pm

согласна, причин может быть много, самые распространенные - это лишний вес и искривление носовых перегородок, для лечения нужно устранить одну причину за другой и потом лечить основную
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение Gregetta » Вт май 14, 2013 2:45 pm

Говорят, если храп присутствует, то что-то с носоглоткой не то, либо лежите не правильно.
Аватара пользователя
Gregetta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира

Сообщение lusyaa » Вт май 14, 2013 3:38 pm

меня тоже такая проблема мучила, еще после двух гайморитов и нос постоянно заложен был..спустя лет 7 после такой жизни с храпом и забитым носом врачи сказали мне, что у меня искривление носовой перегородки(( но после того, как я решилась на операцию жизнь стала прекрасна)))
Аватара пользователя
lusyaa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люся

Сообщение Hadson » Чт авг 08, 2013 5:14 am

Gregetta писал(а):Говорят, если храп присутствует, то что-то с носоглоткой не то, либо лежите не правильно.

Если есть храп - то однозначно дело в носоглотке, и с ней "что-то не то", потому что храп и происходит в носоглотке :) Никаким другим местом человек храпеть просто не может :)
Для начала нужно обязательно консультироваться с ЛОРом (он же отоларинголог, он же ухогорлонос), чтоб определить причину храпа. Основные - искривление носовой перегородки, излишний вес, курение, регулярный прием алкоголя (сушит носоглотку), возрастные изменения, недолеченные простудные заболевания. Если причина в излишнем весе, курении или возрастных изменениях - можно использовать спрей от храпа сайленс форте, проверено на себе, помогает, храп со временем сводится вообще к минимуму. Противопоказаний практически нет, можно использовать даже детям (они тоже, бывает, при простуде храпят).

YaMarisolka (28 Nov 2013)
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение VikusyaCook » Чт май 21, 2015 11:23 am

муж храпит,может к врачу пойти?
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся


храп

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание



cron