Контрацепция - делимся способами.

Модератор: Модераторы

Сообщение Клепаня » Чт фев 09, 2012 10:52 am

А про пластырь могу сказать следующее: мой гинеколог в свое время его очень рекламировала-рекомендовала, но я как-то не решелась, ну честно, я не понимаю взаимосвязь пластыря и контрацепции, и еще то что мне рекомендовали, это три пластыря, которые надо менять раз в неделю. Те кто им пользовался были не довольны, т.к. элементарно он не держится на коже такое кол-во времени. Да и еще, мой врач пользовалась пластырем сама, ну и забеременела, вот так вот :o толи гормоны не прошли сквозь кожу, толи он не всем подходит...
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Мирослава_Ник » Ср фев 15, 2012 7:34 pm

Я за ОК!! Руками и ногами

А меня лично напрягает, что таблетки пить нужно каждый день. Я например часто забывала, когда вспоминала, уже поздно было пить и месячных потом с нетерпением ждала. И тем более секс не регулярный. Мне легче бенатекс ввести перед ПА, никогда не забываю. И волноваться перед ПМС не нужно, потому что приходят они без опозданий.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Anna Ran » Ср фев 15, 2012 7:58 pm

Malikala писал(а):Каждая женщина знает свои опасные и безопасные дни, можно применять календарный метод.

только вот у женщины во время оргазма/стресса/некоторых болезней может произойти спонтанная овулька,вне зависимости от цикла :wink:
Мирослава_Ник писал(а):А меня лично напрягает, что таблетки пить нужно каждый день.

Я в таком случае всегда задаю ответный вопрос, только прошу не обижаться,но зубы каждый день чистить не напрягает?не забывается?
также и с таблетками.тут все просто-положить их рядом с зубной щеткой и каждое утро,перед тем,как чистить зубы,сначала выпить таблеточку :wink:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Зеленая » Вт май 08, 2012 11:45 pm

Мы используем прерванный половой акт, все пока нормально. Презервативы не нравятся. Таблетки пила до беременности, но еще кормлю так, что пока нельзя.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 7:28 am

Почитала просто волосы дыбом встают,от какого то лекарства- люди становятся инвалидами. :x
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Женя1986 » Ср июн 13, 2012 11:24 pm

Я пользовалась ОК Яриной почти два года. Все было хорошо- не поправилась, кожа стала идеальной ..НО! После того, как перестала принимать , лицо стало просто минным полем из прыщей! Теперь не могу обходиться без тональника. И так не только у меня. Так что будьте осторожны! Тем более там противопоказаний много.
Аватара пользователя
Женя1986
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Женя

Сообщение Ананас » Чт июн 14, 2012 7:45 am

Я за ОК. Мне кажется при постоянном партнере это самый гуманный метод контрацепции. Пила Новинет года 2, до этого сходила ко врачу и сдала анализы на гормоны, и врач посоветовала эти таблетки. Не поправилась ни на грамм.
Ко всяким спиралям вообще отрицательно отношусь...не представляю что бы во мне было какое-то инородное тело :crazy: Пластырям и гелям всяким не доверяю, с презервативами неудобно. А таблетки самое то! На телефоне стоит напоминание, каждый день в одно время играет, поэтому проблем нет.
Даже сейчас, во время кормления грудью пью мини-пили совместимые, тоже никаких проблем. :)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Feline » Чт июн 14, 2012 11:08 pm

Сейчас, после года на ОК, даже представить себе не могу других методов контрацепции. Насколько это все-таки удобно! Перешла на Клайру. Все-таки новый препарат. Не нравится то, что грудь увеличилась - получился дурацкий размер три с половиной - белье не подобрать. Надеюсь, со временем это пройдет. Больше побочек нет, зато КД стали настолько минимальными, что и назвать их таковыми трудно. Я от этого всегда страдала, а теперь радуюсь.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Linaris » Вс авг 26, 2012 10:54 pm

Мы пользуюмся презервативами. Я не хочу глотать таблетки или ставить себе спирали абортативные...

EIPHNH (27 Aug 2012)
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение moonandsixpence » Пн сен 24, 2012 5:17 pm

Мы с моим гражданским мужем пользуемся Бенатексом (он есть в геле, свечах и таблетках). Я пробовала и свечи и гель, гель подошел больше. Малыша пока не планируем, в верю в Бога и против абортов, так что хотела найти для себя наиболее безвредный и безопасный способ. Мы оба очень довольны. 2 года пользуемся, проколов не было.
Аватара пользователя
moonandsixpence
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: оля

Сообщение Sverdlova » Ср окт 24, 2012 10:45 pm

Старый проверенный способ, она самая - резинка. Пока не подводит, а если что, то родим.
Аватара пользователя
Sverdlova
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мальвини » Вт апр 30, 2013 10:15 pm

Девочки, подскажите какие лучше противозачаточные таблетки пить, чтобы и не забеременеть и чтобы не разнесло во все стороны. По отзывам в инете нашла с низкими гормонами только Зоэли, а в аптеке о них не знают, что это за таблетки? :pardon:
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елена » Вт апр 30, 2013 10:27 pm

Мальвини писал(а):какие лучше противозачаточные таблетки пить, ч

таблетки подбирает врач,а не инет.Для каждой они индивидуально,одну разносит от этих,другую не разносит.Нужно сдать анализы и врач подберет то,что надо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Zannet » Ср май 01, 2013 6:39 pm

В аптеке могут в принципе и не знать пока, т.к. Зоэли новые таблетки. Вы бы с доктором посоветовались. Там действительно и гормонов поменьше, а те что есть идентичны нашим, женским которые организм и так вырабатывает. Так что думаю можно попробовать. Я на них перешла в принципе недавно, но чувствую себя хорошо. Была у доктора буквально на днях с плановым осмотром, тоже сказала, что изменений никаких и анализы нормальные.
Аватара пользователя
Zannet
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Сообщение Gregetta » Вт май 14, 2013 2:40 pm

Я никогда не принимала оральные контрацептивы и спираль не ставила себе. Предохраняемся с мужем иногда презервативами, но редко. А так прерванный половой акт - лучшее средство от нежелательной беременности.
Аватара пользователя
Gregetta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира


Контрацепция - делимся способами.

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание