Контрацепция - делимся способами.

Модератор: Модераторы

Следующая

Контрацепция - делимся способами.

Сообщение Klarrrrr » Чт окт 07, 2010 11:46 am

Девочки, расскажите, как вы предохраняетесь, ведь мы планируем своих деток обычно, и без контрацепции никому не обойтись.. Сейчас столько методов, способов, что потеряться можно. У меня до недавнего времени спираль стояла, только пришлось снять, т.к. боли начались в животе. Врач советует ОК, но пока я решалась, мы с мужем прерванный половой акт попробовали попрактиковать - ничего не получилось, уж не знаю, кто виноват, я или он, только все в меня попало, а теперь уж наверное поздно что-то делать? Или попробовать экстренную контрацепцию? Если знаете о ней, расскажите, а то я раньше не сталкивалась. И насчет ОК - у меня опасения, что растолстею сильно, как у вас с весом при их приеме?
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение Natlja » Чт окт 07, 2010 11:54 am

Klarrrrr писал(а): как вы предохраняетесь,

самый верный способ не размножаться это ----- спиодин :lol: :lol: :lol:
а серьёзно пробовала всё что угодно. а теперь думаю - какого фига я должна об этом думать :o . пусть идёт и сам стерелизуется :girl_yes: . не путать с кастрацией :no:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Aliskin » Чт окт 07, 2010 12:02 pm

Klarrrrr

Я пользовалась ОК(оральные контрацептивы) до беременности, не располнела.. единственное их надо подбирать со своим врачом, предварительно сдав анализ на гармоны :)
Сейчас пользуемся презервативами... спираль не хочу.. как перестану кормить грудью опять начну ОК
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Nastett » Чт окт 07, 2010 12:05 pm

Natlja писал(а): не путать с кастрацией

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Aliskin писал(а):ОК

Принимала 5 месяцев может на кг 2 и поправилась :girl_pardon: ,согласна что подбирать надо с врачем :girl_yes: мне Ярину многие советовали дороговато у нас она :( но все довольны.Чем буду предохраняться после еще не знаю :girl_nea: -время покажет :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение МамаВика » Сб окт 16, 2010 5:45 pm

Klarrrrr, я предпочитаю презервативы. Но тут, как говорится, дело вкуса)))
Был у меня правда случай, когда подвел меня очень сильно он. Порвался, гад, в процессе. Я тогда только начала с МЧ встречаться, беременность ну никак в наши планы не входила. Решилась на экстренную контрацепцию. Мне подруга Эскапел посоветовала. Могу сказать, что меня не подвел он. Но это конечно был экстренный случай. Больше не понадобилось его применение)))

Аватара пользователя
МамаВика
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вика

Сообщение льдинка » Сб окт 16, 2010 6:05 pm

я за презервативы. и категорически против ОК, как врач. Поработав в неврологии насмотрелась на девушек 25-30 лет с инсультами (ни ходить ни говорить не могли), у которых оставались дети и уходили мужья. это конечно крайность и бывает в редких случаях, но этого вам гинеколог ни за что не расскает, наоборот скажет что такого не бывает, потому что ОК это огромные деньги и антирекламу им мало кто будет делать. Бог с ним с весом, а вот глядя на этих девушек и их детей плакать хотелось. В европе и америке проведено много иследований, доказавших, что ОК повышает риск инсульта в разы! Вообще перед назначением ОК должно проводиться множество анализов на все факторы свертывания, исключатся генная патология, связанная со свертываемостью и много других анализов, но этого у нас никто делать не будет, дае банальные тромбоциты ни один гинеколог не смотрит перед назначением ОК.
Думаю те у кого случился инсульт на фоне приема ОК дае если бы прочитали все это решили - со мной этого не случится, это бывает очень редко, а ведь случилось...
А рекламы и гинекологи во всю кричат что это микродозированные ОК и осложнения это прошлый век - черта с два! на ОК делают огромные деньги, в том числе и гинекологи, получая от фармфирм за пропихивание их препаратов (ну это не только гинекологи). так что выбор за вами, но я ни за что на свете ОК пить не стану, хоть пусть расстреливают. Работая в медицине я знаю о таких подводных камнях, о которых пациенты не подозревают и даже не верят если им рассказать.
А насчет экстренной контрацепции - если уж "прижало" то ее можно использовать, но осложнений тоже много может быть и ее нельзя часто применять, иначе чревато кровотечениями сильными.

Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Leksandra » Сб окт 16, 2010 6:20 pm

льдинка
Олеся, а ты гинеколог?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Klarrrrr » Вс окт 17, 2010 3:53 pm

МамаВика писал(а):Klarrrrr, я предпочитаю презервативы. Но тут, как говорится, дело вкуса)))
Был у меня правда случай, когда подвел меня очень сильно он. Порвался, гад, в процессе. Я тогда только начала с МЧ встречаться, беременность ну никак в наши планы не входила. Решилась на экстренную контрацепцию. Мне подруга Эскапел посоветовала. Могу сказать, что меня не подвел он. Но это конечно был экстренный случай. Больше не понадобилось его применение)))

МамаВика, я выпила таблетку эскапела, мне ее в аптеке посоветовали, уж к врачу бежать было поздно, ведь счет на часы шел, аборт ни за что бы не делала... Сразу очень побочек боялась, в инструкции начиталась, но ни голова не болела, ни тошноты никакой... Не означает ли это, что не помогло? Вы как перенесли, цикл нормальный после приема был?
льдинка писал(а):В европе и америке проведено много иследований, доказавших, что ОК повышает риск инсульта в разы!

Какой ужас, мне тоже врач ничего об этом не рассказывала :( . Я теперь точно не решусь ОК применять.
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение Missnik » Вс окт 17, 2010 10:18 pm

Klarrrrr писал(а):Сейчас столько методов, способов, что потеряться можно. У меня до недавнего времени спираль стояла, только пришлось снять, т.к. боли начались в животе. Врач советует ОК, но пока я решалась, мы с мужем прерванный половой акт попробовали попрактиковать

Ой, Klarrrrr, прерванный половой акт - очень ненадежный метод, вот видите, чем закончилось. Конечно, теперь только таблеточку пейте. А в далнейшем подберите для себя что-то понадежней, не рискуйте бльше, ведь гормоны не есть хорошо. Я, например, избегаю гормональных средств, предохраняюсь свечами Бенатекс. Уже так привыкла, что все на автомате происходит, никаких побочек и уже год никаких беременностей, слава богу.
Аватара пользователя
Missnik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Masha

Сообщение МамаВика » Пн окт 18, 2010 1:46 pm

Klarrrrr писал(а):МамаВика, я выпила таблетку эскапела, мне ее в аптеке посоветовали, уж к врачу бежать было поздно, ведь счет на часы шел, аборт ни за что бы не делала... Сразу очень побочек боялась, в инструкции начиталась, но ни голова не болела, ни тошноты никакой... Не означает ли это, что не помогло? Вы как перенесли, цикл нормальный после приема был?

Я тоже перенесла нормально его. Правда цикл на несколько дней сдвинулся, ну да это и понятно - гормональный препарат все же. У каждого разный организм, и реагирует по-разному. Ну, а подействовал он или нет, теперь покажет только время. 100% вам никто не даст. Желаю вам удачи!
Аватара пользователя
МамаВика
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вика

Сообщение Трапеция » Пн окт 18, 2010 10:38 pm

Презерватив - самый простой и надежный способ. В жизни не буду потреблять всякие гармональные.
Аватара пользователя
Трапеция
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Nastett » Вт окт 19, 2010 2:34 pm

Трапеция писал(а):В жизни не буду потреблять всякие гармональные.

Спорить не хочу и не буду,до 33 лет ни принимала ОК вообще,а тут ...короче пришлось затронуть еще и гинекологию,т.к. состояние организма было запущенное :girl_pardon: ,и вот по совету врача начала принимать ОК,сначала для восстановления балланса,а потом после перерыва гормонального фона :girl_blush:
Не знаю кого благодарить но ни побочных у меня не было и результат превзошел все ожидания,причем препарат я пила не из дорогих :girl_nea: :girl_nea: ,не говорю что буду принимать ОК 100% после :oops: но...и категоричное нет тоже не скажу,время,состояние здоровья и медицина покажут :roll:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение льдинка » Вт окт 19, 2010 4:29 pm

Olenjka писал(а):льдинка
Олеся, а ты гинеколог?

нет, я невролог, и все эти случаи, которые я видела происходили в неврологическом отделении. а в свое время интересовалась темой ОК и рылась в материалах, где и нашла много исследований по ним с нелучшими результатами.
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение льдинка » Вт окт 19, 2010 4:32 pm

Nastett Марина, и очень хорошо, что у тебя все хорошо. :good: есть ведь и случаи, когда побочных действий нет (какое-то время или вообще никогда нет), ОК, действительно, могут использоваться в лечении, в том числе и при гормональных сбоях, дисфункциональных кровотечениях.
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Nastett » Вт окт 19, 2010 4:39 pm

льдинка писал(а):ОК, действительно, могут использоваться в лечении, в том числе и при гормональных сбоях, дисфункциональных кровотечениях.

:girl_yes: именно так я с ними и познакомилась :girl_blush:
льдинка писал(а):есть ведь и случаи, когда побочных действий нет (какое-то время или вообще никогда нет),

Олеся именно "какое то время" меня тоже пугает :girl_yes: ,пока еще не определилась :girl_blush: что делать "потом"
спираль мне ставить опасно :girl_pardon: тут надо что то другое,потом посоветуюсь :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Контрацепция - делимся способами.

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание