Иглоукалывание, как метод лечения вашего организма.

Модератор: Модераторы

Иглоукалывание, как метод лечения вашего организма.

Сообщение Marin4ik » Вт янв 05, 2010 4:16 pm

а второе название я хотела-бы озвучить так, иглоукалывание, как начало вашей новой жизни.

Начну с отступления, так как я сама не очень много знаю о этой методике, поэтому в этом разделе не навязываю, а предлагаю обсудить с вами иглоукалывание.
Первый раз с иглоукалывание я познакомилась несколько лет назад, была беременна, спина болела, а так как, в таком интересном состоянии врач ничего не мог сделать предложил мне иглоукалывание, ставил иглы в верхниий угол уха, 6 сеансов. Лежала по полчаса, отдыхала...но не могу сказать, что мне помогло. Врач был обыкновенный "костолом"-ортопед, а иглаукалывание наверное на курсах изучал. Это было моё первое знакомство, ничего волшебного я не заметила.

Но с недавнего времени, моё мнение изменилось( и не только моё, в округе многие уже испытали на себе), поэтому я хотела поделиться с вами.
Началось всё с того, что здоровье моё стало сдавать(а мне ещё и тридцати нет), стресс, переезды, уставание на работе, на двух вернее. Дошло до того, что организм пыталась "подкормить" стимуляторами(колой, шоколадкой, бутиком...и т.д.), главное не падать и дальше "пахать". Организм дал сбой, да в такой степени, что встать не могла, надорвала спину, живот, желудок скрутило, и шею не могла повернуть вообще. Вставала с дивана с головокружениями, хроническая усталость. К врачам обращалась, желудок-хронический гастрит(прописывали капсулы для кислотности и всё)...а для спины и шеи, говорили, что это не типично для вашего возраста, послали на обследование нервной системы (защемление нерва в позвонке), но это расстянулось на три месяца.

Но тут буквально в это-же время наши знакомые ездили на иглоукалывание, рассказывали, что-то там про замечательные результаты, которые я слушала в полуха. Тем более, что я уже раз испытала такое. Но когда меня прихватило так, что хоть на стены лезь, напросилась с ними. Ехала в машине со слезами от боли, всё кружилось перед глазами.
Когда приехали, женщина-специалист в этой области попросила меня задрать штанину на правой ноге, и стала ощупывать болевые точки. Я ничего не говорила, что у меня болит, всё это она сама сказала, и про спину, живот и про давление, головные боли, хрон.усталость. ПОставила мне иглы в ногу, одну на голову. Живот вправляла банками, спину и шею залепила всё согрегравающими пластырями. Сказала, что организм переутомился так, что решил мне "отомстит", и таким образом показал, что бы я пожалела себя. В организме не оставалось витаминов, прописала мне комплекс. Дала настой травок, пить весь день, питаться правильно, плюс очищение от шлаков и естественно иглоукалывание. По два сеанса в неделю, 4 недели, теперь у меня есть изменения. Я не буду говорить, что я выздоревела, потому что спина, за месяц не пройдёт, для всего нужно время, боли прошли. Но для себя я решила, как я буду дальше жить.
Кстати на второй сеанс, при осмотре "точек" на ноге, она сказала, что у меня хронический тонзилит, действительно так, на след.неделе мне будут удалять гланды, она сама мне сказала, что спасать уже нечего.
Очень много люди, которые приезжали к ней, уходили поражённые этой методикой. Как можно определить по ноге человека(не заглядывая ему вовнутрь, без анализов), определить, что у него болит(или когда-то болело, или может болеть). Не все больные, муж мой например поехал ради интереса, врач ему сказала, что он должен беречь в будущем, а в остальном он здоров.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт янв 05, 2010 4:17 pm

Я не знаю точно , как действует эта методика, просто поделилась тем, что со мной произошло(очень извиняюсь, за долгое повествование).
Слашала,что с иглоукалыванием можно похудеть, я видела результаты своими глазами(но для меня нужно сначало выздороветь, начать правильно питаться, а там может вес сам примет правильные формы, так при этом сеанса я и так похудела на 3 кг).
Можно справиться с зависимостями(курением например).
Изменить обмен веществ, вылечить какой-то орган в организме.
Ещё я была свидетельницей( не воочию конечно), лёгких родов, иглоукалыванием снимаются боли, схватки не такие болезненные, роды проходят легче(естественно если вам не предписано кесарево сечения). Если бы я раньше узнала про эту методику, вернее про эту женщину, она действительно специалист в своём деле, училась в Китае, она ещё и акушерка. Просто удивительно, как люди могут простыми советами помочь. Ведь мне ни один врач не сказал, да налепи этот пластырь на шею или поясницу(я ведь не знала, можно греть нервы защемлённые или нет). Конечно мой врач лепила пластыри так, чтобы они своим теплом воздействовали на болевые точки. Да ещё две иглы, как серёшки-капельки были у меня в ушах, носила неделю. И никто из врачей до этого не сказал, мне попей витамины, пока кровь литра три не сдашь, не определят.....
Я очень благодарна, что эта женщина мне встретилась и помогла. Она мне показала просто, что я делала не правильно..и теперь я чисто интуитивно вижу, как мне жить дальше.

Вот хотела поделиться с вами, послушать может у кого ещё был опыт с иглоукалыванием.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение OlgaL » Вт янв 05, 2010 7:52 pm

Иглоукалывание


Основой иглоукалывания является учение о точках акупунктуры, называемой также «биологически активной точкой», «биологически активной зоной».

С помощью специальных инструментов при иглоукалывании раздражаются места расположения биологически активных точек. Иглоукалывание может регулировать деятельность внутренних органов и повышать жизненные силы, предотвращать и излечивать болезни.

Иглоукалывание имеет большой результат при лечении различных внутренних и хронических заболеваний, ревматического артрита и истощения нервной системы.

Иглоукалывание используется человечеством издревле. Очень давно человек узнал о связи между отдельными точками на своем теле и различными процессами в его организме. Стремясь избавить себя от боли или уменьшить ее, человек инстинктивно растирал ушибленные места. При этом выявлялись болезненные точки, на которые человек воздействовал.

Поначалу воздействие на точки осуществлялось путем надавливания, позже для этого стали применять иглы. Так появилось иглоукалывание. В процессе развития метода иглоукалывания точки получали свои названия и описание. Когда накопился значительный фактический материал в иглоукалывании, было установлено, что воздействие на разные точки может одинаково влиять на функционирование одного и того же органа. При этом "точки одинаковой направленности" стали группировать по определенным линиям, получившим в дальнейшем в иглоукалывании название каналов.

Тысячелетние наблюдения привели к развитию науки об активных точках и соединяющих их энергетических каналах. Так появился метод лечения иглоукалыванием. Иглоукалывание с успехом применяется на практике специалистами в области медицины Китая.

Иглоукалывание классическим способом – это основной метод воздействия на точки. Под классическим методом иглоукалывания подразумевается воздействие на организм специальными иглами с лечебной или профилактической целью. Иглоукалывание классическим способом - это введение игл в акупунктурные точки (определённые зоны кожи).

Перед иглоукалыванием иглы обязательно стерилизуют. Перед стерилизацией их тщательно осматривают, проверяя ровность, заточку.


Иглоукалывание, иглотерапия
Важнейший раздел китайской медицины, драгоценное наследство для китайского народа. Китайские медики уже на протяжении веков борются с болезнями с помощью метода иглоукалывание, основанного на знании строения человеческого тела, расположения локальных нервных центров. Для процедуры используются только одноразовые иглы. Большое значение имеют техника введения иглы, ее направление и глубина проникновения, время нахождения в точке.

Иглоукалывание по китайским традициям - уникальный курс лечебных процедур, позволяющий сохранить и укрепить здоровье, продлить годы жизни. Китайская медицина подразумевает комплексное оздоровление организма, а не только избавление от одной определенной болезни, потому что все нарушения работы организма тесно связаны между собой. Иглоукалывание укрепляет организм, эффективно помогает облегчить боль.

Иглоукалывание нормализует работу нервной системы, улучшает циркуляцию крови и обмен веществ, повышает сопротивляемость организма, улучшает мышечный тонус и упругость кожного покрова, повышает иммунитет, оказывает тонизирующее воздействие, помогает справляться с разного рода зависимостями – так, помимо лечения одного конкретного заболевания происходит благотворное воздействие на организм в целом. К тому же иглотерапия позволяет обойтись в ряде случаев без употребления таблеток и лекарств, уберечь наш организм от лишней химии.

Появившись в России относительно недавно, в конце прошлого века, иглоукалывание получило официальное признание традиционной европейской медицины, став альтернативой и частью комплекса в лечении ряда серьезных заболеваний. К тому же большим плюсом этой формы воздействия является отсутствие побочных эффектов. Квалифицированные врачи нашей клиники владеют как традиционной техникой иглоукалывания, так и новейшими методиками иглорефлексотерапии. Иглоукалывание позволяет добиться отличных результатов, поправить здоровье и даже укрепить дух, почувствовать себя более активным и сильным – улучшить качество жизни, сделав ее более полной и насыщенной.

Иглоукалывание обеспечивает нормализацию баланса Инь-Ян, очищение каналов тела и лечение многих заболеваний по рекомендации врача.

Одним из постулатов древнекитайской медицины является учение о жизненной энергии, которая проходит по определенным каналам тела (т. е. меридианам). По этим каналам ментальная энергия или энергия Ци проходит через различные органы тела и обеспечивает их нормальную работу. Каждый такой канал, по которому проходит энергия Ци, соединен с наружной системой органов. При нарушении равномерного поступления Ци или прекращении поступления энергии развивается то или иное заболевание. В системе меридианов, проходящих через человеческий организм, насчитывается более 1000 акупунктурных точек, воздействуя на которые можно улучшить приток энергии Ци. Иглоукалывание помогает определить засорение меридиана и устранить его. Иглотерапия восстанавливает нормальный приток энергии, воздействуя на определенные точки, расположенные под кожей.

По традиции, для иглоукалывания используются очень тонкие и острые иглы, которые вводятся под кожу в определенных анатомических точках. Для стимуляции и восстановления баланса движения энергии в организме применяется давление. В современной иглотерапии используются стерильные иглы из нержавеющей стали, а для получения лучшего результата иногда применяется низкочастотный ток. Известно, что иглоукалывание облегчает боль, поэтому эта техника широко используется для обезболивания. Нередко акупунктуру сочетают с лазерной терапией и электронной стимуляцией. Далее перечислены некоторые заболевания, которые Международная Организация Здоровья (МОЗ) рекомендует лечить иглоукалыванием:

1.Респираторные заболевания - острый синусит, острый тонзилит, простуда и острый ринит.
2.Глазные болезни - острый конъюктивит, катаракта, миопия и центральная ретинопатия.
3.Болезни рта - зубная боль, гингивит (воспаление десен), фарингит.
4.Ортопедические заболевания - лучеплечевой бурсит («теннисный локоть»), боль в пояснице, ревматоидный артрит, плечелопаточный периостит.
5.Заболевания желудочно-кишечного тракта - икота, острый гастрит, хроническая дуоденальная язва, хронический и острый колит, запор, диарея.
6.Неврологические заболевания - головная боль, мигрень, лицевой паралич, межреберная невралгия, ночной энурез, синдром Меньера, полиомиелит, невралгия тройничного нерва.
Акупунктурные иглы и побочные эффекты
Цель иглорефлексотерапии - восстановление здоровья и облегчение боли и страданий. Хотя эта техника лечения кажется довольно необычной и таинственной, она с честью выдержала испытание временем. Акупунктурные иглы вводят под кожу в определенных точках, чтобы восстановить нарушенный энергетический баланс организма. Современное иглоукалывание значительно усовершенствованно по сравнению с оригинальной техникой: теперь через иглы пропускают небольшой электрический импульс, который усиливает стимуляцию точки. Электрические импульсы генерирует небольшое устройство на батарейках. Частоту и интенсивность импульсов можно регулировать по мере надобности. После проникновения иглы под кожу у вас возникает ощущение легкого покалывания - оно указывает на пропускание импульса.

Постепенно вы можете почувствовать онемение, прилив тепла, тупую боль или ощутить легкое щекотание вблизи точки введения иглы. Как правило, акупунктурные иглы вводят под кожу на 15 - 30 минут. Иглы может вращать либо врач-мануальщик вручную, либо они вращаются под действием электричества или тепла. Побочные эффекты иглотерапии незначительны и временны. Самые распространенные побочные эффекты: головокружение и незначительное кровотечение после удаления игл. Попадание инфекции при соблюдении стерильности исключено. Однако перед началом сеанса обязательно проверьте стерильность акупунктурных игл, чтобы застраховаться от заражения инфекционными заболеваниями, например, гепатитом В и СПИДом.
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Marin4ik » Вт янв 05, 2010 8:44 pm

OlgaL
:girl_yes:
OlgaL писал(а):Стремясь избавить себя от боли или уменьшить ее, человек инстинктивно растирал ушибленные места

:girl_yes:
OlgaL писал(а):Китайская медицина подразумевает комплексное оздоровление организма

OlgaL писал(а):Заболевания желудочно-кишечного тракта

OlgaL писал(а):головная боль, мигрень

всё верно Ольга, спасибо. А сама ты с этим сталкивалась?
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Tina » Ср янв 06, 2010 12:06 am

Марина, :friends: очень рада что ты вновь с нами!
:( так вот почему ты так редко заглядывала
Marin4ik писал(а):просто поделилась тем, что со мной произошло(очень извиняюсь, за долгое повествование).

и не долгое а очень интересное :girl_yes: (мне тоже интересно услышать мнение о иглотерапии из жизненого опыта а не из инета)
Марин,спасибо что открыла полезную темку!И выздоровления :Rose: !

у меня знакомая худела с помощью иголочек 2 раза,но к сожалению потом опять набирала вес.
Занимается им врач,грек по нацианальности,очень хороший "костолом"-ортопед :D
если у меня боли он только и спасает-как скрутит-как потянет :pardon: и куда боль делась!
так до иголок пока не дошло
а месные врачи :( пока толковые не попадались
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение AnnchouS » Пт май 21, 2010 11:13 pm

здравствуйте. подскажите пожалуйста в каком это городе такие замечательные специалисты водятся?
Аватара пользователя
AnnchouS
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Marin4ik » Сб май 22, 2010 1:53 pm

AnnchouS писал(а):подскажите пожалуйста в каком это городе такие замечательные специалисты водятся?

а вы сами откуда? я про Германию писала, Бавария.
Кстати, сейчас прохожу курс похудения с помощью иглоукалывания, подробности напишу позже. :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение AnnchouS » Вс май 23, 2010 10:59 am

эх. до германии нам далеко, я из России, живу в Набережных Челнах. У нас наверно тоже есть люди занимающиеся иглоукалыванием. но только на сколько они квалифицированы неизвестно. да и стоит дорого. :cry:
Аватара пользователя
AnnchouS
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт июн 04, 2010 3:16 pm

MaximMoscow писал(а):Очень интересный метод, но найти настоящих профи не так-то просто.

я тоже о том-же. была у обычного терапевта, он видно курсы проходил по лечению иглоукалыванием, пытался мне боли в спине убрать. но я н епомню, что-бы мне помогло.... :girl_pardon:
К которой сейчас езжу, сомнений ни на грамм :girl_yes:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Laredut » Ср ноя 03, 2010 3:24 pm

Ой, какая знакомая тема! Вот вас как в детстве лечили от простуды? Лекарства, горчичники там... А я пожимаю плечами и говорю:"Иголки мама ставила" :) Моя мама уже лет пятнадцать лечится сама и лечит нас иголками, у меня температура, ставим иголки, температура упала... Знаю, может это звучит странно, но для меня это - норма, я так с детства привыкла.
Аватара пользователя
Laredut
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена Полевая » Вт янв 03, 2012 5:22 pm

У моего мужа астма с 1987 года. Врачи лечили мужа только гормонами. Я изучила атлас расположения акупунктурных точек и вот уже 10 при приступах бронхоспазма воздействую большим пальцем правой руки на каждую БАТ и спазм уходит постепенно - дыхание восстанавливается. А раньше бронхоспазмы снимали в больнице - делали капельницы каждый день в течении 5 дней. Все это вливалось в моего бедного мужа. Муж в 2007 году неожиданно влюбился, решил со мной развестись, его остановило только то,что его возлюбленная не способна была в будущем,в случае чего,оказать мужу экстренную помощь.Мой муж решил не рисковать своей жизнью. Любовь любовью, а жизнь дороже.Технику воздействия на БАТы следует преподавать в школах, как метод экстренной помощи.
Аватара пользователя
Елена Полевая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена Радлинская

Сообщение Елена Полевая » Вт янв 03, 2012 5:24 pm

У моего мужа астма с 1987 года. Врачи лечили мужа только гормонами. Я изучила атлас расположения акупунктурных точек и вот уже 10 при приступах бронхоспазма воздействую большим пальцем правой руки на каждую БАТ и спазм уходит постепенно - дыхание восстанавливается. А раньше бронхоспазмы снимали в больнице - делали капельницы каждый день в течении 5 дней. Все это вливалось в моего бедного мужа. Муж в 2007 году неожиданно влюбился, решил со мной развестись, его остановило только то,что его возлюбленная не способна была в будущем,в случае чего,оказать мужу экстренную помощь.Мой муж решил не рисковать своей жизнью. Любовь любовью, а жизнь дороже.Технику воздействия на БАТы следует преподавать в школах, как метод экстренной помощи.
Аватара пользователя
Елена Полевая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена Радлинская

Сообщение miss_margo » Чт окт 03, 2013 8:26 pm

• Еще совсем недавно я и не знала, что есть лечение иглоукалывание или как это сейчас называется иглорефлексотерапевт. А узнала я не понаслышке. Ехала я в гости к своей бабули под г. Курск… дорога не близкая, сначала на поезде, а потом на автобусе. Автобус старый такой. В общем, в него всегда все набивались как «шпроты в банке», а летом сверху открытые люки. Так вот, с этого люка мне надуло на лицо так, что проснувшись на следующее утро, я ужаснулась … одна сторона моего лица ,была перекошена…сказать, что я была в шоке ни чего не сказать. Сразу поехала обратно домой, пошла к себе в поликлинику, а мне там только руками развели и сказали пить таблетки и мазью помазать. Прошла неделя такого лечения, а результата «0». Я начала искать информацию и оказалась, я не одна такая. Это простыл лицевой нерв и лучшее лекарство – это иглоукалывание. Мне посоветовали клинику и врача . Шла в клинику как на «расстрел», очень переживала….ведь остаться с таким лицом в 22 года – это «ужас», а не жизнь. Она меня успокоила и сказала, что все лечиться и всё поправимо. Пройдя 10 процедур по 30 мин, моё лицо приобрело своё прежнее состояние, слава Богу. И вы знаете, рефлексотерапия помогает также и при: - остеохондрозе, - заболеваниях нервной системы, нарушении сна, - аллергии, психической неуравновешенности, - избыточной массе тела, - табачной зависимости и многое другое. Как хорошо, что есть профессионалы своего дела, и которые, действительно стремятся помочь человеку, а не просто «содрать деньги». Спасибо огромное клинике !!!
Аватара пользователя
miss_margo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина


Иглоукалывание, как метод лечения вашего организма.

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание