Бассейн. Нужен или нет?

Модератор: Модераторы

Бассейн. Нужен или нет?

Сообщение Вероника Крайняя » Пн июл 08, 2013 5:19 pm

Очень хочу посоветоваться в нелегком выборе. В чем суть: надо разгрузить спину после беременности, по совету врача) Ну и соотвественно – это бассейн. Расписал нагрузки, пожелал удачи и все вроде бы хорошо, но бассейн выбрать не могу.
Муж сказал, что готов оплачивать любой каприз и теперь я выбираю между открытыми бассейнами) В Москве их два: это Чайка и Лужники. Так вот в Чайке мне очень нравится разнонаправленность (от фитнесса до посещения СПА :)), а Лужики немножечко ближе к дома.
Помогите разрешить дилемму)
Аватара пользователя
Вероника Крайняя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Crazy » Вт июл 09, 2013 12:53 am

Эх, открытые бассейны это здорово! Мне вот не удалось в таком поплавать. Ходила только в бассейны в фитнес-центрах. Мне здорово помогла в свое время аквааэробика :good: очень хорошо укрепляет мышцы спины и помогает избавиться от целлюлита и от лишнего веса :) у меня была целая программа посещения бассейна...50 минут аквааэробики....1000 метров потом плавала и в заключении инфракрасная сауна или турецкая парная, и конечно же ведро холодной воды!
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение PerfectMe » Чт мар 16, 2017 12:29 pm

Я бы выбрала бассейн плюс фитнес и спа, чтобы всё совместить и вернуться в форму побыстрее :)
Аватара пользователя
PerfectMe
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kamanre » Вс май 07, 2017 10:48 am

Ой, выбирайте бассейн, особенно, чтобы спину сильнее сделать. Я сегодня только с бассейна сейчас вернулась, состояние отличное! И дополнительно похудеете. И к слову вода забирает плохую энергетику, в наш стрессовый век это оч полезно!
Аватара пользователя
Kamanre
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александра

Сообщение vkusnyasha » Сб июл 15, 2017 8:31 pm

Смотря как в бассейне заниматься. Если усиленно плавать все время или на аэробику идти, то можно вернуть форму и подтянуть фигуру, а если просто медленно барахтаться- эффекта 0
Аватара пользователя
vkusnyasha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2017
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Муха » Вт янв 30, 2018 11:46 am

Я хожу в бассейн уже 3 года, каждые выходные. Один раз в неделю, чаще не получается :( Бассейн находится в фитнес-клубе, но мне не очень нравятся кардио или силовые... про групповые занятия вообще молчу, мне кажется, что я самая неуклюжая, не поворотливая, ничего не успеваю :) Понравилась первая тренировка с тренером, это действительно настоящая правильная нагрузка. Он видит как ты делаешь КАЖДОЕ движение, помогает, поправляет. Все болело дня три точно :D Но на постоянной основе так заниматься для меня очень дорого, каждая индивидуальная часовая тренировка от 1500... :x Поэтому бассейн для меня настоящее спасение и удовольствие. Прихожу, плаваю (не болтаюсь на волнах :lol: :lol: ) 9-10 по 50 м, потом иду в бассейн для аквааэробики, он глубже и в нем есть поручни по бортикам. Делаю разные упражнения, в журналах и интернете множество можно найти. Потом в хамам, это отдельное удовольствие!. Иногда хожу в сауну. Но все это скорее не ради физической формы, а для удовольствия. А вот на аквааэробику попадала пару раз, та же фигня, что и на суше. Палки выскальзывают, гантели не слушаются, волной от соседок смывает :ROFL: И главное, не видела я там стройных девушек и женщин... Это мое личное мнение, но, по-моему, аквааэробика это скорее удовольствие, чем тяжелая физическая нагрузка для коррекции фигуры.
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена

Сообщение СладковаЯ » Пн июн 11, 2018 4:00 pm

конечно нужен! аквааэробика тем более-тема! подтягивает кожу здорово
Аватара пользователя
СладковаЯ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2018
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна

Сообщение Ваша соседка » Сб авг 08, 2020 8:13 pm

Бассейн для спины идеален, да и для всего тела плавание отличный вариант. Я по возможности выбираюсь поплавать время от времени, еще и психологическая разгрузка бонусом :)
Аватара пользователя
Ваша соседка
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Haali » Чт сен 10, 2020 2:27 pm

Бассейн - это здорово, раньше ходила, а сейчас не получается. Да еще с этим карантином(((
Аватара пользователя
Haali
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2020
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алла

Сообщение Bazilic » Чт мар 04, 2021 12:29 pm

Бассейн всегда дает отличную и гармоничную нагрузку. Мне тоже врач советовал во время беременности.
Аватара пользователя
Bazilic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Бассейн. Нужен или нет?

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание