Сыроедение и вегетарианство

Модератор: Модераторы

Сообщение khalilullin » Вс мар 16, 2014 2:07 am

Это такой общий тренд. У меня знакомая фрукторианец - есть только фрукты, так вот она очень заметно похудела, хотя всегда была плотненькая и ей очень шло (с мужчина проблем не было, выглядела хорошо, работает стилистом) - а потом раз! узнается, что уже 4 года на фруктах сидит.
Есть у нее друг, качок отменный, все мышцы на фруктах выростил. Я вот вообще не понимаю, как так возможно. Меня называет трупоедом, зверей на себе не носит.

Странно это. Мы же вроде кушаем животных, которые специально вырастили для еды. Ничего не понимаю..смысл в этом? в отказе от мяса, курицы и рыбы....
Аватара пользователя
khalilullin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил

Сообщение zevayka » Вт апр 08, 2014 12:24 pm

Нарастить мышцы на фруктах это нереально! без белка (которого в них нет) никак не получится нарастить мышечную массу, а вот похудеть, как ваша подруга, запросто.
Аватара пользователя
zevayka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 апр 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Виолетточка » Вт май 13, 2014 3:48 pm

я думаю что этим надо увлекаться иногда, но не все время
Аватара пользователя
Виолетточка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Jassmin » Чт мар 19, 2015 11:03 pm

Что кушать - это решение каждого индивидуально.Фрукты же не обеспечивают весь комплекс необходимых организму витаминов и минералов.Необходимо проконсультироваться с врачом , такая диета может навредить ,а не помочь вашему организму.
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Maestro » Вт апр 28, 2015 8:35 pm

Я тоже думаю, что нужно проконсультироваться с врачом, прежде чем заниматься сыроедением.
Аватара пользователя
Maestro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Сообщение Eater » Ср апр 10, 2019 3:50 pm

Dvacha писал(а):Главное, чтобы это не вредило вашему здоровью. Я ничего против веганов и сыроедов не имею, но как то последнее время, уж очень это модно стало. Если честно, мало видела людей-вегетарианцев "сияющих от здоровья". Думаю, всего надо в меру.

а мясоедов много здоровых? Сейчас вообще почти нет здоровых людей, даже если выглядят внешне хорошо. Особенно это касается психики. Поэтому этическое питание очень полезно для всех. Это способствует тому, что люди осознают ценность жизни и отказываются содействовать геноциду животных.
Просто многие зависимы от вкуса мяса, это пищевая зависимость. Мозг привык к такому источнику энергии и будет находить множество отговорок, чтобы не пробовать, особенно на фоне традиций, которых придерживаются большинство.
Аватара пользователя
Eater
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Сыроедение и вегетарианство

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание