Мой скромный садик

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Ср ноя 19, 2008 8:17 pm

Изображение
Георгина. Бывают как многолетние, так и однолетнии сорта георгин . Высота растений от 40-150 см. На этой фотографии многолетние растение (высотой 45 см).
Для крупных георгин в саду следует подыскать место защищённое от резких ветров, которые георгины выносят плохо. Возможно для этого подойдёт место рядом с южной стеной дома.
Однолетнии георгины сеют на рассаду примерно в конце марта месяца ,так как всходят и ростут они очень быстро. А вот на постоянное место посадки высаживают как и многолетнии не раньше первой декады июня, когда минует угроза заморозков.
Многолетнии георгины до того как высадить в открытый грунт ,прорасщивают на свету в комнатных условиях. На каждом клубне остовляют не более двух-трёх ростков. Такой приём позволяет добиться более обильного цветения. Сажают в ямку наполненую перепревшим навозом смешаным с землёй, верхняя часть клубня должна находиться на 2-3 см ниже уровня почвы. По мере роста стебля(если высокий сорт) его подвязывают к воткнутому рядом колышку. Нижние боковые побеги-пасынки, появляющиеся в пазухах листьев ,аккуратно обламывают, остовляя их только выше четвёртой пары листьев. Подкармливают азотными удобрениями, суперфосфатом, древесной золой. Цветут с июля и до первых заморозков. Выкапывают клубни на хранение после первых заморозков. Стебель срезают , оставляя лишь "пенёк"высотой 8-12 см. Клубни раскладывают в тёплом помещении и после просушки удаляют повреждённые и отмершие части. До весны клубни следует хранить при низкой температуре от 3 до 7 градусов. Можно хранить в ящике с сухим песком на застеклённом балконе или в подвале дома.
Удачи в разведении георгин :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение cenkola » Ср ноя 19, 2008 8:24 pm

KUZIK
Красивые цветы какие! :wink:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение KUZIK » Ср ноя 19, 2008 8:32 pm

Да Леаночка цветы и правда красивые, не красивых наверно и не бывает. Каждый цветочек на планете посвоему красив :) А если ему ещё и внимание мы люди уделяем так вобще заглядение становится :girl_in_love:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 5:11 pm

Изображение

У меня вот такая хризантемка расцветать начинает. Девочки может кто знает что они с ними в магазине делают, это подареная была такая пушистая. Я правла её в начале лета, когда на свободу сажала в саду, на два кустика поделила :girl_blush:
Второй пока вот такой но пускает уже отростки из земли :girl_blush:

Изображение

Может надо було макушки присщепнуть пока маленькая летом была? Что бы веточек больше выросло?
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение shgr3 » Вт дек 09, 2008 7:13 pm

Всем привет!Я на сайте 2 день,еще ничего не понимаю,но очень нравится!у меня и интернет 2 день! O:-) А цветы правда красивые! Я сад купила этой осенью,4 сотки,весной все засажу цветами.Ну и если смогу-покажу всем
Аватара пользователя
shgr3
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9 дек 2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 1:17 am

shgr3
Галиночка спасибо за отзыв :daisy: присоединяйся к нашей дружной компании, буду с нетерпением ждать твоих фотографий цветочков ну и вобщем всего что будешь вырасщивать. С удачной покупкой :Rose: :good:
Последний раз редактировалось KUZIK Ср дек 10, 2008 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ирина » Ср дек 10, 2008 10:08 am

KUZIK
Свет, какая красотааа, и за этим всем хохяйством ведь уход ещё нужен , когда ты всё успеваешь :shock: :Rose: :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 2:45 pm

Ирина писал(а):KUZIK
Свет, какая красотааа, и за этим всем хохяйством ведь уход ещё нужен , когда ты всё успеваешь :shock: :Rose: :good: :Bravo:

Иришка восновном по выходным и иногда вечером после работы. Один вечер половина одной грядки, другой вечер половина та что осталась так потихоньку и капаюсь возле дома (это немного проще, чем если нужно куда то ехать на дачу :) ) Ну отпуск 2 недельки стараюсь взять в то время когда всю эту красату сажать нужно и потом 2 недельки когда консервировать урожай %) (у нас сразу весь отпуск просто не дают :sorry: ) Вот я и стараюсь так подобрать, что бы мне немного полегче было справиться со всем . Ну в 2009 оторвусь по полной :Yahoo!: я ведь с карапузей дома буду, его в коляску, а сама в сад к цветам и ребёнку хорошо и мне удобно будет :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аллусик » Пн дек 22, 2008 1:21 pm

KUZIK
темку нужно было назвать - СКАЗКА!!! :)
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение KUZIK » Пн дек 22, 2008 5:00 pm

Аллусик писал(а):KUZIK
темку нужно было назвать - СКАЗКА!!! :)

Спасибо :girl_blush: :daisy: да наверно это точно маленькая сказка :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kivi » Вс янв 04, 2009 6:31 pm

Светлана садик замечательный!Я очень люблю лилии и георгины,георгинов у меня очень много,но была поражена твоим жёлто-белым георгином :good: Я как-то такого ещё невидела.Теперь очень такой хочу :Bravo: Непомнишь ли названия этого красавца,а он помоему ещё и гигант?Скорей бы лето я тоже свои покажу.
Аватара пользователя
Kivi
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Vera

Сообщение Ольгунчик » Вс янв 04, 2009 7:25 pm

Светуль, ты умница! Такая у тебя красота - глаз не отвести! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KUZIK » Пн янв 05, 2009 7:37 pm

Kivi писал(а):Светлана садик замечательный!Я очень люблю лилии и георгины,георгинов у меня очень много,но была поражена твоим жёлто-белым георгином :good: Я как-то такого ещё невидела.Теперь очень такой хочу :Bravo: Непомнишь ли названия этого красавца,а он помоему ещё и гигант?Скорей бы лето я тоже свои покажу.

Спасибо :girl_blush: :daisy: Название его не знаю по высоте куст примерно по пояс (у меня рост 156) наверно 80см будет в высоту, а сами цветы да- здоровеные такие :shock: я специально такой покупала , видела у кого то в городе типо такого только оранжевый с белым (ещё всё мимо того сада ходила и думала ну нифига же себе цветочек и чем они его таким поливают что такие здоровенные цветы,я просто раньше таких не видела :girl_blush: ) Буду ждать твоих цветочков :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн янв 05, 2009 7:41 pm

Ольгунчик писал(а):Светуль, ты умница! Такая у тебя красота - глаз не отвести! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Оленька спасибо , а я вот теперь от этих балдею :girl_in_love: розовую мне мой крёстный подарил , а зелёную муж на новый год :D он знает как я их люблю O:-)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн янв 05, 2009 7:57 pm

Изображение
Изображение
Вот они лапочки мои (главное что бы теперь не подохли ,а то я ещё не знаю как за ними ухаживать надо)
вот общий план так сказать :D
Изображение
а вот поближе
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Мой скромный садик

Вернуться в Наш прекрасный сад